Тема: Одесситы отказываются от гражданства Украины!

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 350
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26

    По умолчанию Одесситы отказываются от гражданства Украины!



    Почему я отказываюсь от гражданства Украины

    Вчера на акции «Молодой Гвардии» у посольства Украины я заявила, чтоотказываюсь от украинского гражданства. Было бы странно, если бы я этого не сделала. Более того, я уже пыталась сделать это прежде. В 2005 и 2007 году. И я явно не одна - судя по тому, как украинские чиновники ловко научились «терять документы» и замыливать заявления от граждан, этот процесс давно принял массовый характер. Теперь вот охрану научили отвечать - «в посольстве никого нет». Конечно, нет, все на улицу высыпали, плакаты почитать, «подывыться» да воздухом подышать. Свобода у них такая.

    И опять же, удивительно, если бы люди не отказывались от гражданства и не старались уехать из страны хотя бы на время. Потому что жить сейчас на Украине человеку, считающему родным языком русский, а украинский и русский народы - братскими, стало невозможно. История со сносом памятников советским солдатам - самый свежий, но далеко не самый первый пример «либеральной» политики украинских властей, создающих марионеточные ультранационалистические организации.

    Еще в лицее в Одессе я сталкивалась с казусами типа переведенного на украинский язык «Евгения Онегина». Тогда власти хотели добиться полной украинизации школ в русскоязычных регионах. Они же выступали против принятия русского языка как второго государственного. И тогда же от них периодически поступали переписанные учебники истории с пресловутым голодомором и прочим русофобским бредом. Спасибо учителям, которые нам прививали привычку искать информацию не только в учебниках.

    Когда четыре с лишним года назад в Украине пришли к власти эта «национал-оранжистская» шайка, сразу стало понятно: ждать ничего хорошего не стоит.Навязывание взглядов, пропагандируемых «оранжевыми» я считаю неприемлемыми и даже преступными. Хотя бы по отношению к истории, культуре и памяти моих предков. И я просто собрала вещи и уехала в Москву. Моя семья и мои друзья остаются там, и приходится им туго. Просто потому, что они - русские.

    Первое время люди надеялись, что «хуже не будет». Даже цирковое представление Ющенко с антиконституционным роспуском правительства и его заявления о голодоморе многими не воспринималось всерьез. Зря...

    Потом пошли попытки насильственного вступления в НАТО, которые не поддерживаются даже третью населения, на что, собственно, действующему правительству Украины наплевать. Сейчас вот истории с участием марионеточной партии «Свобода» - рекламные щиты с изображением символики СС во Львове, потом «инициативы» сноса памятников в Стрые и Тернополе, попытки установки памятников нацистскому отребью не только в западной, но и в восточной Украине. Это смешно. И сомневаюсь, что их остановит результат сбора подписей (в Стрые поддержали «идею» 1 тыс. человек из 60 тысяч), ведь они привыкли действовать вопреки мнению людей.

    В конце 2008 года маразм Правительства Ющенко окреп окончательно. То ли от осознания окончания срока правления, то ли еще от чего. Наряду с преступлениями против истории в виде разжигания темы голодомора и попыток обелить СС, они попытались настроить братские народы друг против друга провокацией с «газовой войной». От этого пострадала и экономика Украины, и европейских государств. Было удивительно наблюдать выдержку европейских лидеров в ответ на лицемерие «оранжевых», которые возомнили себя эдаким двуликим Янусом - «Хотим в Европу, но газ не пустим, выживайте как знаете!»

    В феврале-марте южная часть Украины была потрясена массовыми митингами, которые на данный момент то ли взяли паузу, то ли смирились. К сожалению, подробностей не знаю. Но основной причиной этих митингов стало недовольство мерами, которые принимает нынешнее правительство Украины. Лично для меня было шоком принятие такого количества непопулярных мер. Вместо того чтобы вложить все силы в оживление экономики в ситуации, в которую попала Украина во многом благодаря действиям оранжевого сброда, они своими мерами стали просто уничтожать остатки экономики. Как известно, порт - это торговля. Это то, благодаря чему живут припортовые города вне туристического сезона. И именно этот сектор попал под удар. Пошлины на ввоз стали выше, чем в портах соседних государств, что естественно, привело к сокращению компаний, желающих сотрудничать с портами Украины. Впрочем, я ранее об этом уже писала.

    И вот вчера вечером меня отец ошарашил тем, что Ющенко собирается баллотироваться на второй срок. Естественно, у него ничего из этого не выйдет...но тем не менее.

    Так что могу сказать только одно - я не могу быть гражданкой страны, у руководства которой стоят русофобы и узурпаторы. Я не собираюсь быть гражданкой страны, которой правят некомпетентные личности, что не в состоянии принимать адекватные меры, а действуют по указке, открыто лицемерят и унижают свой народ.

    источник и комментарии:
    http://community.livejournal.com/ru_politics/21114856.html


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Хороший пример украинофобам. не словом, а делом! Реально одобряю.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  3. Вверх #3
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    поддерживаю - ребята форумчане, кого Украина вниз тянет, отпустите страну эту она вас не достойна )))) Последуйте примеру ))))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  4. Вверх #4
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    О! Возбудились "чемоданщики".
    Не забывайте, что решений любой проблемы может быть множество.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Отличное решение, одобряю. ЧВР.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  6. Вверх #6
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    блин перечитываю, смеюсь все сильнее )))))))))))))))))))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    на мой взгляд самым оптимальным решением станет проведение региональных референдумов под эгидой ООН/ЕС и стран соседей...и пускай по результатам тех референдумов каждый регион выберет свой будущий путь

  8. Вверх #8
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    на мой взгляд самым оптимальным решением станет проведение региональных референдумов под эгидой ООН/ЕС и стран соседей...и пускай по результатам тех референдумов каждый регион выберет свой будущий путь


    Хватит )))) не надо. "Надо все взять и поделить" (с) "Собачье сердце"
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  9. Вверх #9
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Кстати я только что заметил а паспорт то загран, а где же синенький? мдя не аккуратненько как то ))))))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    как однобоко судит девушка.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Надо все взять и поделить
    лучше поделить чем до бесконечности смотреть на колыхания Тяни-Толкая или Лебедя, Рака и Щуки (Украины)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    на мой взгляд самым оптимальным решением станет проведение региональных референдумов под эгидой ООН/ЕС и стран соседей...и пускай по результатам тех референдумов каждый регион выберет свой будущий путь
    Акция проходили в России , референдумы тоже надо проводить в России И пускай там каждый регион (субьект федерации) и определяется

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    блин перечитываю, смеюсь все сильнее )))))))))))))))))))
    я бы тоже может посмеялся ,но все написанное относится к Украине.

  14. Вверх #14
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение


    Хватит )))) не надо. "Надо все взять и поделить" (с) "Собачье сердце"
    Та несколько иначе звучит "А че тут думать - отнять и поделить!" (с) (а смысл другой, гораздо ближе к твоему посту №3)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Акция проходили в России , референдумы тоже надо проводить в России И пускай там каждый регион (субьект федерации) и определяется
    ми сейчас говорим об Украине-это её раздирает Тяни-Толкайство

  16. Вверх #16
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Та несколько иначе звучит "А че тут думать - отнять и поделить!" (с) (а смысл другой, гораздо ближе к твоему посту №3)
    Ну я не такой мастер цитировать фильмы но главное что ты понял )))))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  17. Вверх #17
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    на мой взгляд самым оптимальным решением станет проведение региональных референдумов под эгидой ООН/ЕС и стран соседей...и пускай по результатам тех референдумов каждый регион выберет свой будущий путь
    Самое нехорошее здесь то, что тебе за твои шедевры плюсики ставят, одобряют твои посты )))))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Самое нехорошее здесь то, что тебе за твои шедевры плюсики ставят, одобряют твои посты )))))
    а разве это плохо? для людей незнакомых со свободой слова обьясню что это означает лишь то что мои взгляды разделяет много единомышленников

  19. Вверх #19
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    а разве это плохо? для людей незнакомых со свободой слова обьясню что это означает лишь то что мои взгляды разделяет много единомышленников
    ))))) Да я не и за плюсиков, я из за того,что тебя подстрекают, вот и все )))) Держи плюсик )))) мне не жалко )))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Если девушка собралась уехать, скатертью дорога, помогу чемодан поднести.
    А если собирается жить здесь с российским гражданством, то поступок , мягко выражаясь, глупый. Могу только поздравить с грядущими неприятными отровениями на чисто бытовом уровне, которые свалятся на голову этой молодой и неопытной особы.
    Раша тумбай


Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения