Тема: Страх перед предстоящими родами

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 632
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204

    По умолчанию Страх перед предстоящими родами

    Подскажите как справиться со страхом перед предстоящими родами!!! Роды первые, поэтому больше всего пугает неизвестность... предстоящая боль...
    Поделитесь своим опытом и впечатлениями!!! Кто как настраивался на предстоящие роды??? Как правильно себя вести, чтобы чувствовать себя уверенно???


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для LOVEorHATEme
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Страх возникает от безызвестности...Поначалу я тоже очень боялась, сейчас если меня что-то беспокоит или пугает сразу набираю в гугле и читаю нужную информацию.И, как ни странно, страх проходит. Поменьше слушайте "доброжелателей" из числа уже рожавших. У каждого индивидуальный организм и болевой порог. Были случаи, что женщины при родах испытывали оргазм!! А вдруг Вы окажитесь в их числе и Вам будет не больно, а приятно))) А всякие истории-страшилки - это все глупости, для женщины это естественный процесс, для этого наш организм и создан. А пугать и без того переживающую беременюшку всякими историями типа "эта боль не выносима", "я думала умру" - по моему мнению, не этично. Таких "доброжелателей" просто нужно терять. Я согласна, бывают тяжелые роды, но если у Вас нет никакой патологии, зачем себе съедать мозг ненужными мыслями? Кто-то сказал на форуме, что на роды нужно ехать, как на праздник - День рождения своего малыша))) Поэтому заряжайтесь чистыми мыслями и не пускайте в себя чужой негатив. Представляйте, что роды у Вас будут быстрыми и легкимы, а малыш - крепким и здоровым, тогда так оно и случится. Удачи Вам и не забивайте голову ненужными мыслями!!!
    Последний раз редактировалось LOVEorHATEme; 21.04.2009 в 12:12.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    правильно! главное, полная уверенность в том, что все будет хорошо. найдите хорошего врача, роддом, такие, чтобы вы чувствовали себя уверенно и спокойно, каким вы сможете доверять. научитесь правильно дышать, прочитайте обо всех этапах родов - тогда будет ясно чего ожидать. меня лично, кроме конечно долгожданной встречи с моими мальчиками, успокаивало 2 момента: 1) миллионы женщин рожали, и я смогу, 2) это ведь скоро закончится.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Спасибо за советы! Просто наверно не подошел тот момент - когда можно себе с уверенностью сказать - Да Я СПРАВЛЮСЬ!!! Я СМОГУ!!! То там чето прочитаеш, то там кто-то что-то раскажет... канечно я понимаю что весь негатив надо пропускать мимо себя... но переживания все равно как-то закрадываються...

    У меня подруга тоже боягузка еще та!... когда она была на 7 месяце - и говорить про роды и вообще затрагивать эту тему боялась - говорила я бы кесарево сделала и все, что бы не мучаться... Зато за неделю до родов ее как будто подменили - хочу уже родить!!! и только сама...говорила
    Родила 19 февраля - себе на День Рождение (18 февраля)...Говорит все сразу забудеш, когда малыша тебе на живот положат!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    это точно! когда первый раз рожала, смотря на плановых кесаревских девочек, тоже думала: "вот класс! ничего не болит, тоже так хочу!" но зато я через пару часов после родов могла ходить, а они сутки лежали, да и потом им тяжелее.... родовая боль забывается быстро, и остаются только воспоминания, когда впервые показали маленького - такого розового, мокренького, немного припухшего, зато уже самого любимого твоего малыша!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Я первую беременность относила очень легко, к пузику так привыкла, что даже странно было думать к концу беременности, что уже на 9-м месяце и скоро рожать . Но недели за две до родов вдруг навалилась такая усталость (от бессоницы, неуклюжести, изжоги и прочих "радостей"), что мысль была только одна - поскорей бы!!! Ни страха, ни переживаний никаких! В роддом собиралась прсто с радостью . А потом где-то прочитала, что такая усталость (от беременности, конечно, а не от малыша) - абсолютно естественное явление. Можно сказать, природой именно так и задумано - в том числе, и для того, чтобы снять страх и психологический дискомфорт от ожидания предстоящих родов.
    А вообще, лучше настраиваться заранее, что это действительно большой праздник - День рождения твоего малыша!
    PS. Кстати, от родов, в конце концов, остались очень хорошие впечатления (и от роддома, и от врачей) . Вот сейчас уже второго сынулю жду, 38 неделек . Так что всем мамочкам легкой беременности и здоровых малышей!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Я тоже жду малыша)))) Роды будут первые, поэтому опытом поделиться не могу)))) Просто прочитала все коментарии и очень захотелось пожелать всем беременюшечкам здоровых карапузов и море приятных ощущений от родов))))
    Улыбнитесь)))) Жизнь прекрасна)))))) Всем удачи)))))))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Родила в июне. Очень боялась боли. Также первые роды.

    Основные правила:

    1. До начала родов занимайтесь, чем угодно (спортом, путешествиями, любимыми увлечениями), но не задумывайтесь о ходе родов. Не надо слушать рожениц (будут запугивать), не стоит читать отзывы на форуме. Лучше вообще не вникать, легче пройдёт.

    2. Не бояться. Чего боишься, то и случается.

    3. Никому не говоритьб дату предстоящих родов, дабы прошло легче.

    4. Возьмите в родзал иконку или нательный крестик. Всё зависит от Бога и от вас, а не от врачей и статистики
    Последний раз редактировалось LINARA; 28.04.2009 в 09:45.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Не бойтесь. Роды - это так классно. Главное помните - ни в коем случае нельзя пугаться, иначе точно будет больно. Я вспоминаю свои первые роды. Лежала на сохранении около месяца, потом в сроке 36-37 недель меня на один день отпустили домой. Я еще поинтересовалась - не рожу ли дома? Они говорят: не хочешь- не уходи. Дома разговаривала с подругой по телефону, у меня вышел кусок какой-то слизи. Она мне говорит - это пробка - едь в роддом. Я долго сопротивлялась, так как думала, что если начнутся роды - то сразу будет больно. Короче, в роддом она меня запихнула к 13 часам дня, а к 17 я уже родила девочку. Больно страшно стало только в роддоме, когда я поняла, что рожаю. Но все это длилось недолго.
    Перед вторыми родами я пошла на курсы и не пожалела. Так что и Вы подберите себе что-то профилактическое. Так гораздо спокойнее.
    Удачной Вам беременности и благополучных родов.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    [QUOTE=Крыся;5054434]Не бойтесь. Роды - это так классно.

    Смеялась долго Молодец

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Baibokasik Посмотреть сообщение
    Я тоже жду малыша)))) Роды будут первые, поэтому опытом поделиться не могу)))) Просто прочитала все коментарии и очень захотелось пожелать всем беременюшечкам здоровых карапузов и море приятных ощущений от родов))))
    Улыбнитесь)))) Жизнь прекрасна)))))) Всем удачи)))))))
    ...Насчет моря приятных ощущений - это наврятле!!!...Приятность в родах - это наверно только то что ты наконецто можеш увидеть и прикоснуться к своему малышу, которого ждала 9 месяцев!!!
    Поддерживают мысли о том, что роды пройдут и забудуться - а взамен куча положительных эмоций... и что наступит тот день, когда меня будут встречать близкие и родные с роддома! Хочеться их порадовать и будущего папу тоже!

  12. Вверх #12
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    ужасно боюсь родов. Как-то стараюсь не думать об этом, но я в упор не понимаю, КАК из меня вылезет человек!
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ужасно боюсь родов. Как-то стараюсь не думать об этом, но я в упор не понимаю, КАК из меня вылезет человек!
    Мой масик родился с весом 4600. Я на него смотрела и не могла никак понять, как он там такой поместился ?
    Рожала дважды, не могу сказать, что не боялась родов. Конечно, страх присутствовал. Но была какая-то уверенность в благоприятном исходе. Наверно, положительный настрой сыграл свою роль, плюс профессионализм мед.персонала, все прошло нормально. А когда увидела это маленькое чудо, все остальное ушло на второй план...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ужасно боюсь родов. Как-то стараюсь не думать об этом, но я в упор не понимаю, КАК из меня вылезет человек!
    Вот-вот...

    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Мой масик родился с весом 4600. Я на него смотрела и не могла никак понять, как он там такой поместился ?
    Рожала дважды, не могу сказать, что не боялась родов. Конечно, страх присутствовал. Но была какая-то уверенность в благоприятном исходе. Наверно, положительный настрой сыграл свою роль, плюс профессионализм мед.персонала, все прошло нормально. А когда увидела это маленькое чудо, все остальное ушло на второй план...
    Вы героиня - 4600... Это просто подвиг родить с таким весом малыша!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    392
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Не бойтесь. Роды - это так классно. Главное помните - ни в коем случае нельзя пугаться, иначе точно будет больно. Я вспоминаю свои первые роды. Лежала на сохранении около месяца, потом в сроке 36-37 недель меня на один день отпустили домой. Я еще поинтересовалась - не рожу ли дома? Они говорят: не хочешь- не уходи. Дома разговаривала с подругой по телефону, у меня вышел кусок какой-то слизи. Она мне говорит - это пробка - едь в роддом. Я долго сопротивлялась, так как думала, что если начнутся роды - то сразу будет больно. Короче, в роддом она меня запихнула к 13 часам дня, а к 17 я уже родила девочку. Больно страшно стало только в роддоме, когда я поняла, что рожаю. Но все это длилось недолго.
    Перед вторыми родами я пошла на курсы и не пожалела. Так что и Вы подберите себе что-то профилактическое. Так гораздо спокойнее.
    Удачной Вам беременности и благополучных родов.
    Подскажите, а Вы на курсы при ЖК ходили (если да, то какая ЖК?) и на каком сроке лучше записаться? У меня уже 28 недель, вот думаю, надо уже как-то готовиться и теоретически, и практически. Тоже стараюсь думать только о хорошем, но есть волнение, хотя понимаю, что это нормально.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от @Нютик@ Посмотреть сообщение
    Вы героиня - 4600... Это просто подвиг родить с таким весом малыша!!!
    Да никакой это не подвиг. Никто даже не предполагал, что малыш родится с таким весом. Последнее УЗИ, за 3 дня до родов, предполагаемый вес плода 4000... Когда он родился и его взвесили, все были в шоке :. Честно сказать, дочку я родила с весом 3800, особой разницы не почувствовала, 4600 или 3800.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Да никакой это не подвиг. Никто даже не предполагал, что малыш родится с таким весом. Последнее УЗИ, за 3 дня до родов, предполагаемый вес плода 4000... Когда он родился и его взвесили, все были в шоке :. Честно сказать, дочку я родила с весом 3800, особой разницы не почувствовала, 4600 или 3800.
    Ну не знаю в вашем случае утверждать не буду... Но просто по своей маме знаю что большие дети ей ой как с трудом дались - Брат 4250, а я 4500... И до сих пор куча последствий. Всетаки наверно все зависит от физиологических особенностей - все мы разные!...Кому-то легко даеться, а кому-то не совсем.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Конечно, каждый человек индивидуальность! У каждого все проходит по-своему. И какие-либо советы могут подходить для одного и быть совершенно не уместны для другого. Просто надо верить, что ВСЕ ВСЕГДА БУДЕТ ХОРОШО!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый человек индивидуальность! У каждого все проходит по-своему. И какие-либо советы могут подходить для одного и быть совершенно не уместны для другого. Просто надо верить, что ВСЕ ВСЕГДА БУДЕТ ХОРОШО!
    Это точно!!!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    многие первых родов боятся, а я вот вторых боюсь...мне рожать на днях, а я мандражирую. Правду говорят, что вторые роды легче, а? мамочки двух деток, скажите или не верить?


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения