Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 281 из 356 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 7106
  1. Вверх #5601
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Мне аж интересно стало, а у вас жена в какую категорию попадает? Или она в особой категории?
    У меня жена, как и другие женщины, не входящие в выше перечисленные категории, входит в ту категорию, которую можно считать особой - не дуры.
    А вы из-за работы интересуетесь или из-за ж... ?

    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Есть какая-то туда-сюда официальная статистика "по Германии", или суровое имхо по своей деревне ?
    Да уж, Кёльн та ещё деревня на реке. Не такая настоящая, как столица самой густонаселённой земли с почти миллионом русскоязычных жителей, но все же.
    Вёл статистику как то, но потом фломастер сломался.


  2. Вверх #5602
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Да уж, Кёльн та ещё деревня на реке. Не такая настоящая, как столица самой густонаселённой земли с почти миллионом русскоязычных жителей, но все же.
    Вёл статистику как то, но потом фломастер сломался.
    Может тогда стоит писать что-то типа - "вот у нас в Кельне женщины бла-бла..." и т.д. ?
    А не рассказывать за "всю Германию" ?
    Зы. под деревней имелся ввиду свой населенный пункт. Буть то столица, или последний двор в стране.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  3. Вверх #5603
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Спасибо, но я писал про место, где больше всего русскоязычных в Германии, миллион, а вовсе не про вашу деревню. Статистика, как вы сами упоминали.

  4. Вверх #5604
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я писал про место, где больше всего русскоязычных в Германии, миллион, а вовсе не про вашу деревню. Статистика, как вы сами упоминали.
    Если чуть-чуть пролистать вверх - можно увидеть более широкие категории, как то:

    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    В Германии вообще... Основная масса, это.. Изредка делают вид, что...
    И вторая самая массовая категория ... в основном... В 50 раз чаще всех остальных используют в разговоре... Как правило, обладают...
    Так я подумал - человек не иначе как в некотором статистическом ведомстве работает. А оказалось это про:
    место, где больше всего русскоязычных в Германии, миллион
    Ну ок, чо

    Статистика, как вы сами упоминали.
    Вот статистику я как-то и не заметил.
    Одни эмоции.
    Последний раз редактировалось Zoreg; 18.09.2017 в 00:00.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #5605
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    а мне еще интересно: а Вы сами кем работаете в Германии?
    Я сейчас работаю на кассе в Коди, мини-джоб. У меня есть еще интернет-магазин в Украине, времени занимает час-полтора в день, а пару сот евро в месяц приносит - тоже приятно. У меня дочке 3,5 года и она в конце августа пошла в садик на полдня. Но там, где я сейчас работаю, это временно, так как у меня в феврале начинается учеба, буду учиться на ассистента стоматолога (если потом сделать повышение квалификации, то при возможности частичной занятости неплохая зарплата получается). Как вернусь с Украины, пройду еще 2-недельную практику в клинике (чтобы понять, подходит ли мне эта клиника, так как нет желания учиться где попало, где стоматолог видит здоровый зуб и говорит, что срочно имплант ставить).

    Если вопрос был задан в тему, почему я себе за 1,5 года в Германии не нашла приличную работу, то отвечу, что я дочку до 3 лет в сад не планировала отдавать (причины называть не буду, это не важно), мы жили вообще в деревне 600 чел, а потом у нас был переезд и мы 2,5 мес ждали место в садик. Да и муж хорошо зарабатывает, не было смысла срочно искать работу. В Украине я получила юридическое образование, я изучала украинское право, поэтому, естественно, что диплом здесь не признан, да и юриспруденция - совсем не то, с чем бы я хотела связать свою жизнь в профессиональном плане.

    А Вы кем работаете?
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 18.09.2017 в 07:25.

  6. Вверх #5606
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Я сейчас работаю на кассе в Коди, мини-джоб. У меня есть еще интернет-магазин в Украине, времени занимает час-полтора в день, а пару сот евро в месяц приносит - тоже приятно. У меня дочке 3,5 года и она в конце августа пошла в садик на полдня. Но там, где я сейчас работаю, это временно, так как у меня в феврале начинается учеба, буду учиться на ассистента стоматолога (если потом сделать повышение квалификации, то при возможности частичной занятости неплохая зарплата получается). Как вернусь с Украины, пройду еще 2-недельную практику в клинике (чтобы понять, подходит ли мне эта клиника, так как нет желания учиться где попало, где стоматолог видит здоровый зуб и говорит, что срочно имплант ставить).

    Если вопрос был задан в тему, почему я себе за 1,5 года в Германии не нашла приличную работу, то отвечу, что я дочку до 3 лет в сад не планировала отдавать (причины называть не буду, это не важно), мы жили вообще в деревне 600 чел, а потом у нас был переезд и мы 2,5 мес ждали место в садик. Да и муж хорошо зарабатывает, не было смысла срочно искать работу. В Украине я получила юридическое образование, я изучала украинское право, поэтому, естественно, что диплом здесь не признан, да и юриспруденция - совсем не то, с чем бы я хотела связать свою жизнь в профессиональном плане.

    А Вы кем работаете?
    Вы меня простите, я не ту цитату поставила, я НЕ ВАС хотела спросить кем работаете, а пользователя Chinya. Но после слов
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    <...> А вы из-за работы интересуетесь или из-за ж... ? <...>
    интерес пропал.

    о своих успехах пока промолчу, а Вам я желаю всего хорошего.

  7. Вверх #5607
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Вот статистику я как-то и не заметил.
    Одни эмоции.
    Статистика, это когда каждые пять метров встречаешь русскоговорящих. А эмоции, это когда вы у себя в деревне кого-то раз в год в кирхе встретили.

    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Да и муж хорошо зарабатывает, не было смысла срочно искать работу.
    Два года. Классика жанра, прям как учебнику.

    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    я НЕ ВАС хотела спросить кем работаете, а пользователя Chinya.
    А я и не работаю, у меня жена хорошо зарабатывает.
    Я лучше за шмотками схожу. Так пойдёт?
    И хорошо, что интерес пропал, мне лишнее внимание ни к чему.

  8. Вверх #5608
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Статистика, это когда каждые пять метров встречаешь русскоговорящих. А эмоции, это когда вы у себя в деревне кого-то раз в год в кирхе встретили.
    Может где-то не там ходить нада ?
    Мне в своей деревне, где людей всяко больше миллиона - прекрасно удается жить и работать в местах, где не каждый первый «наш»
    Имено для этого и есть статистика - что б отделять эмоции от реальных цифр.
    Жги еще.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  9. Вверх #5609
    Посетитель Аватар для Морская звёздочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    92
    Всем доброго времени суток!!!
    Ребят,если кто знает,поделитесь пожалуйста опытом.на каких сайтах немецких или может какие агентства занимаются трудоустройством моряков (судоводитель) в Германии,есть румынский паспорт.буду благодарна)

  10. Вверх #5610
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    arbeitsagentur.de - ищите там. Удачи!
    Последний раз редактировалось Ljuda; 22.09.2017 в 22:10.

  11. Вверх #5611
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Морская звёздочка Посмотреть сообщение
    какие агентства занимаются трудоустройством моряков
    А в Румынии совсем плохо с трудоустройством моряков? И не совсем понятно, почему не пишите напрямую компаниям. Тогда тут
    https://maritime-union.com/crewing-companies/germany

    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    arbeirsagetur.de - ищите там. Удачи!
    Ответ-совет из серии лишь бы ляпнуть. Да ещё и с ошибками.

  12. Вверх #5612
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Не учи ученого, дорогой Chinya! Ник без ошибок написала? Я здесь почти 20 лет и кое-что знаю, особенно, что касается моряков . А вообще-то , нормальные люди обычно в личку пишут, ой, Вы там неправильно что-то написали или не понятно, но это , видимо , не к Вам. Вы не для этого зарегистрировались. Жизнь все расставит по местам, не сомневайтесь!
    Последний раз редактировалось Ljuda; 22.09.2017 в 22:30.

  13. Вверх #5613
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Лапшу будете вешать своим подругам. Arbeitsagentur научитесь писать правильно для начала. Вы бы ещё ей сайт работа.ру дали.

  14. Вверх #5614
    Посетитель Аватар для Морская звёздочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    92
    guten Tag! Ребят,огромное спасибо за ссылочки!очень всем благодарна!!!
    Vielen Dank!

  15. Вверх #5615
    Посетитель Аватар для Морская звёздочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    92
    Chinya.классный сайт,отдельное спасибо!

  16. Вверх #5616
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    https://youtu.be/61hmNBhcLUg
    Теперь понятно, почему Меркель в этом году набрала меньше, чем в прошлые. Кто-то тут писал, что лучше жить с такими, родными людьми, чем с образованными арабами.

  17. Вверх #5617
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Доброго дня. Скажіть будь ласка, хто робив процедуру воз'єднання сім'ї в Берліні? За який період їм потрібна довідка про доходи резидента? І коли потрібно прописуватися дружині громадянкі України?

  18. Вверх #5618
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/61hmNBhcLUg
    Теперь понятно, почему Меркель в этом году набрала меньше, чем в прошлые. Кто-то тут писал, что лучше жить с такими, родными людьми, чем с образованными арабами.
    У меня на работе такая вот русская немка тоже голосовала за "афд" риторика и размышления ватно-бредовые и таких много.

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk

  19. Вверх #5619
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Интересная тема, спасибо

  20. Вверх #5620
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    У меня на работе такая вот русская немка тоже голосовала за "афд" риторика и размышления ватно-бредовые и таких много.
    Так что, выходит в этой вашей Германии 13% ватников и/или шизофреников?

    Вы там их лечите хоть? Они на следующих выборах всенепременно должны проголосовать за ВО Свобода или, на худой конец, за БПП.


Ответить в теме
Страница 281 из 356 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения