Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 316 из 356 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 7106
  1. Вверх #6301
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Скорее всего он сказал о том, что будет после окончания срока национальной визы.


  2. Вверх #6302
    Новичок Аватар для FOGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    35
    Виза национальная MULT. Вопрос стал о посещении других стран на время действия визы.

  3. Вверх #6303
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от FOGEL Посмотреть сообщение
    Виза национальная MULT. Вопрос стал о посещении других стран на время действия визы.
    Так эти "другие страны" и решат, можно или нельзя вас впускать.
    А в Германию в период действия визы вы можете вернуться, поскольку виза многократная.

  4. Вверх #6304
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Раньше здесь кто-то писал о допустимых сроках выезда в Украину на своём авто . Не могу найти . Если не сложно , прошу повторить и , если совсем уж не сложно , то с ссылкой на это постановление .
    Nothing is impossible

  5. Вверх #6305
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Gugusia Посмотреть сообщение
    Нам нужен проездной на месяц. Не можем разобраться как его заполучить. Пользуемся региональным транспортом и городским автобусом.
    Помогите, плиз
    я свой покупала в магазинчике в близки от остановки. На кассе спрашиваете и вам дают. Не знаю как у вас, мой вышел проездной 89 € за месяц.

  6. Вверх #6306
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    Раньше здесь кто-то писал о допустимых сроках выезда в Украину на своём авто . Не могу найти . Если не сложно , прошу повторить и , если совсем уж не сложно , то с ссылкой на это постановление .
    5/10 дней, в зависимости от того, через тот же пункт (область) выезжать, через который заезжали.
    Если есть временный консульский учет - до 60днй/год.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #6307
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Подскажите, а сколько я могу находится за пределами Германии, чтобы сохранился ВНЖ?

  8. Вверх #6308
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сколько я могу находится за пределами Германии, чтобы сохранился ВНЖ?
    http://www.berlin.de/labo/willkommen-in-berlin/aufenthalt/erloeschen-eines-aufenthaltstitels/
    В общем случае 6 месяцев. Работникам голубых карт и старичкам - 12.

  9. Вверх #6309
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сколько я могу находится за пределами Германии, чтобы сохранился ВНЖ?
    Обратно собрались?

  10. Вверх #6310
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Обратно собрались?
    Пока точно не планирую, а там будет видно. Мы с мужем официально не развелись, Abmeldung он тоже не делал.
    Просто интересно, если ВНЖ пропадет и потом вдруг захотим вернуться, то это заново подавать на воссоединение?

  11. Вверх #6311
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Пока точно не планирую, а там будет видно. Мы с мужем официально не развелись, Abmeldung он тоже не делал.
    Просто интересно, если ВНЖ пропадет и потом вдруг захотим вернуться, то это заново подавать на воссоединение?
    ВНЖ не пропадает, а заканчивается. Вам же на определенный срок выдали. На постоянно выдают через 3 года, а на гражданство можно через 5 лет подавать- у меня такая инфа из последних посещений Landradsamt.
    Найдите инфу сколько вы можете не находится в Германии по закону или пусть муж сходит узнает, иначе потом воссоединение так просто не получится. Они пробьют что вы не проживали в стране и будет много вопросов.
    Так же ВНЖ могут аннулировать, но скорее всего для этого нужно сильно провиниться, там есть статьи Закона по этому вопросу, но это больше криминальные нарушения и финансовые нарушения.

  12. Вверх #6312
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    ВНЖ не пропадает, а заканчивается. Вам же на определенный срок выдали. На постоянно выдают через 3 года, а на гражданство можно через 5 лет подавать- у меня такая инфа из последних посещений Landradsamt.
    Найдите инфу сколько вы можете не находится в Германии по закону или пусть муж сходит узнает, иначе потом воссоединение так просто не получится. Они пробьют что вы не проживали в стране и будет много вопросов.
    Так же ВНЖ могут аннулировать, но скорее всего для этого нужно сильно провиниться, там есть статьи Закона по этому вопросу, но это больше криминальные нарушения и финансовые нарушения.
    Спасибо за информацию.

  13. Вверх #6313
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    ВНЖ не пропадает, а заканчивается. Вам же на определенный срок выдали. На постоянно выдают через 3 года, а на гражданство можно через 5 лет подавать- у меня такая инфа из последних посещений Landradsamt.
    Найдите инфу сколько вы можете не находится в Германии по закону или пусть муж сходит узнает, иначе потом воссоединение так просто не получится. Они пробьют что вы не проживали в стране и будет много вопросов.
    Так же ВНЖ могут аннулировать, но скорее всего для этого нужно сильно провиниться, там есть статьи Закона по этому вопросу, но это больше криминальные нарушения и финансовые нарушения.
    Эти актуально для супругов граждан(!) Германии.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  14. Вверх #6314
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    ВНЖ не пропадает, а заканчивается.
    После 6 месяцев несанкционированного отсутствия в Шенген-зоне как раз пропадает. Причём доказать это по штампам в паспорте совсем несложно. Не удивлюсь даже, если процесс аннулирования ВНЖ автоматизирован.

  15. Вверх #6315
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    На постоянно выдают через 3 года, а на гражданство можно через 5 лет подавать
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Эти актуально для супругов граждан(!) Германии.
    А для граждан ЕС (и их семей) проживающих и работающих в Германии те же условия или другие?

  16. Вверх #6316
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от anderson99 Посмотреть сообщение
    На постоянно выдают через 3 года, а на гражданство можно через 5 лет подавать


    А для граждан ЕС (и их семей) проживающих и работающих в Германии те же условия или другие?
    Для граждан ЕС условия такие же, как и для всех остальных (6-8 лет). Меньше срок только для супругов граждан Германии.

  17. Вверх #6317
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    ВНЖ не пропадает, а заканчивается. Вам же на определенный срок выдали. На постоянно выдают через 3 года, а на гражданство можно через 5 лет подавать- у меня такая инфа из последних посещений Landradsamt.
    Найдите инфу сколько вы можете не находится в Германии по закону или пусть муж сходит узнает, иначе потом воссоединение так просто не получится. Они пробьют что вы не проживали в стране и будет много вопросов.
    Так же ВНЖ могут аннулировать, но скорее всего для этого нужно сильно провиниться, там есть статьи Закона по этому вопросу, но это больше криминальные нарушения и финансовые нарушения.
    Не дезинформируйте.
    Выше уже дали правильную ссылку на официальную информацию, где чёрным по белому написано когда и как внж становится недействительным - через 6 месяцев отсутствия в Германии, неважно на какой срок он выдан.
    И почему вы решили, что потом будут проблемы с воссоединением - это вам тоже в ландесамте сказали?

  18. Вверх #6318
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Не дезинформируйте.
    Выше уже дали правильную ссылку на официальную информацию, где чёрным по белому написано когда и как внж становится недействительным - через 6 месяцев отсутствия в Германии, неважно на какой срок он выдан.
    И почему вы решили, что потом будут проблемы с воссоединением - это вам тоже в ландесамте сказали?
    В чем дезинформации с моей стороны?
    Что анулируется через 6 месяцев- я не знала ( так как не интересовалась, выезжаю максимум на 2 недели каждые пол года).
    Как вы себе представляете повторное воссоединение, при похереном ВНЖ уже один раз?
    ВНЖ нужно продлевать, инфа когда вы покидаете страну и когда возвращаетесь в Германию, фиксируется в базе даже без штампов в паспорте ( при наличии ВНЖ штампы уже не ставят).
    Вы думаете, при ануляции ВНЖ или при длительном отсутствии в стране, человеку потом просто нужно собрать новый пакет доков на воссоединение и все будет в ажуре? Не надейтесь, просто так снова ВНЖ вам никто здесь не даст. Так как уже будет нарушение и потом доказывайте причины по которым вам снова это нужно.

  19. Вверх #6319
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    В чем дезинформации с моей стороны?
    Что анулируется через 6 месяцев- я не знала ( так как не интересовалась, выезжаю максимум на 2 недели каждые пол года).
    Как вы себе представляете повторное воссоединение, при похереном ВНЖ уже один раз?
    ВНЖ нужно продлевать, инфа когда вы покидаете страну и когда возвращаетесь в Германию, фиксируется в базе даже без штампов в паспорте ( при наличии ВНЖ штампы уже не ставят).
    Вы думаете, при ануляции ВНЖ или при длительном отсутствии в стране, человеку потом просто нужно собрать новый пакет доков на воссоединение и все будет в ажуре? Не надейтесь, просто так снова ВНЖ вам никто здесь не даст. Так как уже будет нарушение и потом доказывайте причины по которым вам снова это нужно.
    Да-да, Вы правы. Тетя конкретно Вам в конкретном ландесамте что-то сказала, значит так и есть и работает для всех.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #6320
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, при ануляции ВНЖ или при длительном отсутствии в стране, человеку потом просто нужно собрать новый пакет доков на воссоединение и все будет в ажуре? Не надейтесь, просто так снова ВНЖ вам никто здесь не даст. Так как уже будет нарушение и потом доказывайте причины по которым вам снова это нужно.
    Это, видимо, зависит от цели въезда. С трудом представляю, чтобы Германия отказала в трудовой визе и повторном ВНЖ человеку, который свалил на пару лет заработать денег в более другие страны.
    По этнической линии , пожалуй, и нельзя дважды сваливать. По воссоединению - точно не знаю, но не вижу проблем. Чем второй или третий въезд к мужу отличается от первого?


Ответить в теме
Страница 316 из 356 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения