Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 2 из 356 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7106
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    В соседнем топике про Тарифы говорили в Германии . И не только тарифы, а и продукты и товары в Германии. Не знаю куда они девают такую технику, которая стоит в наших магазинах - у них постоянное обновление. А по продуктам можно поностальгировать - без ГМО, все технологии соблюдены, у любого магазинного яйца желток оранжевый, да и всё вкуснее и дешевле, чем у нас самые самые дорогие.
    А сколько льгот для родителей с маленькими детьми, пенсионеров, инвалидов, ...
    А транспорт - даже обычный одноразовый билет- на нём Вы можете кататься 1час 20мин в любых видах транспорта. А если берёте дневную (тагескарту ) раскатываете на ней весь день в любых направлениях.

    А билеты между городами- это и семейные, и групповые билеты, например:
    -Билет выходного дня на 5 персон - весь день до 3-х ночи следующего дня в любых направлениях по всей Германии и в приграничных странах Евросоюза , даже если едете вдвоём, а берёте групповой билет- ВЫГОДНО! Покатались, посмотрели и вернулись! Дети даже свободно путешествуют. а там есть что посмотреть и где на прекрасных ухоженных озёрах позагорать.
    -Такой же групповой билет есть и в рабочие дни, но, там оплачивается каждая земля в отдельности
    обьясняю старые продукты которым в принципе остается пару дней они сдают в организацию Тафель это типа помощь не работающим. старую технику мебель и т.д они выкидывают на специальный склад где все ето сортируется и идет дальше. немцы даже железо не сдают просто выкидывают на свалку.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Как в Германии начался кризис.
    В Берлине на Алексплатц, идём с мужем, смотрим, ко всем пристают молодые люди и что-то спрашивают. Подишли к нам, спрашивают есть ли кошка? Говорим - Есть,- тут же 2 пачки "Вискаса" втюхали бесплатно.
    А вечером по телеку рассказали куда ехать владельцам собак за бесплатным кормом. Единственное условие привести с собой собачку, чтоб знали какого она размера, и чтоб соответствующий корм подобрать. Раз в неделю на собаку давали тем, кому стало трудновато с кормом- никаких доказательств.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Доброго Вам времени суток! Читала Ваши сообщения , решила набраться наглости и Вам написать, может Вы мне сможете помочь. Все дело в том, что пару лет назад город помог мне купить немецкую инвалидную коляску, сейчас на этой коляске потихоньку начинает портиться резина на маленьких передних колесах, еще терпит пока, но если вдруг разватятся, то буду прикована к кровати, потому что ездить будет не на чем. Поэтому как только это увидела, сразу начала у нас на Украине звонить в официальные представительства фирмы Мейра, где и покупала коляску, чтобы купить новые эти колеса, но оказалось, что они не то что колеса, но и коляски уже не возят. В Москву в официальное представительство тоже дозвонится не могу и цена там на эти колеса поговаривают, если их и закажут будет заоблачная. Я хотела бы Вас попросить, если у вас есть такая возможность узнать сколько эти колеса стоят в Германии. Может и на самом сайте есть условия и цена, но я по немецки ничего не понимаю, вот их сайт http://www.meyra.de/ , коляска у меня Мeyra X1, колеса диаметром 120 мм, выглядят вот так
    http://s52.radikal.ru/i137/1006/46/467321b8cba9.jpg

    http://s48.radikal.ru/i121/1006/ba/75e04c5dcc71.jpg

    Извиняюсь за беспокойство, но подумала может Вы сможете помочь мне информацией. Заранее Вам большое спасибо и еще раз извиняюсь, что побеспокоила.я бы хотела через вас заказать и оплатить .

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Первое, что характеризует Германию это Закон и Порядок, обходить нельзя.

    Дойче дисциплинен:
    Вложение 1268730
    Посмотрите как аккуратно одеты, в глазах достоинство т.к. достойные люди своей страны. Только теперь беззаботное время - дети выросли, можно путешествовать, чем они и занимаются, везде для них льготы и скидки, особенно если группой.
    Последний раз редактировалось vалентина; 29.06.2010 в 14:35.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Германия сегодня одна из немногих стран, университеты и другие
    государственные учебные заведения, в которых бесплатное обучение.
    Студенты, имеющие среднее образование и окончившие не менее 2 курсов в любом ВУЗе Украины,России...принимаются в немецкий ВУЗ без экзаменов (только собеседование на немецком языке). Выпускники с высшим образованием могут продолжить обучение в магистратуре немецкого ВУЗ (их стипендия 600-900евро), а также получить второе высшее образование по любой из предлагаемых специальностей.
    Вложение 1279782
    Студент в Германии - уважаемый человек, т.к.рассматривается как человек,желающий повысить свою
    жизненно- экономическуюзначимость, и, как претендент в интеллектуальную элиту социума.
    А если студент иностранец, то к нему отношение с уважением, как к труженнику на основе
    дружбы и сотрудничеству между народами.
    С тудент имеет право:
    1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО С ПРАВОМ СВОБОДНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПО СТРАНАМ еэс
    2.Широкие экономические льготы(проезд в общественном транспорте,льготное страхование, беспоатное пользование интернетом, скидки при посещении культурно-зрелищных , спортивных и др. мероприятий).
    3. разрешение на работу в течении 180 дней в году при неполном рабочем дне, и в течении 90 дней
    в году при полном рабочем дне с правом выезда на заработки в любую федеральную землю.
    С удовольствием в Германии берут в аспирантуру и докторантуру наших студентов, считая их наиболее подготовленными. Языков в этом случае нужно знать 2-3 - немецкий. английский...
    Последний раз редактировалось vалентина; 03.07.2010 в 20:28.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    Доброго Вам времени суток! Читала Ваши сообщения , решила набраться наглости и Вам написать, может Вы мне сможете помочь. Все дело в том, что пару лет назад город помог мне купить немецкую инвалидную коляску, сейчас на этой коляске потихоньку начинает портиться резина на маленьких передних колесах, еще терпит пока, но если вдруг разватятся, то буду прикована к кровати, потому что ездить будет не на чем. Поэтому как только это увидела, сразу начала у нас на Украине звонить в официальные представительства фирмы Мейра, где и покупала коляску, чтобы купить новые эти колеса, но оказалось, что они не то что колеса, но и коляски уже не возят. В Москву в официальное представительство тоже дозвонится не могу и цена там на эти колеса поговаривают, если их и закажут будет заоблачная. Я хотела бы Вас попросить, если у вас есть такая возможность узнать сколько эти колеса стоят в Германии. Может и на самом сайте есть условия и цена, но я по немецки ничего не понимаю, вот их сайт http://www.meyra.de/ , коляска у меня Мeyra X1, колеса диаметром 120 мм, выглядят вот так
    http://s52.radikal.ru/i137/1006/46/467321b8cba9.jpg
    http://s48.radikal.ru/i121/1006/ba/75e04c5dcc71.jpg
    Извиняюсь за беспокойство, но подумала может Вы сможете помочь мне информацией. Заранее Вам большое спасибо и еще раз извиняюсь, что побеспокоила.я бы хотела через вас заказать и оплатить .
    Братан! Да ты ведь мужского рода, а пишешь женским обращением?
    Откуда взял? Дай сразу сообщение для той женщины - товар от фирмы Мейра
    продаются другими продавцами. У них нет набора запчастей, но может
    скажут по телефону - куда обратиться. гарантия здесь в основном три
    года и замена в Германии бесплатно.
    Если погуглить, то можно выйти на эту коляску.
    http://www.google.ru/search?hl=de&source=hp&q=Meyra+X1&aq=f&aqi=g2&aql= &oq=&gs_rfai=
    Прошу дальше от имени этой женщины, т.е. удалось ли ей что-то?
    В крайнем случае свяжусь с Мейрой и попрошу выслать мне, а потом я на Украину.
    Все разумеется за мой счет.
    По почте лет 10 назад была возможная пересылка 2 кг. Тут уж не знаю как выйдет.
    Может в посольство Украины обратиться, чтобы они отвезли, а я переправлю на их имя.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ :
    Если вы хотите посетить несколько мест в день в любом городе Германии удобно в втоматах
    купить дневной билет на все виды городского транспорта (метро, автобус, трамвай) называется -Tageskarte .
    Покупка тагескарты (дневной билет на все виды городского транспорта:
    автобусы, трамваи. метро U и S-баны) стоимостью всего 6,1 евро обеспечит вас свободным передвижением по Берлину до 3-х ночи с момента прокомпостирования. В автобусах вход через переднюю дверь, показываете водителю свой билет.
    -Одноразовый билет в городе действует 2 часа тоже на все виды транспорта.
    Так же существует недельный, месячный, годовой (практически бесплатный проезд) постоянный, так же много льготных- пенсионный, детский...
    Например возьмём Берлин, куда чаще всего сразу прилетают, приезжают (хотя Берлин, по моему мнению, это не чисто немецкий город).Например:
    -городская экскурсия по Берлину стоит 12 евро, турбюро накрутят до 24-х, на этом автобусе в течении 3 часов можно выходить на любых остановках его маршрута,
    посещать достопримечательности , либо возвратится.
    В то же время, с центрального вокзала западной части Берлина остановка "ZOO" , ходят по тому же турмаршруту двухэтажные городские автобусы №100 и №200 - по тагескарте можете так-же проехать за 6,1 евро не ограничено во времени и дальнейшими видами транспорта. Попав в Берлин, воспользуйтесь этим, прокатитесь на втором этаже в одну сторону до конечной, или хлтя-бы до Алекса, а на обратном пути выходите, где вам захотелось.Эти 2-а городских автобуса идут с остановками Зоопарк, Статуя Победы, Дворец Культуры, Дом Правительства, Мемориал, Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Дворцы и музеи в старой части города, Александрплатц с его телебашней и смотровой
    площадкой и крутящимся кафе, Соницентр в восточной части с его небоскрёбами.

    МЕЖДУГОРОДНЕЕ СООБЩЕНИЕ.
    Добраться до любого города Германии выгоднее всего если с группой от 2 человек до 5 Действие билета до 3-00 ночи в
    любых направлениях.:
    1.на ВОСКРЕСНОМ БИЛЕТЕ называется:
    - Scones-Wochenende Tiket- действует весь воскресныо-праздничный день во всех направлениях всех землях Германии и приграничных Польши и Чехии, а также годится
    на городской транспорт(U-бан, S-бан) в этот день посещения городов -стоит примерно 30 е.

    2. Второй выгодный билет передвижения по Германии в РАБОЧИЕ ДНИ это:
    Lander Tiketправда действует на одной земле если посещаете 2-е земли нужно их уже брать два, -на нём можно посещать любые города этой земли так же до 3-х ночи следующего дня.
    В пути количество людей до 5 персон может только уменьшаться но не увеличиваться,
    если желание посетить несколько земель, нужно покупать несколько билетов .
    Для посещения страны есть несколько способов :
    для открытия визы на посещение нужно обратиться у вас в городе в турфирму, которая делает визы на посещение
    Германии. Только не нужно заказывать все их услуги, а попросить, чтоб они сделали индивидуальный тур, вы отказываетесь от их услуг кроме проезда и может гостиницы.
    Составляете собственный маршрут вместе с ними по местам своих желаний. Гостиницы, если нужно, можно заказывать через интернет. Гастехаусы и пенсионы меньше и
    стоят дешевле, хотя, зачастую там обслуживание лучше, сразу в интернете можно
    посмотреть и цены (с завтраком или нет)да и карта-местонахождение всегда есть.
    Обычно на экскурсиях и гостиницах любое турбюро накручивает много, они же тоже должны заработать. Самому разобраться там проще простого: везде схемы и информация.
    Ещё можно получить визу, если вы хотите посетить какую-либо выставку, только нужно мотивировать,зачем (увлечение, для работы...) и приложить какие-либо доказательства:фотографии...Списаться с организаторами выстивки и попросить выслать
    приглашение на выставку, заодно совместите приятное с полезным- и выставку и покупку либо осмотр недвижимости.
    По приглашению друзей, родственников...
    Если ваша работа как-то завязана на Германии может посещение каких-либо семинаров, школ....
    Главное не врать в посольстве, немцы этого не любят, и все сроки
    соблюдать, а то в следующий раз не пустят.
    Фотки- в трамвае, электричка 2 класс, автомат по продаже билетов(без кнопочный, нажимаете на экран)
    Вложение 1281268Вложение 1281271Вложение 1281276.
    Последний раз редактировалось vалентина; 06.07.2010 в 08:47.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Панса от Д-Кихота Посмотреть сообщение
    Братан! Да ты ведь мужского рода, а пишешь женским обращением?
    Откуда взял? Дай сразу сообщение для той женщины - товар от фирмы Мейра
    продаются другими продавцами. У них нет набора запчастей, но может
    скажут по телефону - куда обратиться. гарантия здесь в основном три
    года и замена в Германии бесплатно.
    Если погуглить, то можно выйти на эту коляску.
    http://www.google.ru/search?hl=de&source=hp&q=Meyra+X1&aq=f&aqi=g2&aql= &oq=&gs_rfai=
    Прошу дальше от имени этой женщины, т.е. удалось ли ей что-то?
    В крайнем случае свяжусь с Мейрой и попрошу выслать мне, а потом я на Украину.
    Все разумеется за мой счет.
    По почте лет 10 назад была возможная пересылка 2 кг. Тут уж не знаю как выйдет.
    Может в посольство Украины обратиться, чтобы они отвезли, а я переправлю на их имя.
    это не я писал писала Вика я просто перевел в эту тему. она в теме я хочу любить и жить.и просит помощь.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ :
    Если вы хотите посетить несколько мест в день в любом городе Германии удобно в втоматах
    купить дневной билет на все виды городского транспорта (метро, автобус, трамвай) называется -Tageskarte .
    Покупка тагескарты (дневной билет на все виды городского транспорта:
    автобусы, трамваи. метро U и S-баны) стоимостью всего 6,1 евро обеспечит вас свободным передвижением по Берлину до 3-х ночи с момента прокомпостирования. В автобусах вход через переднюю дверь, показываете водителю свой билет.
    -Одноразовый билет в городе действует 2 часа тоже на все виды транспорта.
    Вы не назвали еще на короткую дистанцию (до 8 остановок) и без права пересадки - 1,3 €.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ :
    ...с центрального вокзала западной части Берлина остановка "ZOO" , ходят по тому же турмаршруту двухэтажные городские автобусы №100 и №200 - по тагескарте можете так-же проехать за 6,1 евро не ограничено во времени и дальнейшими видами транспорта. Попав в Берлин, воспользуйтесь этим, прокатитесь на втором этаже в одну сторону до конечной, или хлтя-бы до Алекса, а на обратном пути выходите, где вам захотелось.Эти 2-а городских автобуса идут с остановками Зоопарк, Статуя Победы, Дворец Культуры, Дом Правительства, Мемориал, Рейхстаг, Бранденбургские ворота, ...
    Двухэтажные автобусы снимают постепенно (с 52 года выпускают) и
    переходят на комфортабельные автобусы Мерседес (летом охлаждаются и зимой
    соответственно тоже поддерживается темп).
    Остановки Рейхстаг нет - для этого сойти на ост. Бранд. Ворота. По ходу езды
    от Zoo к востоку, налево на виду не больше километра Рейхстаг, или после
    Ворот(уже Унтер дер Линден) Русское посольство. Bus 100 двухэтажный.
    На этом автобусе настоящая экскурсия, едеш по Тургартену и с двух сторон парк.
    Мы катались еще в 1992 году.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Ес, Панса!
    А теперь немного о продуктах.
    Такое изобилие на каждом углу в любом городке, и цены от времени года почти не меняются.Вложение 1282027 Вложение 1282028 Вложение 1282029
    Вложение 1282030 Вложение 1282032 Вложение 1282034

  12. Вверх #32

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    и последнее, хотя ещё много:
    Вложение 1282062Вложение 1282069
    Вложение 1282072Вложение 1282074
    а это свеженькое фото с 28 июня:
    Вложение 1282075

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ :
    Если вы хотите посетить несколько мест в день в любом городе Германии удобно в втоматах
    купить дневной билет на все виды городского транспорта (метро, автобус, трамвай) называется -Tageskarte .
    Покупка тагескарты (дневной билет на все виды городского транспорта:
    автобусы, трамваи. метро U и S-баны) стоимостью всего 6,1 евро обеспечит вас свободным передвижением по Берлину до 3-х ночи с момента прокомпостирования. В автобусах вход через переднюю дверь, показываете водителю свой билет.
    -Одноразовый билет в городе действует 2 часа тоже на все виды транспорта.
    Так же существует недельный, месячный, годовой (практически бесплатный проезд) постоянный, так же много льготных- пенсионный, детский...
    В 92 году на два часа стиол 2 марки, т е. постепенно берут и берут сколько
    хотят и стало 2.10 € - это на 100% увеличение. На месяц нужно отстегнуть 60 € и за год 780 €. Это вы считаете
    бесплатно!!? Детские - только на время летних каникул, а в остальное время как и взрослым.
    Пенсионной карты нет, но есть для получателей социала (правда оговорюсь,
    говорю только для жителей (туристов) Берлина.
    Теперь вопрос к Одесситам - стоимость проездного на месяц 60 €, а сколько это будет
    на ваши деньги и кто получает больше зарплату. В 9х гг получали в среднем меньше.
    Тагескарте - для туристов задумано, но если у женщины нет машины и ей
    надо забрать ребенка из детского сада, то ей выгодно купить на месяц.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Панса от Д-Кихота Посмотреть сообщение
    Двухэтажные автобусы снимают постепенно (с 52 года выпускают) и
    переходят на комфортабельные автобусы Мерседес (летом охлаждаются и зимой
    соответственно тоже поддерживается темп).
    Остановки Рейхстаг нет - для этого сойти на ост. Бранд. Ворота. По ходу езды
    от Zoo к востоку, налево на виду не больше километра Рейхстаг, или после
    Ворот(уже Унтер дер Линден) Русское посольство. Bus 100 двухэтажный.
    На этом автобусе настоящая экскурсия, едеш по Тиргартену и с двух сторон парк.
    Мы катались еще в 1992 году.
    Панса не нужно пудрить мозги людям, с 92-го года прошло 18 лет, почему у тебя написано место жительство Берлин? Почему ты всё время рассказываешь о том, как живут на социалке в 92 году? Имеют льготы определённые слои населения и не только во время каникул, если ты там живёшь и хоть раз подходил к автомату по продаже билетов, то должен был знать, а так я вижу с 92-го года вобще там не был. Отстал от жизни в Германии и платят немцы за билеты в евро и зарплату получают в евро для тебя может цена и изменилась, а для местного населения мало как. На счёт замены 2-х этажных автобусов ты тоже не в курсе, давно заменили старые новыми 2-х этажными мерседесами с кондиционерами и велюровыми сиденьями.
    Автобус №200 проходит по тому же маршруту, но движется дальше Алексплатц, катались и на нём до конца. Кстати намного выгоднее взять тагескарту (дневной билет на транспорт), чем ехать по тому же маршруту на экскурсионном. Праавильная остановка "Бранденбургские ворота", а там всё рядом - и остатки бывшей стены, и мемориальный комплекс, и Рейхстаг, да и Российское посольство за воротами....
    Последний раз редактировалось vалентина; 19.07.2010 в 08:00.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    и последнее, хотя ещё много:
    Меняется все-таки, к примеру масло сливочное немецкое стоили недавно ~1,45 да стало постепенно
    0,65 €, а сейчас 1,05 €.
    Последний раз редактировалось Панса от Д-Кихота; 04.07.2010 в 13:23.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    Как жаль, а я любила прокатиться на втором этаже на первых местах.
    Автобус №200 проходит по тому же маршруту, но движется дальше Алексплатц, катались и на нём до конца.
    Даже не видел этот (200) автобус... Мы уже сторожилы и катали когда-то гостей.
    Но нам было крайне интересно в первые 2-3 года. Тогда рейхстаг был
    без купола. Берлин за 18 лет сильно изменился. Прелесть!
    Рад что он Вам нравится. Сейчас у него свои проблемы после кризиса -
    денег мало...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Да, уж давненько Вы не были в восточной части. Берлин не Узнаете с 92-го года - это целая вечность, ведь все деньги на строительство идут именно в восточную часть , сейчас даже небольшие города не узнать, всё новенькое. яркое, красивое. Автобусы по сотому и двухсотому маршрутам вряд ли будут менять - это новые двухэтажные мерседесы с климат контролем. Остановка Бранденбургские ворота осталась- там все выходят и всё рядом и Рейхстаг тоже. А Берлин мне не очень нравится, всё меньше остаётся в нём немецкого, становится похож на Франкфурт, хотя красивый город. Вобще сейчас восточная от западной германии не отличаются.
    Билет в Берлине одноразовый(на 2 часа пересаживаясь на любые стороны на любом виде транспорта с пересадками) стоит 2,1 евро, в Лейпциге такой же билет стоит 1,9евро, но на 1 час. Если у нас в Одессе, будешь кататься на всех видах транспорта на одноразовых билетах это время- давно перескочишь немецкую сумму, да ещё сколько маршруток небезопасных заполненных до ....
    А продукты в Одессе, приезжай и попробуй наши сыры (твёрдые и...) из пальмового масла - все на одно лицо. Мясо в магазинах тоже ... Да, у нас продуктов как-бы выбор - но какой!!! Это не немецкий контроль.
    Да и масло сливочное у нас тоже пальмовое , вкус натурального забыт. Если где и есть - боятся брать, может попасться лежалое.
    Последний раз редактировалось vалентина; 05.07.2010 в 11:09.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Весь городской транспорт в восточной части Германии заменен на наисовременнейший. Вот пример- трамваи в Дрездене. Свободно не потому, что конечная остановка- составы длинные. всегда свободно никто кульки не кладёт на колени, а ставит на соседнее велюровое сиденье.
    Внутри салонов кнопки требования остановки нажимаешь перед высадкой, один раз не нажали и проехали остановку, если мало людей выходит. то водитель открывает только те двери, где пассажиры ждут выхода.
    Чтоб войти в дверь трамвая- нужно у двери нажать на круглую кнопку- откроется только эта дверь.
    На остановках электрические табло, где высвечивается до минуты:во сколько и какой трамвай прибывает на данную остановку.
    Там, где ещё эти табло не установлены на остановках висит расписание движения до минуты, а также наличие вагонов для инвалидов и родителей детей с колясками. Да сейчас почти все вагоны с широкими дверьми и даже не нужно карабкаться в транспорт - трамвайная дверь на уровне посадочной площадки, а автобусы приседают у остановок.
    Внутри салонов организованы площадки для колясок с поручнями безопасности и откидными велюровыми сиденьями, чтоб мамы имели возможность присесть у колясочки с ребёнком...
    Вложение 1286875Вложение 1286878Вложение 1286879

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Весь городской транспорт в восточной части Германии заменен на наисовременнейший. Вот пример- трамваи в Дрездене. Свободно не потому, что конечная остановка- составы длинные. всегда свободно никто кульки не кладёт на колени, а ставит на соседнее велюровое сиденье.
    Внутри салонов кнопки требования остановки нажимаешь перед высадкой, один раз не нажали и проехали остановку, если мало людей выходит. то водитель открывает только те двери, где пассажиры ждут выхода.
    Чтоб войти в дверь трамвая- нужно у двери нажать на круглую кнопку- откроется только эта дверь.
    На остановках электрические табло, где высвечивается до минуты:во сколько и какой трамвай прибывает на данную остановку.
    Там, где ещё эти табло не установлены на остановках висит расписание движения до минуты, а также наличие вагонов для инвалидов и родителей детей с колясками. Да сейчас почти все вагоны с широкими дверьми и даже не нужно карабкаться в транспорт - трамвайная дверь на уровне посадочной площадки, а автобусы приседают у остановок.
    Внутри салонов организованы площадки для колясок с поручнями безопасности и откидными велюровыми сиденьями, чтоб мамы имели возможность присесть у колясочки с ребёнком...
    ATTACH]1286887[/ATTACH]Вложение 1286889Вложение 1286890


Ответить в теме
Страница 2 из 356 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения