Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 319 из 356 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 7106
  1. Вверх #6361
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от inna2611 Посмотреть сообщение
    ооо: афганцы , 29 мая на курсах В2 в Мюнхене , перемена , достаем мы яблоки , кто бананы , подходит афганка и говорит...
    Двоюродный брат сына сестры подруги вашей мамы вчера на пляже рассказал? Или кто-то возле обл ГАИ в конце марта, когда 100 евро покупал? А в перерывах между этим вы летаете в Мюнхен на полугодичные курсы B2, которые оплачивает BAMF.


  2. Вверх #6362
    Новичок Аватар для FOGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    35
    Добрый день! Ищу друзей для дочери (14лет) в округе Оффенбург, Оберкирх и близлежащих населенных пунктах. Ребенок не знает немецкий и страдает от отсутствия общения����можно писать в личку.Спасибо!

  3. Вверх #6363
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    вчера дочка приходит из садика - у нее маникюр в виде немецкого флага (видимо, по поводу чемпионата мира по футболу). Мне понравилось, необычно. Но какого было мое удивление, когда она сказала, что такой маникюр сделали И ВСЕМ МАЛЬЧИКАМ!!!
    я в шоке и негодовании. Я не хочу, чтобы она видела МАЛЬЧИКОВ С МАНИКЮРОМ. Должна быть дифференциация половая. Мальчики должны быть мужественными. Почему мальчикам не сделать надписи на лице (лбу, висках)?
    местность возле Karlsruhe, BW

    P.S. уже несколько раз на глаза попадались газеты/журналы, где на первой странице фото мужчин гомосексуального вида (прическа, поза, одежда).
    тенденция пугает. Пусть это будет, но я не хочу, чтобы это выставлялось и рекламировалось.
    Последний раз редактировалось Sofie; 19.06.2018 в 09:09. Причина: добавила

  4. Вверх #6364
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    вчера дочка приходит из садика - у нее маникюр в виде немецкого флага (видимо, по поводу чемпионата мира по футболу). Мне понравилось, необычно. Но какого было мое удивление, когда она сказала, что такой маникюр сделали И ВСЕМ МАЛЬЧИКАМ!!!
    я в шоке и негодовании. Я не хочу, чтобы она видела МАЛЬЧИКОВ С МАНИКЮРОМ. Должна быть дифференциация половая. Мальчики должны быть мужественными. Почему мальчикам не сделать надписи на лице (лбу, висках)?
    местность возле Karlsruhe, BW

    P.S. уже несколько раз на глаза попадались газеты/журналы, где на первой странице фото мужчин гомосексуального вида (прическа, поза, одежда).
    тенденция пугает. Пусть это будет, но я не хочу, чтобы это выставлялось и рекламировалось.
    Вот и я бы не хотела, чтобы моему мальчику маникюр делали и рассказывали,что гомосексуальность круче.Но,видимо, мы с вами в этой стране в меньшинстве) И это, действительно,очень пугает. И как бы не закидали меня сейчас тапками,но отсутствие толерантности-это большой плюс Украины

  5. Вверх #6365
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    Но какого было мое удивление, когда она сказала, что такой маникюр сделали И ВСЕМ МАЛЬЧИКАМ!!!
    я в шоке и негодовании. Я не хочу, чтобы она видела МАЛЬЧИКОВ С МАНИКЮРОМ. Должна быть дифференциация половая. Мальчики должны быть мужественными.
    Мне кажется, что вы ищите проблему там, где её нет. И очень странно слышать от женщины то, как она называет размалевку ногтей в детском саду маникюром.
    А мужчины, которые действительно делают маникюр и педикюр в салонах у вас вызывают ассоциацию с гомосексуализмом? А образ настоящего мужика это тот, у кого грязь вросла под ногти, кто смачно харкнув в ладони и растерев сможет прибить пару досок в сарае? У меня, например, бОльшие ассоциации вызывают эти бородатые вейперы с подвернутыми штанами, как будто у них потоп дома постоянно. Похожие на дровосеков, только вместо леса рубят друг друга в зад. Но это же вовсе не значит, что все они именно такие и мне нужно бить тревогу в состоянии шока и негодования. Вдруг их еще дети увидят О_о
    Не нужно эти надуманные родительские ассоциации прививать детям. Хотя, несомненно, это ваш ребенок и вы растите его так, как считаете нужным.
    Но в данном случае это выглядит так, как если бы вы пришли в гости к соседу заявили бы, что его люстра вызывает у вас не очень хорошие воспоминания, поэтому было бы неплохо ее снять или сменить, что-бы она вас не раздражала во время пребывания в гостях.

  6. Вверх #6366
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от inna2611 Посмотреть сообщение
    ооо: афганцы , 29 мая на курсах В2 в Мюнхене , перемена , достаем мы яблоки , кто бананы , подходит афганка и говорит, выйдете отсюда, рамадан , вы не имеет права есть, ну мы показали на карте где есть рамадан, и сказали что ей туда , она начала с рук у 8 человек выбивать еду и вызвала полицию, что их не уважают и не почитают, что это не толерантно кушать в рамадан . Ну полиция приехала , посмеялись и уехали, сказали, что если следующий раз она еще раз вызовет полицию, то заплатит штраф ,. Так она так и не угомонилась, типа мы Stolz, вы мусор и я не потерплю, что бы вокруг меня не соблюдали рамадан
    А у нас по вторникам училка обезбашенная приходит на курсы и каждый раз она говорит минут 20-30 про «ужасное баварское правительство», которое «издевается»над беженцами и «всеми усилиями пытается их выгнать из страны на погибель в войну». Сегодня уже был очередной бред про африканцев)) они несчастные ибо злая швейцарская фирма выкупила источник воды и теперь они должны за водой в соседний город ездить) и она принципиально не покупает теперь продукцию их)
    Последний раз редактировалось krik999; 19.06.2018 в 23:02.

  7. Вверх #6367
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Вот и я бы не хотела, чтобы моему мальчику маникюр делали и рассказывали,что гомосексуальность круче.Но,видимо, мы с вами в этой стране в меньшинстве) И это, действительно,очень пугает. И как бы не закидали меня сейчас тапками,но отсутствие толерантности-это большой плюс Украины
    Как єто отсутствие?! Вон в Киеве гомосеки в обнимку с полицией ходят
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  8. Вверх #6368
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Тяжело живётся в цивилизованных странах гомофобам, сплошной стресс.

  9. Вверх #6369
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Сегодня сделал педикюр, а завтра станешь педерастом.

    Нет, стихи - это тоже не моё. Даже белые...

  10. Вверх #6370
    Посетитель Аватар для NatalyS
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Репутация
    61
    Добрый вечер, в конце июня (28-30) хотим выехать на авто из Геттингена в Одессу. Едем первый раз с ребенком 8-ми лет.

    Форумчане поделитесь информацией и опытом, какой маршрут лучше выбрать, через какой пункт пограничного пропуска лучше проходить?
    Где можно на территории Польши остановится/покушать/ заправиться?

  11. Вверх #6371
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, в конце июня (28-30) хотим выехать на авто из Геттингена в Одессу. Едем первый раз с ребенком 8-ми лет.

    Форумчане поделитесь информацией и опытом, какой маршрут лучше выбрать, через какой пункт пограничного пропуска лучше проходить?
    Где можно на территории Польши остановится/покушать/ заправиться?
    Лучше самолетом) Или самолетом + поездом.
    На границе в связи с безвизовыми приграничными «верблюдами» и бляховодами - можно проторчать нездоровое количество часов. И это не летом было. Сейчас и представить стремно, что там творится.
    Последний раз редактировалось Zoreg; 20.06.2018 в 22:32.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  12. Вверх #6372
    Посетитель Аватар для NatalyS
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Репутация
    61
    Спасибо, я уже немного информации начиталась, поэтому и вопрос созрел.

    Нам тяжело к какой-то дате привязатся, не ясно на 100% дата отъезда и возврата, на машине в этом смысле проще, сел и поехал....обстоятельства так сказать вынуждают....

  13. Вверх #6373
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    На границе сейчас жопа какая-то. В Краковце можно легко простоять 5-6 часов. Куча челночников на бусиках и куча авто хлама, который уже нельзя ставить на учёт в Германии. Его за 100-200 евро покупают, ставят за 30 евро на учёт + тех осмотр в Польше, +50 евро верблюду и завозят в Украину, где продают это говно за 1.5-2 тыс.
    Во первых, лучше ехать так, чтобы попасть в входные, когда закрыты магазины и нет такого количества челночников. Во вторых, лучше попробовать пункты вроде Грушево. Там гораздо меньше людей, гораздо быстрее можно пройти границу, правда дорога после границы полный писец, но потихоньку можно доехать до трассы на Львов и там уже нормально до Киева, потом с Киева на Одессу. Через Винницу можно всю ходовую оставить. Если машина хорошая, я бы туда вообще не совался. Ночевать в Польше особого смысла не вижу, от вас всего тыс км до границы. Можно во Львове переночевать. А остановиться по дороге чтобы перекусить и отдохнуть будет мест предостаточно. Там заправки чуть ли не каждые 50 км.
    Ещё надо помнить о том, что поляки далеко не везде берут евро, поэтому лучше на первой же заправке поменять на злотые какую-то сумму. Если ехать через А4, там есть платные участки, нужна наличка.
    Последний раз редактировалось Duess; 20.06.2018 в 23:29.

  14. Вверх #6374
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже немного информации начиталась, поэтому и вопрос созрел.

    Нам тяжело к какой-то дате привязатся, не ясно на 100% дата отъезда и возврата, на машине в этом смысле проще, сел и поехал....обстоятельства так сказать вынуждают....
    Ну доедте до Польши и дальше поездом. Думаю, на поезд билеты +\- всегда будут.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #6375
    Посетитель Аватар для NatalyS
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Репутация
    61
    Спасибо огромное!!! Слышала много о краковце, что очереди самые большие, но вроде только на этом пропускном пункте есть отдельная полоса для граждан ЕС, у нас немецкие паспорта, поэтому еще немного теплится надежда, авось получится обходными путями попасть на эту полосу и не задерживаться там надолго. Тетка с дядькой ехали через Краковец 9 лет назад, говорят, что подошли к поляку, показали паспорта и он разрешил объехать очередь ( не без риска) и встать на эту полосу, где было вообще пусто.

    Но за эти годы ситуация могла кардинально поменяться и к тому же мы с ребенком, не хочется делать всем нервы....
    Актуальная информация разнится, кто-то пишет, что за 20 минут границу со стороны польши прошел в воскресенье в 6 утра, т.к все в церкви или еще только едут в магазин, кто-то пишет, что в воскресенье с 6 утра стояли до 12, а это почти 6 часов.
    В общем я сначала даже вариант через чехию, венгрию, румынию вариант рассмотривала, но опять же знакомые отговорили, потому, что там вроде дороги не сахар, чем ехать по убитым дорогам лучше стоять на границе, или я ошибаюсь??

  16. Вверх #6376
    Посетитель Аватар для NatalyS
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Репутация
    61
    На одессу из львова летом билетов на поезд даже по блату не нет в наличии, как-то пару лет назад надо было людям к нам на море доехать, так ехали в вагоне-ресторане. Есть риск приехать на поезде во львов или ужгород и застрять там.

  17. Вверх #6377
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Да, есть там отдельная полоса для граждан ЕС, самая левая вроде. Но пока до неё доедете, времени тоже нормально пойдёт. И именно на этой полосе куча хитрожопых с авто хламом в Украину на продажу.
    В общем не знаю, я рассказал, что знаю, а вы решайте
    Я на своей машине зарёкся ездить, мне её жалко убивать на таких "дорогах".
    Аккуратно с ребёнком во время школы, штраф до 2 тыс. Сильно не болтайте об отъезде.

  18. Вверх #6378
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    На одессу из львова летом билетов на поезд даже по блату не нет в наличии, как-то пару лет назад надо было людям к нам на море доехать, так ехали в вагоне-ресторане. Есть риск приехать на поезде во львов или ужгород и застрять там.
    А там уже можно в крайнем случаие билеты на автобус в «автолюксе взять» чтоб по Украине в Одессу доехать.

  19. Вверх #6379
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    На одессу из львова летом билетов на поезд даже по блату не нет в наличии, как-то пару лет назад надо было людям к нам на море доехать, так ехали в вагоне-ресторане. Есть риск приехать на поезде во львов или ужгород и застрять там.
    Есть поезд из Польши.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #6380
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Мы в Германию обычно едем через Румынию, Венгрию, Австрию, чтобы не морочиться с Польшей. Я знаю сейчас посыпется критика, но мы ездим часто, пробовали разные варианты и этот оказался проще всего.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было


Ответить в теме
Страница 319 из 356 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения