Тема: сш 65

Ответить в теме
Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1237
  1. Вверх #1141
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    То что в Киеве преподавали на украинском я охотно верю и не ставлю это под даже малейшее сомнение.
    В Одессе такое практически не реально, большинство преподавателей не хотят ни учить украинский язык ни преподавать на нем, вот это и есть проблема. В нашей школе всего пару тройку учителей которые свободно и правильно говорят на украинском, остольные опротивляются государственному языку.
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!


  2. Вверх #1142
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    И вы тоже сопротивляетесь, т.к. думаете и пишите на другом языке
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  3. Вверх #1143
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Нет не сопротивляюсь, я не так хорошо пишу на украинском как хотелось бы и могу это сказать в слух не стесняясь.
    Мне не посчастливилось и все свое обучение в школе, колледже и дальше в ВУЗе было в Одессе и на русском языке, отсюда и нет совершенства владения украинским, думаю что если бы я учился на украинском языке на всех этапах обучения то владел бы им осолютно свободно.
    Но хочу чтобы мои дети абсолютно свободно владели государственным языком (а не суржиком) во всех аспектах, по этому всеми своими конечностями за преподавание на державнiй мове!!!!
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  4. Вверх #1144
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    А что это изменит?
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  5. Вверх #1145
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Знание и свободное владение государственным языком страны в котрой живеш и гражданином которой являешся это как минимум элементарное уважение к стране и другим ее гражданам. Дальше обяснять остальные причины знания гос языка не буду, похоже вам не понять этого если возникают такие вопросы, да и ветка про школу а не про социально-политическое устройство государства.......
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  6. Вверх #1146
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Odessitka s Посмотреть сообщение
    Знание и свободное владение государственным языком страны в котрой живеш и гражданином которой являешся это как минимум элементарное уважение к стране и другим ее гражданам. Дальше обяснять остальные причины знания гос языка не буду, похоже вам не понять этого если возникают такие вопросы, да и ветка про школу а не про социально-политическое устройство государства.......
    когда есть желание - можно хоть 10 языков выучить, тем более, что украинский и русский - одна языковая группа. А дать гражданам выбор, на каком языке обучать своих детей, это обязано сделать нормальное государство, тем более эти граждане разговаривают на русском.
    Похоже, что скоро наши граждане вообще ни на русском, ни на украинском не будут правильно говорить и писать )))).

  7. Вверх #1147
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Хотелось бы обратиться к администрации школы.
    Рассмотрите, пожалуйста, наиболее практичный настил на плитку у входа в школу, которую сейчас укладывают. Много родителей возмущены качеством плитки, так как аналогичная плитка уже была, и зимой, когда выпадает снег, на ней очень скользко, очень!!! В прошлом году на каникулах, когда мы приходили на курсы, плитка не расчищалась, не была застелена, до входа практически невозможно было добраться, разве что ползком. Пока я не обратилась к охраннику - не постелили никакого коврика.
    То ковровое покрытие, которое лежало и было прикручено к плитке, при влаге всё было мокрое и естественным образом гнило и покрывалось грибком. Просушить такое покрытие безумно сложно и его всё равно придётся выкинуть, а плитку чистить от грибка или менять опять.
    Пожалуйста, рассмотрите вариант прорезиненных планок, которые устанавливают обычно на плитке возле магазинов или торговых центров. Они не нуждаются в просушке и прослужат дольше, чем ковёр под снегом. Причём и на ступеньках в том числе.
    Заранее благодарю. Представитель родительского комитета.

  8. Вверх #1148
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обратиться к администрации школы.
    Рассмотрите, пожалуйста, наиболее практичный настил на плитку у входа в школу, которую сейчас укладывают. Много родителей возмущены качеством плитки, так как аналогичная плитка уже была, и зимой, когда выпадает снег, на ней очень скользко, очень!!! В прошлом году на каникулах, когда мы приходили на курсы, плитка не расчищалась, не была застелена, до входа практически невозможно было добраться, разве что ползком. Пока я не обратилась к охраннику - не постелили никакого коврика.
    То ковровое покрытие, которое лежало и было прикручено к плитке, при влаге всё было мокрое и естественным образом гнило и покрывалось грибком. Просушить такое покрытие безумно сложно и его всё равно придётся выкинуть, а плитку чистить от грибка или менять опять.
    Пожалуйста, рассмотрите вариант прорезиненных планок, которые устанавливают обычно на плитке возле магазинов или торговых центров. Они не нуждаются в просушке и прослужат дольше, чем ковёр под снегом. Причём и на ступеньках в том числе.
    Заранее благодарю. Представитель родительского комитета.
    Спасибо! Воспользуемся Вашим предложением.

  9. Вверх #1149
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Подскажите на следующий год, кто из хороших учителей будет принимать первоклашек? Какие отзывы о новом директоре? Почему убрали Наталью Александровну? (Она была очень хорошим физиком и отзывчивым директором, я училась в 65). По прописке мы попадаем в 65. Но у меня остались негативные воспоминания о парочке учителей со старшей школы (я училась хорошо и не буянила), и вот из-за этого колеблюсь, стоит ли отдавать в 65. Кто сейчас преподает там историю, английский, физику?

  10. Вверх #1150
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Не может быть!!!!! Убрали директора??? Куда же? Не верю!!!!
    И кто же теперь?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #1151
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    так рождаются сплетни
    Есть Наталья Александровна!!! )))

  12. Вверх #1152
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Внимание!
    В нашей школе работает «Ящик Доверия». Что это такое «Ящик Доверия», как им пользоваться и как получить ответ?
    Если вас беспокоит какая- либо проблема, связанная с дружбой, отношениями в семье, общением в классе, взаимоотношениями с учителями — эта информация для вас, напишите нам!
    Если вы по какой- либо причине не можете или не хотите подойти и поговорить лично о том, что вас беспокоит — вы можете нам написать. Возможно, вы хотите получить конкретную помощь от специалистов школы: психолога, уполномоченного по защите прав, классного руководителя, администрации или хотите получить полезную информацию.
    Правила пользования «Ящиком Доверия»:
    Напишете, изложив суть беспокоящей вас проблеме, письмо в «Ящик Доверия», который находится в вестибюле школы.Вы можете подписать, кому предназначено ваше письмо (психологу, уполномоченному по защите прав, классному руководителю, учителю — предметнику, администрации школы). При желании можете не подписывать. Тогда ваше обращение будет анонимным, т.е. без подписи.Вы можете написать номер телефона или адрес электронной почты, по которым можно с вами связаться, если Вы хотите, чтоб Вам дали ответ.
    Со своей стороны обещаем соблюдать конфиденциальность (тайну) переписки.

  13. Вверх #1153
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Как сие чудо можно называть громким названием "пицца"? Детям такое продавать не стыдно?
    Изображения

  14. Вверх #1154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    46
    добрый вечер. очень прошу определиться с первым учителем. буду благодарна всем за ответы!!
    1) Воронова Вікторія Іванівна - "Спеціаліст висшої категорії", педагогічне звання - "Вчитель-методист", стаж - 35 р.;

    2) Земляник Ольга Анатолієвна - "Спеціаліст висшої категорії", педагогічне звання - "Старший вчитель", стаж - 28 р;

    3) Маньковська Вікторія Валеріївна - "Спеціаліст першої категорії", стаж - 8 р.;

    4) Ідрисова Ірина Миколаївна - "Спеціаліст першої категорії", стаж 25 р.;

    5) Палига (Луєва) Алоьна Викторівна - "Спеціаліст", стаж - 4 р

  15. Вверх #1155
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Талли Посмотреть сообщение
    добрый вечер. очень прошу определиться с первым учителем. буду благодарна всем за ответы!!
    1) Воронова Вікторія Іванівна - "Спеціаліст висшої категорії", педагогічне звання - "Вчитель-методист", стаж - 35 р.;

    2) Земляник Ольга Анатолієвна - "Спеціаліст висшої категорії", педагогічне звання - "Старший вчитель", стаж - 28 р;

    3) Маньковська Вікторія Валеріївна - "Спеціаліст першої категорії", стаж - 8 р.;

    4) Ідрисова Ірина Миколаївна - "Спеціаліст першої категорії", стаж 25 р.;

    5) Палига (Луєва) Алоьна Викторівна - "Спеціаліст", стаж - 4 р
    Когда мой сын шел в школу, хотели к Вороновой ( но уже мест не было), попали к Ольге Анатольевне, обо этих учителя очень сильные и отзывы очень хорошие, но очередь к этим учителям "выстраивается" чуть ли не за год до предполагаемой даты похода в школу))) про остальных ничего сказать не могу,

  16. Вверх #1156
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    46
    спасибо большое. К Вороновой и сейчас все занято) надеюсь, повезет с другим учителем

  17. Вверх #1157
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Девочки, есть шанс попасть в 65ую, если по прописке попадаем в 55ую? Или выбора у родителей нет?

  18. Вверх #1158
    Новичок Аватар для Kawtanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    92
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от gayanchik Посмотреть сообщение
    Девочки, есть шанс попасть в 65ую, если по прописке попадаем в 55ую? Или выбора у родителей нет?
    Этот вопрос нужно решать с директором. Хотя разницы особой не будет - и там и там обучение на укр.языке.
    Sed omnes una manet nox

  19. Вверх #1159
    Посетитель Аватар для Mamochka_82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    714
    Родители скажите пожалуйста отзывы о
    4) Ідрисова Ірина Миколаївна -
    А то на всем форуме не слова. Попали к ней не знаю радоваться или огорчаться.
    Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.

  20. Вверх #1160
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Подскажите,пожалуйста, дзюдо в школе есть?


Ответить в теме
Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения