Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 335 из 356 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 7106
  1. Вверх #6681
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Кто-то вникал в список всех льгот от медицинской страховки? Конечно, есть куча разных и каждая со своими условиями. Но сейчас интересует АОК, вдруг кто-то в теме. Пока выяснил, что раз в год можно получить оздоровительную поездку на 4 дня, оздоровительный курс на выбор, два обследования у зубного, прививки, полный анализ крови. В планах сходить и узнать лично все плюшки, но может у кого-то уже перечень есть.


  2. Вверх #6682
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Кто-то вникал в список всех льгот от медицинской страховки? Конечно, есть куча разных и каждая со своими условиями. Но сейчас интересует АОК, вдруг кто-то в теме. Пока выяснил, что раз в год можно получить оздоровительную поездку на 4 дня, оздоровительный курс на выбор, два обследования у зубного, прививки, полный анализ крови. В планах сходить и узнать лично все плюшки, но может у кого-то уже перечень есть.
    Я не в АОК, но в моей (TK) Kur можно только: a) по направлению врача, или b) если есть какие-то показания, могущие в ближайшее время привести к болезни, а в обозримом радиусе в вашем селе амбулаторно превентивных мероприятий против этого нет.

    А дважды в год зубной и прививки по списку - да.
    Последний раз редактировалось Ipro; 30.01.2019 в 20:57.

  3. Вверх #6683
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    А что значит обследование у зубного? Это его рекомендации? И только?)))
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  4. Вверх #6684
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    А что значит обследование у зубного? Это его рекомендации? И только?)))
    Осмотр, базовая чистка, если надо - пломбирование чем попроще.

  5. Вверх #6685
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Я не в АОК, но в моей (TK) Kur можно только: a) по направлению врача, или b) если есть какие-то показания, могущие в ближайшее время привести к болезни, а в обозримом радиусе в вашем селе амбулаторно превентивных мероприятий против этого нет.

    А дважды в год зубной и прививки по списку - да.
    Как минимум, можно получить неплохую скидку на Акон
    www.akon.de
    С ними все страховые работают.
    Как максимум, можно пойти и узнать что конкретно страховая предлагает в этом году на шару. Вдруг таки есть.
    И ещё, например, коллега за каждый плановый осмотр у врача может получить штемпель для страховой. За 4 таких штемпеля в год +100 € на счёт.

  6. Вверх #6686
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Кто-то вникал в список всех льгот от медицинской страховки? Конечно, есть куча разных и каждая со своими условиями. Но сейчас интересует АОК, вдруг кто-то в теме. Пока выяснил, что раз в год можно получить оздоровительную поездку на 4 дня, оздоровительный курс на выбор, два обследования у зубного, прививки, полный анализ крови. В планах сходить и узнать лично все плюшки, но может у кого-то уже перечень есть.
    заходите на сайт страховой и читаете. у аок знаю, что чистку проф зубов оплачивают частично.
    Humanity

  7. Вверх #6687
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Просто зайти на сайт и почитать, да? Никогда бы не догадался! Спасибо огромное! Ваша лодка готова.

  8. Вверх #6688
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Просто зайти на сайт и почитать, да? Никогда бы не догадался! Спасибо огромное! Ваша лодка готова.
    вот так просто. попробуйте.
    Humanity

  9. Вверх #6689
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Баунаталь
    Возраст
    24
    Сообщений
    92
    Репутация
    23
    Добрый вечер ! скажите пожалуйста, для проживания в Германии обязательно нужно разрешение отца ребенка?

  10. Вверх #6690
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Я не Одесситка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! скажите пожалуйста, для проживания в Германии обязательно нужно разрешение отца ребенка?
    Нет, конечно.
    Если мать не против, кто ж ребёнку жить запретит?

  11. Вверх #6691
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.
    Если мать не против, кто ж ребёнку жить запретит?
    Этода.
    А вот у украинских погранцов вопросы возникнут.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  12. Вверх #6692
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Этода.
    А вот у украинских погранцов вопросы возникнут.
    Если в туда с дитем не ездить, то не возникнут.

  13. Вверх #6693
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Если в туда с дитем не ездить, то не возникнут.
    Может они все еще в там.
    Вопрос весьма поставлен туманно.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  14. Вверх #6694
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Я не Одесситка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! скажите пожалуйста, для проживания в Германии обязательно нужно разрешение отца ребенка?
    Что Вы имеете ввиду проживание? каким способом Вы будите там легализироваться?

    Для выезда на ПМЖ необходимо обязательно разрешение отца.
    Для кратковременного выезда тоже нужно разрешение(только в некоторых случаях можно без него)

  15. Вверх #6695
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Баунаталь
    Возраст
    24
    Сообщений
    92
    Репутация
    23
    Муж работает в Германии.хочет нас забрать,(воссоединение семьи) но от первого брака у меня сын. Разрешение на выезд от бывшего я получила.но сейчас подсказали.что еще надо разрешение на проживание. Как-то так.

  16. Вверх #6696
    Новичок Аватар для WG
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Я не Одесситка Посмотреть сообщение
    Муж работает в Германии.хочет нас забрать,(воссоединение семьи) но от первого брака у меня сын. Разрешение на выезд от бывшего я получила.но сейчас подсказали.что еще надо разрешение на проживание. Как-то так.
    забрать можно с Петроверовки в АдЭсу ....................

  17. Вверх #6697
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Я не Одесситка Посмотреть сообщение
    Муж работает в Германии.хочет нас забрать,(воссоединение семьи) но от первого брака у меня сын. Разрешение на выезд от бывшего я получила.но сейчас подсказали.что еще надо разрешение на проживание. Как-то так.
    Это если вам захочется стать на укроучет в консульстве:
    https://frankfurt.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/domicile
    Например, чтобы выйти из гражданства.
    Немцам обычно все равно, что думают по поводу разрешений на проживание в их стране граждане-резиденты всяких иных стран.

  18. Вверх #6698
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Я не Одесситка Посмотреть сообщение
    Муж работает в Германии.хочет нас забрать,(воссоединение семьи) но от первого брака у меня сын. Разрешение на выезд от бывшего я получила.но сейчас подсказали.что еще надо разрешение на проживание. Как-то так.
    Муж легализирован там через работу или другим путем, но имеет право на работу? (псж, воеменно на основанием работы, может гражданство у него...?)
    Сколько лет сыну от первого брака?
    Кто и где у Вас потребовал документ "на проживание"...?
    Для того чтобы правильно Вам ответить, необходимо знать более точную информацию

  19. Вверх #6699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Баунаталь
    Возраст
    24
    Сообщений
    92
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Муж легализирован там через работу или другим путем, но имеет право на работу? (псж, воеменно на основанием работы, может гражданство у него...?)
    Сколько лет сыну от первого брака?
    Кто и где у Вас потребовал документ "на проживание"...?
    Для того чтобы правильно Вам ответить, необходимо знать более точную информацию

    Муж гражданин Румынии.работает в Германии
    Сыну 12 лет. Простите.но кто потребовал разрешение на проживание я не знаю.не спрашивала.занимается муж.я пока только собираю бумаги. перевожу на немецкий и заверяю все нотариально.
    Я задала вопрос в теме.думала.может кто сталкивплся с таким вот делом

  20. Вверх #6700
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Я не Одесситка Посмотреть сообщение
    Муж гражданин Румынии.работает в Германии
    Сыну 12 лет. Простите.но кто потребовал разрешение на проживание я не знаю.не спрашивала.занимается муж.я пока только собираю бумаги. перевожу на немецкий и заверяю все нотариально.
    Я задала вопрос в теме.думала.может кто сталкивплся с таким вот делом
    Ну, если вы информацию в день по чайной ложке будете выдавать, тогда вам так и отвечать будут.

    Тогда надо:
    Im Falle, dass bei gemeinsamem Sorgerecht der Eltern der Nachzug zu nur einem Elternteil erfolgen soll, ist ein Nachzug möglich, wenn der im Ausland verbleibende Elternteil dem Nachzug zustimmt oder eine entsprechende rechtsverbindliche Entscheidung einer zuständigen Stelle vorliegt.
    В случае совместных опекунских прав, переезд возможен, если опекун, остающийся за границей (Германии), согласен с этим, либо предьявлено соответствующее имеющее силу решение ответственной инстанции.

    Делается примерно так, как тут:
    https://jurliga.ligazakon.net/news/150790_obnovlen-poryadok-oformleniya-vyezda-na-pmzh-za-granitsu
    https://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service6.html

    а потом переводится (вполне может быть, что для Германии придётся переводить это нотариально заверенное согласие не украинским, а немецким присяжным переводчиком).


Ответить в теме
Страница 335 из 356 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения