Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 323 из 356 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 7106
  1. Вверх #6441
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Но я ещё до переезда усвоил, что на том форуме кроме сарача сложно будет что-то внятное получить в ответ.
    В основном срач, да). Но есть пара толковых ников. Из бесплатных источников информации альтернатив немного, в фейсбуке кмк ещё меньше полезного. Остаются только платные иммиграционные адвокаты.
    Но может напрямую спросить об этом в абх? За спрос не депортируют).


  2. Вверх #6442
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Двоюродный брат сына сестры подруги вашей мамы вчера на пляже рассказал? Или кто-то возле обл ГАИ в конце марта, когда 100 евро покупал? А в перерывах между этим вы летаете в Мюнхен на полугодичные курсы B2, которые оплачивает BAMF.
    Молодо человек я живу в Мюнхене и в перерыве на недельку в Одессу прилетела Так не бывает ?
    Это во первых, во вторых , если вы живете в Дюссельдорфе , то должны по идее знать что курсов В 2, полугодовых не существует, только 4 месяца, А да еще представляете в Германии валюта Евро ( не доллар) , и вот когда нужны гривны , то приходится возле Обл гаи менять Евро . ( так как гривны в Германии не платят ).
    Последний раз редактировалось inna2611; 26.07.2018 в 12:26.

  3. Вверх #6443
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Bucovineţ Посмотреть сообщение
    Хто якими операторами мобільного зв'язку і його тарифами користується в Німеччині?...
    і які +/- ?...
    я О2 , но не советую 9 ,99 евро 28 дней , 1,5 Гбт интернета, которого вечно не хватает, в сети бесплатно 300 минут на другие операторы:

  4. Вверх #6444
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, заявление на школьные нужды нужно заново каждый год подавать или после первого раза начисляют автоматически?
    Пора бы за год ссоциала слезть и работать а не умничать на форуме по поводу курсов от BAMF уровня В2 6 месяцев , вместо 4-х месяцев , Или вам завидно , что кто то может без проблем купить билеты на самолет и летать 4- 5 раз в год в Одессу ?
    Последний раз редактировалось inna2611; 26.07.2018 в 14:34.

  5. Вверх #6445
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от inna2611 Посмотреть сообщение
    Пора бы за год ссоциала слезть и работать а не умничать на форуме по поводу курсов от BAMF уровня В2 6 месяцев , вместо 4-х месяцев , Или вам завидно , что кто то может без проблем купить билеты на самолет и летать 4- 5 раз в год в Одессу ?
    Я могу без проблем. Но стоят эти билеты неприлично много.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  6. Вверх #6446
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Мы так летаем уже который год, но платит фирма)
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  7. Вверх #6447
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Мы так летаем уже который год, но платит фирма)
    Беней ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  8. Вверх #6448
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Добрый день, ребята. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Мне 34 года, мама немка, родилась в Алтайском крае, бабушка с дедушкой по линии матери немцы. К сожалению, и мама и бабушка с дедушках умерли давно, документы есть на руках только мамины. Хотим с семьёй переехать на ПМЖ ( поздние переселенцы) в Германию. Есть ли в Одессе организация или представительство , которое помогает восстановить архивные документы и помогает с переездом на ПМЖ.
    Мы—это семья с двумя детьми( 8 лет и годик).
    Спасибо заранее.
    P. S. есть такие кто уехал как поздний переселенец?Отзовитесь. Мой номер 00380969323466 Юля
    Последний раз редактировалось djulia2008; 28.07.2018 в 13:28.

  9. Вверх #6449
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от inna2611 Посмотреть сообщение
    Пора бы за год ссоциала слезть и работать а не умничать на форуме по поводу курсов от BAMF уровня В2 6 месяцев , вместо 4-х месяцев , Или вам завидно , что кто то может без проблем купить билеты на самолет и летать 4- 5 раз в год в Одессу ?
    За год слезть с социала? Серьёзно? Когда оформление всех начальных бумаг длится около 4 месяцев. Плюс поиск квартиры в нужном районе, переезд, ремонт, мебель. Языковые и интеграционные курсы. Хотя, я уже С1 успел сдать. И полугодовые курсы В2 существуют наравне с 4х месячными. Ещё и признание дипломов длится до 4 месяцев.
    А до этого работать кем? Разносить газеты vollzeit? Или работать на минималку с румынами в шарашкиных конторах? А может как вы, просто трепать языком? У меня свои планы, по своей инженерной профессии. Да ещё и вам завидовать? Тому, кто летает 4-5 раз в год в Одессу менять по 100 евро на "Клюшке"? У вас, мягко говоря, не те критерии для зависити. Вы не перед тем свой куцый хвост пушить пытаетесь.
    Последний раз редактировалось Duess; 29.07.2018 в 15:51.

  10. Вверх #6450
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    За год слезть с социала? Серьёзно? Когда оформление всех начальных бумаг длится около 4 месяцев. Плюс поиск квартиры в нужном районе, переезд, ремонт, мебель. Языковые и интеграционные курсы. Хотя, я уже С1 успел сдать. И полугодовые курсы В2 существуют наравне с 4х месячными. Ещё и признание дипломов длится до 4 месяцев.
    А до этого работать кем? Разносить газеты vollzeit? Или работать на минималку с румынами в шарашкиных конторах? А может как вы, просто трепать языком? У меня свои планы, по своей инженерной профессии. Да ещё и вам завидовать? Тому, кто летает 4-5 раз в год в Одессу менять по 100 евро на "Клюшке"? У вас, мягко говоря, не те критерии для зависити. Вы не перед тем свой куцый хвост пушить пытаетесь.
    признание диплома 6 месяцев, ( но я их до оформления и переезда делала за свой счет ) какие документы 4 месяца ? приезжаешь и тут же в первый рабочий день получаешь вид на жительство , с эти видом на жительство в тот же день в Krankenkasse получаешь семейную страховку , итого 1 -2 дня (в зависимости от очереди в АБХ) , не 4 месяца

  11. Вверх #6451
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Вы путаете приезд по румынским бумажкам с программой пмж для поздних переселенцев. Это совершенно разные вещи.

  12. Вверх #6452
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ребята. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Мне 34 года, мама немка, родилась в Алтайском крае, бабушка с дедушкой по линии матери немцы. К сожалению, и мама и бабушка с дедушках умерли давно, документы есть на руках только мамины. Хотим с семьёй переехать на ПМЖ ( поздние переселенцы) в Германию. Есть ли в Одессе организация или представительство , которое помогает восстановить архивные документы и помогает с переездом на ПМЖ.
    Мы—это семья с двумя детьми( 8 лет и годик).
    Спасибо заранее.
    P. S. есть такие кто уехал как поздний переселенец?Отзовитесь. Мой номер 00380969323466 Юля
    Спасибо большое Игорю Макарову за ответ.

  13. Вверх #6453
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Буду вдячна за будь-яку інформацію та пораду. Отримала румунське громадянство. Маю намір жити і працювати в Німеччині. З чого почати? Поки рахую логічно вивчити мову в Україні хоча б на рівень А1. А далі? За професією я бухгалтер і в Німеччині готова працювати як некваліфікований робітник не за професією. Це може бути і фабрика, і завод, можливо, і догляд чи прибирання. Працювала в Польщі швеєю. Соціальні проекти, як і навчання, мабуть, не варто розглядати, - маю вік 40 років. Але головна проблема полягає в тому: щоб отримати контракт на роботу - потрібно мати договір оренди житла, щоб орендувати житло - треба пред'явити контракт на роботу. Замкнене коло?...

  14. Вверх #6454
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от asergey427 Посмотреть сообщение
    Буду вдячна за будь-яку інформацію та пораду. Отримала румунське громадянство. Маю намір жити і працювати в Німеччині. З чого почати? Поки рахую логічно вивчити мову в Україні хоча б на рівень А1. А далі? За професією я бухгалтер і в Німеччині готова працювати як некваліфікований робітник не за професією. Це може бути і фабрика, і завод, можливо, і догляд чи прибирання. Працювала в Польщі швеєю. Соціальні проекти, як і навчання, мабуть, не варто розглядати, - маю вік 40 років. Але головна проблема полягає в тому: щоб отримати контракт на роботу - потрібно мати договір оренди житла, щоб орендувати житло - треба пред'явити контракт на роботу. Замкнене коло?...
    Договор аренды не нужен при устройстве на работу.

  15. Вверх #6455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Договор аренды не нужен при устройстве на работу.
    Дякую за відповідь. Але на протязі 10 днів після прибуття до країни потрібно зареєструватись в управлінні по справах громадян за місцем проживання для отримання статуса податкового резидента Німеччини? Без реєстрації не отримати ні індивідуальний податковий номер, ні рахунок в банку? Перепрошую, якщо питання не правильні))) Та я дуже прошу допомогти розібратись.

  16. Вверх #6456
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от asergey427 Посмотреть сообщение
    Дякую за відповідь. Але на протязі 10 днів після прибуття до країни потрібно зареєструватись в управлінні по справах громадян за місцем проживання для отримання статуса податкового резидента Німеччини? Без реєстрації не отримати ні індивідуальний податковий номер, ні рахунок в банку? Перепрошую, якщо питання не правильні))) Та я дуже прошу допомогти розібратись.
    Да, регистрация нужна для всего остального. Но для устройства на работу не нужна.
    Мы делали так: подписали контракт, ещё в Украине. Потом, с этим контрактом, сняли удаленно временное жильё. Потом приехали, прописались и оформили счёт в банке, страховку, внж и все остальное. Потом неспешa уже искали другую квартиру.
    Предвосхищая ваш вопрос как искать временное жильё - в гугле пишем Wohnung auf Zeit

  17. Вверх #6457
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Да, регистрация нужна для всего остального. Но для устройства на работу не нужна.
    Мы делали так: подписали контракт, ещё в Украине. Потом, с этим контрактом, сняли удаленно временное жильё. Потом приехали, прописались и оформили счёт в банке, страховку, внж и все остальное. Потом неспешa уже искали другую квартиру.
    Предвосхищая ваш вопрос как искать временное жильё - в гугле пишем Wohnung auf Zeit
    Знову дякую. На некваліфіковані роботи можна розіслати CV по "ляй фірмах", щоб отримати контракт?

  18. Вверх #6458
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от asergey427 Посмотреть сообщение
    Знову дякую. На некваліфіковані роботи можна розіслати CV по "ляй фірмах", щоб отримати контракт?
    Не знаю.

  19. Вверх #6459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Может кто посоветует как быть: сертификат о румынском гражданстве на имя Mihai. паспорт в процессе изготовления, после которого нужно документы отослать на заключения контракта в Германию. НО украинский диплом, характеристики и т.д на имя Mykhailo - по укр загран паспорту. Получается несоответствие имен. Емигрировать по специальности важно - так специальность востребована в Германии.

  20. Вверх #6460
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Зачем это недорумынство, если есть востребованный диплом ?
    Пушкин жив не хуже Цоя


Ответить в теме
Страница 323 из 356 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения