Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 51 из 356 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 7106
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Silas Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с трудоустройством по таким направлениям, как маркетинг после окончания хохшуле в Берлине или всей стране?
    в берлине всегда с работой было несколько хуже чем по стране..
    но гамбург или мюнхен - шансы думаю весьма неплохие.
    индивидуальная субстанция разумной природы


  2. Вверх #1002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    вообще-то, Болгария и Румыния вступили в ЕС в 2007 году , и подписали Шенгенское соглашение! Другой момент, что вопрос отмены пограничного контроля не до конца решен ( это вам так, для справочки , ГУГЛ в помощь)
    Ну а Вам для справочки, вступление страны в Шенген должны ратифицировать все страны соглашения, что для Болгарии и Румынии еще не произошло и несколько раз откладывалось. Последний срок, если не ошибаюсь, конец этого года. То что, они могут ездить в Шенген без виз не означает, что счастливый обладатель румынской или болгарской визы может сделать тоже самое.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от VIvanov Посмотреть сообщение
    Ну а Вам для справочки, вступление страны в Шенген должны ратифицировать все страны соглашения, что для Болгарии и Румынии еще не произошло и несколько раз откладывалось. Последний срок, если не ошибаюсь, конец этого года. То что, они могут ездить в Шенген без виз не означает, что счастливый обладатель румынской или болгарской визы может сделать тоже самое.
    И слава Богу, что откладывалось. Хватило кому-то мозгов. Ходил пару дней тому с женой вечером на речку нашу. Там стол для отдыха. За ним разместилось пять очень подозрительных личностей. Видно-оттуда. Кульки потёртые из магазина, пиво, закусь. Магнитофон с напевами ориентальными. Галдели на смеси турецкого с болгарским. Злые, немытые. Глазки воровитые бегают. Глобализация.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    какие проблемы? набирай 112 приедут, документы проверят.. даже если доки будут в порядке будут потом как шелковые себя вести.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    какие проблемы? набирай 112 приедут, документы проверят.. даже если доки будут в порядке будут потом как шелковые себя вести.
    Понимаешь, в такие моменты склонен я к ращеплениям: ведь скорее всего, у этих людей семьи, ищут, где денег заработать. Ведь мы сюда в своё время тоже не из солнечной Калифорнии приехали.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Amelitta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от VIvanov Посмотреть сообщение
    Ну а Вам для справочки, вступление страны в Шенген должны ратифицировать все страны соглашения, что для Болгарии и Румынии еще не произошло и несколько раз откладывалось. Последний срок, если не ошибаюсь, конец этого года. То что, они могут ездить в Шенген без виз не означает, что счастливый обладатель румынской или болгарской визы может сделать тоже самое.
    Верно, до конца года должны ратифицировать .Однако само соглашение подписано и страны входят в Шенген.
    Остальное - детали.

  7. Вверх #1007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    Верно, до конца года должны ратифицировать .Однако само соглашение подписано и страны входят в Шенген.
    Остальное - детали.
    Ну чтобы быть совсем точным (из текста по Вашей же ссылке) :
    1 мая 1999 года вступил в силу Амстердамский договор, внесший изменения в Европейский союзный договор. В соответствии с V разделом обновлённого договора положения Конвенции о введении в действие и применении Шенгенского соглашения были включены в законодательство ЕС. Соответствующий раздел европейского законодательства заместил Шенгенское соглашение и получил собирательное название Шенгенского законодательства.

    Новые члены ЕС не подписывают Шенгенское соглашение как таковое: они обязываются исполнять Шенгенские правила как часть законодательства ЕС, которое они должны принять целиком при вступлении. Изменения в Шенгенское законодательство вносятся не в соответствии с условиями, которые были определены в исходном соглашении, а в рамках законодательной процедуры ЕС.
    Вступление государств в ЕС сопровождается гармонизацией национального законодательства с Шенгенским законодательством. Однако для полного применения Шенгенского законодательства требуется проведение ряда практических мер, в первую очередь в деле укрепления охраны внешних границ Союза, на что может потребоваться значительное время. Вследствие этого некоторые члены ЕС применяют Шенгенское законодательство ЕС не в полной мере:

    - Болгария,
    - Кипр,
    - Румыния,
    - Хорватия.

    На всех границах этих государств по-прежнему осуществляется паспортный контроль, а краткосрочные визы (категории C, см. ниже), выдаваемые ими, не являются шенгенскими, то есть предоставляют право на посещение только этих государств.

  8. Вверх #1008
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в такие моменты склонен я к ращеплениям: ведь скорее всего, у этих людей семьи, ищут, где денег заработать. Ведь мы сюда в своё время тоже не из солнечной Калифорнии приехали.
    ...Злыми, немытыми и с вороватыми глазками приехали? Сочуствую.

    Только вот в описанной ситуации мало кто из полиции приедет. Особенно в выходные (исхожу из "пару дней тому"). Вроде, кроме эстетического пролетарского чутья Кацманды, "злые и немытые" ничего не нарушали, и в этом случае ничем не отличаются от десятков тысяч бомжей из числа аборигенов.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Только вот в описанной ситуации мало кто из полиции приедет.
    достаточно одного патруля.. больше и не надо.

    на днях делал вечернюю пробежку, даже ночную..
    заметил компанию подростков с бутылкой водки.. один звонок. и через пару минут приехал патрульный бмв, я и отбежать далеко не успел..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  10. Вверх #1010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    "Галдели на смеси турецкого с болгарским" - таки общались на смеси из языков славянской и тюркской группы?? Похоже на измышления русско-немецкого псевдополиглота . Припоминается фраза из к/фильма: "..., так он же вроде болгарин! - Румын, болгарин - какая разница?". Главное, чтоб пролетарское чутьё не подводило.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    "Галдели на смеси турецкого с болгарским" - таки общались на смеси из языков славянской и тюркской группы?? Похоже на измышления русско-немецкого псевдополиглота . Припоминается фраза из к/фильма: "..., так он же вроде болгарин! - Румын, болгарин - какая разница?". Главное, чтоб пролетарское чутьё не подводило.
    Как вы догадались? Конечно, я это просто придумал. Но ведь смешно, правда? Особенно, если вспомнить географию, тот её момент, что Болгария совсем не граничит с Турцией, а так же то, что я с этими людьми разговаривал, поинтересовавшись, откуда они.

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    На смеси болгарского с турецким интересовались? Вас не смущает аналог: болтали на смеси французского с немецким? Они ж соседи, Франция с Германией. То Вы испугались соседства "немытых с воровитыми глазками", а теперь выясняется, что беседовать с ними ломанулись, завтра окажется, что вместе бегали за выпивоном... Я снимаю шляпу перед терпением этих людей, не посылающих подальше "интересующихся", а подробно рассказывающих свою родословную и страну происхождения любопытным псевдополиглотам. Пролетарское чутьё живо и оттачивается.
    Часто бываю в Германии, любимый вопрос русских, проживающим там, к незнакомому человеку: "Откуда Вы приехали?". Это куда-то докладывается? Зачем это знать? Скрытые комплексы? Для справки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BE%D0%B4%D1%8B
    В Европе проживает 87 народов. Они постоянно смешиваются. Я нашёл рецепт для себя. Отвечаю: мать украинка, отец русский, дед еврей, бабушка полячка. Живу попеременно в 3-х странах. На этом месте немец обычно зависает и прекращает распросы. .
    Последний раз редактировалось gidiara; 07.08.2013 в 09:05.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    знакомая семья греков понтийцев, они сначала из грузии в 90-х, потом из греции год назад приехали.
    развоаривают когда по турецки, когда по гречески.. а когда и по русски.

    вполне допускаю, что болгарские турки, межсобой тоже языками мешают.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    в берлине всегда с работой было несколько хуже чем по стране..
    но гамбург или мюнхен - шансы думаю весьма неплохие.
    Спасибо за ответ!

    Просто я поступать в Берлине собираюсь, поэтому и интересуюсь. А вы на какой должности работаете?
    Просто у меня такая ситуация, год назад закончил уни в Одессе, специальность- маркетинг. Хотел сразу в Германию махнуть, но не успел выучить язык. Поэтому остался, сразу нашел работу, по специальности, потом перешел в другую компанию, тоже по специальности, при этом со многими немецкими поставщиками в контакте. Вот теперь опять появилась возможность махнуть в Берлин. Думаю на мастера поступать, только конкретно куда еще не знаю. Какие перспективы у меня? В Украине в общем-то и платят неплохо, относительно моего возраста и среднего уровня з/п, но я то понимаю, что там лучше, ведь жил немного в Берлине, да и по мире успел покататься.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    я - системный инженер.
    Какие перспективы у меня?
    уверен хорошие.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Ну системный инженер вроде востребованная специальность в Германии. А вот на счет маркетинга я не уверен. Как вы туда уезжали, что заканчивали, гражданство уже получили, если да, то как?

  17. Вверх #1017
    Новичок Аватар для Елена_Остапенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    фашисты немцы) лучше во Францию, Париж))ахх)

  18. Вверх #1018
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Елена_Остапенко Посмотреть сообщение
    фашисты немцы) лучше во Францию, Париж))ахх)
    ага, тамошние негры-арабы лучше
    мадам, Вы там были?

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    канеш не была. иначе бы не писала такую глупость
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    На смеси болгарского с турецким интересовались? Вас не смущает аналог: болтали на смеси французского с немецким?

    Часто бываю в Германии, любимый вопрос русских, проживающим там, к незнакомому человеку: "Откуда Вы приехали?". Это куда-то докладывается? Зачем это знать? Скрытые комплексы?
    1) да, представьте себе, смесь болгарского с турецким вполне себе реальна (я уж молчу, что в самом болгарском достаточно турецких слов). а ваш аналог тут вообще не к месту
    2) скрытые комплексы - это у вас, а люди нормально интересуются, и не только в Германии и не только русские. Это только бывшие "советчики", вот как вы, считают позорным разговаривать с незнакомым человеком ))))) А во всем мире люди интересуются, спрашивают "откуда ты, какой национальности, какие языки знаешь, где живешь", чтобы было на чем строить беседу


Ответить в теме
Страница 51 из 356 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения