Тема: Помогите советами - у кого есть родственники , больные болезнью Альцгеймера

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626

    По умолчанию Помогите советами - у кого есть родственники , больные болезнью Альцгеймера

    Несколько лет назад моему отцу поставили диагноз - болезнь Паркинсона, ходит он плохо с палочкой. Кроме того , у него сахарный диабет, энцефалопатия и он...алкоголик, у него на томографии дали заключение органическое поражение головного мозга и атрофия лобных долей мозга-последнее время ситуация ухудшилась, он делает неадекватные поступки, не может связно говорить, начинает предложение, а закончить не может, тк не помнит простые слова, все забывает, однако не могу убедить его обратиться к специалистам-это сразу вызывает в нем агрессию....я бегаю по кругу и не знаю, что мне делать


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,072
    Репутация
    16856
    Как вариант-проконсультируйтесь у специалиста-психиатр, невропатолог- без отца, возьмите все его медицинские документы и послушайте, что вам скажет врач
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Как вариант-проконсультируйтесь у специалиста-психиатр, невропатолог- без отца, возьмите все его медицинские документы и послушайте, что вам скажет врач
    уже консультировалась и в ПНД была и на Воробьева, у нас это заболевание называется дискуляторная энцефалопатия по идиопатическому признаку, они все говорят, что нужно его лечить, или хотя бы поместить в стационар, но он НЕ ХОЧЕТ, а без этого его не возьмут...мне стыдно перед соседями отца, объясняю,что он болен, чтоб они делали на это скидку, но и людей понимаю, они ждут от меня действий, я ничего не могу сделать

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,072
    Репутация
    16856
    Это замкнутый круг-какой помощи и советов вы ждете на форуме?
    Что кто-то вместо вас уговорит его лечиться? У врача вы были-перспективы вам известны.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    это очень тяжелая болезнь, главное человека не оставлять одного, т.к. может убежать((( так было с моей покойной бабулей( и главное её патруль привёз в отделение, но дали ей выйти( несмотря на то, что видели, что человек не соображает, еле родители нашли её в 5 утра(((( при том, что всю ночь шёл сильнейший ливень....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения