Тема: Небулайзер

Ответить в теме
Страница 3 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2879
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что использовать для ингаляций, если красное горло, кашель и охрипший голос?
    Последний раз редактировалось Устрячка; 16.12.2009 в 11:19.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    НАм в боль нице при бронхите делали ингаляцию-очень помогало снять приступы кашля.Хотим купить но не знаем какой и с чем его делать.Нам делали-ношпа, эуфилин,гидрокартизон,дистилир. вода,АСС-пакетик.
    Дома понимаю нужно что-то другое с кем можно проконсультироваться,подскажите???

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Oleg Anionmarket
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    просто посмотрев как пользуется соседка Омроном, я поискала - нашла этот поезд.
    дети очень любят его - старшему 6 лет - он прямо просит чтобы "сделать" дракончика)))
    тем более что компрессор имеет вид игрухи))


    Очень здорово, что дети воспринимают ингалятор как игрушку. Хотя этот
    Chu-Chu-Train тарахтит громче всех остальных. Я вообще-то Вам благодарен за своего рода рекламу. Т.к. раньше покупателей из Одессы у нас было мало, а теперь чувствую прибавится.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Oleg Anionmarket
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    НАм в боль нице при бронхите делали ингаляцию-очень помогало снять приступы кашля.Хотим купить но не знаем какой и с чем его делать.Нам делали-ношпа, эуфилин,гидрокартизон,дистилир. вода,АСС-пакетик.
    Дома понимаю нужно что-то другое с кем можно проконсультироваться,подскажите???
    Консультировать по назначению лекарственных препаратов может только доктор и после обследования. Заочно ставить диагноз и назначать лечение могут только дилетанты.
    Здесь только РЕКОМЕНДАЦИИ (!!!) Можно посоветоваться с провизором в аптеке (если случай стандартный)
    В настоящее время в Украине зарегистрирован ряд лекарственных препаратов для небулизации ( информация ниже для ознакомления и не является основанием для рекомендации пациентам без назначения врача). Некоторые из них представлены ниже.
    Фармакологическое название, фирменное название, фирма-производитель Форма выпуска
    Селективные агонисты β2 – адренорецепторов
    Сальбутамол ( Вентолин, ГлаксоСмитКляйн) Небулы 1мг/мл 2,5 мл
    Ингаляционные кортикостероиды
    Флютиказон ( Фликсотид, ГлаксоСмитКляйн) Небулы 1 мг/ мл 2,5 мл
    Муколитические средства
    Амброксола гидрохлорид ( Лазолван, Берингенр, Ингельхайм) амп. По 2 мл (15 мг)
    Амброксола гидрохлорид ( Амбробене, Ратиофарм) р-р для инг. фл. 100 мл
    Антибактериальные средства
    Амикацин ( Лорикацин, Ексир Фармасьютикал Ко) амп. 50/250мг/мл 2 мл
    Линкомицина гидрохлорид ( Линкоцин, Фармація Н.В. / С.А.) фл. 300 мг/ 2мл
    Антисептики
    Диоксидин амп. 0,5% по 10 мл
    Фурациллин фл. 200, 400 мл
    Мирамистин фл. 0,01% 200 мл
    Протеолитические ферменты
    Трипсин кристаллический амп. 0,005 г, 0,01 г
    Рибонуклеаза амп., фл. 10 г
    Иммуномодуляторы
    Интерферон человека 1000 МЕ амп., 0,5 мл-2 мл
    Лаферон амп. по 100000 М
    Регидраторы слизистой оболочки органов дыхания
    Физиологический раствор (0,9% р-р натрия хлорида) фл. 200, 400 мл
    Минеральные щелочные воды «Лужанская», «Поляна Квасова», «Боржоми» и др.
    Натрия гидрокарбонат (р-р 0,5-2%) фл. 200, 400 мл

    Важно! Все растворы для ингаляции готовятся на основе дистиллированной воды или раствора натрий хлорида (физиологический раствор). Дозировки и пропорции назначает лечащий врач индивидуально.

    См. так же во вложении:
    Изображения
    • Тип файла: jpg Kopiya.jpg (175.0 Кб, Просмотров: 1383)

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Oleg Anionmarket Спасибо за разьяснение.НАс уже сиропы и капельки не берут в любых дозах.Надеемся а него!!!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что использовать для ингаляций, если красное горло, кашель и охрипший голос?
    Лекарства рекомендовать не буду - я не доктор. Но хорошо помогает ингаляция с физраствором или боржоми (выпустите газ!). И пить только щелочное теплое питье - никаких соков и другой раздражающей пищи. Выздоравливайте.

  7. Вверх #47
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Лекарства рекомендовать не буду - я не доктор. Но хорошо помогает ингаляция с физраствором или боржоми (выпустите газ!). И пить только щелочное теплое питье - никаких соков и другой раздражающей пищи. Выздоравливайте.
    да)) нам то же самое))

    и еще я писала о ротокане - там даже указаны правильные пропорции - но он стоит 24 грн. бутылек - наш украинский.
    противопоказания - непереносимость трав...

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    девочки,приобрела вчера небулайзер Гамма юсегодня сделала ингаляцию Лазолван -15 мг/мл,ребёнку 2 годика,длительность ингаляции 4 минуты,после ингаляции она просто вырубилась на месте спать.Могла ли я превысить дозу?Или что могло повлиять?Участковая врач не в курсе по ингаляциям.Может кто-то что0то знает,подскажите?Дозировка зависит от возраста?

  9. Вверх #49
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    девочки,приобрела вчера небулайзер Гамма юсегодня сделала ингаляцию Лазолван -15 мг/мл,ребёнку 2 годика,длительность ингаляции 4 минуты,после ингаляции она просто вырубилась на месте спать.Могла ли я превысить дозу?Или что могло повлиять?Участковая врач не в курсе по ингаляциям.Может кто-то что0то знает,подскажите?Дозировка зависит от возраста?
    что? прямо сразу всю ампулу за раз? и не разводили ее натрия хлоридом?
    ну не знаю, я на 2 мл. натрия хлорида брала 0,5 кубика Лазолвана....

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Не,не разводила.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Я делаю инголяции не разводя только с боржоми. А в больничке нам делали - Вентолин пол тюбика, примерно 1 кубик вроде и 1 куб водички, амбробене тоже так же. Вентолином мы дышали пока все не выйдет лекарство, а амбробене 5 минуточек. Так я и доам делаю. А вообще в инструкции по использованию есть дозировки, какое лекарство и сколько нужно его наливать в небулайзер.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Мама Юлия, лазолван может дать такой эффект, а также сам процесс ингаляции. Я - взрослая тетька - после 10 минут с обычным физраствором - немного "под шафе"Поэтому наблюдайте за ребенком во время процедуры (нас в первые разы каждую минуту проверяли в больнице) - спрашивайте, не кружится ли голова, не хочется ли спать, не тошнит ли. Если вы брали лазолван в ампулах, то его не надо разводить. НО! Он неприятен на вкус, поэтому можно и развести физраствором немного. Дозировка для разных возрастов - в инструкции, если вы покупаете поштучно ампулы, попросите в аптеке инструкцию из коробки.

    Дышали в маске?

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Да,мы дышали в маски.Пожалуйста,я очень Вас прошу,если Вы знаете дозировку при разных заболеваниях,разных лекарств,т.е насморк,вирус,бронхит,ларинго-трахеит,сообщите нам пожалуйста.У нас в аннотации к Лазолвану ничего не гнписано.Пожалуйста,подскажите,как правильно ингалировать))).Мне сказали,что эффект был от большого кол-ва кислорода.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    За дозировками - лучше к доктору. Ну не разбирается участковый - есть же другие Боже упаси экспериментировать на ребенке по совету с форума! Небулайзер - это всего лишь средство доставки лекарства в организм.
    Аннотации к лекарствам можно найти в интернете по названию. Но дозировка и что когда применять - это врач решает.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    У ультрозвукового размер частиц намного меньше - хорошо для астматиков. И если ребенок страдает чаще заболеваниями верхних дыхательных путей, то лучше покупать именно компрессорный. Я не специалист, это я прочитала на сайте ОМРОНа.
    Мы при астме используем компрессорный Microlife и в больнице я знаю тоже компрессорный стоит

    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что использовать для ингаляций, если красное горло, кашель и охрипший голос?
    Если у ребёнка воспаление в горле, то надо аккуратнее с ингаляциями, т.к. бактерии из горла могут опуститься ниже в бронхи

    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    НАм в больнице при бронхите делали ингаляцию-очень помогало снять приступы кашля.Хотим купить но не знаем какой и с чем его делать.Нам делали-ношпа, эуфилин,гидрокартизон,дистилир. вода,АСС-пакетик.
    Дома понимаю нужно что-то другое с кем можно проконсультироваться,подскажите???
    Только с врачом (если конечно у вас не стандартная ситуация, с которой вы неоднократно сталкивались), и то бывает разный кашель. Например тот же амбробене когда ещё нет слизи, может наоборот вызвать отёк и спазм бронхов. Девочки, ну будьте благоразумны, не занимайтесь самолечением, особенно, если вы не знаете как и что. Небулайзер, это аппарат, благодаря которому можно избежать капельниц и отравлений организма лекарствами, но никак не средство для самолечения и самоназначения лекарств Особенно использование выделенных лекарств, при использовании того же Эуфиллина может появиться такая тахикардия, что потом не будете знать что делать

    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    девочки,приобрела вчера небулайзер Гамма юсегодня сделала ингаляцию Лазолван -15 мг/мл,ребёнку 2 годика,длительность ингаляции 4 минуты,после ингаляции она просто вырубилась на месте спать.Могла ли я превысить дозу?Или что могло повлиять?Участковая врач не в курсе по ингаляциям.Может кто-то что0то знает,подскажите?Дозировка зависит от возраста?
    Посмотрите в анотации или в интернете. Мы если и используем Амброксол(действующее вещество Лазолвана), то под названием Амбробене раствор, там есть чёткие дозировки. Это могло быть от того что она сильноглубоко и часто дышала. При ингаляции ребёнок должен просто дышать, как он дышит в жизни

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Так она орала,вот и надышалась.

  17. Вверх #57
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Так она орала,вот и надышалась.
    насильно делать нельзя!
    в инструкции же ясно указано - сидеть РОВНО, без прогибов спинных. дышать РОВНО....

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Девочки,когда нам делали ингаляции в больнице,инструкции не соблюдались,ребёнок маленький,и ему не объяснишь,что сидеть нужно по инструкции ровно,получается,что пока не вырастит не надо делать ингаляций?

  19. Вверх #59
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Девочки,когда нам делали ингаляции в больнице,инструкции не соблюдались,ребёнок маленький,и ему не объяснишь,что сидеть нужно по инструкции ровно,получается,что пока не вырастит не надо делать ингаляций?
    нужно делать.
    а по инструкции сказано, что детям до 2,5 лет нельзя делать.
    я своему малышу 1,9 года делаю только вместе с ним.. еще старшего подключаю. он по примеру видит - что я улыбаюсь и все хорошо...
    эх..а в больничке то вам обоим не сделают(((

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    В том то и дело,нам было 4 месяца,когда мы получили первую ингаляцию,но скажу честно,нам супер помогло.


Ответить в теме
Страница 3 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения