Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 88 из 114 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2261
  1. Вверх #1741
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Доброго времени суток! Подскажите куда лучше с ребенком подъехать сегодня чтоб сдать сегодня анализ мочи либо крови на сахар? Может в стационаре можно сдать анализы чтоб сегодня и получить ответ? Подозреваю что у нас диабет и кажется не доживу до завтра. Спасибо


  2. Вверх #1742
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от LVikusha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите куда лучше с ребенком подъехать сегодня чтоб сдать сегодня анализ мочи либо крови на сахар? Может в стационаре можно сдать анализы чтоб сегодня и получить ответ? Подозреваю что у нас диабет и кажется не доживу до завтра. Спасибо
    Сегодня вряд ли Вам кто поможет,воскресенье выходной. Купите в аптеке тест- полоски такого типа ( они разные бывают,от разных производителей) http://mes.kiev.ua/shop/test-poloski...yukozy-v-moche и самым простым способом можете проверить наличие сахара в моче. Если есть возможность,найдите где можно глюкометром замер крови сделать.Может по аптекам прозвонить,по справочным.Если Вы не далеко от 5 Фонтана,приезжайте я Вам глюком замер сделаю.Но как по мне,мочи достаточно,чтоб понять что не так. Можно еще купить тест-полоски глюкоза,кетоны. https://medimpulse.com.ua/test-poloski-u24-gluketo-2-glyukoza-ketony-100-yd-koreya Так еще и кетоновые тела можно в моче определить+глюкоза. Если что,пишите в личку.Держитесь!!!!
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  3. Вверх #1743
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,067
    Репутация
    16854
    Какой тест, вы что!
    Приёмное отделение детской больницы на слободке, срочно!
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  4. Вверх #1744
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Какой тест, вы что!
    Приёмное отделение детской больницы на слободке, срочно!
    Мы тоже были в такой ситуации,нас заставили ждать до понедельника и не приняли на выходных. А на слободке сейчас ремонт. Наверное нужно сначала позвонить и узнать,куда ехать. Может на поселок придется. Но скорейший способ узнать на выходных - тест!
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  5. Вверх #1745

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    LVikusha, ну что у вас???? Вы где? я на Таирова, район рынка Левитана, давайте если рядом сделаем замер глюкометром. А то можно ведь с ума от неведения сойти...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #1746
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Информация для родителей детей с сахарным диабетом:
    По данным МОЗ, почти все закупленные полоски уже переданы в регионы для обеспечения детей и беременных. Спрашивайте у эндокринологов.
    Начали появляться сообщения о выдаче детям с СД1 тест-полосок, по 11 упаковок.
    С ФБ (группа по диабету)
    Сьогодні отримала для дитини 11 уп. Смужок аакучек Перформа. Підписи ставила на 3х екз. відомості та на рецепті. Видавали у ЦРЛ у каб. ендокринолога. Дізналися від знайомих, які вже отримали.
    ***
    Поменяю на что предложите (кроме инсулина) ИГЛЫ Unifine Pentips 8 мм (ребенку велики), есть две упаковки по 100 штук .
    Последний раз редактировалось Италинка; 23.09.2017 в 21:34.

  7. Вверх #1747
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Девочки, спасибо всем! Извините что раньше не отвечала. Мы утром попали в обласную, сдали все анализы. Сказали диабета нет. НО! Ребенок продолжал пить со всеми последствиями. Нас отправили домой. Мне подсказали что сахар проявляется иногда не только по показателям, его нужно словить. По утрам продолжала сдавать анализы, пока натощак не высеялся сахар повышенный, но не намного. Сказали что это еще не диабет, но если в таком состоянии оставить...то к этому прийдем. Поехала к иглотерапевту в сан. Горького с анализами. На второй день иголок жажда прекратилась...сейчас проходим курс. Такая история..

  8. Вверх #1748
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Сделала вывод, что анализам до конца доверять нельзя....можно драгоценное время упустить....

  9. Вверх #1749
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    LVikusha
    "сдали все анализы"
    Сдавали ли вы гликозилированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест?

  10. Вверх #1750
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Италинка Посмотреть сообщение
    LVikusha
    "сдали все анализы"
    Сдавали ли вы гликозилированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест?
    И ещё показательными будут С-пептид и НОМО индекс.

  11. Вверх #1751
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от LVikusha Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем! Извините что раньше не отвечала. Мы утром попали в обласную, сдали все анализы. Сказали диабета нет. НО! Ребенок продолжал пить со всеми последствиями. Нас отправили домой. Мне подсказали что сахар проявляется иногда не только по показателям, его нужно словить. По утрам продолжала сдавать анализы, пока натощак не высеялся сахар повышенный, но не намного. Сказали что это еще не диабет, но если в таком состоянии оставить...то к этому прийдем. Поехала к иглотерапевту в сан. Горького с анализами. На второй день иголок жажда прекратилась...сейчас проходим курс. Такая история..
    Вы только натощак сдаете? Съешьте что-нибудь перед анализом - в норме не должно быть выше 7-8 ммоль/л
    И я-бы в нагрузку к иглоукалыванию добавила-бы интересный досуг. Сходите с ребенком в кино, на карусели... Помню себя во время манифестации диабета - мало того что страшно и сплошные анализы, так еще и мама в панике - было совсем не весело.

  12. Вверх #1752
    Новичок Аватар для SandriК
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Доброго времени суток, форумчане! С недавних пор перебрался жить в ваш славный город, уже 7 лет как живу с СД 1 типа, каждый год прохожу профилактику в стационаре, но до переезда в Одессу делал это у себя на родине в Днепре, теперь надо искать грамотного эндокринолога и стационар в Одессе. Буду признателен тому кто порекомендует к кому можно обратиться и у кого можно наблюдаться ))) Заранее спасибо)))

  13. Вверх #1753
    Новичок Аватар для opa-puli777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста . У нас ребенку не дают инсулин . Говорят что нету. Кормят завтраками . Что делать , куда обращатся?
    За тест полоски тоже спрашивал врача. Она говорит что за всю свою карьеру ни разу небыло. Что делать как поставить врачей на место . Мне кажется что они вымогают деньги.

  14. Вверх #1754
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от opa-puli777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста . У нас ребенку не дают инсулин . Говорят что нету. Кормят завтраками . Что делать , куда обращатся?
    За тест полоски тоже спрашивал врача. Она говорит что за всю свою карьеру ни разу небыло. Что делать как поставить врачей на место . Мне кажется что они вымогают деньги.
    Какой Вам нужен инсулин?

  15. Вверх #1755
    Новичок Аватар для opa-puli777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Какой Вам нужен инсулин?
    Новорапид

  16. Вверх #1756
    Новичок Аватар для opa-puli777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Новорапид

  17. Вверх #1757
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Есть во флекспенах, если подойдет, могу дать парочку, пишите в личку
    Если что, могу дать еще Актрапид для шприц-ручек

  18. Вверх #1758
    Новичок Аватар для opa-puli777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Есть родители детей с СД , поселка Котовского?
    Я разговаривал с женщиой из фонда (Диабетик)
    она говорит, что нужно колективно обращатся в департамент охраны здоровья.
    Родители Пос. Кот . раскажите кто как добивается лекарств?

  19. Вверх #1759
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Какая именно поликлиника? 2-я?

    Пусть звонят по другим поликлиникам и договариваются. Возможно, придется ехать в другой конец города, но выдать инсулин Вам обязаны так или иначе.
    На крайний случай, пусть пишут направление в стационар.

    Все еще делюсь Актрапидом и Протафаном.

  20. Вверх #1760
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    opa-puli777
    Кто конкретно отказывает ребенку в инсулине и на каком основании? Как фамилия врача? Предлагали ли замену?
    Я с поселка, но инсулины ребенку получаю через Красноселку ( мы относимся к области, пред'является педиатру выписка от Лучниковой с дозами, эндокринолога нет).
    Тест-полоски будут в Одесской областной на следующей неделе.
    Эндокринологии обязаны знать об этом.
    Отдам:
    Левемир: упаковка октябрь 2017 восемь ручек, декабрь 2017 15 ручек. Забирать на Суворовской Таврии.


Ответить в теме
Страница 88 из 114 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения