Результаты опроса: Существует ли среди на патриотизм?

Голосовавшие
152. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    94 61.84%
  • Нет

    38 25.00%
  • Не знаю

    20 13.16%

Тема: А вы, патриот?

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 378
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ladserg
    Похоже опрос породил вопрос:

    - Что же такое патриотизм?

    Ох, действительно тяжелый вопрос, я как то сижу вот уже час не выходит из головы Вопрос реально сложный
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Может патриотизм - это когда болеешь за своих на чемпионате мира (как бы они не играли), переживаешь за судьбу важных решений в парламенте(хотя это все так осточертело), делаешь выводы о работе верховенства. Может добавите, кто что думает...
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Это, когда испытываешь гордость при словах "Украинская водка среди 10-ки лучших водок мира"

  4. Вверх #44
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Это, когда испытываешь гордость при словах "Украинская водка среди 10-ки лучших водок мира"
    А пиво ?!?!?!? "Пшеничное - Эталон" ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Это, когда испытываешь гордость при словах "Украинская водка среди 10-ки лучших водок мира"


    Особенно если это чувство возникает утром после "вчерашнего" из-за ощущения легкости в организме

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Проголосовал все же "да", хотя и не имел в виду себя. Где то же он существует!?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Люди, кто подскажет как исправить тему и опрос? Я искал не нашел
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  8. Вверх #48
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Перекликается с этим
    https://forumodua.com/showthread.php?t=10726
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  9. Вверх #49
    Нда, спекулянтишко гордится лишь водкой и пивом! Истинный патриот!!!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Если бы вам предложили уехать работать за границу Украины, вы бы согласились. Я нет
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Почему? Ну поработал какое то время, посмотрел каково там, вернулся домой, привез деньги, улучшил свою жизнь и своей семьи, опять таки тратишь деньги дома и живешь в своей стране а не у черта на куличках неведомо для чего и почему.

    Если у Вас есть работа, сопоставимая по степени удовлетряемости Вас здесь в сравнении с тем, что Вы могли бы получить за границей - понятно. А если вместо того, чтобы работать по специальности, которую Вы считаете своей, Вы будете вынуждены заниматься черти чем для того, чтобы выжить? Какой смысл в сидении дома?

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Если работодатель дает возможность вернуться назад, то конечно вполне можно, но если завязнешь в кредиты...
    Скорее можно с вами согласиться
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  13. Вверх #53
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от cape
    Почему? Ну поработал какое то время, посмотрел каково там, вернулся домой, привез деньги, улучшил свою жизнь и своей семьи, опять таки тратишь деньги дома и живешь в своей стране а не у черта на куличках неведомо для чего и почему.
    Так можно работать только на плантациях или нефтяных платформах. Постоянная, высокооплачиваемая, квалифицированная работа требует постоянного места жительства. Причем при этом можно оставаться патриотом страны, в которой родился.
    От така {censored}, малята...

  14. Вверх #54
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Патриот - слишком громкое слово.
    Но, думаю, многие из нас болеют душой за свой родной край, будь то
    1.Украина
    2.Россия
    3.Россия+Украина, то бишь земли русские...

    P.S. Я, кстати, за 3 вариант..
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Кьяра
    3.Россия+Украина, то бишь земли русские...
    Руские правильно пишется, земли русов. Русские это совсем иное, так просто называют нынешних российских славян.

    Боже упаси видеть земли Украины русскими
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Кьяра
    P.S. Я, кстати, за 3 вариант..
    абсолютно поддерживаю! только так можно искоренить непонятную вражду
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

  17. Вверх #57
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Патриот скорее всего)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Так можно работать только на плантациях или нефтяных платформах. Постоянная, высокооплачиваемая, квалифицированная работа требует постоянного места жительства. Причем при этом можно оставаться патриотом страны, в которой родился.


    Ну не только, но в основном: краткосрочные контракты с более-менее приемлемой зарплатой - относительная редкость. Но даже и при таком варианте, если Вам предлагают 2-3-хлетний контракт где-нибудь в университете Базеля - то почему бы не поехать и не создать себе какой то задел? А еще если и работа по специальности, которую Вы любите? Вопросов, конечно, может быть очень много в такой ситуации, но все же как альтернатива местному безденежью это очень хороший вариант. Да и контракт при котором Вы работаете там как специалист дает Вам возможность наладить какие то связи, заинтересовать людей в сотрудничестве, продолжить как то работать с ними вернувшись домой. Теже программеры, как пример. Что, у нас мало людей которые выполняют свою часть большой работы сидя на диване где нибудь на Базарной?

    Угу, патриотом можно. Только этот "патриотизм" попахивает, как на мой взгляд - не очень привлекательно. Что-то типа "любящего" сыночка славшего маму в дом престарелых, чтобы интерьер нового дома не портила, и умиленно промакивающего скупую слезу слушая ее голос на магнитофоне или читая письмо, написанное сиделкой.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от cape
    Ну не только, но в основном: краткосрочные контракты с более-менее приемлемой зарплатой - относительная редкость. Но даже и при таком варианте, если Вам предлагают 2-3-хлетний контракт где-нибудь в университете Базеля - то почему бы не поехать и не создать себе какой то задел? .
    Все правильно. Только удаляться надолго сейчас не позволяют. В университетах, я знаю, до 60 дней в году (мне рассказал директор одного из институтов в 2005). Нарушители подлежат увольнению, несмотря на то что они зарплату н Украине не получают и даже часто делятся с основным учреждением заработанными деньгами. За старое место держатся как правило из-за пенсионного стажа, из-за проблем с налогами и потому, что постоянное место работы получить на Западе (в том же Базеле) труднее, чем временный контракт. Таким образом, патриоты, желающие вернуться через пару лет, должны быть готовы к полету свободных художников.

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для solnyshko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    А вы, патриот?

    Кого, чего? Государства Украина? Оно младше меня в два раза и не может быть самоцелью по определению. Государство ради государства – абсурд. Государство ради людей – более положительный тезис. А государство Украина в лице его чиновников, много сделало для народа, в нем проживающего? Да ни черта оно не сделало для этого народа, лишь для окружения первых лиц, это да. Так чему быть патриотом? Территории? Природным условиям? Я считаю в первую очередь нужно быть патриотом своей семьи. И неуклонно отстаивать ее интересы. Национализм и патриотизм придуманы не мной, а политиками. И им эти теории выгодны, а не мне. Пускай и будут они патриотами, а я посмотрю. И если меня они будут устраивать, пускай будут патриотами или кем хотят. А мне пускай голову не замарачивают всякой чушью. У меня дел хватит и без этих спорных теорий.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения