Тема: Вегетарианство

Ответить в теме
Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1220
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от Saptarishi Посмотреть сообщение
    Во первых уважаемый. непонятно как вас звать набор букв ,это не мои выводы, а это я вижу на практике среди своих знакомых и знакомых моих знакомых, а вот ваша ссылка имеет весьма смутное происхождение ибо тут играет не малую роль перевод с одного языка на другой, а так же попробуйте сами почитать эти писания на санскрите или перевести их на русский или украинский, тогда будет другой разговор, но Вам этого не просто будет сделать. Да и сейчас осталось мало людей которые вообще могут читать на санскрите этот язык очень сложный для людей Кали-юги. Но если вы почитаете книги Шримад Бхагаватам, Бхагавад-гиту в переводе А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады тогда вы пойте многие вещи как они есть. А не то, что люди пишут в инете скачав инфу от людей, которые оправдывают убийство может ради продвижения мясной продукции,а может просто ради оправдания своего желания наслаждаться поеданием трупов))))))))
    Ув. Saptarishi (надеюсь, я вас правильно назвал), зачем вам меня как то звать, разве имя предмета дает его суть, мы же переписываемся, опция "скопировать-вставить" вам не знакома? Про сложности перевода и санскрита в частности, это вы бросьте, это от лукавого, про "зелен виноград" еще древние греки басни писали. Санскрит, конечно не английский, но качественных учебников, в том числе и для носителей русского, достаточно много, как произносили слова на санскрите в разные периоды его развития не секрет уже с 19в. Хотя я из вашей самоуверенности заключаю, что о всяких сравнительно-историческое языкознаниях, группах центум/сатем в индоевропейских языках и прочей научной шелухе вы не слышали. А я бы на вашем месте заинтересовался, в конце концов никакой перевод, даже с комментариями, не сравнится с оригиналом.
    А практика видения знакомых своих знакомых по русски называется ОБС (одна бабка сказала)--и практического ей значения--ноль


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    Ув. Saptarishi (надеюсь, я вас правильно назвал), зачем вам меня как то звать, разве имя предмета дает его суть, мы же переписываемся, опция "скопировать-вставить" вам не знакома? Про сложности перевода и санскрита в частности, это вы бросьте, это от лукавого, про "зелен виноград" еще древние греки басни писали. Санскрит, конечно не английский, но качественных учебников, в том числе и для носителей русского, достаточно много, как произносили слова на санскрите в разные периоды его развития не секрет уже с 19в. Хотя я из вашей самоуверенности заключаю, что о всяких сравнительно-историческое языкознаниях, группах центум/сатем в индоевропейских языках и прочей научной шелухе вы не слышали. А я бы на вашем месте заинтересовался, в конце концов никакой перевод, даже с комментариями, не сравнится с оригиналом.
    А практика видения знакомых своих знакомых по русски называется ОБС (одна бабка сказала)--и практического ей значения--ноль
    Ув. спасибо вам конечно за наставления я приму их к сведению наверное, но все, что вы излагаете основывается на четырех недостатках обусловленной души. Может быть если вы были освобожденной личностью я бы и прислушался к вашему мнению, но увы это не так, и поэтому мне не о чем с вами говорить. А на счет ОБС, то могу сказать, что есть разные типы людей: 1)тип - это люди которые учатся на ошибках других людей, 2)тип- это люди которые учатся на своих ошибках и 3)тип - это люди которые никогда и ни у кого не учатся. Я учусь у многих людей у знакомых и не только, которые мне рассказывают о своем опыте, который они получили во время воспитания детей и поверьте он гораздо ценней чем открытие кого то ученного))))))))))) Я желаю вам счастья дружище))))

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для 4ебурашка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    245
    Репутация
    115
    Являюсь вегетарианцем больше двух лет. Сам до этого был убежденным мясоедом, почти каждый день на столе были мясные блюда. Однако после того как я попробовал их исключить из рациона питания, почувствовал себя значительно лучше. В то же время употребляю в пищу молочные и кисломолочные продукты (покупаю исключительно на рынке у знакомой крестьянки). По своему опыту могу порекомендовать внимательнее прислушиваться к своим ощущениям, к своему организму. И тут не стоит вдаваться в крайности вполне возможно, что кому-то и показано употребления мяса по мед. показаниям, а кто то попросту ограничен выборе пищи.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от Saptarishi Посмотреть сообщение
    Ув. спасибо вам конечно за наставления я приму их к сведению наверное, но все, что вы излагаете основывается на четырех недостатках обусловленной души. Может быть если вы были освобожденной личностью я бы и прислушался к вашему мнению, но увы это не так, и поэтому мне не о чем с вами говорить. А на счет ОБС, то могу сказать, что есть разные типы людей: 1)тип - это люди которые учатся на ошибках других людей, 2)тип- это люди которые учатся на своих ошибках и 3)тип - это люди которые никогда и ни у кого не учатся. Я учусь у многих людей у знакомых и не только, которые мне рассказывают о своем опыте, который они получили во время воспитания детей и поверьте он гораздо ценней чем открытие кого то ученного))))))))))) Я желаю вам счастья дружище))))
    Спасибо за хорошие пожелания, особенно если они от чистого сердца. А по поводу остального содержимого данного словоизвержения. Что тебе сказать, образование--великая вещь, все-таки, и его недостаток не скроешь ни рассуждениями о недостатках чужой души, ни восхвалением величия своей. Ну причем 3 типа людей к вопросу о проценте детей любящих/нелюбящих мясо, именно по этому пункту у меня к вам возникли вопросы. Я понимаю, что рассуждения о 3х типах выглядят философично (хотя наивное философствование кроме улыбок ничего не вызывает), но философию тоже надо к месту тулить. Ну а о примате значения мнения и опыта толпы над мудростью отдельных личностей, толпа когда то была уверенна, что мир плоский. Вот и вы, судя по вашим постам руководствуетесь не мнением тети Люси и д. ВАни из соседнего подъезда, а мудростью А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, пусть и неизвестного качества переводе на русский.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    40
    Я понял, что вы великий логик-спорщик vncstern)))) Вас хлебом не корми дай по спорить)))) Я предлагаю вам не взращивать свое ложное эго, а наоборот уменьшать его и поможет вам в этом развитие смирения. Смирение это самое сильное оружие в этом мире им можно победить кого угодно. Удачи вам в развитие этого благородного качества)))

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    граждане вегетарианцы, кто знает, где можно приобрести сыр без сычуги?

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Домашние сыры - творог и брынза точно без сычуги. Наверное и твердые есть. Скажите, а видел кто-нибудь у нас в продаже вот такое? http://www.malika.ru/wurstes.htm

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от amshami Посмотреть сообщение
    привет)
    нашла домашнюю безсычужную моцареллу и рикотту...
    сегодня опробовали - очень и очень достойно)))
    могу поделиться координатами)
    Поделитесь

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Юлия2 Посмотреть сообщение
    Домашние сыры - творог и брынза точно без сычуги. Наверное и твердые есть. Скажите, а видел кто-нибудь у нас в продаже вот такое? http://www.malika.ru/wurstes.htm
    По-моему это жестьмне например, совсем не хочется больше испытывать на себе вкус курицы или ветчины..даже вегетарианская курица не соблазняет но возможно для начинающих в самый раз..

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    По-моему это жестьмне например, совсем не хочется больше испытывать на себе вкус курицы или ветчины..даже вегетарианская курица не соблазняет но возможно для начинающих в самый раз..
    Там не тоже не хочется. Я от калбас и сардеелей давным давно отказалась из-за наличия краситилей и вредных вкусовых добавок. А ГМО соя меня тоже не привлекает Случайно наткнулась на этот сайт. Просто может быть кто-то пробовал?

    И еще такой вопрос. В каких продуктах есть В12?

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для amshami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Юлия2 Посмотреть сообщение
    Там не тоже не хочется. Я от калбас и сардеелей давным давно отказалась из-за наличия краситилей и вредных вкусовых добавок. А ГМО соя меня тоже не привлекает Случайно наткнулась на этот сайт. Просто может быть кто-то пробовал?

    И еще такой вопрос. В каких продуктах есть В12?
    Пробовали, чисто_ради_интереса))) Можно сказать, понравилась! Но, опять же, из-за того, что не хочется больше тех вкусов, то больше не покупали) А брали в "Говинде" (Б. Арнаутская 45). Около 60 грн за грамм 300)
    О В12 как-то не задумывалась, погуглите

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от amshami Посмотреть сообщение
    Пробовали, чисто_ради_интереса))) Можно сказать, понравилась! Но, опять же, из-за того, что не хочется больше тех вкусов, то больше не покупали) А брали в "Говинде" (Б. Арнаутская 45). Около 60 грн за грамм 300)
    О В12 как-то не задумывалась, погуглите
    А в Говинде давно были?я когда последний раз заходила-как то неинтересно мне показалось..специи и зубная паста помню были..а из еды особо ничего..и от кафе оставались только чай и печеньки, если память не подводит..а что там сейчас (кроме колбаски?

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Спасибо за информацию Я сегодня хуммус закалапуцала. Странный вкус - никогда такого раньше не ела. В блендере нут перемололся так себе, оставались целые горошины, пришлось картофелемялкой доминать. Возни много с приготовлением. А в "Говинде" (Б. Арнаутская 45) нет случайно готового? Или может еще где-то. Хочется сравнить.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для amshami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    А в Говинде давно были?я когда последний раз заходила-как то неинтересно мне показалось..специи и зубная паста помню были..а из еды особо ничего..и от кафе оставались только чай и печеньки, если память не подводит..а что там сейчас (кроме колбаски?
    Месяц назад (примерно) была. Да, кафе уже нет...они в режиме магазина теперь. Остались сладости, специи, тофу и паштеты днепропетровские и малики.

    Цитата Сообщение от Юлия2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию Я сегодня хуммус закалапуцала. Странный вкус - никогда такого раньше не ела. В блендере нут перемололся так себе, оставались целые горошины, пришлось картофелемялкой доминать. Возни много с приготовлением. А в "Говинде" (Б. Арнаутская 45) нет случайно готового? Или может еще где-то. Хочется сравнить.

    Хумус сама не делала ещё. Покупала в лотке с фалафелью (Преображенская \ Троицкой) - понравился. Ещё, вроди, есть возле синагоги (Еврейская 25)...но там пока не пробовала

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Хумус есть в магазинчике от ресторана Розмарин еще (он находится через дорожку от ресторана М.Арнаутская-Л.Шмидта), там же очень вкусный хацилим (паста из баклажан), а самый для меня сейчас вкусный хумус есть в Таврии- делает Киев, в пластиковых круглых баночках, написано Средиземноморская закуска.Там несколько видов, беру обычно классический.Срок хранения небольшой, потому состав нормальный.Стоит в районе 20 грн.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Люди, вы ото видели ) Можно активно поголосовать http://www.1tv.ru/news/zaprotiv/187757

  17. Вверх #217
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    граждане вегетарианцы, кто знает, где можно приобрести сыр без сычуги?
    у нас в Лавке специй есть специальная закваска Мейто на основе пшеницы, можно сделать как брынзу, так и твердый сыр. получается очень вкусно

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Я делала брынзу из закваски Мейто- получается супер!!! и совсем не сложно ))
    А на Троицкой магазин БИО продуктов- есть там и сыры )) только я не уточняла с сычугой или без?

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Lulyasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    170
    обожаю фалафель...только сама делаю)))значит,-замачиваем нут на ночь с добавлением щепотки соды.)))все замочили? завтра продолжим.спать пора))

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Lulyasha Посмотреть сообщение
    обожаю фалафель...только сама делаю)))значит,-замачиваем нут на ночь с добавлением щепотки соды.)))все замочили? завтра продолжим.спать пора))

    Я без соды замачивала. Воду желательно пару раз менять, и после первого кипения я воду сливала.


Ответить в теме
Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения