Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Гидроколонотерапия(очищение кишечника)

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Олянька

Question Гидроколонотерапия(очищение кишечника)

Прошу совета. На сколько полезна или бесполезна процедура гидроколонотерапии (клизма через медицинский аппарат в больнице)?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Натала
    Я вот тоже хотела пойти на эту процедуру, но отсоветовали, у моей тетки знакомая делала, низнаю где, вымыли всю флору. Вот и задумываюсь.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для kotia
    У меня мама делала осенью 4 процедуры и на 5ю после промывания новую флору вводят. Мама по сей довольна, говорит что избавилась от нескольких проблем.

4. Вверх #4
    Мисс Роковая женщина
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натала Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела пойти на эту процедуру, но отсоветовали, у моей тетки знакомая делала, низнаю где, вымыли всю флору. Вот и задумываюсь.
    Правильно. Флору вымывают, а восстановить её крайне сложно. Я слышала, что негативный эффект может проявиться через продолжительное время...Так что не стОит, ИМХО

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    я тоже сделала вывод, что не стоит, сотрудница сделала год назад, очень похудела и даже похорошела, проблема лишнего веса была, но проблем с ЖКТ прибавилось, мучается. аллергия появилась страшная, все грешит на эту процедуру.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    как минимум одно из противопоказаний, если внутри есть какие-нибудь полипы, то после процедуры они могут ухудшиться, ну а дальше пробелм не оберешься... есл иВы точно знаете что с самим кишечником у вас всё впорядке - то эта проблема конечно отпадает, а если нет? геморой, в прямом смысле слова и переносном, и всякие кровотечения беспечены... не хочется на везение расчитывать
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для nesuslik
    Я прошла 4 процедуры гидроколонотерапии в прошлом году, в Трускавце.Цель у меня была почистить кишечник и хоть немного похудеть( у меня комплекс:при росте 165см я вешу 55-57кг.Выгляжу стройной,но видно в голове вавка!!!) Трускавецкие медработники не раскручивали меня на деньги, не назначали большое количество процедур.Врач назначил 1-2 а я себе приписала еще 2. Сестричка и 4-ю делать не хотела.Что вам сказать- после 1-й процедуры ощущение легкости.Но я не похудела,т.к. у меня особо залежей в кишечнике и небыло. А вот кожа лица очень посвежела,посветлела, высыпания сначала усилились немного, а потом вовсе исчезли и пигментация побледнела.( Но результат на коже не сразу виден)
    Глядя на меня, все сомневающиеся из компании, с которой мы отдыхали, прошли эту процедуру. Мой муж ,мой крестный и его жена. Т.к. все мы разного возраста, веса, и у всех были свои цели и пожелания,то все получили разное количество процедур.Но это было не больше 4-5 назначенных врачом.
    Я считаю, попробовать стоит 1-2 процедуры. Для флоры риска не будет(т.к. вымываются вначале все каловые залежи) а вот 4 и последующие процедуры- вот это уже надо хорошо подумать!!!
    П.С. У меня,извините, геморрой. Но процедуры его не разбередили и кровотечений, боли, отеков и пр. небыло.
    А еще у нас с собой были свежие результаты Узи брюшной полости, анализы крови и мочи. На всякий случай.
    Последний раз редактировалось nesuslik; 24.04.2009 в 22:23.

8. Вверх #8
    Живет на форуме

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права