Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 317 из 356 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 7106
  1. Вверх #6321
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Это, видимо, зависит от цели въезда. С трудом представляю, чтобы Германия отказала в трудовой визе и повторном ВНЖ человеку, который свалил на пару лет заработать денег в более другие страны.
    По этнической линии , пожалуй, и нельзя дважды сваливать. По воссоединению - точно не знаю, но не вижу проблем. Чем второй или третий въезд к мужу отличается от первого?
    Вот пойди в ландесамт - там все расскажут!
    А то кидаешь тут какие-то сцылки на первоисточники. Тоже выдумал
    Пушкин жив не хуже Цоя


  2. Вверх #6322
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    В чем дезинформации с моей стороны?
    Что анулируется через 6 месяцев- я не знала ( так как не интересовалась, выезжаю максимум на 2 недели каждые пол года).
    Как вы себе представляете повторное воссоединение, при похереном ВНЖ уже один раз?
    ВНЖ нужно продлевать, инфа когда вы покидаете страну и когда возвращаетесь в Германию, фиксируется в базе даже без штампов в паспорте ( при наличии ВНЖ штампы уже не ставят).
    Вы думаете, при ануляции ВНЖ или при длительном отсутствии в стране, человеку потом просто нужно собрать новый пакет доков на воссоединение и все будет в ажуре? Не надейтесь, просто так снова ВНЖ вам никто здесь не даст. Так как уже будет нарушение и потом доказывайте причины по которым вам снова это нужно.
    Дезинформация конкретно в том, что вы написали, что внж не пропадает, а заканчивается. Не знали - это понятно, а зачем писали-то, если не знали? Тем более, что выше уже дали правильную ссылку, достаточно было открыть и почитать.
    С повторным воссоединением у людей могут быть разные жизненные обстоятельства: работа, учёба, родственники, за которыми надо длительно ухаживать - да и в конце концов, это личное дело каждого, где ему жить. Пока брак действителен, семья имеет право на воссоединение.
    Вы думаете, при ануляции ВНЖ или при длительном отсутствии в стране, человеку потом просто нужно собрать новый пакет доков на воссоединение и все будет в ажуре? Не надейтесь, просто так снова ВНЖ вам никто здесь не даст.
    Ещё раз, откуда информация? Вы можете подтвердить ссылкой на закон или это все ваши домыслы?
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 24.04.2018 в 10:53.

  3. Вверх #6323
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Дезинформация конкретно в том, что вы написали, что внж не пропадает, а заканчивается. Не знали - это понятно, а зачем писали-то, если не знали? Тем более, что выше уже дали правильную ссылку, достаточно было открыть и почитать.
    С повторным воссоединением у людей могут быть разные жизненные обстоятельства: работа, учёба, родственники, за которыми надо длительно ухаживать - да и в конце концов, это личное дело каждого, где ему жить. Пока брак действителен, семья имеет право на воссоединение.

    Ещё раз, откуда информация? Вы можете подтвердить ссылкой на закон или это все ваши домыслы?
    У вас ко мне какие- то личные претензии? Что за нападки с вашей стороны.
    Формулировки " пропадает" - нет, есть " анулируется " и " " истек срок действия" - это вам с юридической стороны.
    На счет повторного воссоединения, на котором вы настаиваите: не знаю как вы выезжали и когда ( так как правила меняются как мы поняли из личного опыта довольно часто и не только для Украины, России, но и Румынии, Грузии), пример конца прошлого года:
    Познакомилась с девочкой она приехала пару лет назад по программе " поздние переселенцы- этнический немец ( она), дети- автоматом, муж - воссоединился ( без проблем). Пожил пол года и ему не понравилось, вернулся в Россию, конец прошлого года - решил вернуться, начали узнавать как, сказали - делать гостевую визу. Визу дали без проблем, приехал, пошли узнавать как сделать ВНЖ заново- пакет доков не потребовали, сказали написать запрос. Результат- отказ, причина (точной формулировки не напишу конечно, но своими словами): " Не прозрачность ситуации, сомнительная причина запроса и т.п.
    Вот сидят теперь репы чешут как ему заново приехать на ПМЖ. Пока приезжает по гостевой ( уже 3-я).Сразу юриста не взяли, сейчас поняли, что сами не разрулят.
    На счет тетеньки, пообщались с ней 2 раза, пакет документов у меня был полный ( на себя и ребенка), даже был уже заключен брак ( муж немец), наличии прописки, страховки- все в порядке было, она начала выносить мозг что ВНЖ на не выдаст пока я не пойду на курсы для мигрантов ( настаивала что без этого ни как). Муж предварительно нашел инфу что моего А1 на первые 3 года достаточно, но она не унималась. Результат- муж взял юриста и больше мы туда не ходили сами. Тетенька получила выговор, так как была написана жалоба, я- ВНЖ на 3 года и ни каких курсов для мигрантов. Через 3 года - на мое усмотрение, если захочу работать, нужно В1, но если учесть что у меня уже ребенок с немецким паспортом, то выгнать меня из страны до его совершеннолетия по Закону не могут, не зависимо от моего уровня языка.
    Я не писала что тетенька из Landratsamt - это достоверный источник, но информация полученая от туда на бумаге, у ж точно в проверки не требует.
    Я конечно читала, что в Баварии очень бюрократично с оформлением чего-либо, может где-то в других землях проще с бумагами, но сомневаюсь что прям двери открывают и кланяются.

  4. Вверх #6324
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Вам показалось, мне все равно кто вы и что вы, я просто пытаюсь понять, на основании чего вы так безапелляционно утверждаете. Наконец все прояснилось - пересказ рассказа знакомой, подробностей вы не знаете, ссылки на законы нет. Вопросов больше нет, такие источники меня не интересуют.
    PS. Муж вашей знакомой имеет безусловное право на внж как отец немецких детей, минимум до их совершеннолетия
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 24.04.2018 в 13:35.

  5. Вверх #6325
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Через 3 года - на мое усмотрение, если захочу работать, нужно В1
    А если не будет B1 - то нельзя работать ? Или через 3 года нельзя ? Везде нельзя, или где-то таки можно ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  6. Вверх #6326
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А если не будет B1 - то нельзя работать ? Или через 3 года нельзя ? Везде нельзя, или где-то таки можно ?
    В данном случае - всё правильно. Выучит язык, появится тяга к чтению... одни плюсы.
    Вы мне тут не демотивируйте - разгребать-то абзацы ОБС нам всем придётся.

  7. Вверх #6327
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Вам показалось, мне все равно кто вы и что вы, я просто пытаюсь понять, на основании чего вы так безапелляционно утверждаете. Наконец все прояснилось - пересказ рассказа знакомой, подробностей вы не знаете, ссылки на законы нет. Вопросов больше нет, такие источники меня не интересуют.
    PS. Муж вашей знакомой имеет безусловное право на внж как отец немецких детей, минимум до их совершеннолетия
    Подробности я все описала, может вы не внимательно читали.
    Статей закона нет, может вы не в курсе, что при отказе причину не обосновывают и тем более не ссылаются на статьи закона, а пишут общие фразы...или вообще ничего кроме " Отказано".
    Понятно, что можно найти лазейки как спасти ситуацию, но у ж точно не без юридической помощи со стороны.
    Ваше заключение " PS" , как бы логично, но почему то немцы посчитали что может быть и по другому.
    Ситуация пока актуальна, нарушений у него до этого не было, при первичном воссоединении - проблем не было.
    PS. Удовлетворять ваше любопытство, выставляя копию отказа ( тем более это не мой документ), я считаю не тактичным.

  8. Вверх #6328
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А если не будет B1 - то нельзя работать ? Или через 3 года нельзя ? Везде нельзя, или где-то таки можно ?
    Почему нельзя- можно, вопрос кем..за сколько и как

  9. Вверх #6329
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Статей закона нет, может вы не в курсе, что при отказе причину не обосновывают и тем более не ссылаются на статьи закона, а пишут общие фразы...или вообще ничего кроме " Отказано".
    Что ни фраза, то перл))
    PS. Удовлетворять ваше любопытство, выставляя копию отказа ( тем более это не мой документ), я считаю не тактичным.
    Тем более, что я об этом не просила
    Я чётко же написала, что у меня больше нет вопросов по этой ситуации, пересказы из третьих рук меня не интересуют, а вы зачем-то продолжаете что-то мне дальше объяснять.

  10. Вверх #6330
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    В данном случае - всё правильно. Выучит язык, появится тяга к чтению... одни плюсы.
    Вы мне тут не демотивируйте - разгребать-то абзацы ОБС нам всем придётся.
    А какие такие особые возможности открывает B1 в плане работы ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  11. Вверх #6331
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А какие такие особые возможности открывает B1 в плане работы ?
    Всяко больше, чем без B1.
    Но я не о работе.

  12. Вверх #6332
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Всяко больше, чем без B1.
    Но я не о работе.
    Так В1 - это вообще почти ничего... Ну для примитивного общения на бытовом уровне может еще куда ни шло...

    *********

    Отвечу на вопросы, заданные мне в репке, некоторые из них улыбнули))

    1. Нет, я не возвращаюсь к мужу в Германию.
    2. Нет, я не нашла себе хахаля в Германии (ни русского, ни немецкого)
    3. Нам есть где жить в Одессе и с голоду мы не умираем)))
    4. Может когда-то и захочется вернуться в Германию (я не исключаю этот вариант!), на данный момент все бросить и вернуться - желания нет, хотя возможности есть и они открыты.

  13. Вверх #6333
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя- можно, вопрос кем..за сколько и как
    С курсов люди с уровнем по ниже находили мини джоб)) думаю тут зп, желание и время ну и наличие лицензии должно влиять)

  14. Вверх #6334
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    366
    Репутация
    28
    ,,,,,,,
    Последний раз редактировалось нонейм; 05.05.2018 в 03:06.
    Уроки английского по Skype

  15. Вверх #6335
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от нонейм Посмотреть сообщение
    Засобирался в Германию, а возраст почти 51. Язык - А2(, учу. Я технарь, судовой механик.
    Бывалые, подскажите пжлста на что могу расчитывать. Работа устраивает любая, лишь бы на жизнь хватало.
    А что мешает по тому же профилю? Если с английским у вас проблем нет, то можете составлять резюме уже сейчас. Вспомните все трудовые достижения, напишите их на бумажке, потом красиво изложите в резюме. Все действующие сертификаты тоже. В принципе, если вы из тех, кто находит техническое решение в ситуациях, сложноописываемых цензурными словами, так наших технарей именно за это и любят.

  16. Вверх #6336
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    366
    Репутация
    28
    [QUOTE=Ipr
    Последний раз редактировалось нонейм; 05.05.2018 в 03:07.
    Уроки английского по Skype

  17. Вверх #6337
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от нонейм Посмотреть сообщение
    Да, английский хороший. Я писал в "Bredo", не ответили, позвонил - не хотели разговаривать. Не подскажите куда нужно писать?
    Есть ище мнения? Буду благодарен.
    А вы написали, когда ориентировочно будете доступны (=когда у вас будет право на работу в Германии)?

    GERMAN NAVAL YARDS
    MWB Marine Services
    На самом деле кучи таких фирм и фирмешек.

    Приезжайте осенью на SMM 2018. Думаю, чего-нибудь да найдёте. Только сразу с полусотней комплектов (резюме, характеристики, грамоты, описания достижений с фотографиями до и после, и т.д.), там и раздадите, и поговорить иногда можно. Лучше, конечно, с наиболее интересными вам фирмами назначить короткие (по 10....20 минут) встречи на выставке за пару недель до того - ждать освобождения собеседника на выставке можно часами.

    Профили Ваши в Linkedin и Xing есть?
    Вы по пятой графе (любой из двух)?
    Последний раз редактировалось Ipro; 29.04.2018 в 18:15.

  18. Вверх #6338
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    366
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А вы написали, когда ориентировочно будете доступны (=когда у вас будет право на работу в Германии)?

    GERMAN NAVAL YARDS
    MWB Marine Services
    На самом деле кучи таких фирм и фирмешек.

    Приезжайте осенью на SMM 2018. Думаю, чего-нибудь да найдёте. Только сразу с полусотней комплектов (резюме, характеристики, грамоты, описания достижений с фотографиями до и после, и т.д.), там и раздадите, и поговорить иногда можно. Лучше, конечно, с наиболее интересными вам фирмами назначить короткие (по 10....20 минут) встречи на выставке за пару недель до того - ждать освобождения собеседника на выставке можно часами.

    Профили Ваши в Linkedin и Xing есть?
    Вы по пятой графе (любой из двух)?
    я в сопроводительном письме написал, что гр Румынии.
    в Xing никак фотку не могу вставить.
    что значит по пятой графе?
    Уроки английского по Skype

  19. Вверх #6339
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Так В1 - это вообще почти ничего... Ну для примитивного общения на бытовом уровне может еще куда ни шло...

    *********

    Отвечу на вопросы, заданные мне в репке, некоторые из них улыбнули))

    1. Нет, я не возвращаюсь к мужу в Германию.
    2. Нет, я не нашла себе хахаля в Германии (ни русского, ни немецкого)
    3. Нам есть где жить в Одессе и с голоду мы не умираем)))
    4. Может когда-то и захочется вернуться в Германию (я не исключаю этот вариант!), на данный момент все бросить и вернуться - желания нет, хотя возможности есть и они открыты.
    Я вижу тут или кто-то очень бестактный или из налоговой тобой заинтересовались))

  20. Вверх #6340
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Я вижу тут или кто-то очень бестактный или из налоговой тобой заинтересовались))
    Просто нада знать историю с самого начала - тогда вопрос будет вполне резонным
    Пушкин жив не хуже Цоя


Ответить в теме
Страница 317 из 356 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения