Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 54 из 356 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 7106
  1. Вверх #1061
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Курсы -" баварский дом" на Успенской
    Сертификат - институт Гёте в Киеве.

    Я ходила на эти курсы 2 года назад. Был 3х мес интенсив. Я уже через 2 мес сдала на 85 баллов в Киеве. Я б не ругала так курсы. Я считаю, они достойные. Плюс в Гёте вы получите 10% скидки от ст-ти сдачи экзамена если занимались в Баварскрм доме. А еще можно подготовиться вообще самой. В инете есть масса примеров этих тестов. Я штук 11 скачала и прошла и на экзамене даже встречались подобные задания.
    Humanity


  2. Вверх #1062
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Курсы -" баварский дом" на Успенской
    Сертификат - институт Гёте в Киеве.

    Я ходила на эти курсы 2 года назад. Был 3х мес интенсив. Я уже через 2 мес сдала на 85 баллов в Киеве. Я б не ругала так курсы. Я считаю, они достойные. Плюс в Гёте вы получите 10% скидки от ст-ти сдачи экзамена если занимались в Баварскрм доме. А еще можно подготовиться вообще самой. В инете есть масса примеров этих тестов. Я штук 11 скачала и прошла и на экзамене даже встречались подобные задания.
    ау кого Вы учились??

    я где-то в то же время тоже училась в баварском доме у Ольги Неледвы - просто Гениальный преподаватель!

  3. Вверх #1063
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    успех обучения в Баварском доме на прямую зависит от преподавателя. я училась там ооочень давно, где-то в 2004-06 и потом в 2008 или 2009, и если сначала группа шла в темпе, то есть сказано, что уровень за Х месяцев, значит так и будет, то в 2009 ооочень долго тянула резину немка Инна. любые дискуссии, что давайте не говорить о жизни, а учить - мимо кассы... ну то ладно... а вот в 2006 (или октябрь 2005, потому что потом до НГ мы закончили) я перевелась от Станислава к Оле на В2 (тут могу ошибаться, она тогда еще вела группу на Сегедской, а потом на Кирпичном переулке) и там был реально темп, очень хороший преподаватель, все объясняет очень доходчиво, держит в тонусе.

    к серьезным тестам типа DAAF или DSH я бы рекомендовала готовиться с преподавателем. но это мой субъективный опыт, мне было так комфортнее и эффективнее, потому что прорабатывались именно мои слабые места до последнего.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  4. Вверх #1064
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    ау кого Вы учились??

    я где-то в то же время тоже училась в баварском доме у Ольги Неледвы - просто Гениальный преподаватель!
    Тоже у нее. И была еще вторая, не помню как звали(((
    Humanity

  5. Вверх #1065
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Тоже у нее. И была еще вторая, не помню как звали(((
    о! думаю в этом немалая доля успеха обучения

  6. Вверх #1066
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    а в каком городе?

  7. Вверх #1067
    Посетитель Аватар для fina20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    26
    Добрый день жители форума! Обращаюсь за помощьюк сведомым. Планирую переезд на ПМЖ в Германию семьей. Будучи гражданином ЕС (рум), планирую первой приехать, арендовать квартиру, устраиваться на работу и воссоединяться с семьей. Моя специальность не попадает в список блау карты.... Я имею высш.экономич.образование. Планы на ближ год-изучение немецкого языка. Подскажите пожалуйста, в каких городах Германии больше шансов найти работу, понимаю что первое время экономистом я там точно не буду... Муж когда-то учился Штуттгарте, настроен на него. Перечитала форум, поняла что и Мюнхен хорош (но высокая аренда). Рассматриваем Гамбург, Штуттгарт, Мюнхен. Если ошибаемся, поправьте в плане выбора. Оба планиурем работать. Подскажиет пожалуйста какова на сейчас стоимость аренды 1 комн.квартиры.

  8. Вверх #1068
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    http://immobilienscout24.de/

    И кем вы собираетесь работать? Ещё и без языка.. Сколько вам лет?
    И ещё-следовало бы сперва не город покруче выбирать, на вашем этапе, а работу.
    И после этого, там арендовать жильё-где работу найдёте.
    Последний раз редактировалось katsmandu; 19.02.2014 в 20:11.

  9. Вверх #1069
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    http://immobilienscout24.de/

    И кем вы собираетесь работать? Ещё и без языка.. Сколько вам лет?
    И ещё-следовало бы сперва не город покруче выбирать, на вашем этапе, а работу.
    И после этого, там арендовать жильё-где работу найдёте.
    Полностью поддерживаю. И лучше привыкать-обживаться, искать работу в городах поменьше, ИМХО. И настраивайтесь на то, что Вы в Германии экономистом работать не будете...

  10. Вверх #1070
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. И лучше привыкать-обживаться, искать работу в городах поменьше, ИМХО. И настраивайтесь на то, что Вы в Германии экономистом работать не будете...
    100%
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #1071
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Вот, поскольку у меня есть время, история интеграции моей жены.
    Мы сочетались в 2002 году. Это моя вторая. Ей тогда было 27. В 28 лет переехала ко мне, в Баварию. Язык-ноль. Незаконченное (!) среднее. Никакой специальности. Хотела работать, быть независимой. Начала с шестимесячных языковых. Потом-работала практически волонтёром (за один евро в час) в доме престарелых. На работу ездила на поезде и на велосипеде (от станции 3 Км)-в любую погоду. Ещё через полгода,
    подтянув язык в рабочей среде, поступила на учёбу в академию, на трёхлетний курс по уходу за престарелыми (такая профессия есть только в Германии). Без отрыва от работы-2 нед. работала, 2 учёба. Успешно закончила (одна из лучших в группе, при отсеве около 20%). Поступила на работу в фирму по уходу на дому за больными, нуждающимися в постоянном искусственном дыхании. (Такого в Одессе нет). Продолжила учёбу-
    курс усовершенствования "дыхательный терапевт"-2 года без отрыва. Работой своей очень довольна, любит её. Сейчас у неё 2 пациентки.
    12 часовые смены. Служебное авто от фирмы. В зависимости от месячной нагрузки, (в январе отработала 216 часов, но там служба не пыльная, по начам можно поспать) зарплата 2.6-3 тыс. евро после налогов.

  12. Вверх #1072
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    http://immobilienscout24.de/
    И кем вы собираетесь работать? Ещё и без языка.. Сколько вам лет?
    И ещё-следовало бы сперва не город покруче выбирать, на вашем этапе, а работу.
    И после этого, там арендовать жильё-где работу найдёте.
    +100.
    самое главное - это работа. Это хлеб, кров, документы.
    и еще: будьте готовы к тому, что эмиграция иногда так дает по голове, что трещит позвоночник...
    готовьтесь учиться и подстраиваться.

    а вообще... прочь пессимистические мысли.
    удачи!!!

  13. Вверх #1073
    Посетитель Аватар для fina20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    26
    На этапе переезда зание немецкого языка будет. Мне 32. Я не город круче выбираю, а выбираю город где реально есть работа. Это как УКраина - ясное дело что работа в основнмо в столице, а не на востоке украины.... По поводу работы если можете подсказать кем можно устроиться со знанием немецкого языка, но без диплома Ес о ВО ? Подскажите пожалуйста в каких сферах искать работу? Я понимаю что экономистом не буду. Подскажите пожалуйста на кого может есть смысл переучиться в Германии? Хотелось бы рассматривать те специальности что восстребованы но не много времени в учебе займут . в плане лет. Так как на руках маленький ребенок и заниматься самообучением долго уже нет возможности.

  14. Вверх #1074
    Посетитель Аватар для fina20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    26
    Готовы подстариваться и учиться. Я понимаю что не на родину едем. А едем в страну со своими обычиями и менталитетом. мы приезжие значит мы и подстраиваемся.

  15. Вверх #1075
    Посетитель Аватар для fina20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    26
    а вплне работы. как показывает практика работа зачастую в крупных городах.

  16. Вверх #1076
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Вам готовый к применению патент-рецепт никто не даст. Ищите, чем будете с удовольствием заниматься сами. Многое зависит от ваших
    желаний, запросов, способностей и наклонностей. Если амбиции идут дальше места кассирши в дискаунтере-придётся тяжело и долго переучиваться.
    А если нет денег для старта-то придётся не побрезговать, как старт, и местом уборщицы. Имейте ввиду-это здесь не считается позором.
    И, как говорил когда-то один мой знакомый-"вот, ты уезжаешь. А знаешь-там тебе придётся съесть ведро говна, прежде чем устроишься?"
    Сейчас, спустя 23 года, могу сказать-не всегда было легко, но всегда было интересно. И никакого говна. Чего и вам желаю.

    "На этапе переезда зание немецкого языка будет"- а вы наивны, но это хорошо

    "но не много времени в учебе займут " -рассчитывайте минимум на три года. минимум.
    Либо-сразу на фабрику мороженого.

    "работа зачастую в крупных городах"-не всегда. сильно зависит от профессии.

    http://berufe.gehaltsvergleich.com/b.html
    это ссылка на практикуемые в Германии профессии, их кратким описанием, учёбой и средней зарплатой.

    Гуглите. Обратитесь на форум germany.ru или vorota.de-там пасутся вновь прибывшие и не только.
    Общий совет-будьте с соотечественниками настороже.

  17. Вверх #1077
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Германия это не Украина . Она разделена на земли, в землях есть столицы, столицы земель по сравнению с маленькими городами имеют больший выбор работ возможно ... Но и в маленьких городах есть работа. И жилье дешевле. Берлин это не пуп земли, как Киев . Вы ошибаетесь. И надо начинать с языка и попутно искать любую работу, чтоб иметь возможность приехать и на месте все для себя разузнать.
    Humanity

  18. Вверх #1078
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    <...> Общий совет-будьте с соотечественниками настороже.
    увы, 100%.

  19. Вверх #1079
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    увы, 100%.
    А что так?
    Humanity

  20. Вверх #1080
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    katsmandu -очень поучительная история, Ваша жена- умничка и трудяжка!

    Мой путь, вернее, его начало.
    8 месяцев ждала ответа от министерства о признании моего диплома ( это отдельная песТня). Ответ- Ваш диплом не имеет отличий от аналогичного немецкого диплома ( РГФ , университет им. Мечникова) НО преподаватели в Германии должны вести 2 предмета. Итог- получайте 2 специальность ( 2 предмет) или готовьтесь сами и сдавайте госэкзамен , который сдают 50% немцев.
    Пыталась устроиться преподавателем без немецкой бумажки. Бесполезно. Все мило улыбаются и присылают письма с пожеланиями удачи в будущем.
    Финал- я снова студентка Минимум 1.5 года университета, потом 1.5 года рефендариат ( практика в школе)


Ответить в теме
Страница 54 из 356 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения