Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2261
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Нужно будет проконсультироваться у врача, подойдут ли они к нашему прибору или все полоски универсальные и подходят для всех глюклметров?
    Да...
    Спасибо за ссылку)))
    Все полоски индивидуальные для каждого прибора свои - ван тач очень класные приборы но очень дорогие расходные материалы на них - поэтому покупайте глюкометр саттелит + по той ссылке что я дал и пользуйтесь дешевыми полосками там есть помоему и обменные глюкометры или акции купи три упаковки получи глюкометр бесплатно.
    И еще мой Вам совет Врач - это последняя инстанция которой можно верить!!! Они все на зарплатах у медпредставителей и ваш бесплатный глдюкометр окупается для них за 3 банки тестполосок - )))
    Не верьте врачам - доверяйте таким же диабетикам как и Вы - они обманывают редко!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    Все полоски индивидуальные для каждого прибора свои - ван тач очень класные приборы но очень дорогие расходные материалы на них - поэтому покупайте глюкометр саттелит + по той ссылке что я дал и пользуйтесь дешевыми полосками там есть помоему и обменные глюкометры или акции купи три упаковки получи глюкометр бесплатно.
    И еще мой Вам совет Врач - это последняя инстанция которой можно верить!!! Они все на зарплатах у медпредставителей и ваш бесплатный глдюкометр окупается для них за 3 банки тестполосок - )))
    Не верьте врачам - доверяйте таким же диабетикам как и Вы - они обманывают редко!
    Я столкнулся с этой проблемой только неделю назад.
    Когда нам поставили диагноз 1 тип в детской областной на Слободке.
    Прибор дали бесплатно.
    Просто все это для меня пока тёмный лес и я только всему этому учусь.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Прибор дали бесплатно.
    Просто все это для меня пока тёмный лес и я только всему этому учусь.
    Прибор оставите для контроля в спорнй ситуации а так конечно надо брать второй глюкометр на каждодневные замеры.
    Первый тип диабета сложное заболевание и детям надо мерять сахар и 8 и 10-12 раз в день! у меня 5 полосок в день стандартно уходят для замера сахара после сна перед завтракаом, перед обедом, перед ужином, перед сном и ночью часа в 2-3. это в случае если ровный день и все сахара на месте не выходят за цифру 6-7 ммоль
    А когда получаем сюрпризы, или сами их деламем себе тренировки длительные прогулки или застолья количество замеров увеличивается до 10-13 в стуки - через 2 часа после застолья через час еще потом еще через часс и тп.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    Диамаркет ком юа
    Глюкометр Сателлит + более менее нормальный и точный результат в рамках 20% погрешности.
    полоски 125 грн 50 штук
    Хуже глюка не встречал . Лажность в показаниях умопомрачительная . Пример На Бионайме 5.9 - отличный сахар на сателлите 2.7 - типичная гипогликемия, надо кормить . Чувствуете разницу.Покормили и сидите на сахарах 10 . На высоких сахарах расхождения выше . Сателлит в топку. Плюс крови надо больше, намного , палец колоть придётся глубже , травма больше, не удобно и многое другое . К примеру для Bionime крови нужно в 3 раза меньше , Точность очень серьёзная, для Optium omega крови нужно в 12 раз меньше.

    Для гудвина : Желательно купите хороший Ланцет , с турбо-ударом , прокол будет безболезненный . Это или ланцет что идёт в комплекте с Оptium omega или BD или на крайняк это уже Bionime . Кстати на бионайм полоски на сайте по 170грн . Точность , Сателлит отдыхает.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Моей жене лечащий врач объяснила, что глюкометр Уан тач ультра изи настраивается сам на любые полоски.
    Может жена неправильно поняла.....................
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Моей жене лечащий врач объяснила, что глюкометр Уан тач ультра изи настраивается сам на любые полоски.
    Может жена неправильно поняла.....................
    Конечно, для каждого свои полоски. А он настраивается может на полоски для всех уантачей. Хотя я в этом не уверен.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Хуже глюка не встречал . Лажность в показаниях умопомрачительная . Пример На Бионайме 5.9 - отличный сахар на сателлите 2.7 - типичная гипогликемия, надо кормить . Чувствуете разницу.Покормили и сидите на сахарах 10 . На высоких сахарах расхождения выше . Сателлит в топку. Плюс крови надо больше, намного , палец колоть придётся глубже , травма больше, не удобно и многое другое . К примеру для Bionime крови нужно в 3 раза меньше , Точность очень серьёзная, для Optium omega крови нужно в 12 раз меньше.

    Для гудвина : Желательно купите хороший Ланцет , с турбо-ударом , прокол будет безболезненный . Это или ланцет что идёт в комплекте с Оptium omega или BD или на крайняк это уже Bionime . Кстати на бионайм полоски на сайте по 170грн . Точность , Сателлит отдыхает.
    Еще раз говорю никогда не слушайте врачей - Они не понимают ничего в болезни которой болеем мы потому что никогда сами ею не болели.!!!!!
    Сам лично делал тесты бионайм сателлит и лаборатория. Бионайм врал в пределах 2 ммоль на невысоких до 8 сахарах с лабораторией.
    Сателит никогда не показывает 2 там где 8 и наоборот я пользуюсь сателитом + никогда при чувстве гипы у меня небыло 6-7 сахар меряю 4-9 раз в сутки, мало того компенсируюсь при первом типе диабета с ГГ 5.9-6,2 благодаря дешевым полоскам сателита+!
    Капля крови должна быть действительно больше чем в других глюках это подтверждаю! Но когда тебе в месяц надо 3-4 упаковки полосок то 200-250 грн это переплата за маленькую каплю крови.!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    никогда при чувстве гипы у меня небыло 6-7 сахар меряю 4-9 раз в сутки,
    ВЫ невнимательно прочли, и многое путаете . Сателлит занижает сахара , что очень нехорошо, + обязательные условия - большая капля крови, и другое. Этот глюк не для детей . На нормальных глюках всё проще, а экономия 250грн при такой болезни несущественно . Серьёзные люди вообще не считают Сателлит глюкометром . Вы путаете : вы взрослый С полным отсутствием B-Клеток, там ребёнок У которого ещё есть запас B-клеток , меньше 10%. Дозы инсулина совсем другие , 1 Единица может валить сахар на 10ммоль, а у вас может и ничего не поменять . Когда болеет ребёнок нужна максимальная точность . Гудвин , детям Саттелит не подходит, забудьте про него . У детей всё непредсказуемо , ребёнок растёт, поиграл ,попрыгал, расстроился - будут запускаться разные системы , то сахар будет усваиваться мышцами, то будет выбрасывать гликоген и сахар попрёт вверх, точность нужна максимальная. Если вы на ручках, а я думаю вы на них . Думайте как приобрести ручки вот эти http://www.diamarket.com.ua/productID/12784 Тут шаг 0.5 ,что для детей очень нужно . Буквально единственные специалисты ,которые помогут нормально скомпенсировать вашего ребёнка находятся тут http://www.dia-club.ru/forum_ru/ Тут всё читайте , больше ничего не надо . Тут вы можете создать тему , и специалисты помогут вас скомпенсировать .
    Нормальных специалистов по диабету 1 -го типа в Одессе нет , Кокой у вас инсулин ? , и какие сахара(замеры) , можете отписатся в личку

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Буквально единственные специалисты ,которые помогут нормально скомпенсировать вашего ребёнка находятся тут http://www.dia-club.ru/forum_ru/
    +1 за методику Юриса Год компенсируюсь успешно на ней.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    799
    +1 поддержу человека,Юрис молодец и сайт хороший,с этим сайтом можно работать энокринологом в любой больнице.Например мне диагноз на сайте сказали через день, а в больнице закололи 5 капельниц пару уколов и через дней пять всетаки сказали что у меня диабетическая нейропатия.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    ВЫ невнимательно прочли, и многое путаете . Сателлит занижает сахара , что очень нехорошо, + обязательные условия - большая капля крови, и другое. Этот глюк не для детей . На нормальных глюках всё проще, а экономия 250грн при такой болезни несущественно . Серьёзные люди вообще не считают Сателлит глюкометром . Вы путаете : вы взрослый С полным отсутствием B-Клеток, там ребёнок У которого ещё есть запас B-клеток , меньше 10%. Дозы инсулина совсем другие , 1 Единица может валить сахар на 10ммоль, а у вас может и ничего не поменять . Когда болеет ребёнок нужна максимальная точность . Гудвин , детям Саттелит не подходит, забудьте про него . У детей всё непредсказуемо , ребёнок растёт, поиграл ,попрыгал, расстроился - будут запускаться разные системы , то сахар будет усваиваться мышцами, то будет выбрасывать гликоген и сахар попрёт вверх, точность нужна максимальная. Если вы на ручках, а я думаю вы на них . Думайте как приобрести ручки вот эти http://www.diamarket.com.ua/productID/12784 Тут шаг 0.5 ,что для детей очень нужно . Буквально единственные специалисты ,которые помогут нормально скомпенсировать вашего ребёнка находятся тут http://www.dia-club.ru/forum_ru/ Тут всё читайте , больше ничего не надо . Тут вы можете создать тему , и специалисты помогут вас скомпенсировать .
    Нормальных специалистов по диабету 1 -го типа в Одессе нет , Кокой у вас инсулин ? , и какие сахара(замеры) , можете отписатся в личку

    Ребёнку 7 лет.
    Кокой у вас инсулин
    Какой инсулин мы колем или что?
    Последний раз редактировалось Гудвин; 05.09.2011 в 16:24.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Ребёнку 7 лет.
    Какой инсулин мы колем или что?
    Да, а то как-то было дело , одному ребёнку на Слободке хотели новомикс пристроить , который только для взрослых и про компенсацию можно забыть.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    Ребёнку 7 лет.
    на диаклубе есть отдельный раздел в котром занимаются компенсацией маленьких -
    сначала прочтите всю азбуку диаклуба от корки до корки - ну идальше начинайте пробовать и по всем вопросам советоваться там же на диаклубе заводите тему там в соответствующем разделе и вперед - только от Вас теперь зависит будующее вашего ребенка! Не ленитесь и не жадничайте на полоски! меряйте сахар столько раз сколько это требуется! Самоконтроль - 70% хорошей компенсации

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Да, а то как-то было дело , одному ребёнку на Слободке хотели новомикс пристроить , который только для взрослых и про компенсацию можно забыть.
    Короткий инсулин - Ново-Рапид.
    Длинный - левемир.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Скажите......
    1.Биохимический анализ на выработку поджелудочной железой инсулина - важный анализ?
    2.Я так понял, что выданный нам глюкометр - надёжный.
    Тогда мне непонятны значительные и хаотичные расхождения между показаниями прибора и результатами лаборатории анализа крови в больнице.
    Если брать за эталон результаты лаборатории - то прибор может врать то + на одну единицу выше....то на + 6 выше......
    То лаборатория показывает 8, а прибор 6.5.........
    Я как технарь понимаю одно - если прибор врёт, то есть закономерность.
    Он врёт всегда с чёткой погрешностью.
    А тут вообще никакой закономерности.......
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Короткий инсулин - Ново-Рапид.
    Длинный - левемир.
    Ivanoff говорит дело , инсулины стандартные, если в будущем не перейдёте на помпу , Ручки нужны хорошие Деми. Покупаете их один раз, они намного более точные чем те что выдают , и у них шаг как раз больше вам подходит . те что выдают - ( ломаются, достаёте из них пенфилы и ставите в деми ручки. ),как ломать и ставить -всё есть на том сайте . Читаете теорию , как сказали от корки до корки, создаёте тему на диаклубе и начинаете заниматься компенсацией. И вам повезёт больше чем многим , кто попали на диафорум но уже с осложнениями . Удачи вам и здоровья.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    1. Это скорее всего имеется ввиду С-пептид
    По сути этот анализ не несет никакой информации которая могла бы помочь диабетику скомпенсироваться ( в прямом значении этого слова)
    Что это за анализ буквально пару слов - вам он покажет работают ли островки пожделудочной или нет - выделяется ли собственный инсулин или нет. Что даст понимание этого - ну например такие факты насколько организм уже убил бетаклетки ПЖ и на каком этапе после начала диабета вы словили болезнь. Для взрослых этот анализ важнее потому что он помогает точно поставить диагноз и указать точный тип диабета. У детей бывает иногда МОДИ диабет но это редкий случай одного из тысячи тысячи из миллиона.
    Поэтому по сути анализ врядли чтото даст для компенсации.
    2. Глюки Ван тач считаются одними из самых точных.
    Лаборатория бывает тоже врет у нихтам 30 анализов за раз и не всегда все делается в идеальных условиях.
    К сожалению я тоже не смог уловить закономерности отклонений у глюкометров! Иногда в + иногда в -

    2Доктор Игорь - протягиваю руку мира! ))) Вы ЭНД или Пациент?
    Последний раз редактировалось Ivanoff; 05.09.2011 в 21:44.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Ещё один вопрос.
    Как ведёт себя здоровая поджелудочная железа, когда в организм при помощи уколов начинают вводить инсулин.
    Она прекращает свою работу," понимая", что инсулин в организме есть и "работать" не надо или продолжает выдавать инсулин самостоятельно?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Скажите......
    1.Биохимический анализ на выработку поджелудочной железой инсулина - важный анализ?
    2.Я так понял, что выданный нам глюкометр - надёжный.
    Тогда мне непонятны значительные и хаотичные расхождения между показаниями прибора и результатами лаборатории анализа крови в больнице.
    Если брать за эталон результаты лаборатории - то прибор может врать то + на одну единицу выше....то на + 6 выше......
    То лаборатория показывает 8, а прибор 6.5.........
    Я как технарь понимаю одно - если прибор врёт, то есть закономерность.
    Он врёт всегда с чёткой погрешностью.
    А тут вообще никакой закономерности.......
    1) вам этот анализ ненужен , просто выброс денег на ветер , вы уже на инсулине т.е бета -клеток осталось менее 5-10% , в течении года или двух их полностью скосят Т-килеры и гормональная функции железы исчезнет .
    2) Ваш глюкометр должен быть надёжным , он входит в пятёрку лидеров . В лаборатории измеряют по цельной крови ,глюки калиброваны по плазме . Идеальные соотношения 12% т.е глюк показывает на 12% выше чем лаборатория. Нету закономерности т.к В наших лабораториях такие хреновые реактивы, их разводят и экономят , что врачи больше склонны доверяют глюкам. Ещё очень важный момент чистые пальцы. Если ребёнок ел что-то сладкое и не помыл руки ,включая фрукты,что угодно, даже если и не видно ,глюк может дать на 3-10 единиц больше чем есть.

    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение

    2Доктор Игорь - протягиваю руку мира! ))) Вы ЭНД или Пациент?
    Я хорошо знаю эндокринологию , моя основная профессия на аватарке , я не пациент
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 05.09.2011 в 21:59.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Ещё очень важный момент чистые пальцы. Если ребёнок ел что-то сладкое и не помыл руки ,включая фрукты,что угодно, даже если и не видно ,глюк может дать на 3-10 единиц больше чем есть.
    Палец всегда протирается спиртом.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения