Тема: Комариные укусы

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926

    По умолчанию Комариные укусы

    У дочки с рождения ужасная реакция на комариные укусы. Место укуса опухает колоссально, опухоль не проходит в течении недели, потом по мере уменьшения опухоли, место укуса уплотняется, и еще пару недель постепенно рассасывается.
    При всем этом дикий зуд, ребенок рыдает спать не может.
    Стараемся оградить от комаров, но не всегда удается. Посоветуйте чем обработать, потому как пока не могу подобрать действительно помогающее средство?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    864
    Нам помогает псило-бальзам

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для СтрекоZka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,713
    Репутация
    8928
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Нам помогает псило-бальзам
    Нам тоже! А реакция почти такая же- очень большие вздутые места укусов, не проходят пару недель,некоторые даже начинали гноиться. Доктор советовал с такой реакцией что-либо противоаллергич. попринимать пару дней с момента укузов, и зуд снимет. А с псило-бальзамом в совокупности - вообще красота.Сейчас вспомнила прошлое лето- щас начнется!.. По пол ночи за комарами гонялась, не смотря на сетки на окнах и убийцах в розетках!
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    девочки спасибо, я тоже даю антигистаминные, но они одни не очень быстро помогают. А что вы из антигистаминов даете?
    попробую этот бальзам купить. Он в аптеке продается?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    девочки спасибо, я тоже даю антигистаминные, но они одни не очень быстро помогают. А что вы из антигистаминов даете?
    попробую этот бальзам купить. Он в аптеке продается?
    Продается в аптеках ,а из антигистаминных я даю "Кларетин " сироп

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для СтрекоZka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,713
    Репутация
    8928
    Из антигистаминных "Зодак", "Фенистил" (если ребенку до года), "Кларитин"-для тех, кто постарше. Можно "Эриус" в таблетках- 1\4 т. за день. Это если очень сильная реакция на укусы, чтобы ребеночку сразу лучше стало.Он как раз хорошо помогает в острых случаях
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    я бы просто без консультации аллерголога не давала сама препараты. ведь для разных случаев и возрастов есть различные дозировки.

    более того, антигистаминные препараты есть и в геле - например, Фенистил-гель....Элидел (более сильного действия, тк содержит гормоны)....

    есть гомеопатия все же.

    и +1 девочкам выше - нам помогал Псило-бальзам. реакция именно как вы описАли: красные волдыри, плотные, долго не сходят и доставляют дискомфорт.

    удачи

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    А псило-бальзам случаем не гормональный? а то я как то в аптеке попросила мазь от укусов, мне кроме финистила ничего не предложили, сказали остальное (то что действеннее) гормональное, для ребенка нельзя.
    Кстати вычитала, что его детям до 6 лет нельзя...http://www.med-lit.org.ua/drug5/ua_004408.htm
    Последний раз редактировалось terra; 23.04.2009 в 22:50.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    А псило-бальзам случаем не гормональный? а то я как то в аптеке попросила мазь от укусов, мне кроме финистила ничего не предложили, сказали остальное (то что действеннее) гормональное, для ребенка нельзя.
    нет, не гормональный......

    дифенгидрамин (оф. название) - для внутр. использования аналог димедрола.
    Состав
    100 г геля содержат:

    * Активно действующее вещество: Дифенгидрамина гидрохлорид - 1,0 г

    про детям до 6 лет - ну его же обязательно использовать в лечебных целях, в данном случае он просто облегчает симптомы.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    У дочки с рождения ужасная реакция на комариные укусы. Место укуса опухает колоссально, опухоль не проходит в течении недели, потом по мере уменьшения опухоли, место укуса уплотняется, и еще пару недель постепенно рассасывается.
    При всем этом дикий зуд, ребенок рыдает спать не может.
    Стараемся оградить от комаров, но не всегда удается. Посоветуйте чем обработать, потому как пока не могу подобрать действительно помогающее средство?
    У моего сына точно такая же реакция При тех симптомах, что Вы описали у него еще место укуса становится горячим. Разные мази, типо фенистил геля, псилобальзам помогают не так быстро, как хотелось бы. Самый быстродейственный способ - это компрес из спирта с водой (в соотношении 1:3) минут на 10-15 желательно на свежий еще укус. Каково же было мое удивление, когда попробовав в первый раз такой компрес, на следующее утро опухоль почти исчезла. С тех пор мы спасаемся только этим средством. В аптечке всегда есть пару баночек этилового спирта.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    У моего сына точно такая же реакция При тех симптомах, что Вы описали у него еще место укуса становится горячим. Разные мази, типо фенистил геля, псилобальзам помогают не так быстро, как хотелось бы. Самый быстродейственный способ - это компрес из спирта с водой (в соотношении 1:3) минут на 10-15 желательно на свежий еще укус. Каково же было мое удивление, когда попробовав в первый раз такой компрес, на следующее утро опухоль почти исчезла.....
    нам врач сказала, что фенистил гель очень слабый, вот купила псилобальзам попробую как он поможет.
    Пробовала компресс из уксуса с водой, не помогло, хотя читала, что очень хорошо помогает.
    Попробую по вашему совету компресс со спиртом.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SHEBANOVA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    378
    у нас это первое лето.Мелкому 8 месяцев.От комаров укусы такие,что раньше и не видела.Псилобальзам,звездочка,уксус и спирт напополам с водой-не помогают.Только улучшение становиться от бальзама купленного у девушки на форуме.Делает их сама.Малюськам до года вообще ничего нельзя покупать в аптеке,а финистил нежелателено наносить и прибывать на солнце.а ведь делать что-то надо
    Последний раз редактировалось SHEBANOVA; 28.07.2009 в 20:22.
    Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    16
    У нас было тоже самое.Только вроде бы сошли,так через 3 недели после укусов опять начались покраснения вокруг укуса величиной с 5-ти коп. монету.Помог водный р-р. синьки.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Katarin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    593
    Репутация
    255
    Та же проблема. У старшей жуткая реакция на комариные укусы, но заметила, что только в начале сезона, потом вроде нормально.Обрабатывала Фенистил-гелем и уксусом + "Лоратадин"("Кларитин") или Фенистил капли. На ночь включаю фумигатор.
    А вот в Грибовке покусали местные комары, так лечили очень долго и нудно, раны мазали Фукарцином(жидкость) и Мирамистином(мазь)+пришлось пить антибиотики.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Нам реально псило-бальзам помог, совместно с кларитином, всем спасибо за советы
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Тера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Потерянный рай
    Сообщений
    35
    Репутация
    40
    нам тоже помогает псило-тальзам, но наш аллерголог говорит, сто ним увлекаться очень и очень не стоит
    и то что на коробочке пишут к примеру 0,1% - это 01,%гормонального вещества на тюбик, поэтому мы мажем только в крайнем случае и 1 раз в сутки(так нам посоветовал аллерголог). А из антигистаминов - аллерон (он не действует на иммунитет и на внутренние органы)
    Что ты знаешь обо мне, если ты со мной не спал и не пил?

  17. Вверх #17
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    кроме всего вышеупомянутого завариваю на ,5 литра воды 10 листов лавровых - и этим отваром смачиваю марлю и прикладываю к укусам....

  18. Вверх #18
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    У нас тоже какая-то не такая реакция на комариные укусы. Сначала просто были маленькие красные типа прищики. Потом один укус начал увеличиватьсяи покрылся корочкой. Корочка отвалилась и покраснение стало больше, и рядом с ним еще появились такие же покраснения с корочкой. к какому это врачу идти и что делать?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Katarin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    593
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    У нас тоже какая-то не такая реакция на комариные укусы. Сначала просто были маленькие красные типа прищики. Потом один укус начал увеличиватьсяи покрылся корочкой. Корочка отвалилась и покраснение стало больше, и рядом с ним еще появились такие же покраснения с корочкой. к какому это врачу идти и что делать?
    Для начала к педиатору, пусть посмотрит. Может врач сам назначит лечение, а может направит к специалисту.
    У нас как раз что-то подобное было .

  20. Вверх #20
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    вчера с утреца укусил малыша комар за ухо...вздулось..покраснело...приехали в больницу - показываем врачу (ну как бы по скорой) он назначил сразц фенистил на 5 дней и Зодак на 7 дней....

    не давала ничего...просто сделала вышеупомянутый компресс...до вечера ушко уменьшилося в размерах))


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения