Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2261
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Всем привет!!!
    Есть у меня коллега, у которой кот заболел диабетом....
    она вообще не в теме, что за инсулины, короткие, базальные и т.д. но ей назначили Лантус и мерять сахара.
    при выписке доза была 12 единиц в сутки, прошло пол года и кот начал толстеть....ну, она мне об этом говорить, мол тощаковые сахара нормальные, и набирает вес.
    прошло еще пол года и этот кот набрал 2 кг!!! для кота это очень много!!!! Она пошла к ветеринару, но другому и та ее кота с Лантуса перевел на Левемир.
    тоже колоть 2 раза, !!!НО!!! не будет гипокликемии,из-за которой он начинает "заедать".Ветеринарша сказала, что Лантус "жесче", а Левемир - "мягче".
    Правильно говорят, что после ГИПО сахара повышаются - включается печень, но и лишний вес тоже - проблема!)
    короче, сейчас они уже год колят Левемир, гипо нет, сбросил 1,3 кг и с нормальными сахарами.
    Британский вислоухий радует хозяев!!!

    Подумайте, может нужно понижать дозу инсулина и отходить от Лантусных гипогликемий???


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    подскажите кто нибудь пользовался препаратом глюкагоном при тяжелых гипогликемиях? каково действие препарата и где его можно приобрести? в аптеках его нет

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Вечер добрый!!
    Глюкаген Гипокит - так называется этот препарат глюкагона завозится только под бюджетные закупки. это означает, что в свободной продаже его нет. С одной стороны это плохо, но с другой: вы точно можете быть уверены, что этот препарат закупается для купирования гипогликемий во всем мире. От себя добавлю-законодательно необходимо приобретать Глюкаген за счет государства всем детям с диабетом в Украине, из расчета 1 уп. на 1 год.
    Есть он на том же МедФарКоме:
    тел:050-344-76-39 Татьяна
    Вам себе или ребенку???
    Если ребенку, то он может быть в Обл.дет. больнице....

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Mich87 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!!
    Глюкаген Гипокит - так называется этот препарат глюкагона завозится только под бюджетные закупки. это означает, что в свободной продаже его нет. С одной стороны это плохо, но с другой: вы точно можете быть уверены, что этот препарат закупается для купирования гипогликемий во всем мире. От себя добавлю-законодательно необходимо приобретать Глюкаген за счет государства всем детям с диабетом в Украине, из расчета 1 уп. на 1 год.
    Есть он на том же МедФарКоме:
    тел:050-344-76-39 Татьяна
    Вам себе или ребенку???
    Если ребенку, то он может быть в Обл.дет. больнице....
    хочу взять для себя. Я так понимаю, что его можно колоть внутримышечно. Бывают случаи, когда сложно выйти самому из гипогликемии, а окружающие не все могут уколоть глюкозу внутривенно. Вот и хочу разобраться как можно получить от государства этот препарат. Может необходимо подать заявку эндокринологу?

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Счастливая))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    327
    Добрый вечер! Подскажите, после гипогликемии с судорогами и вообще после гипогликемии сосуды головы отмирают частично? Или потом сами восстанавливаются или отмирают?Эндокринолог говорил давно, я забыла просто, что по-моему если до 30 лет мне, и гипа, то сосуды сами со временем должны восстановиться?
    Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Счастливая)) Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, после гипогликемии с судорогами и вообще после гипогликемии сосуды головы отмирают частично? Или потом сами восстанавливаются или отмирают?Эндокринолог говорил давно, я забыла просто, что по-моему если до 30 лет мне, и гипа, то сосуды сами со временем должны восстановиться?
    Сосуды головы не отмирают ))). Не переживай.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    хочу взять для себя. Я так понимаю, что его можно колоть внутримышечно. Бывают случаи, когда сложно выйти самому из гипогликемии, а окружающие не все могут уколоть глюкозу внутривенно. Вот и хочу разобраться как можно получить от государства этот препарат. Может необходимо подать заявку эндокринологу?
    Ага, и с заявкой ещё 500 грн не забудь. Никому не дают, глюкозу крови повышает нереально быстро ,меньше 10 сек. . На следующий год, уже тест полоски должны не давать. Вроде закупать не будут.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 21.11.2014 в 09:51.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Счастливая))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Ага, и с заявкой ещё 500 грн не забудь. Никому не дают, глюкозу крови повышает нереально быстро ,меньше 10 сек. Тем более сейчас. На следующий год, уже тест полоски должны не давать. Вроде закупать не будут.
    Ну это вам и везет, мне тест полоски в поликлинике давали последний раз в июле 2012 года, говорят что ничего нет. Самое главное чтоб инсулин давали, а не то беда нам....
    Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    хочу взять для себя. Я так понимаю, что его можно колоть внутримышечно. Бывают случаи, когда сложно выйти самому из гипогликемии, а окружающие не все могут уколоть глюкозу внутривенно. Вот и хочу разобраться как можно получить от государства этот препарат. Может необходимо подать заявку эндокринологу?
    У этого препарата срок годности 1 год. Такие деньги просто выбросить на ветер жалко.И окружающие не будут помогать с уколом,если что.К сожалению этот препарат невозможно получить бесплатно,о нем даже не говорят энды.Половину того,что положено детям диабетикам , просто в наглую не выдают,мотивируя недостаточным финансированием.А про взрослых и разговора нет. Мне кажется,что Глюкаген Гипокит бесполезная вещь и проще следить за сахарами,не допуская гип.В кармане всегда должны быть конфеты,а лучше сок.
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Счастливая)) Посмотреть сообщение
    Ну это вам и везет, мне тест полоски в поликлинике давали последний раз в июле 2012 года, говорят что ничего нет. Самое главное чтоб инсулин давали, а не то беда нам....
    Детям тестполоски дают. Каждый год 11 пачек и глюкометр, взрослым конечно же нет. Осенью смогли обеспечить только 70% детей.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Детям тестполоски дают. Каждый год 11 пачек и глюкометр, взрослым конечно же нет. Осенью смогли обеспечить только 70% детей.
    А мы в этом году получили 22 пачки и 2 глюка. Половина спонсорская помощь.
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  12. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    281
    Доброго всем времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить тест- полоски Bayer Сontour Next (XT) ?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Liliana911; 21.11.2014 в 17:01.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Недавно узнал у эндокринолога, что наш президент диабетик- может улучшит финансирование

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Недавно узнал у эндокринолога, что наш президент диабетик- может улучшит финансирование
    Хорошая шутка , я про то , что он увеличит финансирование. Себе конечно , Банк президента ,за сентябрь и октябрь увеличил капитализацию на 50% ( почти на 2 млрд гривен), а другие 60 банков -банкротами стали. Так что , не стоить даже мечтать.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от irisha_i Посмотреть сообщение
    А мы в этом году получили 22 пачки и 2 глюка. Половина спонсорская помощь.
    А вам какие дали ? Ime-Dc iDia ?

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Недавно узнал у эндокринолога, что наш президент диабетик- может улучшит финансирование
    наш президент-диабетик во время своей кампании умудрился на камеру сдать кровь в пункт донорства. А потом, через время, оказалось что его кровь не подходит.
    А я уж было порадовалась - во компенсация у человека... =)

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для irisha_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    А вам какие дали ? Ime-Dc iDia ?
    Да 11 пачек и глюк Ime-Dc iDia и 11 пачек и глюк Акку-Чек.
    "Делитесь своими знаниями. Это сделает вас бессмертным" Далай-лама

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Хранитель_свеч Посмотреть сообщение
    наш президент-диабетик во время своей кампании умудрился на камеру сдать кровь в пункт донорства. А потом, через время, оказалось что его кровь не подходит.
    А я уж было порадовалась - во компенсация у человека... =)
    Кровь забраковывают совсем по другим параметрам, СК не имеет никакого значения, ибо у здорового чела, железа этот сахар опустит в теч. 10 мину. Бракуют кровь , при Гепатитах, Вич, всех иммунодефицитах, и ещё много всякого дерьма. Так что так.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Mich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Недавно узнал у эндокринолога, что наш президент диабетик- может улучшит финансирование
    Может, конечно и улучшит, но с учетом курсовой разницы гривны - это никому не поможет... Тут вроде, как готовятся к выдаче инсулинов через аптеку....

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Mich87 Посмотреть сообщение
    Может, конечно и улучшит, но с учетом курсовой разницы гривны - это никому не поможет... Тут вроде, как готовятся к выдаче инсулинов через аптеку....
    Ну во всех странах, так и происходит, дополнительный гембель людям, вместоодного, в два места ходить.


Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения