Тема: Все что боялись спросить, но уж очень хотелось.

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 183
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что рав с настройкой "как снято" должен быть равен тому же файлу, сделанному в джпег, хотя бы по цветам? Или нет?
    Я вот тоже думаю над этим вопросом. Снимаю уже только в рав(nef), но сей аспект интересен, т.к иногда попадаются кадры, которые подкручивать лень и удалять тоже лень..
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    качаю Adobe Photoshop Lightroom v2.3.541702 Multilingual, раньше его просто у меня небыло...
    Кстати зря ) Помогает ) Надо и мне проапгрейдиться до 2.3 ))


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    56
    Подскажите сайты хороших свадебных фотографов. Мне понравился http://www.slavaokey.com/ но он не из Одессы, потому может достаточно дороги его услуги в Одессе. Может есть в нашем городе такие фотографы?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    lamer

    «сайты хороших свадебных фотографов»
    http://www.flickr.com/photos/dusia/sets/72157604238025180/show/?no_back=1

    «есть в нашем городе»
    http://tutti-frutti-eu.livejournal.com/

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от lamer Посмотреть сообщение
    Подскажите сайты хороших свадебных фотографов. Мне понравился http://www.slavaokey.com/ но он не из Одессы, потому может достаточно дороги его услуги в Одессе. Может есть в нашем городе такие фотографы?
    На эту тему гляньте
    ***

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    [B]
    «сайты хороших свадебных фотографов»
    http://www.flickr.com/photos/dusia/sets/72157604238025180/show/?no_back=1
    «есть в нашем городе»
    http://tutti-frutti-eu.livejournal.com/
    Я правильно понял Ваше разделение? 1 ссылка - супер, то что надо, настоящие жанровые портреты. 2 ссылка - просто качественные, техничные портреты

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    lamer, первая ссылка «вообще, НЕ Одесса», вторая — «в Одессе».

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    56
    itpro
    все я понял, вот надо как первая, но в Одессе)

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    А ктото из Nikon'истов пользуется Сapture NX2?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    А ктото из Nikon'истов пользуется Сapture NX2?
    Да, бывает, а что? Я её использую попеременно с Lightroom, по настроению.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Да просто я лайт рум никогда не пользовал, мне кажется, что Кетчуп справляется со всем чем надо. Единственное, если необходимо применить различные эффекты - тогда в фотошоп. А так Кетчуп ИХ 2 рулит

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    Да просто я лайт рум никогда не пользовал, мне кажется, что Кетчуп справляется со всем чем надо.
    Ну с этим вроде бы никто и не спорит Просто у этих двух приложений совсем разный интерфейс и явно найдутся те, кому по душе придётся Lighroom, а кому-то CaptureNX покажется более удобоваримым. А функционал там один и тот же..

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Кто меня просветит чем LightRoom лучше CameraRAW просто в фотошопе?
    Пакетная конвертация не в счет, так как я снимаю всегда парой RAW+JPEG и для быстрого просмотра результатов на компе джпега вполне достаточно, а когда раждается мысль покрутить фото, конечно открываю RAW, но соответственно в фотошопе.
    ***

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    Вот мои вопросы. Я знаю, как это работает, но не понимаю принципа работы:
    1. Каким образом диафрагмирование влияет на ГРИП. Другими словами – почему при диафрагмировании гиперфокальная зона увеличивается?
    2.1.Как два разных объектива, с одинаковым ФР, диафрагмированные до одного значения и сфокусированные на одинаковое расстояние могут иметь отличающиеся гиперфокальные расстояния?
    2.2.Как получается, что при этих же условиях в тестах даже при примерно одинаковой ГРИП, интенсивность размытия может быть сильно разной.
    3.Может ли просветление объектива влиять на бликовость изображения. При съемке без поляризатора с одним стеклом даже слабенький блик на отражающей поверхности - сильно выражен, а другим (фикс с хорошим просветлением) – даже когда провоцируешь – на изображении всего-лишь едва заметные блик?
    P.S. Объясните мне на пальцах чем же так лучше системы Никон и Кенон, чем Сони\Минолта?
    Последний раз редактировалось striker_mail; 02.05.2009 в 12:31.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    отвечу на то с чем сталкивался

    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    2.1.Как два разных объектива, с одинаковым ФР, диафрагмированные до одного значения и сфокусированные на одинаковое расстояние могут иметь отличающиеся гиперфокальные расстояния?
    могут. и еще как могут. я столкнулся с таким вот парадоксом - биотар 2/58 на открытой грип поймать - кошмар просто. а супертаком 1,4/50 - ловлю без проблем и он длинный (относительно). мне кажется что связанно это с изменением формы кружка рассеивания вблизи грипа. т.е. на пальцах - пусть мы фокусируемся на идеально точечный источник. при перемещении его из точки фокусировки дальше-ближе на пленке/матрице у нас будет уже не точка а круглое пятно. когда оно превысит в диаметре некоторый порог - считают что объект вышел за пределы грип. но! мы забываем о том что яркость этого пятна не обязательно есть величина постоянная. в разных статьях про боке есть примеры типичного распределения яркости по полю кружка рассеивания. но там оно больше рассматривается для дальней зоны - когда объект далего за пределами грип. на мой взгляд форма кружка рассеивания в ближней зоне влияет на "субъективный" грип.

    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    2.2.Как получается, что при этих же условиях в тестах даже при примерно одинаковой ГРИП, интенсивность размытия может быть сильно разной.
    вопрос не совсем понятен. но по поводу размытия недавно столкнулся с интересным парадоксом. сравнивал две 135ки. одна 3,5/135 а другая 4,5/135. так вот на диафрагмах 5,6-8 вторая, которая более "темная", фон моет сильнее. подробнее тут http://photoclub.od.ua/viewtopic.php?f=16&t=370

    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    P.S. Объясните мне на пальцах чем же так лучше системы Никон и Кенон, чем Сони\Минолта?
    ничем. олимпус рулит

    ЗЫ по поводу влияния диафрагмы на грип на пальцах объяснить сложно. но все завязано на те же кружки рассеяния

    рекомендую зайти на photoclub.od.ua в справочную/оптика - там есть две темы по общим вопросам и боке - почитай их - возможно кое что прояснится
    Последний раз редактировалось Relayer; 02.05.2009 в 13:21.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Пакетная конвертация не в счет, так как я снимаю всегда парой RAW+JPEG и для быстрого просмотра результатов на компе джпега вполне достаточно, а когда раждается мысль покрутить фото, конечно открываю RAW, но соответственно в фотошопе.
    Я тоже снимаю RAW+JPEG.
    Установила лайтрум, но он тоже, к сожалению тянет зелень, особенно в помещении со вспышкой, в отличии от DPP, хотя в ней и возможнойстей меньше, выбираю её при обработке серии снимков.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Кто меня просветит чем LightRoom лучше CameraRAW просто в фотошопе?
    А чем он может быть лучше? Движок и там и там Adobe CameraRAW. Интерфейсы разные, да и, говорят, в лайтруме есть пресеты.

  18. Вверх #58
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    А чем он может быть лучше? Движок и там и там Adobe CameraRAW. Интерфейсы разные, да и, говорят, в лайтруме есть пресеты.
    Почему говорят? Они есть.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    А чем он может быть лучше? Движок и там и там Adobe CameraRAW. Интерфейсы разные, да и, говорят, в лайтруме есть пресеты.
    бгг.. чем может быть лучше? подозреваю что тем.. что возможности cameraRAW составляют 5% возможностей лайтрума ))

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от cools Посмотреть сообщение
    бгг.. чем может быть лучше? подозреваю что тем.. что возможности cameraRAW составляют 5% возможностей лайтрума ))
    C этого места поподробней.
    ***


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения