Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 5°С

Тема: Перерегистрации транспортного средства, при его отчуждении

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для skinner

По умолчанию Перерегистрации транспортного средства, при его отчуждении

Всем доброго времени суток.

Намерен покупать автомобиль, и интересует такой вопрос "перерегистрации транспортного средства, при его отчуждении"

Как я понял эта "услуга" стоит 5% от цены автомобиля (в гос. кудато там) + 345грн. в МРЭО + 85грн. если хочешь новые номера

Я решил сравнить стоимость купли-продажи по старой схеме (снять с учёта поставить на учёт) и по новой схеме (переоформление). За стоимость взяли б.у. авто за 8 000 $ (договор купли продажи в расчёт не беру так как он присутствует в обеих схемах)

Старая схема:
    1. Снять с учёта - порядка 500 грн.
    2. 1% налога от стоимости авто - 80$ (640 грн.)
    3. Поставить на учёт - порядка 500$ (4000 грн)
    Итого: 500 + 640 + 4000 = 5140 (примерно 640$)
    Времени потрачено (если сам без "помощников") - 2-3 дня

Новая схема:
    1. Налог 5% - 400$ (3200 грн.)
    2. Переоформление - 345 грн.
    3. Если хотите новые номера (лично мне без разницы) - 85 грн.
    Итого: 3545 грн.
    Времени потрачено - не уверен, но по идее пару часов.

Экономия в 1595 грн (примерно 200$) и много личного времени. "Выигранные" деньги можно раскинуть на продавца и покупателя, например по -100$ для каждого.

Если я гдто ошибаюсь - поправьте меня пожалуйста. Очень интересует реальная ситуация, так как Александр Демянко (Начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы Управления ГАИ) про 5% нигде не говорит, и возможно утаивает ещё что-то (какие то налоги на туалетную бумагу для центрального отделения МРЭО, или что то типа того (были инциденты когда выписывали чек на N сумму гривен с пояснениями "за пользование интернетом во время оформления документов" что является бредом))
    Последний раз редактировалось skinner; 24.09.2012 в 17:31. Причина: была допущена ошибка в расчётах

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права