Тема: Внимание гигиена !!! Обработка мягких игрушек.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271

    По умолчанию Внимание гигиена !!! Обработка мягких игрушек.

    Девочки, кто как обрабатывает игрушки , которые нельзя стирать по той или иной причине, то есть звенящие, шуршащие, музыкальные и т.д. Столкнулась со многими всемирно-известными игрухами, взять ту же гусеницу Ламазе или мотылька Фредди. А как же эти игрушки давать ребёнку, ведь всё тянется в рот!!!

    На данный момент обрабатываю водкой, потом хорошо выветриваю... Но это не выход из положения, хотелось бы что-то поэффективнее.
    Слышала про заморозку, но как это на пратике ...??? Может кто-то пробовал?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    а мы купили пароочиститель и все игрухи им дезинфицируем, кроме электронных
    для мугких игрушек и развивающих ковриков - отлично просто

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Это средство специально предназначено для обработки игрушек и т.д., и безопасно для детей. Вот описание https://forumodua.com/showthread.php?t=614133&page=4
    Изображения

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Iika
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Репутация
    18
    Смотрела недавно передачу Комаровского, так он советовал засовывать игрушки на 3-4 часа в морозилку (зимой на улицу), а летом на солнце

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Iika Посмотреть сообщение
    Смотрела недавно передачу Комаровского, так он советовал засовывать игрушки на 3-4 часа в морозилку (зимой на улицу), а летом на солнце
    я так и делаю, морожу периодически мягкие игрушки в кулечках, пыль после морозилки не выбивается и пахнут морозной свежестью))))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Natasha.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    880
    А я мягкие пылесошу,остальные протираю спиртом,собираю все в маленькую комнату и кварцую.
    Пройдите мимо нас и простите
    нам наше счастье!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Sve-Vish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    1327
    Я чищу пароочистителем те игрушки, которые нельзя стирать или мыть. Про морозилку первый раз слышу, надо будет попробовать! Спасибо за совет!
    Наша Нюша 17.06.2011 г.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    А вы как, в морозилку к мясу игрушки ложите, как то это не гигиенично? или имеете отдельные морозильные камеры для игрушек?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А вы как, в морозилку к мясу игрушки ложите, как то это не гигиенично? или имеете отдельные морозильные камеры для игрушек?
    В кулёчке и отдельно от мяса.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ПЛЕТУ КОСЫ ЗИГЗАГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,749
    Репутация
    3263
    Цитата Сообщение от TGrisha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто как обрабатывает игрушки , которые нельзя стирать по той или иной причине, то есть звенящие, шуршащие, музыкальные и т.д. Столкнулась со многими всемирно-известными игрухами, взять ту же гусеницу Ламазе или мотылька Фредди. А как же эти игрушки давать ребёнку, ведь всё тянется в рот!!!

    На данный момент обрабатываю водкой, потом хорошо выветриваю... Но это не выход из положения, хотелось бы что-то поэффективнее.
    Слышала про заморозку, но как это на пратике ...??? Может кто-то пробовал?
    А я все стираю ))) И звенящие, и шуршащие, и поющие, за исключением пластиковых конечно. Я даже пупсов стирала, ну у которых руки, ноги и голова резиновые, а все остальное мягкое )

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Рискнула и перестирала все мягкие игрушки. Риск оправдан. Всё чистое, безопасное и неповреждёное.
    I dont care what people say

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Viktoriya_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    633
    Не знаете, можно ли собрать в пакет все имеющиеся мягкие игрушки и в чистку отнести? Чтоб за раз все почистили? Или не стоит?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Viktoriya_k Посмотреть сообщение
    Не знаете, можно ли собрать в пакет все имеющиеся мягкие игрушки и в чистку отнести? Чтоб за раз все почистили? Или не стоит?
    Попробуйте простирнуть! У меня Диснеевские мягкие постирались отлично, как новенькие!
    I dont care what people say

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Viktoriya_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от TGrisha Посмотреть сообщение
    Попробуйте простирнуть! У меня Диснеевские мягкие постирались отлично, как новенькие!
    а что делать с теми, которые на батарейках внутри где-то? я думала, что в химчистке их как-то тоже смогут обработать....
    малая лишай подхватила в ШРР, так я теперь как перепуганная смотрю на гору тех игрушек....

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Sve-Vish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    1327
    Цитата Сообщение от Viktoriya_k Посмотреть сообщение
    а что делать с теми, которые на батарейках внутри где-то? я думала, что в химчистке их как-то тоже смогут обработать....
    малая лишай подхватила в ШРР, так я теперь как перепуганная смотрю на гору тех игрушек....
    На батарейках внутри - смотря какие, я небольшие стирала в машинке, некоторые поют до сих пор (у нас есть мышка-кормилица, под ее песенку доча ела почти до года, так я ее стирала уже больше десяти раз - поет, зараза
    Лично я бы в химчистку не рискнула игрушки сдавать, мало ли чем там чистят. Лучше всего пароочистителем, он и бактерии убьет и батарейкам не повредит
    Наша Нюша 17.06.2011 г.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Viktoriya_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Sve-Vish Посмотреть сообщение
    На батарейках внутри - смотря какие, я небольшие стирала в машинке, некоторые поют до сих пор (у нас есть мышка-кормилица, под ее песенку доча ела почти до года, так я ее стирала уже больше десяти раз - поет, зараза
    Лично я бы в химчистку не рискнула игрушки сдавать, мало ли чем там чистят. Лучше всего пароочистителем, он и бактерии убьет и батарейкам не повредит
    Пароочиститель наверно хорошая вещь, подумаю над ее приобретением, спасибо!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Sve-Vish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    1327
    Цитата Сообщение от Viktoriya_k Посмотреть сообщение
    Пароочиститель наверно хорошая вещь, подумаю над ее приобретением, спасибо!
    Очень хорошая вещь! (это не реклама Для меня пароочиститель стал открытием прошлого года, как я без него жила раньше, не знаю Я им еще игрушки для ванной чищу,саму ванну и плитку. И вообще все, на что времени хватает - мягкую мебель, диванные подушки, большие мягкие игрушки, кухню (всю), радиаторы, окна мою вообще без моющих средств, зеркала, картины, аквариум - в общем, я так могу бесконечно перечислять (с моей подачи уже две подружки купили их себе, заслушались Все чистится отлично, а главное без всякой химии - я от нее практически отказалась, у меня только стир. порошок, ферри и средство для мытья пола, чищу все пароочистителем, содой и мыльным раствором.
    Наша Нюша 17.06.2011 г.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения