Тема: Как бороться с опозданиями на работу?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Unhappy Как бороться с опозданиями на работу?

    Смотрите, какая ситуация.
    На работе коллеги массово опаздывают на работу. Вроде все люди взрослые, но к порядку привыкать не хотят. А в результате снимают премии со всех.

    Что делать, как доказать, что я не опаздываю? Стучать не хочу.

    У кого был похожий опыт, отпишитесь. Очень жду Ваших ответов!
    Надоело из-за других терять премию и ловить косые взгляды начальства.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    Тут человеческий фактор. Раз люди опаздывают им плевать на премии и на работу. Нужно поговорить и объяснить что из-за них страдаете Вы, хотя скорее всего они все сами понимают. Далее предупредить, что если продолжают так делать значит это и наплевательское отношение к Вам, а значит Вы будете поднимать вопрос с начальством, потому как другого выбора Вам не оставляют.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для MainTheme
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    А ко мне раз пришли с такой проблемой. И ничего, пошуршали по сети, нашли программу Yaware http://www.yaware.com.ua/
    Она тихо-мирно считает, когда человек включил и выключил компьютер. Прикол, что приходит один и включает за всех компьютеры, не проходит. Программка показывает, а была ли активность после включения.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    смотря что понимать под активностью. прога ведет лог?

  5. Вверх #5
    а я не выключаю компьютер на работе, можно еще и маусробот какой нить по таймеру запускать,чтобы клацал и запускал что-то

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для VSEZNAYKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    371
    если они не в подчинении вашем - то никак не повлиять. а разговорами что будете ябедничать ждите сюрпризов))
    Ще не вмерла в Українi ні Слава, ні Воля ....

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    243
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mira84 Посмотреть сообщение
    Смотрите, какая ситуация.
    На работе коллеги массово опаздывают на работу. Вроде все люди взрослые, но к порядку привыкать не хотят. А в результате снимают премии со всех.

    Что делать, как доказать, что я не опаздываю? Стучать не хочу.

    У кого был похожий опыт, отпишитесь. Очень жду Ваших ответов!
    Надоело из-за других терять премию и ловить косые взгляды начальства.
    Уволить пару злостных и другим не повадно будет.
    Вы не при сталине живете. Это не стучать, а не быть безразличным к бизнесу.
    На кислород и без всякого разговора. Менее ценные члены экипажа пойдут пешком. Таковы реалии кап жизни. Точка.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Mira84 Посмотреть сообщение
    Смотрите, какая ситуация.
    На работе коллеги массово опаздывают на работу. Вроде все люди взрослые, но к порядку привыкать не хотят. А в результате снимают премии со всех.

    Что делать, как доказать, что я не опаздываю? Стучать не хочу.

    У кого был похожий опыт, отпишитесь. Очень жду Ваших ответов!
    Надоело из-за других терять премию и ловить косые взгляды начальства.
    Если ваше начальство применяет армейский принцип коллективного наказания - вероятно, снятие премий его вполне устраивает а эффективность и мотивация мало интересует. "Стучать" в этом случае не столько "стыдно", сколько бессмысленно и себе дороже.
    Попробуйте подойти с прямым вопросом(задайте его без гонора и обиды, так сказать, в рабочем порядке): "что у меня не получается, что я не могу рассчитывать на премию? Я хочу улучшить свою работу". В разговоре может зайти речь об опозданиях, и тут вы сообщите что прилагаете все усилия для своевременного прибытия на работу. Приведите конкретные цифры - количество ваших реальных опозданий. Возможно начальство задумается об индивидуальных методах контроля(при условии что оно в этом заинтересовано). В любом случае, такой подход вам не повредит, чем бы не окончился разговор. В разговоре старайтесь не обсуждать других сотрудников, если начальство заинтересовано в исправлении ситуации оно до многого додумается и без ваших подсказок

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для MainTheme
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    смотря что понимать под активностью. прога ведет лог?
    Да, Yaware записывает все, что человек делал за компом. Ну, как все. Сайты, которые посетил и сколько времени на каждом зависал. Если дольше двух минут не было активности мышкой и клавой, то запись прекращается. Потом на статистике будет "окно".
    Последний раз редактировалось MainTheme; 02.10.2012 в 08:48. Причина: дописал

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    81
    Никак. Если люди опаздывают, то вы их никак не перевоспитаете. Тем более при наших пробках в час-пик.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    Если ваше начальство применяет армейский принцип коллективного наказания - вероятно, снятие премий его вполне устраивает а эффективность и мотивация мало интересует. "Стучать" в этом случае не столько "стыдно", сколько бессмысленно и себе дороже.
    Попробуйте подойти с прямым вопросом(задайте его без гонора и обиды, так сказать, в рабочем порядке): "что у меня не получается, что я не могу рассчитывать на премию? Я хочу улучшить свою работу". В разговоре может зайти речь об опозданиях, и тут вы сообщите что прилагаете все усилия для своевременного прибытия на работу. Приведите конкретные цифры - количество ваших реальных опозданий. Возможно начальство задумается об индивидуальных методах контроля(при условии что оно в этом заинтересовано). В любом случае, такой подход вам не повредит, чем бы не окончился разговор. В разговоре старайтесь не обсуждать других сотрудников, если начальство заинтересовано в исправлении ситуации оно до многого додумается и без ваших подсказок
    Я не понимаю каким образом премия одного человека зависит от поведения других.
    Начальству явно выгодно не платить премии в принципе, поэтому в качестве причины подойдет любая причина.

    Премия - это поощрение работника. В данном случае работника просто не хотят поощрять лучше работать.

    Автору темы: премия - это не обязательное вознаграждение и не нужно ожидать ее. Зарплата - это то что вам обещали. А премия - это необязательные условия договора.

    Вывод такой: при опаздывающих сотрудниках, ваше начальство - не лучше их, т.к. не заинтересовано в поощрении вашей работы. Смиритесь с тем, что премия вам не светит.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для el.fieZ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    54
    вот просто интересно стало. А если человек выполняет доброкачественно свою работу и сроки и план выполнен, но опаздывает ?
    Допустим любит поспать, то что - этот 4еловек плохой сотрудник?
    WatZZZZZZZZZZZZZzzzzaAAAAAAAaaa

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    можно штрафовать 1 грн минута опоздания, 1 выкуренная сигарета 5 грн, а лучше установить электронную систему контроля посещения рабочего места, а это доп расходы

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от teozka Посмотреть сообщение
    можно штрафовать 1 грн минута опоздания, 1 выкуренная сигарета 5 грн, а лучше установить электронную систему контроля посещения рабочего места, а это доп расходы
    Штрафовать легче всего, но это из области наплевательства и безраличия. 1 человека оштрафовали - убили весь коллектив. Ждите текучки.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от el.fieZ Посмотреть сообщение
    вот просто интересно стало. А если человек выполняет доброкачественно свою работу и сроки и план выполнен, но опаздывает ?
    Допустим любит поспать, то что - этот 4еловек плохой сотрудник?
    Как вы отнесетесь к уборщице, которая должна выходить на работу в 8 утра и заканчивать уборку до начала рабочего дня, но регулярно просыпает и приходит в 10?

    И человек хороший и работает хорошо, но вот незадача, своими просыпаниями она отнимает время у других сотрудников, которое они вынуждены будут компенсировать за счет личного времени.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    кто хочет работать, тот будет. а человек который опаздывает, ворует ваши деньги и наносит вам материальный ущерб. допустим в магазине продавец открыл позже на 10 мин, а в это время пришел крупный клиент, а магазин закрыт, клиент ушел к конкурентам, а вы потеряли прибыль. или рабочие в цеху опаздывают, тем самым задерживая сдачу срочного заказа, вы теряете не только прибыли но и вашу репутацию, что намного важнее и ценнее

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от teozka Посмотреть сообщение
    кто хочет работать, тот будет. а человек который опаздывает, ворует ваши деньги и наносит вам материальный ущерб. допустим в магазине продавец открыл позже на 10 мин, а в это время пришел крупный клиент, а магазин закрыт, клиент ушел к конкурентам, а вы потеряли прибыль. или рабочие в цеху опаздывают, тем самым задерживая сдачу срочного заказа, вы теряете не только прибыли но и вашу репутацию, что намного важнее и ценнее
    На первый раз штраф, на второй увольнение. Повторюсь, штраф это исключение из правил, злоупотреблять им не стоит.
    Причем штраф должен быть не эфемерным грн/мин, а скажем 100грн. Опоздал более чем на полчаса, никаких штрафов, сразу досвиданья.

    Ну и естественно не забываем вовремя премировать и поощрять.
    Последний раз редактировалось Grizli; 10.10.2012 в 12:22.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Штрафовать легче всего, но это из области наплевательства и безраличия. 1 человека оштрафовали - убили весь коллектив. Ждите текучки.
    Почему? Если коллектив нормальный , зарплата устраивает и вообще работа нравится, то люди научатся не опаздывать.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    можно установить систему учета рабочего времени по отпечатку пальца) недорого, кстати)

  20. Вверх #20
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Только штрафы отобъют охоту.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения