Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 258 из 356 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 7106
  1. Вверх #5141
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    форумчане, посоветуйте:
    есть необходимость добраться из Karlsruhe в Одессу.
    чем оптимально и БЕЗОПАСНО?
    в наличии: родители и 2 маленьких детей (3.8 мес и 1.2 мес) + бабушка.
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. с меня +
    А в Киев для вас вариант? В смысле потом из Киева в Одессу. Конечно, с такими крохами кроме самолёта ничего в голову не приходит. Но если бы были только взрослые, Ryanair Frankfurt Hahn nach Vilnius до 40€ и потом Wizz Air в Жуляны до 60€. Просто через Стамбул или Вену тоже тяжело для деток.
    Последний раз редактировалось Chinya; 25.05.2017 в 16:47.


  2. Вверх #5142
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Тогда проще сразу Wizz - Memmingen-Kiev

  3. Вверх #5143
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от ivasik Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Очень надеюсь, что кто-то поможет мне советом. Ситуация совершенно ненормальная. Я забронировала себе билет на самолет, опалтила через Шпаркассу банковским переводом. Жду, как сказали пять рабочих дней. Через пять дней моя бронь пропадает с сайта. Иду в банк, распечатываю мои контоаусцуги и вижу, что с моей карты снята сумма за билеты, но..... там указаны мои реквизиты с кучей ошибок, в коде заказа вместо цифры, указаны буквы, моя фамилия написана совершенно неверно, из моей фамилии верны только первые три буквы, четыре совершенно другие(((. Конечно же авиакомпания сняла бронь. Деньги переведены. Побежала в центральный офис, они мне очень посочувствовали и сказали, что да, это их ошибка, но сделать ничего технически невозможно, сервисбератор долго звонил шефам, те сказали, что ничего исправить нельзя, я в шоке. Я всегда контролирую, как они заполняют белег. Там все верно написано, они переписывали с распечатанного письма с сайта авиакомпании. Но в контоаусцуге совершенно другие данные. Как с ними бороться и что можно сделать. Может быть кто-то подскажет. В итоге я без билета и без денег(((.
    Онлайн-Банкинг - ситема Sofort - прямой платеж со счета на их счет. А деньги по Вашему запросу они должны вернуть.

  4. Вверх #5144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Konstaz
    Сообщений
    105
    Репутация
    138
    Сказали, что технически вернуть невозможно(((. Я просто в шоке от такого отношения.

  5. Вверх #5145
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Обращайтесь к авиалиниям...

    С кредитной картой такие финты не проходят, как совет на будущее
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #5146
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Есть у кого в электронном виде билеты с ответами для сдачи теории на водительские права?

  7. Вверх #5147
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Есть. Вчера жена получила права. Диск уже для истории. Можем Выслать.

  8. Вверх #5148
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    может исошку на файлообменник выложите?
    типа этого https://www.sendspace.com/

  9. Вверх #5149
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    А это хорошая идея, мы с женой в разное время по одному диску учили. Над этим не задумались)))

  10. Вверх #5150
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    А это хорошая идея, мы с женой в разное время по одному диску учили. Над этим не задумались)))
    Копії так зрозумів у Вас не має?

  11. Вверх #5151
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Ещё турков полно....я иду по улице и шарахаюсь то от выводка арабов, то от турков,то от сербов..
    Я больше от таких, как вы шарахаюсь, чем от турков и арабов.

  12. Вверх #5152
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Ещё турков полно....я иду по улице и шарахаюсь то от выводка арабов, то от турков,то от сербов.....в саду у ребенка из 20 детей в группе только 10 немецких.Страшно представить,какие помеси тут будут через 10-20 лет....Морально очень тяжело во всем этом жить.В этом году нам в школу, а я собрала вещи чтобы ехать домой....
    От сербов-то чего шарахаетесь? Они ж братья-славяне, этнически поближе чем немцы к нам)).
    А вообще проблема окружения решается выбором района. Не селитесь в гетто и будет вам счастье.

  13. Вверх #5153
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Я больше от таких, как вы шарахаюсь, чем от турков и арабов.
    а почему вы от таких шарахаетесь????
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #5154
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    От сербов-то чего шарахаетесь? Они ж братья-славяне, этнически поближе чем немцы к нам)).
    А вообще проблема окружения решается выбором района. Не селитесь в гетто и будет вам счастье.
    По отзывам у нас самый хороший район в этом плане.А вообще,сейчас найти квартиру очень сложно среди немцев.Нам эта квартира досталась от родственников.Два года назад недалеко заселили дом сербами,ходят мимо орут,безпредельничают,воруют,дети как обезьяны грязные,не ухоженные, с утра до вечера лазят сами по детским площадкам, на самокатах и велосипедах на проезжей части дороги творят,что хотят-водители терпеливо ждут.А одна такая семейка недавно поселилась в нашем доме.Я вот уже год пытаюсь посчитать сколько там человек живёт и не могу....их там около 10 это точно.В парадной грязь,миллион детских колясок, убрать их не заставишь, ругаются со всеми,полицию вызывали пару раз,те приехали и уехали.
    Соседи немцы живут в нашем доме более 30 лет сами в шоке,говорят, такого они ещё не видели.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  15. Вверх #5155
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Хотите жить без иностранцев в Германии - возвращайтесь в 38год. Если у вас проблемы с соседскими детьми - вам в югендамт, они будут рады новой работе. Шумят - в полицию итд. Много живёт в квартире - в мерию. Или вы ждете чтобы пришёл художник с Австрии и вам порешал все сам ?

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk

  16. Вверх #5156
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а почему вы от таких шарахаетесь????
    Ну, кроме немцев, мне гораздо легче найти общий язык с образованными турками или арабами, чем с нашими паранойными мамашами, которые не работают и все время сидят в фэйсбуках с инстаграммами, до сих пор не зная, как пишется слово беспредел. Шарахаются приезжих в чужой стране, где сами являются такими же приезжими.

  17. Вверх #5157
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Ну, кроме немцев, мне гораздо легче найти общий язык с образованными турками или арабами, чем с нашими паранойными мамашами, которые не работают и все время сидят в фэйсбуках с инстаграммами, до сих пор не зная, как пишется слово беспредел. Шарахаются приезжих в чужой стране, где сами являются такими же приезжими.
    Как раз я и муж работаем!(как здесь можно жить не работая,я не знаю)А где вы видели работающих,образованных арабов и турков?Когда они успели то...)))))В турецких магазинах,разве что,и то,только те,которые давно здесь живут.А вновь прибывшие????Их тысячи....получают пособие на 10 детей и за счет этого живут.А сербы бусами собирают мусор,который выбрасывают на улицы,и вывозят,не знаю куда,продают или на родину везут)Больше половины с отказами в регистрации.С такими вы общаетесь...?!))))))Африканцы,марокканцы и то работают водителями автобусов,продавцами,уборщиками,в макдональдсе.
    И не знаю ни одной паранойной мамаши,которая бы не работала.Все девочки,с которыми я знакома,работают на 1-2 работах.За исключением те,у которых малыши до 1,5-2 лет.А вот как раз много немецких мамаш не работают,сидят на социале и выгуливают детей с собаками,"грилят",как у них это принято называть и пиво пьют.Одна семья из Италии,трое деток их 6 лет,3,5лет и почти 2 лет в нашей группе,мама работает 40 часов в неделю.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  18. Вверх #5158
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    капец
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  19. Вверх #5159
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    А одна такая семейка недавно поселилась в нашем доме.Я вот уже год пытаюсь посчитать сколько там человек живёт и не могу....их там около 10 это точно.В парадной грязь,миллион детских колясок, убрать их не заставишь, ругаются со всеми,полицию вызывали пару раз,те приехали и уехали.
    Вам решить проблему или поныть? Если решить, то жалуйтесь фермитеру - те, кто там не прописаны, не имеют право длительно проживать.
    А где вы видели работающих,образованных арабов и турков?Когда они успели то...)))))
    Турки?? Да они в Германии уже лет 40 живут, вы что ли вообще с историей не знакомы?
    Я видела много образованных и работающих турков. С родным немецким, кстати.

  20. Вверх #5160
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Вам решить проблему или поныть? Если решить, то жалуйтесь фермитеру - те, кто там не прописаны, не имеют право длительно проживать.

    Турки?? Да они в Германии уже лет 40 живут, вы что ли вообще с историей не знакомы?
    Я видела много образованных и работающих турков. С родным немецким, кстати.
    Человек приехал в Германию и хочет жить в доме где нет ауслендеров, только вот человек не учел что кроме него таких желающих и умных было очень много и он не первый до такого додумался, поэтому таких многоквартирных домов поди не осталось.
    А вообще прикольно, приезжего не устраивают приезжие.
    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk


Ответить в теме
Страница 258 из 356 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения