Тема: Уход за ногтями. Маникюр, педикюр, наращивание.

Ответить в теме
Страница 859 из 919 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,161 по 17,180 из 18378
  1. Вверх #17161
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    это одна я дурная.. бессмертная... мой мастер без перчаток работает.. Оо
    Я вам больше скажу, перчатки созданы для защиты мастера а не клиента, так что в данном случае рискует только мастер)))


  2. Вверх #17162
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Что значит один комплект? Что значит не меняют перчатки?
    Где вы таких ужасов насмотрелись?
    Я работаю на дому, маникюр/педикюр это не основной мой заработок. У меня максимум 10 клиентов в неделю. Больше не успеваю просто. При этом у меня 4 комплекта инструмента+ пара запасных ножниц и щипцов. Перчатки меняются после каждого клиента, иногда уходит 2 пары, так как из-за жесткой пилочки могут порваться, инструмент замачивается в АХД, выжаривается в минисухожаре, полотенца все одноразовые.
    Напишите тогда, была там то и там то у такого то мастера мне не понравилось то-то и то-то.

    А то получается как буд-то средневековье, уже перчатки прям дефицит. Каждый мастер дорожит клиентом! И в моих интересах, чтобы ко мне приходили.
    Это не реклама. Я вообще не в Одессе живу. Просто надоел этот базар.
    ))) а я живу в Одессе)) и говорю то с чем сталкиваюсь я и мои знакомые. И я медик- слово стерилизация мне более чем знакомо. Если у Вас такой набор инструмента,то отлично и Вы молодец.

  3. Вверх #17163
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от INNGA Посмотреть сообщение
    ))) а я живу в Одессе)) и говорю то с чем сталкиваюсь я и мои знакомые. И я медик- слово стерилизация мне более чем знакомо. Если у Вас такой набор инструмента,то отлично и Вы молодец.
    Вы медик и пишете про "спреи от гепатита"? И откуда вы знаете, что у мастера один набор инструмента? Кроме того, вы не понимаете функцию перчаток. Хороши медики у нас...

  4. Вверх #17164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Вы медик и пишете про "спреи от гепатита"? И откуда вы знаете, что у мастера один набор инструмента? Кроме того, вы не понимаете функцию перчаток. Хороши медики у нас...
    Медик) про " спреи от гепатита" было написано изначально с иронией( возможно Вы её не заметили) Одноразовые перчатки- это в том числе и обоюдная защита тк есть понятие
    перекрестного заражения. Про один набор щипцов или ножниц знаю от знакомых девочек делающих маникюр и на дому и в салонах. Хорошие проф.щипцы стоят дорого ( сама покупала себе за примерно 60/70$) Потом, при замачивании и автоклавировании инструмент быстро умирает.Время на замочку инструмента уходит от 30 мин до 1,5 часа( в зависимости от применяемого дез средства ) +20 мин в автоклаве. Вот и рассчитайте временные затраты:кол- во клиентов , время на стерилку и наличие инструментария. Что касается " хороши медики у нас"- у меня мед с красным дипломом и не г Одесса)))
    Последний раз редактировалось INNGA; 21.08.2017 в 14:51.

  5. Вверх #17165
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Вот это вы насмешили))) Представила как мастер целый день в одних перчатках ходит не снимая, при этом, они окровавлены, как у хирурга после операции, короче, все в гепатите. Кстати, если при вас инструмент попшикали, это не дает никакой гарантии, равно как и то, что если вы не увидели как мастер стерилизует инструмент, это не значит, что этого не было. Не все конечно такие, как KARAMBOLKA (сихожар и 4 к-та инстремента при 10-ти клиентах... Хм...) но я не думаю, что уважающий себя мастер станет портить себе репутацию.
    10 в неделю, 30 в месяц.
    и опыт не 2 и не 5 лет( с 2002г)
    все покупалось не за 2 дня.
    у меня маникюр давно уже просто хобби, а не работа, жалко бросать своих девочек.

  6. Вверх #17166
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Девочки,подскажите ,а красивое наращивание гелем делают еще или перешли все на гель-лак?

  7. Вверх #17167
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1726
    Девочки, купила кусачки Сталекс, один раз их кипятком обдала и они поржавели. Как так? Теперь их выбрасывать? До этого пользовалась ещё двумя кусачками этой фирмы и всё ок.
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭

  8. Вверх #17168
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от rockfor Посмотреть сообщение
    Девочки, купила кусачки Сталекс, один раз их кипятком обдала и они поржавели. Как так? Теперь их выбрасывать? До этого пользовалась ещё двумя кусачками этой фирмы и всё ок.
    я как то на 7-м купила такой " Сталекс", больше таких ошибок не делаю
    отдай в заточку, тебе их почистят и заточат
    оставь для своего, индивидуального пользования

  9. Вверх #17169
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    10 в неделю, 30 в месяц.
    и опыт не 2 и не 5 лет( с 2002г)
    все покупалось не за 2 дня.
    у меня маникюр давно уже просто хобби, а не работа, жалко бросать своих девочек.
    Так я же наоборот под приятным впечатлением. Хобби, а какой профессиональный подход!

  10. Вверх #17170
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите ,а красивое наращивание гелем делают еще или перешли все на гель-лак?
    Делают конечно. Куда же без него)))

  11. Вверх #17171
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1726
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    я как то на 7-м купила такой " Сталекс", больше таких ошибок не делаю
    отдай в заточку, тебе их почистят и заточат
    оставь для своего, индивидуального пользования
    Так это и есть для индивидуального) Покупала в магазине в центре. Спасибо большое, я бы не догадалась отнести почистить. А где хорошо затачивают? Когда-то на новом заточили так лопатку, как лезвие(
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭

  12. Вверх #17172
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение

    Вот другой вопрос к мастерам и девочкам, что ухаживают за своими руками / ножками - НУ КАК МОЖНО ходить с ВОЛОСАТЫМИ пальцами???? Ноги побрили, а на пальцах ног джунгли? И еще капец какой ужасный на руках...
    Вот меня просили в личку и репу скинуть ссылки на такие вот примеры. Вот один из них.
    https://www.youtube.com/watch?v=dKrAtYmFDLs
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  13. Вверх #17173
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от rockfor Посмотреть сообщение
    Так это и есть для индивидуального) Покупала в магазине в центре. Спасибо большое, я бы не догадалась отнести почистить. А где хорошо затачивают? Когда-то на новом заточили так лопатку, как лезвие(
    Вытирайте насухо инструмент, после каждого контакта с водой- не будет ржаветь

  14. Вверх #17174
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от rockfor Посмотреть сообщение
    Так это и есть для индивидуального) Покупала в магазине в центре. Спасибо большое, я бы не догадалась отнести почистить. А где хорошо затачивают? Когда-то на новом заточили так лопатку, как лезвие(
    я в Заточке точу, сейчас они переехали
    последний раз точила в конце июля, кусачки заточить 80 грн
    ножницы 70, лопатку 50 грн.Но на Сталекс гарантию не дают. Только Олтон.
    И еще, в домашних условиях инструмент можно прожаривпть в духовке. Обработать антисептиком, вытереть насухо, завернуть в фольгу и в духовку на 15 мин при 220градусах. У меня спецпакеты есть, с ними конечно удобнее, но для себя можно фольгой обойтись. не кипятите инструмент, сейчас такие сплавы никудышние, что все ржавеет в момент. Хороший инструмент стоит хороших денег.
    Последний раз редактировалось KARAMBOLKA; 22.08.2017 в 19:42.

  15. Вверх #17175
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1726
    Спасибо большое за советы!
    А я, видимо, запшикала спиртом и не дала просохнуть полностью.
    Я вообще довольна своими кусачками старыми, тоже сталекс. Для домашнего пользования отлично.
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭

  16. Вверх #17176
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Делают конечно. Куда же без него)))
    А кто хорошо наращивает гелем ?Поделитесь мастерами.

  17. Вверх #17177
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    Ищу мастера педикюра и маникюра. желательно на дому. Таирово, Вильямса или округа.
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (((((((((

  18. Вверх #17178
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Девочки, а что это такое? http://amoreshop.com.ua/biosteritest...e-50-sht..html

  19. Вверх #17179
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Девочки, а что это такое? http://amoreshop.com.ua/biosteritest...e-50-sht..html
    это индикаторы стерильности. для сухожара. они показывают действительно ли ваш стерилизатор нагревается до нужной температуры и стерильны ли ваши инструменты
    Да, я не подарок, но и ты не именинник!!!

  20. Вверх #17180
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Девочки, попросили купить штампик Конад на подарок + пару пластин. На Мейкапе цена ниже за счёт скидки и на штампик и на пластины. Там оригинал? Стоит затеваться с Мейкапом или взять у официалов? И если у кого есть координаты официального магазина в Украине, поделитесь ссылочкой пожалуйста.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Зорька; 28.08.2017 в 07:12.


Ответить в теме
Страница 859 из 919 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения