Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 311 из 356 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 7106
  1. Вверх #6201
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Этим летом в Тиргартене. Идет белый мужик, что-то его переклинило, стал, отвернулся от всех, помог себе и пошел себе дальше. Выглядело так легко и непринужденно как будто он стакан воды выпил . В центре Берлина масса платных туалетов где за 50 центов можно дрочить. А нет. Природой навеяло.

    Если Вам приходилось когда-то в выходной день вечером посетить Трептов парк, то он имеет много общего с помойкой. Единственное чистое место в Трептов парке - это мемориал
    В Берлине я обычно только на полу- и марафон и по паркам не шастаю. Берлин - однозначно не мой город, но и не такой ужас-ужас, как ты рассказываешь. В любом случае, чисто там, где не сорят.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...


  2. Вверх #6202
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    В Берлине я обычно только на полу- и марафон и по паркам не шастаю. Берлин - однозначно не мой город, но и не такой ужас-ужас, как ты рассказываешь. В любом случае, чисто там, где не сорят.
    Берлин довольно большой и (!) разный.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  3. Вверх #6203
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Из ФБ
    ‎Олександр Бутенко‎ до Українська Діаспора в Німеччині (УДН)

    Шановні друзі.
    Для репортажа для українського телеканалу ICTV я шукаю українців чи українську сім'ю у Мюнхені, яка хоче привітати Україну по українському телебаченню))) і заодно розказати, скільки платять за опалення свого помешкання.
    Родина у себе вдома показує, які прилади обігрівальні стоять, скільки це коштує, які енергоефективні заходи використовує і за можливістю порівняти, які відмінності від України.

    Також розшукую і німецьку, бажано англомовну сім'ю, котра встановила у власних оселях сонячні панельки тощо, і змогла б показати й розказати на камеру, наскільки це їм вигідно/круто/потрібно. Тобто потрібен німецький приклад впровадження альтернативних технологій.
    Цікаво, скільки в Німеччині коштує встановити і обслуговувати подібні прилади, наскільки то вигідно німцям.

    Пишіть, будь ласка, мені особисто. Дякую.

  4. Вверх #6204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    368
    Репутация
    33
    Привет всем.
    Предлагаю работу в Германии в колл-центре на русскоязычной линии. Все официально по контракту, немецкий соцпакет. Вакансия абсолютно бесплатная, так как нужны люди. Самое главное условие - гражданство ЕС или ПМЖ в Германии плюс знание русского языка на разговрном уровне. Начало работы в мае. Кому интересно задавайте вопросы в личку.

  5. Вверх #6205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Всем привет!!!Ответьте пожалуйста знающие люди.Живу в Германии,гражданство Румынское,если я обменяю украинские права на румынские.Сколько я могу ездить на этих правах на территории Германии и ЕС?

  6. Вверх #6206
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от leo2016 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!Ответьте пожалуйста знающие люди.Живу в Германии,гражданство Румынское,если я обменяю украинские права на румынские.Сколько я могу ездить на этих правах на территории Германии и ЕС?
    Если мы про легковушки (категория Б), то с исконно румынскими национальными (не интернациональными) правами на легковушке можно было бы можно ездить вечно (для остального есть ограничения).

    Но с правами, полученными в Румынии по обмену с украинских (не ЕС-оюзных) в процессе проживания в Германии, ездить нельзя, так как нарушаются сразу два пункта:
    3. Cases in which your foreign driving licence does not entitle you to drive:
    if your EU or EEA driving licence was issued on the basis of a driving licence issued by a non-EU or non-EEA country not listed in Annex 11 of the Driver Licensing

    if, at the time you were issued a driving licence by a non-EU or non-EEA state that has been exchanged for a foreign EU or EEA driving licence or at the time you were issued an EU or EEA driving licence on the basis of a driving licence issued by a non EU or non-EEA state, you had your residence in the Federal Republic of Germany, unless you exchanged the foreign driving licence for a foreign EU or EEA driving licence as a student or schoolchild during a stay of at least six months.
    Последний раз редактировалось Ipro; 21.03.2018 в 21:08.

  7. Вверх #6207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Если на момент получения/обмена прав он был прописан в Германии, то он не имеет права управлять транспортным средством.
    Пункт 3 читаем.

  8. Вверх #6208
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Если на момент получения/обмена прав он был прописан в Германии, то он не имеет права управлять транспортным средством.
    Пункт 3 читаем.
    Да, это я как-то поспешно строчку сократил. Ну в общем английский вариант правильный.
    С украинскими - 6 месяцев.
    С румынскими обменными при живой немецкой регистрации - нельзя.
    Есть правда, классическая серая зона, когда румыны живут без прописки в Германии и типа "только вчера приехали". Но для этого надо иметь прописку в Румынии, работать нелегально ну и прочее...

  9. Вверх #6209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Если на момент получения/обмена прав он был прописан в Германии, то он не имеет права управлять транспортным средством.
    Пункт 3 читаем.
    В этой связи, вопрос к людям компетентным в данной теме: а как соответствует все вышеописанное в немецких формулярах , Венской конвенция о дорожном движении?

  10. Вверх #6210
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Интересно, кто живет и трудится в Германии - за счет чего такая разница по количеству рабочего времени между Украиной и Германией? Ведь на каждом украинском углу вопят -
    слишком много выходных. Найменше працюють німці - 1336 годин на рік, хоча це не заважає їм бути найбільш продуктивними. Дослідження показує, що продуктивність роботи жителів Німеччини на 27% більше, ніж у британських колег. Голландці, французи і датчани також працюють в середньому менше 1500 годин на рік.
    Для порівняння середня тривалість робочого року в Україні становить близько 1990 годин.

  11. Вверх #6211
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от licol1` Посмотреть сообщение
    В этой связи, вопрос к людям компетентным в данной теме: а как соответствует все вышеописанное в немецких формулярах , Венской конвенция о дорожном движении?
    А в чём вы видите противоречие Венской конвенции?
    Это как раз хорошо, что водителеподобных особей из стран, живущих под девизом "ни дня без трупа на дороге" заставляют переучиваться.

  12. Вверх #6212
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Интересно, кто живет и трудится в Германии - за счет чего такая разница по количеству рабочего времени между Украиной и Германией? Ведь на каждом украинском углу вопят -
    слишком много выходных. Найменше працюють німці - 1336 годин на рік, хоча це не заважає їм бути найбільш продуктивними. Дослідження показує, що продуктивність роботи жителів Німеччини на 27% більше, ніж у британських колег. Голландці, французи і датчани також працюють в середньому менше 1500 годин на рік.
    Для порівняння середня тривалість робочого року в Україні становить близько 1990 годин.
    Я процював в Украине 6-7 годин 5 тижнив in die Woche, та заробляв у дичи бильше, ниже у Нимечини, хотя тут працюю 60 годин у неделю. Я не маю украинскои розкладки, тому так коряво вийшло. Видкуди Ви маете таку инфу?
    Nothing is impossible

  13. Вверх #6213
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Интересно, кто живет и трудится в Германии - за счет чего такая разница по количеству рабочего времени между Украиной и Германией? Ведь на каждом украинском углу вопят -
    слишком много выходных. Найменше працюють німці - 1336 годин на рік, хоча це не заважає їм бути найбільш продуктивними.
    За счёт неполной занятости. Множество людей, особенно женщин, пенсионеров, и людей низкоквалифицированных профессий работают не по 35..40 часов в неделю, а по 10...25. Кто по своей воле, но большинство - потому что работодателям выгодно затыкать дырки, вызывая работников в пиковые часы или под конкретную задачу.

  14. Вверх #6214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    6-7 годин 5 тижнив in die Woche,
    Так победим!

  15. Вверх #6215
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    Я процював в Украине 6-7 годин 5 тижнив in die Woche, та заробляв у дичи бильше, ниже у Нимечини, хотя тут працюю 60 годин у неделю. Я не маю украинскои розкладки, тому так коряво вийшло. Видкуди Ви маете таку инфу?
    https://www.epravda.com.ua/news/2018/03/21/635207/

  16. Вверх #6216
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    За счёт неполной занятости. Множество людей, особенно женщин, пенсионеров, и людей низкоквалифицированных профессий работают не по 35..40 часов в неделю, а по 10...25. Кто по своей воле, но большинство - потому что работодателям выгодно затыкать дырки, вызывая работников в пиковые часы или под конкретную задачу.
    Я так сразу и подумала, а Вы подтвердили. Спасибо.

  17. Вверх #6217
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А в чём вы видите противоречие Венской конвенции?
    Это как раз хорошо, что водителеподобных особей из стран, живущих под девизом "ни дня без трупа на дороге" заставляют переучиваться.
    Если исходить из положений Конвенции, то противоречие здесь: http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf (Статья 41. пункт2 ,а).
    Второе противоречие исходит из того, что как Вы выразились " водителеподобных особей из стран..." сначала допускают к участию в дорожном движении на пол года, а затем экзаменуют. Надеюсь Вы понимаете о каком противоречии идет толк?
    И напоследок, уже проживая здесь в Германии, неоднократно сталкивался с ситуацией, когда местные человекоподобные особи с немецким паспортом, лишенные ВУ за употребление наркотиков, по прежнему управляли ТС.
    P.S. На мой взгляд, немецкая "переэкзаменовка" это - пролобированный "бизнес", который в других странах называется по-другому.

  18. Вверх #6218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от licol1` Посмотреть сообщение
    Если исходить из положений Конвенции, то противоречие здесь: http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf (Статья 41. пункт2 ,а).
    Второе противоречие исходит из того, что как Вы выразились " водителеподобных особей из стран..." сначала допускают к участию в дорожном движении на пол года, а затем экзаменуют. Надеюсь Вы понимаете о каком противоречии идет толк?
    И напоследок, уже проживая здесь в Германии, неоднократно сталкивался с ситуацией, когда местные человекоподобные особи с немецким паспортом, лишенные ВУ за употребление наркотиков, по прежнему управляли ТС.
    P.S. На мой взгляд, немецкая "переэкзаменовка" это - пролобированный "бизнес", который в других странах называется по-другому.
    Если почитать в статье 41 не только пункт 2 а), ориентированный на туристов, но и пункт 2 б) ориентированный на мигрантов, то никакого противоречия тут нет.
    Поскольку иного механизма отличения туристов от мигрантов нету, в Германии используется механизм регистрации или контроля даты въезда.

    Ну а что до наркоманов - бывает, да. Не расстреливать же их.
    Последний раз редактировалось Ipro; 21.03.2018 в 21:53.

  19. Вверх #6219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Если почитать не только пункт а), ориентированный на туристов, но и пункт б) ориентированный на мигрантов, то никакого противоречия тут нет.
    Поскольку иного механизма отличения туристов от мигрантов нету, в Германии используется механизм регистрации или контроля даты въезда.

    Ну а что до наркоманов - бывает, да. Не расстреливать же их.
    пункт б) как раз и вытекает из пункта а). Т.е. если ВУ признается, то для его замены, в случае миграции, переэкзаменовка не нужна .Но немецкая бюрократия- особенная. Она позволяет первые полгода нарушать правила, давить бюргеров, а уж только затем удостовериться в компетенции обладателя ВУ. Странная логика, не находите?

  20. Вверх #6220
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от licol1` Посмотреть сообщение
    пункт б) как раз и вытекает из пункта а). Т.е. если ВУ признается, то для его замены, в случае миграции, переэкзаменовка не нужна
    Где вы это читаете?
    Пункт б) есть ограничение пункта а):
    "водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;"

    Вы знаете другие цивилизованные страны, которые с восторгом относятся к обменным румынским или украинским правам после 6 месяцев?
    Последний раз редактировалось Ipro; 21.03.2018 в 22:24.


Ответить в теме
Страница 311 из 356 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения