Тема: Небулайзер

Ответить в теме
Страница 44 из 144 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2879
  1. Вверх #861
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    девочки, при обострении аденоидита можно небулайзер? и чем ингалировать? я забыла врача спросить.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


  2. Вверх #862
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    А сколько по времени должна длиться ингаляции при кашле? И как часто можно ребёнку делать?

  3. Вверх #863
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    А сколько по времени должна длиться ингаляции при кашле? И как часто можно ребёнку делать?
    Нам врач советовал 2 раза в день. По времени 10 минут
    Последний раз редактировалось Hameleona; 03.09.2012 в 08:24.

  4. Вверх #864
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    вообще ингаляция не по времени делается, а по кол-ву раствора...

  5. Вверх #865
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    вообще ингаляция не по времени делается, а по кол-ву раствора...
    А как без врача угадать нужное кол-во для ингаляции? Вчера первый раз пыталась малому сделать (он пока не особо признаёт маску), налила Боржоми на глаз. Дышал всего минуты 3.

  6. Вверх #866
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    А как без врача угадать нужное кол-во для ингаляции? Вчера первый раз пыталась малому сделать (он пока не особо признаёт маску), налила Боржоми на глаз. Дышал всего минуты 3.
    моему 4. Но и в три года врач назначал 3-4 мл боржоми. Отмеряла шприцом.

  7. Вверх #867
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    моему 4. Но и в три года врач назначал 3-4 мл боржоми. Отмеряла шприцом.
    Ага, понятно!!

  8. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    девочки, подскажите, плиз, мы после болячки никак докашлять не можем, но есть еще сопли немного - можно ли делать ингаляцию?
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  9. Вверх #869
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, плиз, мы после болячки никак докашлять не можем, но есть еще сопли немного - можно ли делать ингаляцию?
    если темпы нет, то можно)
    хотя тут писали, что им врачи и с темпой разрешали делать..

  10. Вверх #870
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    если темпы нет, то можно)
    хотя тут писали, что им врачи и с темпой разрешали делать..
    Сейчас такие врачи чудные!! В связи с тем, что пошли в садик, приходится обращаться к учас-ой за справкой, так она когда услышала вопрос по поводу неб-ра, округлила глаза и из её текста я поняла. что она мало представляет себе как он выглядит, а уж как там правильно пользоваться из области фантастики для неё. Знает только, что он для ингаляций!! Вот так!!!

  11. Вверх #871
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    девочки, подскажите, плиз, а в комплекте 4 насадки - маска для взрослых, маска для детей, насадка для рта и насадка для носа.
    Вашим деткам удобней с маской или с насадкой для рта?
    кстати, если есть насморк лучше пользоваться этой насадкой для рта - загубником?
    Последний раз редактировалось Избранная; 04.09.2012 в 15:10.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  12. Вверх #872
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    вообще ингаляция не по времени делается, а по кол-ву раствора...
    Вы не правы. Когда 3 мл боржоми надо развести с 3 каплями, например, пульмикорта и НИКАК по другому разведение такого раствора не высчитать, потому что уже будет не та концентрация, а за 10 минут его не выдышать (а дышать больше 10 минут гормонами нельзя), то кол-во раствора здесь больше чем надо и его тупо выливаешь, а дышишь именно 10 минут. Надеюсь понятно написала)



    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, плиз, а в комплекте 4 насадки - маска для взрослых, маска для детей, насадка для рта и насадка для носа.
    Вашим деткам удобней с маской или с насадкой для рта?
    кстати, если есть насморк лучше пользоваться этой насадкой для рта - загубником?
    Очень важно какой именно насадкой дышать. Я вам конкретно не скажу при каких заболеваниях какой именно, но вот мы дышали маской как то при насморке или кашле, так всё вниз опустилось и кашель стал сильнее ...(

  13. Вверх #873
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Когда 3 мл боржоми надо развести с 3 каплями, например, пульмикорта и НИКАК по другому разведение такого раствора не высчитать, потому что уже будет не та концентрация, а за 10 минут его не выдышать (а дышать больше 10 минут гормонами нельзя), то кол-во раствора здесь больше чем надо и его тупо выливаешь, а дышишь именно 10 минут. Надеюсь понятно написала)
    там вопрос был про БОРЖОМИ, а не про гормоны...

  14. Вверх #874
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Когда 3 мл боржоми надо развести с 3 каплями, например, пульмикорта и НИКАК по другому разведение такого раствора не высчитать, потому что уже будет не та концентрация, а за 10 минут его не выдышать (а дышать больше 10 минут гормонами нельзя), то кол-во раствора здесь больше чем надо и его тупо выливаешь, а дышишь именно 10 минут. Надеюсь понятно написала)
    Вот первый раз слышу, что гормоны отмеряют каплями, а не мл......да еще и боржоми разводят, а не физраствором....да и еще утверждение, что никак по другому не высчитать...кол-во гормона, которое должно поступить в организм, высчитывает доктор, в соответствии с этим он и расчитывает необходимый раствор. Сталкивалась с назначениями не одного врача и общее кол-во раствора никогда не превышало 2 мл. и задача была использовать их полностью (доза гормона в этом растворе могла быть разной). Небулайзеры разные, да и дети тоже могут дышать в разном ритме ( я уже молчу о моменте приступа, когда дыхание вообще затруднено) так каким же образом можно высчитать какое кол-во "выдышал" гормона именно ваш ребенок....непонятно....

    Потому я бы не была столь категорична с заявлением "Вы не правы". Полность согласна с ВосемьЯ, что ингаляция делается, по кол-ву раствора, а не по времени.

  15. Вверх #875
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Вот первый раз слышу, что гормоны отмеряют каплями, а не мл......да еще и боржоми разводят, а не физраствором....да и еще утверждение, что никак по другому не высчитать...кол-во гормона, которое должно поступить в организм, высчитывает доктор, в соответствии с этим он и расчитывает необходимый раствор. Сталкивалась с назначениями не одного врача и общее кол-во раствора никогда не превышало 2 мл. и задача была использовать их полностью (доза гормона в этом растворе могла быть разной). Небулайзеры разные, да и дети тоже могут дышать в разном ритме ( я уже молчу о моменте приступа, когда дыхание вообще затруднено) так каким же образом можно высчитать какое кол-во "выдышал" гормона именно ваш ребенок....непонятно....

    Потому я бы не была столь категорична с заявлением "Вы не правы". Полность согласна с ВосемьЯ, что ингаляция делается, по кол-ву раствора, а не по времени.
    Насчёт боржоми перепутала с физ. раствором. Почитала предыдущие посты и "застряло" в голове)

    Если вы в первый раз слышите насчёт гормонов, услышьте во второй) Когда нам врач сказала что на 2 мл физ.раствора добавлять треть небулы Пульмикорта, я боялась эту треть недолить или перелить. Поэтому для меня было проще высчитать сколько капель в целой небуле и разделить на 3 и далее добавлять это именно это количество капель.
    Я тоже не раз сталкивалась с назначениями врача. В некоторых случаях разведённое количество раствора больше чем надо вдышать ребёнку.

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Когда нам врач сказала что на 2 мл физ.раствора добавлять треть небулы Пульмикорта, я боялась эту треть недолить или перелить. Поэтому для меня было проще высчитать сколько капель в целой небуле и разделить на 3 и далее добавлять это именно это количество капель.
    Я тоже не раз сталкивалась с назначениями врача. В некоторых случаях разведённое количество раствора больше чем надо вдышать ребёнку.
    Так получается именно то, что я и написала....в небуле 2 мл., треть это 0,66 мл., чтобы не ошибиться, можно проткнуть небулу шприцом и отмерить необходимое кол-во. И эти 2,6 мл. как раз и выйдут в 10 минут ингаляции. А Вы указали 3 мл. + еще пульмикорт, так что наши врачи делают практически одинаковые назначения.

  17. Вверх #877
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Так получается именно то, что я и написала....в небуле 2 мл., треть это 0,66 мл., чтобы не ошибиться, можно проткнуть небулу шприцом и отмерить необходимое кол-во. И эти 2,6 мл. как раз и выйдут в 10 минут ингаляции. А Вы указали 3 мл. + еще пульмикорт, так что наши врачи делают практически одинаковые назначения.
    Помните, я написала НАПРИМЕР ...
    Извините, но мы дышим 10 минут и там ещё остаётся ... Поэтому и взялась с вами спорить.

  18. Вверх #878
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Насчёт боржоми перепутала с физ. раствором. Почитала предыдущие посты и "застряло" в голове)

    Если вы в первый раз слышите насчёт гормонов, услышьте во второй) Когда нам врач сказала что на 2 мл физ.раствора добавлять треть небулы Пульмикорта, я боялась эту треть недолить или перелить. Поэтому для меня было проще высчитать сколько капель в целой небуле и разделить на 3 и далее добавлять это именно это количество капель.
    Я тоже не раз сталкивалась с назначениями врача. В некоторых случаях разведённое количество раствора больше чем надо вдышать ребёнку.
    а не проше небулу перелить в шприц и так отмерить нужное кол-во?

  19. Вверх #879
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    а не проше небулу перелить в шприц и так отмерить нужное кол-во?
    И потом в шприце хранить? Мне проще было так)

  20. Вверх #880
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    И потом в шприце хранить? Мне проще было так)
    ну вы же не единоразово ингаляцию делаете..? на сколько сеансов хватает небулы?
    шприц стерилен, в нем не опасно пару часов прохранить.


Ответить в теме
Страница 44 из 144 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения