Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 293 из 356 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 7106
  1. Вверх #5841
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    переезжаете на новую работу? если у Вас внятный новый работодатель, обратитесь к нему (так помогли нам): после долгих и безуспешных поисков мы сказали, что не можем найти кв, все арендодатели нам отказывают, а время нового контракта поджимает - работодатель дал номер арендодателя прямо с газеты - с кв повезло просто офигенно!
    Да мне неудобно как-то загружать его своими проблемами . А почему арендодатели отказывали ?
    Nothing is impossible


  2. Вверх #5842
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    2 вопроса :
    1, У меня был бизнес и я пользовался услугами штоербератора . Теперь я обычный работник и не знаю как подавать налоговые годовые , чтобы получить какой-то возврат . Где и как я могу сделать это сам ?
    2,Какие есть сайты для снятия квартиры кроме https://www.immobilienscout24.de/
    По Берлину, Мюнхену и Гамбургу могу подсказать агентства, занимающиеся сдачей квартир. Еще как вариант - найдите в фейсбуке группы вашего города и поспрашивайте там как у них снять квартиру: контакты маклеров, жилкооперативов и т.д.

  3. Вверх #5843
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Так, что-то я не могу понять. У нас в билете стоит, что мне и дочке 3,5 года положена ручная кладь 55*40*23 см. На каждом билете стоит. За ее билет я тоже платила как и за свой билет. А сестра мужа, она стюардесса, но в другой авиакомпании, сказала, что рюкзак, положенный дочке, забракуют и скажут, чтобы я за него платила, даже не смотря, что ей ручная кладь положена по билету. Что-то я вообще запуталась, как тогда паковать... А завтра уже вылетать)

  4. Вверх #5844
    Посетитель Аватар для fasolka1245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Так, что-то я не могу понять. У нас в билете стоит, что мне и дочке 3,5 года положена ручная кладь 55*40*23 см. На каждом билете стоит. За ее билет я тоже платила как и за свой билет. А сестра мужа, она стюардесса, но в другой авиакомпании, сказала, что рюкзак, положенный дочке, забракуют и скажут, чтобы я за него платила, даже не смотря, что ей ручная кладь положена по билету. Что-то я вообще запуталась, как тогда паковать... А завтра уже вылетать)
    сыну 10, по билету он вез рюкзак 4-мя авиалиниями, никто ничего не говорил. но сам нес))

  5. Вверх #5845
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от [emoji813
    Sunny;68618928]Так, что-то я не могу понять. У нас в билете стоит, что мне и дочке 3,5 года положена ручная кладь 55*40*23 см. На каждом билете стоит. За ее билет я тоже платила как и за свой билет. А сестра мужа, она стюардесса, но в другой авиакомпании, сказала, что рюкзак, положенный дочке, забракуют и скажут, чтобы я за него платила, даже не смотря, что ей ручная кладь положена по билету. Что-то я вообще запуталась, как тогда паковать... А завтра уже вылетать)
    Одна ручная кладь на человека: у тебя один чемодан (предположим) в рамках указанных размеров и дочки одна единица (рюкзак или чемодан). Я бы взяла два чемодана и упаковала бы туда дочкин рюкзак.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #5846
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    По Берлину, Мюнхену и Гамбургу могу подсказать агентства, занимающиеся сдачей квартир. Еще как вариант - найдите в фейсбуке группы вашего города и поспрашивайте там как у них снять квартиру: контакты маклеров, жилкооперативов и т.д.
    Спасибо . Мне нужно в земле Саксония-Анхальт , с городом я ещё не определился .
    Nothing is impossible

  7. Вверх #5847
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Так, что-то я не могу понять. У нас в билете стоит, что мне и дочке 3,5 года положена ручная кладь 55*40*23 см. На каждом билете стоит. За ее билет я тоже платила как и за свой билет. А сестра мужа, она стюардесса, но в другой авиакомпании, сказала, что рюкзак, положенный дочке, забракуют и скажут, чтобы я за него платила, даже не смотря, что ей ручная кладь положена по билету. Что-то я вообще запуталась, как тогда паковать... А завтра уже вылетать)
    Даже двухлетрий "пер на себе" положенный чемодан и рюкзак
    Пушкин жив не хуже Цоя

  8. Вверх #5848
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    Да мне неудобно как-то загружать его своими проблемами . А почему арендодатели отказывали ?
    не стесняйтесь просить о помощи, тем более, аборигенов.

    хозяева часто хотят стабильно, надолго и беспроблемно. Если в чем-то сомневаются, то, увы...

  9. Вверх #5849
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Извините за нескромный вопрос. В Германии выплачивают пособие детям до 18 лет в размере 200 евро/чел.? Родственник с рум. документами с семьей собрался переезжать в Германию и попросил узнать. Я просто не знаю где мне найти ответ на этот вопрос. Немецкий язык не знаю и найти ответ сам не могу
    З.Ы. Он больше 2х лет работает на стройке в Англии. Хочет перебраться в Германию вместе с семьей, чтобы дети могли учиться в школе а жена пошла бы на работу. Будет работать на стройке т.к. нужно содержать семью, так что не надо упрекать в том, что он желает халявы.
    Последний раз редактировалось justmafia; 15.11.2017 в 20:02.

  10. Вверх #5850
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от justmafia Посмотреть сообщение
    Извините за нескромный вопрос. В Германии выплачивают пособие детям до 18 лет в размере 200 евро/чел.? Родственник с рум. документами с семьей собрался переезжать в Германию и попросил узнать. Я просто не знаю где мне найти ответ на этот вопрос. Немецкий язык не знаю и найти ответ сам не могу
    192 на 1 и 2 ребенка, если ребенок учится, то до 25 лет.

  11. Вверх #5851
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от justmafia Посмотреть сообщение
    Извините за нескромный вопрос. В Германии выплачивают пособие детям до 18 лет в размере 200 евро/чел.?
    Почти. С 2018 года
    первые двое - 194, третий - 200, последующие - 225.
    Для тех родителей, кто до родов работал, есть ещё Elterngeld.

  12. Вверх #5852
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    192 на 1 и 2 ребенка, если ребенок учится, то до 25 лет.
    С нового года аж 194 (^o^)

    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Для тех родителей, кто до родов работал, есть ещё Elterngeld.
    Это с момента рождения и не более 14 месяцев на двух родителей. Ещё и Mutterschutz на 14 недель можно взять.
    Последний раз редактировалось Emsaf; 15.11.2017 в 23:05.

  13. Вверх #5853
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Спасибо всем за ответы. У него 4 ребенка 6-8 лет. Хочет улучшить жизнь своей семьи переехав в Германию, в Лондоне, говорит невозможно заработать на стройке. Может быть в новой стране им и будет легче.

  14. Вверх #5854
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Подскажите большие группы в фейсбуке и телеграмме/вайбере русскоязычных в Германии

  15. Вверх #5855
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    В основном группы сформированы по городам. Вашему другу, работая на стройке в Германии, едва ли будет легче.
    Последний раз редактировалось Chinya; 17.11.2017 в 21:03.

  16. Вверх #5856
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Добрий вечір. Хто є Берліні та робив воз'єднання сім'ї? Відгукніться, потрібна порада. Буду вдячний за допомогу.

  17. Вверх #5857
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    Добрий вечір. Хто є Берліні та робив воз'єднання сім'ї? Відгукніться, потрібна порада. Буду вдячний за допомогу.
    Поищите в фейсбуке русскоговорящие группы в Германии. Там и спрашивайте

  18. Вверх #5858
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    Добрий вечір. Хто є Берліні та робив воз'єднання сім'ї? Відгукніться, потрібна порада. Буду вдячний за допомогу.
    Зашли к жену в группу Русскоязычные мамы Германии
    Огромная группа, уверена получите кучу советов.
    Сбалансированная диета - это когда в каждой руке держишь по куску торта)

  19. Вверх #5859
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Зашли к жену в группу Русскоязычные мамы Германии
    Огромная группа, уверена получите кучу советов.
    Дякую. Спробую.

  20. Вверх #5860
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Добрый день!
    Извините, что не по теме.
    Сестра мужа пригласила нас на Новый год, к себе в гости, в Берлин. Ситуация такая - я и двое детей с ЕС паспортами у мужа биометрический украинский. Какие документы необходимы мужу что бы поехать? И чем сейчас лучше добираться в Берлин?

    Спасибо.
    ♥Frumusețea va salva lumea♥


Ответить в теме
Страница 293 из 356 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения