Тема: Волга 31105

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154

    По умолчанию Волга 31105

    Предлагают сабж...стоит макаться? или пособирать и взять чтото другое?

    Новый салон..406 двигло...
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    оно те надо как по мне лчше подсобирать еще. и за скока предлагают?и 406дв. не могу найти
    вот нашел думаю будет впрок
    http://kirillbass.mindmix.ru/
    и как раз есть 406двигатель не в лучшем свете
    Последний раз редактировалось dario; 21.04.2009 в 22:10.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Лучше за эти деньги взять Б/У иномарку с адекватным динамике/расходу объемом двигателя и человеческими условиями в салоне, а не это подобие машины бизнесс-класса с рессорной задней подвеской. Мой хороший друг автомеханик никак не может понять, зачем люди вообще покупают этого мамонта доисторической эры...
    До сих пор поражаюсь, как ГАЗ вообще дошел до такого прогресса, как рессоры, которые не нужно спринцевать...верх технологического прогресса...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    что значит спринцевать? прикол если на сайбере тоже рессоры)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    что значит спринцевать? прикол если на сайбере тоже рессоры)
    Та Сайбер - это уколхоженый заводским методом Крайслер Себринг. Пластики еще дешевле, комплектующие худшего качества, двигло 2,4 с непомерным аппетитом. Просто меня поражают их маркетологи. Волгу человек из среднего класса (не нашего псевдо, а нормального с доходом хотя бы 1500 в месяц) не купит, а небогатым такой сарай, да и со здоровым расходом тоже не нужен...завод ГАЗ напоминает мне своей упрямостью американский автопром до сих пор выпускающий 5-литровых монстров с расчетом на средний класс.
    А спринцевать рессоры значит смазывать их через определенный промежуток времени, чтобы не скрипели

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154
    Шприцевать не рессоры а Шкворни, и это в машинах до 2004 г.в далее уже идеть обычная шаровая....кстати ту что мне предлагают с более менее салоном.....


    стоит?
    Изображения  
    Последний раз редактировалось Dream_angel; 22.04.2009 в 10:19.
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Шприцевать не рессоры а Шкворни, и это в машинах до 2004 г.в далее уже идеть обычная шаровая....кстати ту что мне предлагают с более менее салоном.....


    стоит?
    Ну...это уже детали Мне рассказывал друг механик вобщих чертах, я перепутал названия...
    Насчет салона - через пол года оно все на ямах будет скрипеть, дребезжать и половина перестанет работать. Тут тяжело так, рассказать. Это нужно сравнить. Вот найди годовалую Волжанку на продажу, проедь на ней, а потом прокатись в 5-7 летней Тойоте за эти же деньги, пусть и ниже классом, пусть меньше размерами и почувствуй разницу.
    Последний раз редактировалось RoadHog; 22.04.2009 в 10:56.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Вот найди годовалую Волжанку на продажу, проедь на ней, а потом прокатись в 5-7 летней Тойоте за эти же деньги, пусть и ниже классом, пусть меньше размерами и почувствуй разницу.
    Разница действительно будет, Волга будет идти мягче...
    Во всём остальном проигрывает.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Разница действительно будет, Волга будет идти мягче...
    Во всём остальном проигрывает.
    В чем-то ты прав, только есть одно но. Нормальная иномарка имеет нормальную, пусть и более жесткую подвеску, которая куда совершеннее Волжановской. Там, где иномарка будет жестко, но уверенно отрабатывать неровности и четко следовать заданному рулем курсу, Волгу будеш ловить на каждой ямке из-за допотопности подвески вкупе с несовершенством рулевого управления. Мне лично приятно ехать на более "сбитой" (если так можно выразится) машине, а не на расхлябанном куске железа, в котором на ямах еще и трясется все

    За историю СССР мы научились классно делать военную технику, но совсем не научились делать нормальную технику для гражданского потребления. Практически все автомобили - это списанные со счетов или недошедшие до конвейера устаревшие иномарки, начиная с горбатого запорожца, сделанного из Фиата, который умудрились испоскудить наши инженеры. Далее что, Победа (правда она была вроде раньше) - Опель кажись, какой-то древний. Стырили завод у немцев при освобождении и перевезли в СССР. Из известных современных "уникальных" разработок - 9-ка - недошедшая до производства модель какой-то европейской фирмы, "доведенная до ума" концерном Порше! Наши как всегда нашли помошников, учитывая, что у Порше практически нет опыта разработки автомобилей гольф-класса. Вобщем, примеров тут и примеров. Советская, а теперь Украинская, Российская и т.д. автоиндустрия сама себя за 60 лет так обстебала, что ни один комик не смог бы так.
    Я вообще не против лицензионного копированя, но эта копия должна быть хотя бы не хуже оригинала

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Из известных современных "уникальных" разработок - 9-ка - недошедшая до производства модель какой-то европейской фирмы, "доведенная до ума" концерном Порше!
    Девятка внешне очень смахивает на старую шкоду. А под капотом, по словам механика, который чинил мой Фиат Ритмо, скопирована с него

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    В чем-то ты прав, только есть одно но. Нормальная иномарка имеет нормальную, пусть и более жесткую подвеску, которая куда совершеннее Волжановской. Там, где иномарка будет жестко, но уверенно отрабатывать неровности и четко следовать заданному рулем курсу, Волгу будеш ловить на каждой ямке из-за допотопности подвески вкупе с несовершенством рулевого управления. Мне лично приятно ехать на более "сбитой" (если так можно выразится) машине, а не на расхлябанном куске железа, в котором на ямах еще и трясется все
    Суть в том, что Волгу обычно покупают те, кто не любит быструю езду, скорость в районе 100 км/ч их устраивает. Им нравится большой салон, плавность хода.
    В таком режиме Волга ведёт себя довольно нормально, если не пытаться на ней совершать резкие обгоны, вот тут уже начинаются чудеса.
    Идёшь на обгон фуры и успеваешь прочитать и даже выучить на память все надписи на тенте прицепа, и поговорить с водителем.
    Уж больно вяло данный автомобиль разгоняется, но вот бензина поедает, как внедорожник.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ъес
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Суть в том, что Волгу обычно покупают те, кто не любит быструю езду, скорость в районе 100 км/ч их устраивает. Им нравится большой салон, плавность хода.
    В таком режиме Волга ведёт себя довольно нормально, если не пытаться на ней совершать резкие обгоны, вот тут уже начинаются чудеса.
    Идёшь на обгон фуры и успеваешь прочитать и даже выучить на память все надписи на тенте прицепа, и поговорить с водителем.
    Уж больно вяло данный автомобиль разгоняется, но вот бензина поедает, как внедорожник.
    "Волгу" просто так мало кто покупает. Это машина для особой категории автолюбителей. Я могу долго спорить на эту тему. "Волга"- это машина на всю жизнь... И если вы сомневаетесь, то вам действительно лучше подискать другой вариант...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 17:15
  2. Продам Газ 31105
    от DJ_Hrustik в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 10:46
  3. у кого ГАЗ 31105 и не только
    от Illusion.. в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 19:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения