Тема: Законы нашего мира.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20

    По умолчанию Законы нашего мира.

    Не давно в очередной раз просмотрел замечательный фильм "Пи" Дарена Араноффски. Те кто видел фильм поймут суть моего вопроса. Для тех кто не видел рекомендую посмотреть И подумать над вопросом: подчиняется ли наша жизнь, наши поступки, чувства определенным законам. Является ли наш мир и наше сознание единой цельной системой, которая тоже таки функционирует по своим законам. В полной ли мере и правильно современная наука объясняет модель существования нашего мира?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Severny
    Не давно в очередной раз просмотрел замечательный фильм "Пи" Дарена Араноффски. Те кто видел фильм поймут суть моего вопроса. Для тех кто не видел рекомендую посмотреть И подумать над вопросом: подчиняется ли наша жизнь, наши поступки, чувства определенным законам. Является ли наш мир и наше сознание единой цельной системой, которая тоже таки функционирует по своим законам. В полной ли мере и правильно современная наука объясняет модель существования нашего мира?
    Ответить можно только на поледнее: нет. Наука еще далека от совершенства, и судя по всему, никогда не сможет дать полную и правильную картину мира. Только максимально приближаться к этому.

    Про остальное можно только сказать - формулировка настолько многозначна, что сложно сказать. Нужно разбирать все по полочкам.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Нам спешить не куда, давайте разбирать все по полочакм
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Как вы думаете на счет мирового бланса? Баланс Добра и Зла, плохих и хороших и т.д. Есть ли он или что-то все таки превышает? Наш внутренний баланс влияет ли на геосоциальный? (не уверен есть ли такое понятие)
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  5. Вверх #5
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Severny
    Как вы думаете на счет мирового бланса? Баланс Добра и Зла, плохих и хороших и т.д. Есть ли он или что-то все таки превышает? Наш внутренний баланс влияет ли на геосоциальный? (не уверен есть ли такое понятие)
    Есмь очень ёмкое понятие - "Энтропия".
    Можно скакать от этого.

  6. Вверх #6
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Severny
    Как вы думаете на счет мирового бланса? Баланс Добра и Зла, плохих и хороших и т.д. Есть ли он или что-то все таки превышает? Наш внутренний баланс влияет ли на геосоциальный? (не уверен есть ли такое понятие)
    Мне кажеться, что все на самом деле очевидно. Все прекрасно занют что наш мир дуален - то есть двойственен, или есть добро и зло, черное и белое и т.п. Зачем все это? А иначе как заставить человека развиваться, как его заинтеросовать?
    Кто уже имеет детей и столкнулся с их воспитанием (я имею введу осознаное воспитание) тот наверникак уже об этом думал.
    Я это все к тому, что вопрос ваш ведет к единственному ответу, да в прочем на 80% вопросов в данном философском форуме можно ответить одним ответом. Так задумал Создатель. И больше ничего потому что его воля не обсуждается. Можем только попытаться обсудить его логику но это будет лишь попытка проникнуть в замысел Создателя.
    Последний раз редактировалось MobServis; 20.09.2006 в 05:45.

  7. Вверх #7
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!" - Знаю, примитивно, но работает во всех сферах жизни.

  8. Вверх #8
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от MobServis
    Мне кажеться, что все на самом деле очевидно.
    если бы было все очевидно, не было таких вопросов
    Цитата Сообщение от MobServis
    Все прекрасно занют что наш мир дуален - то есть двойственен, или есть добро и зло, черное и белое и т.п.
    Это для вас он дуален.
    У вас в руках мера, на которой посередине нуль, а по сторонам положит и отрицат числа.
    У некоторых совсем др мера - и с дуальностью не имеет ничего общего.
    Зло - это отсутсвие добра.
    Холод - это отсутствие тепла
    Черное - это отсутствие цветов (белый, как вам известно - это составляющая всех цветов вместе взятых)
    и т.д.

    Так что на очевидность я бы не претендовала.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Зосим
    "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!" - Знаю, примитивно, но работает во всех сферах жизни.
    Закон сохранения энергии

  10. Вверх #10
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Severny
    Не давно в очередной раз просмотрел замечательный фильм "Пи" Дарена Араноффски. Те кто видел фильм поймут суть моего вопроса. Для тех кто не видел рекомендую посмотреть И подумать над вопросом: подчиняется ли наша жизнь, наши поступки, чувства определенным законам. Является ли наш мир и наше сознание единой цельной системой, которая тоже таки функционирует по своим законам. В полной ли мере и правильно современная наука объясняет модель существования нашего мира?
    Вопросы сеоьезные. Однозначные ответы трудно дать. С наукой проще, наука любит полагаться на гипотезы, предположения, условности, и прочее прочее, что не дает твердой уверености о справедливости теорий и т.п и т.д А вот что касается нашего сознания, и его взаимосвязи с миром, вселенной, это уже много труднее. Тут скорее можно предполагать, чем что иное. Можно рассуждать. Я в общем-то, склонен считать, что таки да, наше сознание едино с этой, так называемой цельной системой (то о чем говорит автор). Важно понимае этой самой системы, что это такое, и что она значит для вас? Вот тут вот уже можно долго, и очень долго философствовать...

  11. Вверх #11
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Tasya
    если бы было все очевидно, не было таких вопросов

    Это для вас он дуален.
    У вас в руках мера, на которой посередине нуль, а по сторонам положит и отрицат числа.
    У некоторых совсем др мера - и с дуальностью не имеет ничего общего.
    Зло - это отсутсвие добра.
    Холод - это отсутствие тепла
    Черное - это отсутствие цветов (белый, как вам известно - это составляющая всех цветов вместе взятых)
    и т.д.

    Так что на очевидность я бы не претендовала.
    Очень интересный взгляд на вещи однако я в таких вопросах стараюсь не фантазировать и обращать внимание человеческие знания в этой области. В чистом виде ничего не существует!!! Древнекитайский символ Инь-Янь http://symbols.intimfoto.ru/symbols/inian.html очень точно показывает то что границы между добром и злом в идеальном смысле нет. И в том и в другом присутствует противоположное.
    Хотя я согласен для многих это не очивидно. Класификацию которую вы приводите в своем ответе я бы назвал параноидальной. Но она имеет право на жизнь это точно, я не раз сталкивался с такими людьми, которые живут именно по такой классификации. Они похожи на лошадей которым одевают специальные шторки на глаза, что позволяет видеть только часть окружающего мира.
    Последний раз редактировалось MobServis; 21.09.2006 в 05:06.

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    товарисчь MobServis вы меня с утра развеселили наши физики оказываюца все параноики )))
    вы в школе учились? хоть на 3 вытягивали???

  13. Вверх #13
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Tasya
    товарисчь MobServis вы меня с утра развеселили наши физики оказываюца все параноики )))
    вы в школе учились? хоть на 3 вытягивали???
    Рад за ваше настроение, если что обращайтесь. Но если уже говорить о физике то наверное вы знаете о теории относительности. В науке приходится делать некоторые предположения и условности иначе не будет науки. Все что вы перечислили - это и есть условности.
    Если что-то выходит за рамки вашего понимания это не означает что этого не существует.

  14. Вверх #14
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    MobServis, вы знаете что такое паранойя?
    А для меня все что вы перечислили есть именно условности так же как и нуль на шкале - он просто реперная точка 0 не больше
    Так же у вас в голове есть 0 - от которого вы начинаете отсчет, но этот 0 условный и вы его сами себе там установили

  15. Вверх #15
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Tasya
    MobServis, вы знаете что такое паранойя?
    А для меня все что вы перечислили есть именно условности так же как и нуль на шкале - он просто реперная точка 0 не больше
    Так же у вас в голове есть 0 - от которого вы начинаете отсчет, но этот 0 условный и вы его сами себе там установили
    Мы уже спорим не по теме. На счет нуля я с вами полностью согласен - для того чтобы делать оценку чего либо он просто необходим. Одноко по жизни я стараюсь ни спешить с оценками, не назначать хороших и плохих и т.п. "Людей не возможно изменить, но возможно раскрыть их скрытые качества"

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от MobServis
    Одноко по жизни я стараюсь ни спешить с оценками
    да? а так сразу и не скажешь

  17. Вверх #17
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от MobServis
    Я это все к тому, что вопрос ваш ведет к единственному ответу, да в прочем на 80% вопросов в данном философском форуме можно ответить одним ответом. Так задумал Создатель. И больше ничего потому что его воля не обсуждается. Можем только попытаться обсудить его логику но это будет лишь попытка проникнуть в замысел Создателя.
    А что делать тем кто не верит в Создателя?
    От сердца к солнцу!

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну все, Крама, ты попала... щаз тебя нагрузят страшным судом и т.д.

  19. Вверх #19
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Tasya
    ну все, Крама, ты попала... щаз тебя нагрузят страшным судом и т.д.
    мне не старшно...я ж не сказала то, что это я не верю...какие ко мне могут быть претензии
    От сердца к солнцу!

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну тогда читай соседний топик - там все написано как будут судить пигмеев, китайцев и т.д. (короче неверных)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения