Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 228 из 356 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 7106
  1. Вверх #4541
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от soron Посмотреть сообщение
    Мне не дали! Моя школа сама делала запрос в BAMF.
    А вы спрашивали? Если вы не в той категории иностранцев, для кого оно обязательное, то в абх могли подумать, что раз вы не спрашиваете, то оно вам и не нужно). В моем случае так и было, пришлось за ним отдельно еще раз ходить.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 03.01.2017 в 20:47.


  2. Вверх #4542
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    А вы спрашивали? Если вы не в той категории иностранцев, для кого оно обязательное, то в абх могли подумать, что раз вы не спрашиваете, то оно вам и не нужно).
    А я и не знал, что они мне что то ещё должны были дать, да и спросить не смог бы. Для меня как раз, интеграцион курс обязателен. Ну вы же знаете амтовских клерков, если человек не знает о своих правах, то не обязательно о них ему рассказывать!

  3. Вверх #4543
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Так на русском же вся информация по ссылке . Информация с сайта БАМФа как минимум актуальнее, чем воспоминания людей с форума, они могут быть ошибочными или устаревшими. Желание помочь это конечно хорошо, но цена за интеграционные курсы фиксированная и одинаковая для всех, независимо от курсов, в прошлом году было 1,20 в час, поэтому курсы подешевле можно не искать.
    Направление скорее всего должны были дать в абх сразу, попытайтесь вспомнить, давали ли они вам какую-то бумажку и поискать у себя дома.
    Вы меня не поняли. Я не про вашу ссылку с бамф на русском. Просто лучше поделиться своим опытом, чем в гугл отправлять.
    Humanity

  4. Вверх #4544
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Действительно, не поняла . К чему тогда фраза про плохой немецкий? Ну да ладно, у каждого свое мнение, мое - что лучше пользоваться проверенными источниками, сайтом бамфа например.

  5. Вверх #4545
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Меньше. Вы не пробовали гуглить? Вся информация есть и на русском http://www.bamf.de/RU/Willkommen/DeutschLernen/Integrationskurse/integrationskurse-node.html
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    У человека плохой Немецкий же. Давайте просто поможем.
    Спасибо всем ! Сайт почитал , вынес для себя новую информацию .
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    А по почте вам ничего не приходило? Или когда получали внж?

    У меня самые дешёвые курсы были от красного креста.
    В красном кресте я проходил курсы первой помощи для получения водительского удостоверения . А в нашем городе всего две школы , подходящие мне . Все бумаги храню , но с таким названием не было .

    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Действительно, не поняла . К чему тогда фраза про плохой немецкий? Ну да ладно, у каждого свое мнение, мое - что лучше пользоваться проверенными источниками, сайтом бамфа например.
    В большинстве случаев реалии не совпадают с информацией на сайтах ( личное наблюдение ) , поэтому я ориентируюсь с некоторых пор на опыт людей .

    На последней странице вкладыша к моему Aufenthaltstitel есть следующая надпись :



    Зачем ещё им какие-то бумаги ?
    Nothing is impossible

  6. Вверх #4546
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Курсам? В бамф отсылать, чтобы он доплачивал за ваше обучение, не титель же им ваш отсылать).

  7. Вверх #4547
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    49
    планирую переезд в Гамбург семьей на несколько лет по работе, вещи удобно было бы перевезти на машине но возникаю вопросы
    1) Достаточно ли доверенности на английском оформленной у нас?
    2) Что делать с машиной после переезда, как поставить на учет в Германии и получить TUV?

  8. Вверх #4548
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,083
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
    планирую переезд в Гамбург семьей на несколько лет по работе, вещи удобно было бы перевезти на машине но возникаю вопросы
    1) Достаточно ли доверенности на английском оформленной у нас?
    2) Что делать с машиной после переезда, как поставить на учет в Германии и получить TUV?
    Доверенности на что ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  9. Вверх #4549
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    49
    доверенность на право управлять автомобилем - в тех паспорте вписана жена

  10. Вверх #4550
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,083
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
    доверенность на право управлять автомобилем - в тех паспорте вписана жена
    А на учет в Германии на кого хотите ставить ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  11. Вверх #4551
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    49
    Можно и на жену, просто я первый перееду а потом дена с детьми на самолете

  12. Вверх #4552
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
    доверенность на право управлять автомобилем - в тех паспорте вписана жена
    Больше будет вопросов, при пересечении укр. границы на авто, у наших пограничников к доверенности. По европе главное - техпаспорт, грин карта, отсутствие тонировки на передних боковых стеклах и зимой шипов.

  13. Вверх #4553
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Без жены Вы границу на авто не пересечете! Из собственного опыта, правда 3 года назад, узнавали, ТК машина была на мне, а муж хотел на ней выехать. А когда ехали вдвоём меня к окошку подзывали удостовериться, что я в наличии)))

  14. Вверх #4554
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    По поводу доверенности, может кому то пригодится.
    Дома настрочил доверенность (на украинском) по образцу, распечатал и к нотариусу, там в течении десяти минут заверили. Заплатил 23,80€
    Потом отнес в амтсгерихт, на проставление апостиля, делают в течении трёх дней. И рехнунг от них потом на 20,00€
    Итого: 43,80€

  15. Вверх #4555
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,083
    Репутация
    3768
    Ну люди ездят по доверенности. В обе стороны. Но отдельные заскоки отдельных погранцов никто не отменял)

    По поводу тюфа и прочего. Не претендую на 100% достоверность, но где-то когда-то встречалась инфа, что можно завести без растаможки на себя машину, в случае переезда на пмж. Будет ли заезд на пару лет по блюкарте или подобной шняге таковым - не думаю. Плюс там были некоторые ограничения, типа что машина должна быть на себя конечно оформлена, приобретенная какое-то время назад а не свежекупленная, еще что-то. Вообщем-то подобная льгота есть и в обратную сторону - когда человек приезжает на пмж в Украину. Да и даже если машину все-таки оформить, думаю что обратно ее уже не завезти, если захотите вернуться)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #4556
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    Подскажите, переежаем из "общаги" в Германии в частный дом, вроде договора на газ/свет заключили, вода от города. Мебель заказали, но доставка долго - самому можно мебель собрать при наличии не совсем кривых рук и шуроповерта?

    Как со стиральными машинами и сушилками, лучше в магазине через Amazon, и как с доставкой/установкой? скорее всего в мой Гольф не влезет-можно ли тут ездить с незакрытым багажником? Коммуникации для подключения есть, реально ли самому подключить, идет ли шланг с машинкой, нужно ли силикон спрей покупать?

    Инет от Vodafone, модем прислали, правда сигнала в data-розетке пока нет...

    Заранее спасибо

  17. Вверх #4557
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,083
    Репутация
    3768
    самому можно мебель собрать при наличии не совсем кривых рук и шуроповерта?
    Я из досок из баумаркта сделал две кровати, три стола, несколько книжных и не книжных полок, шкаф-пенал.
    Во первых оно такое как я хотел. Во вторых - оно получилось много дешевле, чем если купить такое, как я хотел. Даже если и найти подобное)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  18. Вверх #4558
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    "можно ли тут ездить с незакрытым багажником? "

    Я как-то вёз двуспальный матрац из ИКЕА, по автобану, на крыше, привязав его верёвками через открытые дверцы.
    По пути он причудливо залупался вверх от ветра-ничего. С незакрытым багажником ездил много раз, только привязывал крышку-дверцу. Стиралки обычно привозят домой. Установка простая. Никаких инструментов не надо. Шланг всегда в комплекте. Силикон не нужен. Не забудьте снять транспортные болты! Мебель собирается элементарно. И без шуруповёрта-тоже.

  19. Вверх #4559
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Я не про вашу ссылку с бамф на русском. Просто лучше поделиться своим опытом, чем в гугл отправлять.
    А мне вручили бумагу на курсы на 900 с копейками часов и еще и звонят спрашивают , когда я туда ходить буду , уже раза 4 звонили и спрашивали, стоимость какая то смешная , типа от 40 до 60 евро в месяц , в зависимости от курсов, в Гетте 120 евро в месяц интенсив, но места нет, Вот я им уже год отвечаю, жду места в Гетте Институт, а девочке , которой со мной в АБХ вручали бумагу, как то не включили 5 листов курсов , только 1 листик с выбором и Гетте института - у нее нет, С чем связано- не знаю . может с образованием .У нее нет ни какого, а я свои дипломы еще до переезда подтвердила

  20. Вверх #4560
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Эти бумажки со списком курсов из абх чисто информативные. С направлением можно пойти на любые интеграционные курсы, т.е. девочка эта тоже может в гете пойти, если там есть интеграционные курсы.


Ответить в теме
Страница 228 из 356 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения