Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 80 из 114 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2261
  1. Вверх #1581
    Постоялец форума Аватар для Нехачука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Mich87 Посмотреть сообщение
    Может быть в Гаевского?
    звонила..нет у них
    Истинной львице абсолютно все равно, что о ней говорят драные кошки


  2. Вверх #1582
    Постоялец форума Аватар для Юля Джуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    о. Маврикий
    Сообщений
    1,995
    Репутация
    1244
    ребята,что с реимбурсацией слышно?в постановлении (http://www.apteka.ua/article/393210) только Диабет 2типа?
    Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!

  3. Вверх #1583
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Врачи сами ничего не знают. Каждый месяц говорят " ну это, наверное, последний месяц выдаём. А что дальше, не знаем". Так что, пока выдают, и на том спасибо..

  4. Вверх #1584
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    В Одесской области в этом году будет тендерная система, в 2018, возможно, - реамбурсация.
    К слову, ожидается дефицит инсулина. Тендер объявлен на 128 млн грн, а бюджет выделил лишь 47 млн грн.
    Вывод: если город не закупит дополнительно, то будут проблемы..... они уже есть, т.к. поставки по тендеру будут только с мая. Но и гор здарв, видя жалобы, уже выделил дополнительные 1,2 млн. Но этого не хватит даже до конца апреля.
    Мораль - если в горздрав не писать жалобы о нехватки инсулина - там не будут знать, что нужно выделять деньги.
    Вопрос на обсуждение: когда мы организуем нормальную общественную организацию?!?!?!?!

  5. Вверх #1585
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Mich87 Посмотреть сообщение
    Вопрос на обсуждение: когда мы организуем нормальную общественную организацию?!?!?!?!
    вы имеете ввиду общественную организацию по диабету в одессе? из нас, верно?

  6. Вверх #1586
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду общественную организацию по диабету в одессе? из нас, верно?
    Да!

  7. Вверх #1587
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    столкнулись с диабетом у подростка, 15 лет. Подскажите, где можно купить "дневник" диабетика? выдали глюкометр аккучек, но он очень врет. Кто-то сталкивался с таким?

  8. Вверх #1588
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Я знаю, что в областной детской больнице дневники выдавали, спросите там - они бесплатны....

  9. Вверх #1589
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    столкнулись с диабетом у подростка, 15 лет. Подскажите, где можно купить "дневник" диабетика? выдали глюкометр аккучек, но он очень врет. Кто-то сталкивался с таким?
    Обязательно пройдитесь по форуму http://www.dia-club.ru/forum_ru/
    Он Вам очень поможет прийти в себя,адаптироваться и многому научиться. Там есть детский раздел.
    А что по Вашему мнению, не так с показаниями глюкометра? Почему решили,что он врет?
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  10. Вверх #1590
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Mich87 Посмотреть сообщение
    Да!
    ну я лично только за.
    Давно уже предлагаю как-то организовываться. Один в поле не воин.

    Народ, есть предложение как-то объединяться в группу, чтоб встречаться иногда живьем и обсуждать проблемы наши.

    кто за?

  11. Вверх #1591
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    столкнулись с диабетом у подростка, 15 лет. Подскажите, где можно купить "дневник" диабетика? выдали глюкометр аккучек, но он очень врет. Кто-то сталкивался с таким?
    а почему решили что гглюкометр врет?
    расскажите


    дневнии диабетика веду сама. не заполняю тот что давали. он малоинформативен. я сначала первый год записывала даже что именно едим и сколько.
    это сейчас уже как по дневнику. сколько ХЕ и сколько ЕД. но это все очень приблизительно.
    Вот все хочу осилить программу, в которую забиваешь сколько ешь и она тебе выдает сколкьо тебе нужно уколоть.

  12. Вверх #1592
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Решило что глюкометр врёт, так как из одной и той же дырки в пальце, единомоментно, глюкометром меряли и в лабораторию брали. Лаборатория даёт например результат 5, а глюкометр 8. И так не один раз...
    Бесплатно уже не дают там дневники... Брат попросил купить где то

  13. Вверх #1593
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Решило что глюкометр врёт, так как из одной и той же дырки в пальце, единомоментно, глюкометром меряли и в лабораторию брали. Лаборатория даёт например результат 5, а глюкометр 8. И так не один раз...
    Бесплатно уже не дают там дневники... Брат попросил купить где то
    Все глюкометры так или иначе врут в большую сторону, и тем больше, чем больше у вас сахар. Замер глюкометром дает общее представление о сахаре - высоко/нормально/низко - на десятые доли показаний можно не заострять внимание. Просто посчитайте закономерность, вычислите насколько он врет по сравнению с лабораторией и учитывайте эту погрешность.

    По поводу дневника - лучше распечатайте сами. Если для ребенка, можно даже красиво оформить, добавить картинки, красивую обложку =)
    На диафоруме видела примеры дневников. Или принесите старый дневничок в копицентр, там Вам наберут похожую табличку

  14. Вверх #1594
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    Вот все хочу осилить программу, в которую забиваешь сколько ешь и она тебе выдает сколкьо тебе нужно уколоть.
    Я когда-то нашла такого типа программу, кажется, она называлась "Диабет 2000". Но, чтобы реально пользоваться, там нужно было рассчитывать сначала несколько поправочных индивидуальных коэффициентов. Это были измерения до и после каждого приема пищи, через 1,5 часа и т.д. Но в процессе выяснилось, что у меня, например, не всегда одинаковые вводные дают одинаковый результат СК (или хотя бы сопоставимый). Наверное, при стабильном течении в таких программах смысл есть.
    А насчет общественной организации - очень хорошая идея. В последний раз мне эндокринолог при выдаче инсулина озвучил на будущее схему такую - сначала запись к семейному врачу, он дает направление на запись к эндокринологу, энд выписывает рецепт в компе, распечатывает его для пациента и отправляет аптеке. Есть еще условия компенсации, при которых нужный инсулин вообще выпишут. Потом задача пациента - найти в аптеке инсулин. Аптеки по районам выберут, причем, не очень-то и хотят аптеки в этом участвовать, потому что им деньги государство должно вернуть позже, а с нашим государством...
    Когда-то мы уже такую схему проходили, приходилось буквально вылавливать инсулин в конкретной аптеке, договариваться на месте.
    Еще уже есть цифры доплаты от пациента, насколько понял мой врач, например, за флакон протафана вроде около 30 грн. Там такая ему пришла мудреная таблица с этими цифрами...

  15. Вверх #1595
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    столкнулись с диабетом у подростка, 15 лет. Подскажите, где можно купить "дневник" диабетика? выдали глюкометр аккучек, но он очень врет. Кто-то сталкивался с таким?
    Если территориально подходит (Б.Хмельницкого) , то могу дать дневники за просто так.

  16. Вверх #1596

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3449
    Я пользуюсь программой Сахарный дневник для Андроид - ее можно совершенно бесплатно взять с сайта Диаклаб. С ней очень удобно, но действительно нужно рассчитать коэффициенты. Рассчитываются они опытным путем методом подбора. На диаклабе есть куча тем, как это сделать, и мамы помогают.

    YulTsa, у меня есть один бумажный дневник, на 26 недель, и в нем еще куча всякой инфы, могу вам отдать.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  17. Вверх #1597
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Хранитель_свеч Посмотреть сообщение
    Все глюкометры так или иначе врут в большую сторону, и тем больше, чем больше у вас сахар. Замер глюкометром дает общее представление о сахаре - высоко/нормально/низко - на десятые доли показаний можно не заострять внимание. Просто посчитайте закономерность, вычислите насколько он врет по сравнению с лабораторией и учитывайте эту погрешность.

    По поводу дневника - лучше распечатайте сами. Если для ребенка, можно даже красиво оформить, добавить картинки, красивую обложку =)
    На диафоруме видела примеры дневников. Или принесите старый дневничок в копицентр, там Вам наберут похожую табличку
    в том то и дело, что пока понять насколько он врет, сложно. на десятые доли мы бы конечно не обратили внимание. Но 5-8, или 10-17 все таки как мне кажется большая разница...

  18. Вверх #1598
    Постоялец форума Аватар для Нехачука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    346
    Кто подскажет где купить Хумулин R, срочно нужно ребенку, в аптеках нигде нет
    может у кого то есть тел, представительства Лилли в Одессе.
    Истинной львице абсолютно все равно, что о ней говорят драные кошки

  19. Вверх #1599
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Подскажите пожалуйста как на ручке новопен 4 сбросить или уменьшить набранные единицы?

  20. Вверх #1600
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как на ручке новопен 4 сбросить или уменьшить набранные единицы?
    Без выдавливания инсулина - ни как.
    Когда крутите ручку назад то выдавливается инсулин. Я выхожу из данной ситуации следующим образом - раскручиваю шприц - ручку и в разобранном состоянии отвожу поршень назад , потом собираю и потихоньку подвожу поршень до появления маленькой капли на игле.
    Геморно но другого способа нет. Нужно просто внимательно выбирать дозу.


Ответить в теме
Страница 80 из 114 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения