Тема: Страх перед предстоящими родами

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 621 по 632 из 632
  1. Вверх #621
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    вот это правильно день родов день конечно ответственный, но быстро проходящий...........а вот потом..........это действительно "страшно" когда не знаешь, что делать с ребенком и куда бежать, кого спрашивать и кому звонить........но зато счастья не стоит на родах зацикливаться как на каком негативном моменте.......думайте о хорошем бывают такие приколы в день родов и именно они могут запомниться на всю жизнь, а боль забудется 100% ...........(хотя не спорю, бояться первых родов наверное всЁ)
    Я вот когда первый раз рожала, думала, что дальше с дитем делать? Он в животе сидит, хорошо ему, накормленный, тепленько. А родится как я буду с ним? Теперь смешно даже.


  2. Вверх #622
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Насчет себя могу сказать, что наоборот начала бояться родов именно после того, как начиталась всего в интернете. Может иногда неизвестность и лучше? Попадалось почему-то только плохое как назло. И в итоге были тяжелейшие роды.

  3. Вверх #623
    Посетитель Аватар для Lisa84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Репутация
    53
    Девочки, я такая жуткая трусиха, теряю сознание от вида крови или только о рассказах про какие-то операции. Сразу испариной покрываюсь и начинается))) как же рожать?!))) и не я же одна такая есть на свете))) мне кажется как только начнутся схватки, я сразу потеряю сознание. Еще у меня проблемы с крестцом, еще до беременности хотела сделать рентген, но так и не успела. А сейчас боли усилились, уже 32 неделя, там может быть все что угодно, поэтому эпидуралку прям туда колоть жутко боюсь и наверное не буду...Поделитесь опытом плз кто рожал такой же мнительный и трусливый как я))

  4. Вверх #624
    я в январе второй раз рожать буду (первый раз в июле 2012).от этого ещё страшнее.просто помнить надо всё время,что это закончится, обязательно закончится)))всем лёгких родов

  5. Вверх #625
    Постоялец форума Аватар для Klementina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Lisa84 Посмотреть сообщение
    Девочки, я такая жуткая трусиха, теряю сознание от вида крови или только о рассказах про какие-то операции. Сразу испариной покрываюсь и начинается))) как же рожать?!))) и не я же одна такая есть на свете))) мне кажется как только начнутся схватки, я сразу потеряю сознание. Еще у меня проблемы с крестцом, еще до беременности хотела сделать рентген, но так и не успела. А сейчас боли усилились, уже 32 неделя, там может быть все что угодно, поэтому эпидуралку прям туда колоть жутко боюсь и наверное не буду...Поделитесь опытом плз кто рожал такой же мнительный и трусливый как я))
    Нужно помнить, что все будет хорошо!! Я очень мнительна крови боюсь, боли боюсь, но рожать надо и потерпеть надо!! Собираем волю в кулак и настраиваемся на результат это твой малыш!! А ради него все стерпеть можно!! Мне делали кесарево и эпидуралку, главное хороший анастезиолог и врач, после операции отходит анастезия, попороси обезбаливающее либо двойную дозу, либо покрепче препарат купить, а то то что они делают непомогает!! Потом поспать после операции и на следующий день кажеться уже по палате ходмть надо!! Шов болеть будет, нужно жмвот пеленкой перетянуть или купить бандаж, будет легче!! И еще, это все нужно пережить, придется пережить, организм женщины приспособлен к таким ситцациям, и они быстро забываются!! Я еле встала на второй день, боль была жуткая, думала потеряю сознание, но увидев свою крошку я не могла не встать!!

  6. Вверх #626
    Посетитель Аватар для Lisa84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
    Нужно помнить, что все будет хорошо!! Я очень мнительна крови боюсь, боли боюсь, но рожать надо и потерпеть надо!! Собираем волю в кулак и настраиваемся на результат это твой малыш!! А ради него все стерпеть можно!! Мне делали кесарево и эпидуралку, главное хороший анастезиолог и врач, после операции отходит анастезия, попороси обезбаливающее либо двойную дозу, либо покрепче препарат купить, а то то что они делают непомогает!! Потом поспать после операции и на следующий день кажеться уже по палате ходмть надо!! Шов болеть будет, нужно жмвот пеленкой перетянуть или купить бандаж, будет легче!! И еще, это все нужно пережить, придется пережить, организм женщины приспособлен к таким ситцациям, и они быстро забываются!! Я еле встала на второй день, боль была жуткая, думала потеряю сознание, но увидев свою крошку я не могла не встать!!
    Спасибо за поддержку!) У меня со спиной проблемы, в крестце, не успела рентген сделать до Б, не знаю что там, поэтому от эпидуралки придется отказаться, страшно как он может повлиять на мой позвоночник...

  7. Вверх #627
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49
    Милые будущие мамы. Очень хочу Вас поддержать Я рожала 10 лет назад и мои роды были весьма позитивными. Мифы и страхи, о которых так много рассказывали бабушки и подруги нагоняли паники и ужаса. Я все схватки ждала невероятной боли и у меня не укладывалась в голове, как малышка может пройти? Так, что длительный период схваток я развлекала себя дыханием, пением, чтением какой-то инфы со стендов. А еще смотрела в окна и думала о том, что все в этой жизни своим чередом. Кто-то гуляет, кто-то рожает) Я ведь думала тогда, что болезненный момент наступит в период потуг и рождения ребенка. Но он как раз прошел быстро и с очень приятными воспоминаниями. Когда моя дочка появилась на свет, первое о чем я спросила у акушеров: " А где же та дикая боль, о которой так много говорят.Так уж получилось, что мой мозг не напрягался на схватках, а ведь именно они самые длительный и чувствительные. В этот момент в моем сознании не было знания о боли, а значит и не было боли. Конечно же, когда позвали мужа и вместо признания " Какая же ты умница, дорогая" я услышала, что "легко и быстро отделалась, хомяк". Моему возмущению не было предела. " Как же так...?! и я сказала о том, какая я героиня. что все не так легко как он себе думал. Конечно же в тот момент переполняли яркие и незабываемые чувства. Все как в сказке, родилась наша малышка. И одновременно в глубине души было такое разочарование, ощущение обмана и неправильного представления. Было обидно за нас молодых мам. Ведь если бы я так много не ждала невероятного ощущения страха и боли, мои роды были бы наполнены другими яркими эмоциями. Я бы ждала каждую схватку с любовью, а не страхом. Ведь схватка, словно маленький шаг навстречу малышу. Здорово, когда дети приходят в этот мир и в самый первый миг рождения его встречают с радостью и любовью, а не со страхом и болью. И одной мыслью когда же этот кошмар закончится! Девочки, почему мы так много тратим времени на рисование страхов и кошмаров, боли и крови? Пусть в Вашем сознании рисуются красивые мечты, что Ваши роды будут легкими и гармоничными! Встречайте своего малыша с радостью и любовью! Если, что пишите)

  8. Вверх #628
    Посетитель Аватар для Клуб ТИП-ТОП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    423
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Lisa84 Посмотреть сообщение
    Девочки, я такая жуткая трусиха, теряю сознание от вида крови или только о рассказах про какие-то операции. Сразу испариной покрываюсь и начинается))) как же рожать?!))) и не я же одна такая есть на свете))) мне кажется как только начнутся схватки, я сразу потеряю сознание. Еще у меня проблемы с крестцом, еще до беременности хотела сделать рентген, но так и не успела. А сейчас боли усилились, уже 32 неделя, там может быть все что угодно, поэтому эпидуралку прям туда колоть жутко боюсь и наверное не буду...Поделитесь опытом плз кто рожал такой же мнительный и трусливый как я))
    И у меня стоял такой же вопрос перед родами, как и у Вас. Я договорилась с собой - сначала рожу, помогу ребёнку появиться на свет, а потом буду терять сознание в своё удовольствие!
    Представьте, что роды - это работа, которую нужно выполнить. Да, такая работа разная у каждой женщины, но ВЫ справитесь ДОСТОЙНО! Ведь без Вашей помощи малышу будет труднее появиться на свет. Роды точно пройдут легче, когда Вы настроитесь на позитив и при этом подготовите себе помощников (на Ваш выбор), к примеру: песни (можно и колыбельные), икону и молитву, подарок для малыша. Будет намного легче, когда Вы будете знать этапы родов, потренируете дыхание и массаж, которые будут облегчать схватки. Больше думайте о ребёнке - а как он там?! Разговаривайте с малышом и поддерживайте его. А когда Вы увидите это маленькое и такое родное ЧУДО, многое забудется!
    Лёгких ВАМ родов!

  9. Вверх #629
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от buterfly Посмотреть сообщение
    Милые будущие мамы. Очень хочу Вас поддержать Я рожала 10 лет назад и мои роды были весьма позитивными. Мифы и страхи, о которых так много рассказывали бабушки и подруги нагоняли паники и ужаса. Я все схватки ждала невероятной боли и у меня не укладывалась в голове, как малышка может пройти? Так, что длительный период схваток я развлекала себя дыханием, пением, чтением какой-то инфы со стендов. А еще смотрела в окна и думала о том, что все в этой жизни своим чередом. Кто-то гуляет, кто-то рожает) Я ведь думала тогда, что болезненный момент наступит в период потуг и рождения ребенка. Но он как раз прошел быстро и с очень приятными воспоминаниями. Когда моя дочка появилась на свет, первое о чем я спросила у акушеров: " А где же та дикая боль, о которой так много говорят.Так уж получилось, что мой мозг не напрягался на схватках, а ведь именно они самые длительный и чувствительные. В этот момент в моем сознании не было знания о боли, а значит и не было боли. Конечно же, когда позвали мужа и вместо признания " Какая же ты умница, дорогая" я услышала, что "легко и быстро отделалась, хомяк". Моему возмущению не было предела. " Как же так...?! и я сказала о том, какая я героиня. что все не так легко как он себе думал. Конечно же в тот момент переполняли яркие и незабываемые чувства. Все как в сказке, родилась наша малышка. И одновременно в глубине души было такое разочарование, ощущение обмана и неправильного представления. Было обидно за нас молодых мам. Ведь если бы я так много не ждала невероятного ощущения страха и боли, мои роды были бы наполнены другими яркими эмоциями. Я бы ждала каждую схватку с любовью, а не страхом. Ведь схватка, словно маленький шаг навстречу малышу. Здорово, когда дети приходят в этот мир и в самый первый миг рождения его встречают с радостью и любовью, а не со страхом и болью. И одной мыслью когда же этот кошмар закончится! Девочки, почему мы так много тратим времени на рисование страхов и кошмаров, боли и крови? Пусть в Вашем сознании рисуются красивые мечты, что Ваши роды будут легкими и гармоничными! Встречайте своего малыша с радостью и любовью! Если, что пишите)
    У меня та же ситуация была.все ждала,когда же эта боль невыносимая начнется,а меня пронесло и все прошло отлично.
    Больно было потом со швами ходить в 40градусную жару.

  10. Вверх #630
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    Девчонки, кто рожал второго расскажите вторе роды не такие болючие? Мне сказали, что они быстрей.Боюсь как в первый раз.Разница между родамии 3 года.Спасибо за ответы

  11. Вверх #631
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Lisa84 Посмотреть сообщение
    Девочки, я такая жуткая трусиха, теряю сознание от вида крови или только о рассказах про какие-то операции. Сразу испариной покрываюсь и начинается))) как же рожать?!))) и не я же одна такая есть на свете))) мне кажется как только начнутся схватки, я сразу потеряю сознание. Еще у меня проблемы с крестцом, еще до беременности хотела сделать рентген, но так и не успела. А сейчас боли усилились, уже 32 неделя, там может быть все что угодно, поэтому эпидуралку прям туда колоть жутко боюсь и наверное не буду...Поделитесь опытом плз кто рожал такой же мнительный и трусливый как я))
    Я....я была такой же трусихой, к врачам никогда не ходила, кровь из вены впервые сдала будучи беременной, но роды мои прошли чудесно, легко (на сколько это возможно) и быстро (4 часа с момента отхождения вод), рожали с мужем и этим тоже довольна безумно! Уже в родильном зале сказала, что придем за вторым через 3 года и так и получается, правда чуть раньше, чем через 3, но скоро пойдем! Только теперь мне кажется, что второй раз страшнее))) вот не за горами узнаю так ли это))) так что, удачных и легких Вам родов! Оставьте свой страх где-то далеко и все будет прекрасно!!!!!!!!!!!
    Мы стали родителями прекрасной девочки 4 августа 2011 г

  12. Вверх #632
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Аллочка 86 Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто рожал второго расскажите вторе роды не такие болючие? Мне сказали, что они быстрей.Боюсь как в первый раз.Разница между родамии 3 года.Спасибо за ответы
    у меня разница между родами 4 года. Вторые роды не были быстрее, да и вторые у меня не маленькие, ну это особенность моего организма. (первые роды 13 часов вторые 12). У меня первые роды были со стимуляцией и эпидуралкой. Вторые почти без медикаментозного вмешательства (под конец таки поставили капельницу). Вторые роды были намного легче, прежде всего психологически. Просто знаешь что за чем идет, можешь сама контролиорвать свое состояние. Это в первый раз "ааау меня там болит, ааа.. паника". Во второй раз знаешь - если болит - это хорошо, значит процесс идет нормально!
    Не нервничайте, настраивайтесь на позитивные роды и все у вас так и произойдет!
    ЗЫ: я еже умудрялась шутить на родильном кресле =0)


Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения