Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 227 из 356 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 7106
  1. Вверх #4521
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Мне на машину делали аналогичную доверенность! Немец сделал доверенность на русском языке, а нотариус заверил его подпись. С такой доверенностью проехал Германию, Польшу, Украину, Россию - нигде вопросов не было, всё в порядке.
    Последний раз редактировалось igor0021; 29.12.2016 в 12:13.


  2. Вверх #4522
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Так в консульстве и нотариус есть, он может все на месте сделать. Если не изменяет память, 40 евро доверенность.
    Нет , в консульстве собственного нотариуса нет . Его функции выполняет консул . А про стоимость точно не помню , т.к. мы делали сразу несколько разных документов . Но помню , что меня цены неприятно удивили .

    Ещё вопрос к знающим : Мне на интеграционных курсах сказали , что нужно для зачисления принести два документа :
    1, Аусвайс или паспорт загран
    2, Verpflichtung / Аusländerbehörde

    Кто знает , что скрывается под пунктом №2 и где это взять ?
    ЗЫ :Под странными знаками прячутся а умляут и о умляут . Почему-то форум их не отражает .
    Nothing is impossible

  3. Вверх #4523
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    В берлинском консульстве нотариальными вопросами занимается отдельный сотрудник, не консул.
    Направление на интеграционные курсы из ABH. Взять соответственно там же, в ABH.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 29.12.2016 в 15:39.

  4. Вверх #4524
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    В консульстве Дюссельдорфа нам доверенность обошлась в 90 евро. 35 доверенность и 55 внесение ее в какой-то реестр , хотя нам нужна была доверенность для Чехии, не Украины.

  5. Вверх #4525
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    Кто знает , что скрывается под пунктом №2 и где это взять ?
    Это типа, что АБХ, обязывает вас пройти интеграционные курсы.
    Мне в АБХ тоже не дали такой бумаги. Я пошёл в школу и они отправили запрос в BAMF. Потом, мне по адресу пришло письмо, что такой то имеет право на интеграцион курс. И с этими бумагами направился в школу, там все приняли и назначили термин на тест, а после теста уже зачислили и дали дату начала занятий.

  6. Вверх #4526
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    В консульстве Дюссельдорфа нам доверенность обошлась в 90 евро. 35 доверенность и 55 внесение ее в какой-то реестр , хотя нам нужна была доверенность для Чехии, не Украины.
    Нифига себе!!! Моя жена, когда то делала для Румынии доверенность, так она написала текст на румынском и заверила у немецкого нотариуса и заплатила 23€. Но Румыния в ЕС а вот прокатит ли такой вариант для Украины? Вопрос!

  7. Вверх #4527
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от soron Посмотреть сообщение
    Нифига себе!!! Моя жена, когда то делала для Румынии доверенность, так она написала текст на румынском и заверила у немецкого нотариуса и заплатила 23€. Но Румыния в ЕС а вот прокатит ли такой вариант для Украины? Вопрос!
    Там есть чуть-чуть скидка если на близкого родственника доверенность, 75 что-ли..
    Но родство нада подтвердить.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  8. Вверх #4528
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Если кому нужна немецкая доверенность в Украине - пишите в личку, могу помочь быстро ее организовать.

  9. Вверх #4529
    Частый гость Аватар для Emsaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dusseldorf
    Сообщений
    518
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    Нет , в консульстве собственного нотариуса нет . Его функции выполняет консул .
    Человек при личной встрече представился именно нотариусом, а не консулом.
    Было это еще в Бонне. Как сейчас обстоят дела, не знаю.

  10. Вверх #4530
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Человек при личной встрече представился именно нотариусом, а не консулом.
    Было это еще в Бонне. Как сейчас обстоят дела, не знаю.
    Думаю, что консул так или иначе с народом просто так не встречается. Максимум ему занесут бумажку и он распишется.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  11. Вверх #4531
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Думаю, что консул так или иначе с народом просто так не встречается. Максимум ему занесут бумажку и он распишется.
    Видно консул -консулу рознь. В консульстве Украины в Мюнхене сейчас как раз отличный консул.

  12. Вверх #4532
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Видно консул -консулу рознь. В консульстве Украины в Мюнхене сейчас как раз отличный консул.
    Да он может быть 100 раз отличным, отзывчивым и вообще классным парнем.
    Просто не его работа сидеть в окошке и бумажки заполнять.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  13. Вверх #4533
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Да он может быть 100 раз отличным, отзывчивым и вообще классным парнем.
    Просто не его работа сидеть в окошке и бумажки заполнять.
    100% )))

  14. Вверх #4534
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    Нет , в консульстве собственного нотариуса нет . Его функции выполняет консул . А про стоимость точно не помню , т.к. мы делали сразу несколько разных документов . Но помню , что меня цены неприятно удивили .

    Ещё вопрос к знающим : Мне на интеграционных курсах сказали , что нужно для зачисления принести два документа :
    1, Аусвайс или паспорт загран
    2, Verpflichtung / Аusländerbehörde

    Кто знает , что скрывается под пунктом №2 и где это взять ?
    ЗЫ :Под странными знаками прячутся а умляут и о умляут . Почему-то форум их не отражает .
    Благодаря пункту два у вас будет другая цена за интеграцион курс. А ещё. , если в первые год или два года (уточните) вы сдаёте успешно тест, то вам 50% того, что вы уплатили вернут.
    Humanity

  15. Вверх #4535
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Благодаря пункту два у вас будет другая цена за интеграцион курс. А ещё. , если в первые год или два года (уточните) вы сдаёте успешно тест, то вам 50% того, что вы уплатили вернут.
    А другая - это больше или меньше ? Здесь никто ничего не знает , а как правило , Человек , который владеет нужными данными , либо в урлаубе либо болеет . И с моим немецким не просто выяснять подробности ))) Вчера был в АБХ и там мне сказали , что эта бумага должна у меня быть и второго экземпляра не существует . На вопрос "что делать , если её у меня нет " понятного для меня ответа не получил . Также был на двух разных курсах , где мне озвучили совсем разные суммы .
    Nothing is impossible

  16. Вверх #4536
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    А другая - это больше или меньше ? Здесь никто ничего не знает , а как правило , Человек , который владеет нужными данными , либо в урлаубе либо болеет . И с моим немецким не просто выяснять подробности ))) Вчера был в АБХ и там мне сказали , что эта бумага должна у меня быть и второго экземпляра не существует . На вопрос "что делать , если её у меня нет " понятного для меня ответа не получил . Также был на двух разных курсах , где мне озвучили совсем разные суммы .
    Меньше. Вы не пробовали гуглить? Вся информация есть и на русском http://www.bamf.de/RU/Willkommen/DeutschLernen/Integrationskurse/integrationskurse-node.html

  17. Вверх #4537
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Меньше. Вы не пробовали гуглить? Вся информация есть и на русском http://www.bamf.de/RU/Willkommen/DeutschLernen/Integrationskurse/integrationskurse-node.html
    У человека плохой Немецкий же. Давайте просто поможем.
    Humanity

  18. Вверх #4538
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Nobilis Посмотреть сообщение
    А другая - это больше или меньше ? Здесь никто ничего не знает , а как правило , Человек , который владеет нужными данными , либо в урлаубе либо болеет . И с моим немецким не просто выяснять подробности ))) Вчера был в АБХ и там мне сказали , что эта бумага должна у меня быть и второго экземпляра не существует . На вопрос "что делать , если её у меня нет " понятного для меня ответа не получил . Также был на двух разных курсах , где мне озвучили совсем разные суммы .
    А по почте вам ничего не приходило? Или когда получали внж?

    У меня самые дешёвые курсы были от красного креста.
    Humanity

  19. Вверх #4539
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    У человека плохой Немецкий же. Давайте просто поможем.
    Так на русском же вся информация по ссылке . Информация с сайта БАМФа как минимум актуальнее, чем воспоминания людей с форума, они могут быть ошибочными или устаревшими. Желание помочь это конечно хорошо, но цена за интеграционные курсы фиксированная и одинаковая для всех, независимо от курсов, в прошлом году было 1,20 в час, поэтому курсы подешевле можно не искать.
    Направление скорее всего должны были дать в абх сразу, попытайтесь вспомнить, давали ли они вам какую-то бумажку и поискать у себя дома.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 03.01.2017 в 20:18.

  20. Вверх #4540
    Посетитель Аватар для soron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Направление скорее всего должны были дать в абх сразу...
    Мне не дали! Моя школа сама делала запрос в BAMF.


Ответить в теме
Страница 227 из 356 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения