Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Результаты опроса: Нужна ли Украине армия?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

0 0%
  • Нет

1 100.00%
  • Ваш вариант

0 0%

Тема: Украина без армии

Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Записей в дневнике
    13

По умолчанию Украина без армии

Зачем Украине армия? Я не верю, что какое либо государство захочет захватить нашу территорию и что наша армия, если это всё-таки произойдет, сможет дать отпор.
    При этом, любой наш сосед будет рад, что рядом находится мирное государство и при разоружении можно получить разные обязательства, в частности и предоставлении войск, если какая либо страна вторгнется на нашу территорию. Причем подписать такое не только с соседями. но и со всеми странами мира, по сути обязав их нас защищать в случае каких-то конфликтов. А против всего мира ни одно государство не пойдет. Естественно, только после таких соглашений можно постепенно убирать армию (за 10-15 лет)
    А Украине для внутреннего порядка достаточно милиции, СБУ, МЧС и пограничников.

Мне это идея кажется вполне подходящей Украине, но интересно мнение людей, поддержит ли её народ?
    У нас больше общего, чем разного.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Зачем Украине армия? Я не верю, что какое либо государство захочет захватить нашу территорию и что наша армия, если это всё-таки произойдет, сможет дать отпор.
    При этом, любой наш сосед будет рад, что рядом находится мирное государство и при разоружении можно получить разные обязательства, в частности и предоставлении войск, если какая либо страна вторгнется на нашу территорию. Причем подписать такое не только с соседями. но и со всеми странами мира, по сути обязав их нас защищать в случае каких-то конфликтов. А против всего мира ни одно государство не пойдет. Естественно, только после таких соглашений можно постепенно убирать армию (за 10-15 лет)
    А Украине для внутреннего порядка достаточно милиции, СБУ, МЧС и пограничников.

Мне это идея кажется вполне подходящей Украине, но интересно мнение людей, поддержит ли её народ?
    Вы хоть и называете себя "Одессит", но вы вряд ли им являетесь. Вы просто житель города Одессы.
    Почему? А потому,что ЛЮБОЙ КОРЕННОЙ одессит ( как минимум во втором поколении) хранит семейную память об
    оккупации Одессы Румынией.Какой "сладкой" она была.
    И вы что же думаете ,что в Румынии забыли об этом? Вы глубоко Ошибаетесь. Факт тому недавнее присоединенние
    куска газоносного шельфа. Откусила треть и не подавилась.
    На очереди будет Аккерман (Б.-Днестровск), Рени ,Измаил и др. И я думаю,что население будет непротив.
    Почему я так думаю? Да потому, что Румыния очень активно распространяет свои паспорта в этих районах.
    А вы говорите - Украине армия не нужна. Нужна,еще как нужна. Только что б была мощной и боеспособной.
    so is human glory-так проходит людская слава.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Вы хоть и называете себя "Одессит", но вы вряд ли им являетесь. Вы просто житель города Одессы.
    Почему? А потому,что ЛЮБОЙ КОРЕННОЙ одессит ( как минимум во втором поколении) хранит семейную память об
    оккупации Одессы Румынией.Какой "сладкой" она была.
    И вы что же думаете ,что в Румынии забыли об этом? Вы глубоко Ошибаетесь. Факт тому недавнее присоединенние
    куска газоносного шельфа. Откусила треть и не подавилась.
    На очереди будет Аккерман (Б.-Днестровск), Рени ,Измаил и др. И я думаю,что население будет непротив.
    Почему я так думаю? Да потому, что Румыния очень активно распространяет свои паспорта в этих районах.
    А вы говорите - Украине армия не нужна. Нужна,еще как нужна. Только что б была мощной и боеспособной.
    Скажите, что армия в данном случае может сделать? Отобрать шельфы, которые получили румыны по суду? Отобрать паспорта, которые раздают?
    Фишка как раз в том, что политические договоренности в современном мире дадут больше, чем наша армия.
    Я думаю страны мира пойдут на хорошие договоренности, если Украина решил убрать армию, и в случае чего(хотя я уверен что ни один солдат не ступит на территорию Украины с целью захвата) защитят намного лучше и эффективнее.
    Но я думаю, наши политики на это не пойдут. Почему? Просто у народа всё ещё в памяти остается ВОВ. А я считаю, что разоружение путь к миру.

А в памяти советских стран ещё и немцы остались, так не бояться из-за этого сейчас Германию, одну из самых развитых и экономически богатых стран?

P.S. Вот кстати список стран без армии - http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=572
    Последний раз редактировалось Одессит007; 30.09.2012 в 00:53.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Скажите, что армия в данном случае может сделать? Отобрать шельфы, которые получили румыны по суду? Отобрать паспорта, которые раздают?
    Фишка как раз в том, что политические договоренности в современном мире дадут больше, чем наша армия.
    Я думаю страны мира пойдут на хорошие договоренности, если Украина решил убрать армию, и в случае чего(хотя я уверен что ни один солдат не ступит на территорию Украины с целью захвата) защитят намного лучше и эффективнее.
    Но я думаю, наши политики на это не пойдут. Почему? Просто у народа всё ещё в памяти остается ВОВ. А я считаю, что разоружение путь к миру.

А в памяти советских стран ещё и немцы остались, так не бояться из-за этого сейчас Германию, одну из самых развитых и экономически богатых стран?

P.S. Вот кстати список стран без армии - http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=572
    Договоренности кого с кем? Не будьте так наивны.Позолота цивилизации слетает с народа (любого) в течении считанных часов.
    Примеры тому сегодняшнего времени горячие точки бывшего СССР,Югославия и т.д.
    А посему "кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую"(с)

PS А со странами без армии вы меня право слово рассмешили.
    so is human glory-так проходит людская слава.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Договоренности кого с кем? Не будьте так наивны.Позолота цивилизации слетает с народа (любого) в течении считанных часов.
    Примеры тому сегодняшнего времени горячие точки бывшего СССР,Югославия и т.д.
    А посему "кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую"(с)
    Чужую чью? Договоренности со всеми соседями и цивилизованными странами, можно даже, чтобы все члены ООН подписали договор, в котором подтверждают границы Украины, отрицают какие либо права на неё, и дают подтверждение, что будут защищать в случае любого конфликта. И страны это подпишут, иначе они подтвердят свои претензии на Украину и что они против мира, так как я уверен, что любая страна желает, чтобы другие страны были без армий, т.е. от них автоматически не исходит угрозы. И если кто либо посягнется на страну без армии - её просто порвут остальные, причем это будет даже без таких соглашений. И платить никому не нужно, а можно сэкономить миллиарды. которые никак не окупаются.

И наличие армии не снимает с нас возможности возникновения горячих точек, а международные соглашения это дадут. Вы просто этого не можете понять, так как ваши мозги настроены на конфликты и страхи, а армия вам даёт ощущение безопасности, хотя реально только мешает ей.

6. Вверх #6
    Политический аналитик
    Записей в дневнике
    31
    Аналогичная тема существует здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=155914.
    Закрыто.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права