Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 83 из 114 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2261
  1. Вверх #1641
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    1.Лучникова очень хороший врач, обязательно ложитесь в больницу и старайтесь не углубляться в депрессивное состояние. А сразу включаться в работу, чтоб быстро перейти в стадию медового месяца. Чем лояльнее старт, тем проще течение диабета. И длительнее медовый месяц.
    2. Диабет в наше время - это не конец! Вам нужно настраиваться на работу, но в наше время идут активные разработки по борьбе, контролю диабета и ближайщие 5 лет что-то обязательно придумают. Нам нужно просто максимально достойно продержаться в это время
    3. У вас есть мы, есть группа на ФБ
    Если нужна поддержка и информаци - обращайтесь в личку.
    Ваша девочка маленькая, но уже осознанная, проблем с инсулином не будет!
    Главное это ваша реакция, если вы будете держаться более мене уровновешенно - все спокойнее войдет в нужное русло.
    у неё уже живого пальчика не осталось за эти три дня((((Она плачет,когда видит глюкометр.А сколько всего ещё в больнице наколят?Жалко безумно
    Расскажите пожалуйста в двух словах,кто лежал у Лучниковой.Что с нами будут делать?К чему быть готовыми?Кормят ли там деток,а то возить с Таирова сложно.Да и машины нет в семье.Пастель брать с собой,или выдают?Как вообще отделение?Много ли денег готовить?У меня в голове каша


  2. Вверх #1642
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    у неё уже живого пальчика не осталось за эти три дня((((Она плачет,когда видит глюкометр.А сколько всего ещё в больнице наколят?Жалко безумно
    Расскажите пожалуйста в двух словах,кто лежал у Лучниковой.Что с нами будут делать?К чему быть готовыми?Кормят ли там деток,а то возить с Таирова сложно.Да и машины нет в семье.Пастель брать с собой,или выдают?Как вообще отделение?Много ли денег готовить?У меня в голове каша
    Постель выдают ребенку, по загруженности могут не выдать место вам как маме. договоритесь по месту индивидуально со старшей медсестрой, ездить туда сюда вам будет сложно. подстрахуйтесь родными или друзьям, чтоб могли иногда вам привезти необходимую еду или вещи, которые понадобятся. Детей кормят, в основном это гречка, капуста тушеная , запеканка углеводная, омлет, рыба, хлеб и капусняк или борщ. Лежать будете в нефрологии, старайтесь не пересекаться с больными с температурой (в основном это почечники). Про глюкометр, ищите альтернативные места. К примеру пальчики ног. Не колите подушечки, старайтесь колоть сбоку или пусть она сама показывает какие места менее болезненные. установите его на ту глубину, которая и прокалывает, и не максимальная. мы начинали с 2-ки. Отключите жалось на момент больнице, вникайте во все, у вас еще будет время раскиснуть.
    В больнице назначают капельницы и профиль крови. Это значит что 4-5 раз в день вы сдаете кровь лабораторией. будете брать свой прокалыватель, чтоб медсестры кололи им.
    Мы наблюдаемся у Фонтанкиной, они обе хорошие. Мне проще с моей, она включает человеческий фактор, а это немаловажно для нас.


    скажите, а вы прививку КПК давно делали?

  3. Вверх #1643
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Друзья, куплю украинский глюкометр "глюкофот-2"

  4. Вверх #1644
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    у неё уже живого пальчика не осталось за эти три дня((((Она плачет,когда видит глюкометр.А сколько всего ещё в больнице наколят?Жалко безумно
    Расскажите пожалуйста в двух словах,кто лежал у Лучниковой.Что с нами будут делать?К чему быть готовыми?Кормят ли там деток,а то возить с Таирова сложно.Да и машины нет в семье.Пастель брать с собой,или выдают?Как вообще отделение?Много ли денег готовить?У меня в голове каша
    Мамочка, у Вас права паниковать и раскисать нету, надо ясный ум, чтобы со всем разобраться. Поверьте, к сожалению, сейчас эта болезнь прогрессирует и больных становится все больше. Это,конечно, не утешение, но это я к тому, что Вы со своей ситуацией на свете далеко не одна. Все наладится. Я только хочу еще обратить Ваше внимание на щитовидку. Чисто на всякий случай проверьте и её, антитела обязательно (хотя в больнице, я думаю у девочки все-равно эти анализы возьмут). Есть опасность, что если процесс аутоимунный, то щитовидка тоже может страдать. А проблемы с гормонами щитовидной железы для девочки гораздо хуже, чем уколы инсулина. Это я так, на всякий случай обращаю Ваше внимание.

  5. Вверх #1645
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    У меня вопрос не по теме: где в нашем городе делают кариотипирование? Талон мне выписали, а куда его нести - не знают.

  6. Вверх #1646
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Хранитель_свеч Посмотреть сообщение
    У меня вопрос не по теме: где в нашем городе делают кариотипирование? Талон мне выписали, а куда его нести - не знают.
    ГУГЛ поиск никто не отменял. Там по Одессе ни одно место куда можно обратиться по Вашему вопросу.

  7. Вверх #1647
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    друзья остались 2 коробки полосок и нужен глюкометр Countour TS, готов купить. Можно б/у
    могу поменять на Глюкометр Bionime Rightest GM300
    Последний раз редактировалось alexey_al; 26.04.2017 в 22:36.

  8. Вверх #1648
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Спасибо всем,кто откликнулся!Спасибо за поддержку!Выйдем из больницы-обязательно созвонюсь с вами!Очень нужна будет ваша помощь.Сегодня я дома.Меня мама на сутки сменила,иначе просто сойду с ума от проколов каждые три часа,от высоких цифр глукозы....Ну и вещи поменять нужно.Из больницы писать особо не могу.И времени нет и телефон старенький.Инсулин начали колоть со вторника.Лантус и Эйпадру.Дозировку пока не подобрали.на 1 ед туда сюда крутим,в зависимости от уровня глюкозы и режима дня.Ну и питания.Кое что уже понимаю.В четверг меня попустило и я стала впитывать информацию.Книжку ихнюю прочла.Многого не поняла.Наверное не один раз прочесть надо.Сахар зараза скачет.Утром,в обед,поздно вечером и ночью-норма,или верхние пределы нормы.А в 17:00 и в 20:00 от 11 до 17 ммоль(((((На 5 день инсулина уже должна быть стабильная компенсация?Лучникова выходная до 4 мая.Но сказал,что будет знать каждый наш шаг,что она на телефоне с медперсоналом и со мной.Я когда вижу цифры выше 10 на глюкометре,меня кондражка хватает.Я понимаю,что сахар жрёт изнутри моего ребёнка.Но она у меня умничка,мне с дочкой повезло.Она восприняла легче,чем я.Когда в первый день в вену попасть не могли и лезвием пальчики кололи,она молча плакала,но терпела.Остальные дни-ни слезинки.Всё поняла,что я ей объяснила.На предложенные мамочками печеньки с конфетками отвечает,что ей нельзя,у неё диабет,мама сама даст,когда можно.Я думаю,с этим проблем не будет и я могу ей доверять.

  9. Вверх #1649
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Выдали глюкометр,забыла как называется.Если принципиально нужно название,то завтра напишу.Он врёт и не краснеет.Причём очень сильно.То точно показывает,то на 5 ммоль больше,то на 8,то на 2....короче,наверное буду покупать сама.Домой без глюка не поеду.Посоветуйте,пожалуйста,какой самый достоверный?Я понимаю и знаю,что они все привирают,но пусть это будет хотя бы стабильно на 4 ммоль например,когда сахар выше 10.Тогда можно просто отнять.Но мой глюченный не то слово.зачем он такой?Лишний раз понервничать?И ещё вопросик:кто лежал на Ковалевского?Слышала,что там тоже койки места есть эндокринологические?Я с Таирова.Мне туда ближе.Но как там врачи и условия?Лучникова мне очень нравится.Анализы все бесплатные,а главное,что в любое время суток возьмут анализы и лаборатория на этаж выше,сразу делают.Как обстоят дела на Ковалевского?И что за инвалидность у наших деток?Само слово слышать не могу.Знаю,что инсулин должны выдавать.Но у нас дорогой,самый новый инсулин,такой выдадут?Как это всё оформляется?Чтобы я ничего не пропустила.И сколько по времени на Слободке лежать,хоть примерно для первичных?А то меня что то сомнения берут,что нас через неделю домой отпустят.Я и не спешу,впервые в жизни из больницы не рвусь домой

  10. Вверх #1650
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Выдали глюкометр,забыла как называется.Если принципиально нужно название,то завтра напишу.Он врёт и не краснеет.Причём очень сильно.То точно показывает,то на 5 ммоль больше,то на 8,то на 2....короче,наверное буду покупать сама.Домой без глюка не поеду.Посоветуйте,пожалуйста,какой самый достоверный?Я понимаю и знаю,что они все привирают,но пусть это будет хотя бы стабильно на 4 ммоль например,когда сахар выше 10.Тогда можно просто отнять.Но мой глюченный не то слово.зачем он такой?Лишний раз понервничать?И ещё вопросик:кто лежал на Ковалевского?Слышала,что там тоже койки места есть эндокринологические?Я с Таирова.Мне туда ближе.Но как там врачи и условия?Лучникова мне очень нравится.Анализы все бесплатные,а главное,что в любое время суток возьмут анализы и лаборатория на этаж выше,сразу делают.Как обстоят дела на Ковалевского?И что за инвалидность у наших деток?Само слово слышать не могу.Знаю,что инсулин должны выдавать.Но у нас дорогой,самый новый инсулин,такой выдадут?Как это всё оформляется?Чтобы я ничего не пропустила.И сколько по времени на Слободке лежать,хоть примерно для первичных?А то меня что то сомнения берут,что нас через неделю домой отпустят.Я и не спешу,впервые в жизни из больницы не рвусь домой
    почему вы решили что ваш глюк врет? если вы опираетесь на результаты лаб.анализов - даже не парьтесь. у нас с ним тоже были ооочень большие разлеты. Сама эндокринолог наша сказала - не переживать и орииентироваться на свой собственный глюкометр. Нам выдавали Аккуче перформа.
    На д.ковалевского к сожалению уже нет эндокринологии. И там нет Лучниковой и Фонтанкиной . А эти эндокринологи по диабету лучшие в городе детские. Остальные эндокринологи нюансированно в диабет не вникают. к сожалению((( Сахара у вас стабилизируются. Скорее всего скоро наступит медовый месяц. Лантус - один из лучших длинних инсулинов. Он безпиковый и очень ровно держит фон. Если вы к нему приспособитесь - будет хорошо. Первое время могут быть небольшие кожные реакции, покраснение в первые минут 15 и пощипование - это не страшно. Эпайдра тоже хороший . Инсулин в поликлинике выдадут этот же, который утвердит за вами при выписке Лучникова. Инвалидность оформить стоит. Финансовая помощь на те же полоски. ПО сахарам. Если у вас в организме ЕСТЬ инсулин, то не нервничайте по поводу пиковых высоких сахаров. Высокие сахара опасны длительные и без инсулина в организме. НЕ буду забивать голову, все постепенно.

  11. Вверх #1651
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Здравствуйте! Терпения Вам и Вашей девочке.Сейчас сложные времена,но скоро все встанет на свои места. Нужно поучиться и потерпеть))) Скачки сахара зависят от того,что ест ребенок. Компенсация не легкая наука,так что наберитесь терпения. Если после 4 часов сахар не пришел в норму,значит прием пищи не скомпенсирован. Вам еще много предстоит узнать об этом. Ведите дневник,он Вам поможет. Обязательно вписывайте то,что ели. В этом есть закономерность и позже сможете исключать из меню то,что мешает ребенку скомпенсироваться. Со временем научитесь всему,не нервничайте! У нас Глюкометр Bionime Rightest GM 550. Мы остановили на нем свой выбор,он нам надежный друг))) Но и АккуЧек Перформа и АккуЧек Перформа Нано,OneTouch UltraEasy и OneTouch Ultra тоже хороши. Мы имеем их все. Тут главное какие тест полоски попадутся. Цены на них ОГО-ГО. А без них пустой номер! Сахара нужно мерить часто,для хорошего результата. После выписки у Вашего терапевта получите все рекомендации по оформлению инвалидности,без нее вам не будут выдавать инсулин. Инвалидность и социальную помощь оформляют в управлении соц.защиты населения по району Не торопитесь,все успеете еще узнать об этом. Сейчас главное - дочь и ее поддержка! В больничке недели 2 держат,а потом на вольные хлеба))) У нас дома сахара стали поспокойней,в больнице стресс круглосуточный,а дома и стены помогают))) Держитесь!!!
    Последний раз редактировалось irisha_i; 30.04.2017 в 00:09.
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  12. Вверх #1652
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Скажите как обстоят дела с инсулином в других больничках ? Я уже 2 месяца не получаю Новорапид и Левемир вообще. Прихожу в больницу - говорят что инсулина нет. Поискал в интернете и нашёл с заканчивающимся сроком годности за более менее доступную цену. Купил , на месяц пока хватит. Но в дальнейшем я не знаю что делать. Покупать по 150 грн.- 220 грн. за шприц -ручку тяжко нынче. Да ещё и тест полоски добавить , вообще тупик . Но смотрю скоро и за эти деньги не найдёшь.
    Кто как выходит с положения ?
    Последний раз редактировалось andron220v; 30.04.2017 в 00:24.

  13. Вверх #1653
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от andron220v Посмотреть сообщение
    Скажите как обстоят дела с инсулином в других больничках ? Я уже 2 месяца не получаю Новорапид и Левемир вообще. Прихожу в больницу - говорят что инсулина нет. Поискал в интернете и нашёл с заканчивающимся сроком годности за более менее доступную цену. Купил , на месяц пока хватит. Но в дальнейшем я не знаю что делать. Покупать по 150 грн.- 220 грн. за шприц -ручку тяжко нынче. Да ещё и тест полоски добавить , вообще тупик . Но смотрю скоро и за эти деньги не найдёшь.
    Кто как выходит с положения ?
    Инсулин будет во всех поликлиниках через недели 2. Договора по тендеру подпишут 3.05.17, далее - дело техники, если бы не праздники - было бы ещё быстрее, так что прозванивайте своему врачу.

  14. Вверх #1654
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    подскажите пожалуйста,сколько раз можно прокалывать пальчик одной иголочкой?Нам колят 6 раз в сутки уже 6 день.Пока не меняли.И где их. можно купить?Они стандартные ко всем глюкометрам?

  15. Вверх #1655

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,сколько раз можно прокалывать пальчик одной иголочкой?Нам колят 6 раз в сутки уже 6 день.Пока не меняли.И где их. можно купить?Они стандартные ко всем глюкометрам?
    мы меняем пару раз в месяц, меряем 6-10 раз в день, в зависимости от дня) у нас глюкометр акку-чек перформа нано, Я купила штук 30, они не очень дорогие. Сын сам чувствует, когда менять, вы сами увидите, когда при обычной глубине прокола кровь хуже начнет выходить и больнее будет.

  16. Вверх #1656
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    А где можно купить эти ланцеты?И глюкометры?Ну так чтоб без накруток.
    Какой вообще глюкометр лучший?Нам выдали норма плюс-конченый.Врёт то на 8 ммоль,то на 2,то правильно показывает,то даже на три меньше.Я с таким домой из больницы не поеду.Меня кондражка хватает.Вчера показал в обед 14,7,а лаборатория 8,1.Ну это можно выдержать?У доченьки сахара почти в норме.Держим уже на 1 ед эйпадры.ну и лантус 4 ед по утрам.Надеюсь с эйпадры вообще соскочим.ХЕ считаю,не даю больше положенного.Но обрадовало то,что доктор не запрещает есть даже сладкое,главное считать.Периодически печенько даю,когда в обед недоедает до положенных хлебных едениц.Очень поразила сырковая масса с курагой-на 100 гр -12 углеводов-1 хе.А в пачке 200 гр.Я дала на ужин пол пачки сыр.массы и стакан кефира-прекрасный вкусный ужин на 1,5 хе как нам и прописали.Я всегда думала,что диабетикам вообще ничего никогда сладкого нельзя.Оказывается не в сладости дело,а в углеводах.Ещё в шоке,что гречка оказывается углеводная каша,как и все остальные.А я знала,что диабетики на гречке сидят,чтобы сахар сбить.Может у нас какой то диабет не такой?

  17. Вверх #1657
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Вам надо разобраться с быстрыми и медленными углеводами. Гречка относится к медленным углеводам, поэтому и едят её диабетики. У меня и овсянка почти также влияет на сахар, как гречка. Только не хлопья, а цельная.

  18. Вверх #1658
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    А где можно купить эти ланцеты?И глюкометры?Ну так чтоб без накруток.
    Какой вообще глюкометр лучший?Нам выдали норма плюс-конченый.Врёт то на 8 ммоль,то на 2,то правильно показывает,то даже на три меньше.Я с таким домой из больницы не поеду.Меня кондражка хватает.Вчера показал в обед 14,7,а лаборатория 8,1.Ну это можно выдержать?У доченьки сахара почти в норме.Держим уже на 1 ед эйпадры.ну и лантус 4 ед по утрам.Надеюсь с эйпадры вообще соскочим.ХЕ считаю,не даю больше положенного.Но обрадовало то,что доктор не запрещает есть даже сладкое,главное считать.Периодически печенько даю,когда в обед недоедает до положенных хлебных едениц.Очень поразила сырковая масса с курагой-на 100 гр -12 углеводов-1 хе.А в пачке 200 гр.Я дала на ужин пол пачки сыр.массы и стакан кефира-прекрасный вкусный ужин на 1,5 хе как нам и прописали.Я всегда думала,что диабетикам вообще ничего никогда сладкого нельзя.Оказывается не в сладости дело,а в углеводах.Ещё в шоке,что гречка оказывается углеводная каша,как и все остальные.А я знала,что диабетики на гречке сидят,чтобы сахар сбить.Может у нас какой то диабет не такой?
    У Вас такой же диабет ,как и у всех. Просто Вы еще мало что про него знаете.Кроме углеводов есть еще белки и жиры,которые очень сильно влияют на сахара.Так что колоть нужно на все,что вы съели.Только вода не требует укола)))И все что говорят про белковую еду в больнице,полная чушь. На творог,сыр,кефир,брынзу,мясо,яйца и тд. нужно колоть,иначе через 4 часа белок переработанный организмом в углевод понесет сахара вверх.Вашей девочке можно есть ВСЕ,но просто нужно научиться компенсировать БЖУ.
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  19. Вверх #1659
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Вы не забывайте, что сбалансированное питание - это 25% белков, 50% овощей и 25% углеводов. А из этих углеводов - 80% сложных, и лишь 20% простых.
    Это я все про сбалансированное питание, и не важно с диабетом или без. Вот, можете почитать:
    http://diabet.org.ua/food/1type/

    Если эти пропорции не соблюдать и есть все подряд, то "включается" глюконеогенез. Это такой процесс в печени, который образует глюкозу из неуглеводов. Но, все, конечно, очень индивидуально и вам предстоит ещё многое узнать для того, что бы научиться контролировать диабет!

  20. Вверх #1660
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    боже как все сложно и не понятно


Ответить в теме
Страница 83 из 114 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения