Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 230 из 356 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 7106
  1. Вверх #4581
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    А подскажите, Вы давали сразу оба диплома? И бакалавра, и специалиста/магистра? Или по очереди?
    2 разных магистра - нар хоз и мечникова


  2. Вверх #4582
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от inna2611 Посмотреть сообщение
    2 разных магистра - нар хоз и мечникова
    То есть бакалавра не делали?
    Объясню почему интересует. У меня бакалавр в одном ВУЗе (у него статус Н+/-), а магистр в другом (там статус Н+).
    Я смогу сделать только диплом магистра?

  3. Вверх #4583
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, я открыл банковский счёт в шпаркасе, но не могу получить карту, поскольку моя прописка без возможности получать почту. Могу ли я попросить в банке не отсылать мне пока карту, или сделать переадрессацию на почте на другой адресс, но знакомые говорят что таким способом карта не приходит. Как лучше поступить в этой ситуации?

  4. Вверх #4584
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Prestoassai Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я открыл банковский счёт в шпаркасе, но не могу получить карту, поскольку моя прописка без возможности получать почту. Могу ли я попросить в банке не отсылать мне пока карту, или сделать переадрессацию на почте на другой адресс, но знакомые говорят что таким способом карта не приходит. Как лучше поступить в этой ситуации?
    Можете прийти на почту и попросить их оставлять всю почту, приходящую по такому-то адресу/фамилии, на почте.
    Но вообще-то выделенное жирным - прямое нарушение закона.

  5. Вверх #4585
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Огромное спасибо. Незнание закона не освобождает от ответственности, да? В Германии тоже так?

  6. Вверх #4586
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Prestoassai Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Незнание закона не освобождает от ответственности, да? В Германии тоже так?
    Нет что Вы! В Германии остаточно потом просто сказать "ой, а я и не знала" и все, нет проблем)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #4587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Понятно, будем исправляться. Спасибо.

  8. Вверх #4588
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Чем лучше ?
    У нас маленький ребенок, а ходить всем вместе искать квартиры я не представляю как!

  9. Вверх #4589
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Не за что. Вы по блукарте едете? В этом репозитории есть ссылки на айтишные чаты и группы Берлина, присоединяйтесь, там ещё больше информации.
    Да, по блукарте. Только вот группа в ФБ не впустила, где-то нужно регистрироваться(((

  10. Вверх #4590
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Поделитесь опытом, пожалуйста, как снимали временное жилье в Берлине? Можно бронировать он-лайн или все хотят видеть лично кот въезжает?

  11. Вверх #4591
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от careful mummy Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, пожалуйста, как снимали временное жилье в Берлине? Можно бронировать он-лайн или все хотят видеть лично кот въезжает?
    Мы когда перезжали снимали времененное жилье (пока искали постоянное) через AIRBNB, забронировали и оплатили, ни документов не надо ни личной встречи, но не дешево, как и любое временное жилье. На зимние каникулы можно найти комнату студентов (цвишенмитте) которые на каникулы тусуют к родителям. Также мы спрашивали помощи у местной диаспоры, но от неё толку было чуть меньше чем ноль.

  12. Вверх #4592
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    То есть бакалавра не делали?
    Объясню почему интересует. У меня бакалавр в одном ВУЗе (у него статус Н+/-), а магистр в другом (там статус Н+).
    Я смогу сделать только диплом магистра?
    Можете. Но его не для всех профессий обязательно подтверждать.

    Цитата Сообщение от careful mummy Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, пожалуйста, как снимали временное жилье в Берлине? Можно бронировать он-лайн или все хотят видеть лично кот въезжает?
    Онлайн можно бронировать у многих, но не все захотят сдавать жилье без шуфы и выписок о зарплате за последние 3 мес. Airbnb или поискать дешевые хостелы.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 14.01.2017 в 23:25.

  13. Вверх #4593
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    То есть бакалавра не делали?
    Объясню почему интересует. У меня бакалавр в одном ВУЗе (у него статус Н+/-), а магистр в другом (там статус Н+).
    Я смогу сделать только диплом магистра?
    У меня нет бакалавра - у меня только 2 магистра получение в 2000 году , тогда не давали бакалавра (один стационар , другой вечерний, но тоже стационар) Так получилось , что поступила одновременно в 2 и на бюджет пришлось и учится в 2- одновременно

  14. Вверх #4594
    Новичок Аватар для molsaik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    19
    здравствуйте. вот собираюсь ехать в Германию. основание- гражданин ЕС. дочке 14 лет,в школе учит англ. и испанский языки,немецкий -null. может кто поделиться информацией,как обстоят дела в Германии с переездом детей в моей ситуации? заранее спасибо за помощь. буду рад любой информации.

  15. Вверх #4595
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от molsaik Посмотреть сообщение
    здравствуйте. вот собираюсь ехать в Германию. основание- гражданин ЕС. дочке 14 лет,в школе учит англ. и испанский языки,немецкий -null. может кто поделиться информацией,как обстоят дела в Германии с переездом детей в моей ситуации? заранее спасибо за помощь. буду рад любой информации.
    Девочка попадет в уберганскласс (переходной клас, где в течении года дети учат немецкий), потом по результатам будут распределять по школам (хаупт шуле, реаль шуле). Не забудьте по приезду записать ребенка в школу!

    Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

  16. Вверх #4596
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Направление в школу должны прислать сразу после прописки. 14 лет - сложный возраст для переезда в плане перспектив для в/о, поищите тут в теме рассказывали про переезд с 15 летней дочерью, кажется LarisKo, им пришлось отдавать дочку в частную школу, чтобы был шанс получить абитур.

  17. Вверх #4597
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Направление в школу должны прислать сразу после прописки. 14 лет - сложный возраст для переезда в плане перспектив для в/о, поищите тут в теме рассказывали про переезд с 15 летней дочерью, кажется LarisKo, им пришлось отдавать дочку в частную школу, чтобы был шанс получить абитур.
    Абитур можно сделать после любой школы!

    Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

  18. Вверх #4598
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Теоретически можно, а практически после хауптшуле в гимназию никто не возьмёт, а в хауптшуле абитур сделать нельзя.

  19. Вверх #4599
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, а практически после хауптшуле в гимназию никто не возьмёт, а в хауптшуле абитур сделать нельзя.
    Я пишу из собственного опыта, а вы несете какую то простите ахинею.

    Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

  20. Вверх #4600
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Вы лично получили в хауптшуле абитур?


Ответить в теме
Страница 230 из 356 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения