Тема: Помогите с выбором монитора

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11

    Question Помогите с выбором монитора

    Привет, помогите пожалуйста определиться...хочу купить монитор (сейчас lg 15" c ccfl подсветкой) дюймов 23-24 (бюджет долларов до 300) но не то что модель не знаю, а и даже матрицу. Точно не хочу TN... Или IPS (точнее e-IPS) или *VA... Пишут на форумах что ипс мерцает, проблемы с равномерностью подсветки на темном фоне, гудят на низкой подсветке, очень яркие...а у ВА отличый черный цвет и контрасность, но малая скорость матрицы и меньшие углы обзора... Прошелся по многим магазам в городе и почти нигде не стоят днормальные мониторы...в основном до 150$ на tn матрице...ипс еще кое где встречаються но старые модели буквально 1-2... может есть счастлмвые обладатели какого то хорошего мониторчика или посоветуйте что то пожалуйста...ах да, соотношение сторон чтоб было 16х9
    В основном интернет, фильмы и игрухи...пока что по отзывам отметил для себя на MVA матрице это BenQ EW2430 (BenQ GW2450HM ), Asus ML249H, BenQ BL2400PT....на e-IPS это Viewsonic VX2336S-LED, Asus ML239H, LG IPS236V...ну может быть еще Dell U2312HM (пишут правда что там много брака и попадаеться хороший где то из 3-4)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для tiger012
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    51
    анлогичная тема по ссылке https://forumodua.com/showthread.php?t=1387522 Монитор DELL 24" U2412M UltraSharp LED (1920x1200) TCO99 VGA, DVI-D, DP, USB Black Pivot860-10161-3YUA - цена , качество.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    а яб посоветовал LG IPS236V

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    у Делла 2412 соотношение сторон 16х10...в фильмах и играх же будут оставаться черные полоски с 2х сторон

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    24
    фильмы да но полосы не большие а игры нормально ))
    но моник 1900 на 1200 бомба )

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    а DELL 2412 лучше чем DELL 2312 или такой же но с большей диагональю? не беда что нет HDMI?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    HDMI и DVI совместимы через простой переходник, только в DVI нет передачи звука.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    1920 х 1200 однозначно - пора отвыкать от этих прорезей широкоформатных.

    если при видео будут небольшие полоски - то игры вполне понимают 16х10 (полосы кстати не со стороно а сверху снизу )

    удобство работы с другими приложениями - вобще кайф

    По типу матрицы

    VA - фиолетовый черный, тормознутость, плохие углы. если собираетесь запускать игры - мимо. Для полиграфических нужд вполне подходит. Конкурент более дорогим IPS

    e-IPS возможен тинт , как правило у каждой конкретной модели свои косяки ( однако к тинту привыкаете дней за 5-10 и потом про него не вспоминаете никогда ) Холивары о подсветке - ктото говорит что естественней цвета на лампах, комуто нравится больше led ( для непроф деятельности по барабану )хорошие углы,достаточно шустрые матрицы ( grey-to-grey 5-10ms вполне достаточно для комфортной игры. видео и на 15ms хорошо смотрится )


    также советую не ориентироваться на маркетологов и их "изыски"

    по цена-качество dell ultrasharp, iiyama другие либо дороже либо хуже

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Спасибо за хороший ответ

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    вверху правильно написано, если есть возможность взять 1920 х 1200 неTN, то нужно брать.
    насчет *VA , не все так плохо, есть модели с откликом 8мс этого хватит даже на игры.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    еще нарисовался такой вариант (был с момента его анонса, но вот уже появился) LG IPS237L http://hard.rozetka.com.ua/lg_electronics_ips237_bn/p233702/
    кто знает как он для игр? (то что там пишут 5мс это все чес вроде...читал на буржуйских сайтах) и то что рамка там 12 мм всесто обещаных 1.2мм знаю...круто что AH-IPS матрица, только вроде волнует время отклика...сейчас у меня на мониторе пишеться в характеристиках 25мс (но я не знаю как они измеряли) но в играх и впрочем шлейфов нет (на этом LG пишут что где то изерянное значение 15 мс) будет ли мне заметны шдейфы или я не обращаю просто внимание, или у меня их нету?

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    1 секунда = 1000 мс делим на 60 герц которые нам нужны ... получаем около 16мс.
    так что и 5 и 12 это больше чем необходимо.

    не забываем что время переключения пикселей задаеться обычно с белого до черного и обратно.
    а переключение между оттенками раз в 5 быстрее.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    ну на 60гц мерцание видно все таки - отсюда и шлейцы в динамических сценах

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    ну на 60гц мерцание видно все таки - отсюда и шлейцы в динамических сценах
    99% мониторов выдают таки 60 герц, и 99% людей этого достаточно=)

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    хочеться верить что я попалу в эти 99%, а то когда моргает это жесть!)

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Что мешает посмотреть перед покупкой мониторы 120 герц и 60 герц и сравнить?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Просто 120 Гц это tn мониторы (или 3Д), а 60 это ips, mva и их вариации...tn не хочу...надоел уже...хочеться что то яркого и цветного))


    Цитата Сообщение от LukasAddon Посмотреть сообщение
    Что мешает посмотреть перед покупкой мониторы 120 герц и 60 герц и сравнить?
    наличие в магазинах нормальных мониторов...в основном все нормаьные моники только в онлайн магазинах, а в обычных на полках стоит одно старье.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    у меня PVA 60 герц , я вижу что он медленнее чем рядом стоящий ТН , но не критично медленнее. на ТН больше не сяду.

    а IPS не уступает ТН по скорости почти ..... так что бери IPS и не мучайся .. 60 герц тебе хватит

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Ну видимо на IPS остановлюсь и буду толкьо из них выбирать...пока 2 наиболее вероятных варианта...Dell U2412m и LG IP237L...пока еще думаю

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    конечно же Dell , тут и думать нечего =)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения