Тема: Ремонт в Парадных(отзывы)

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219

    По умолчанию Ремонт в Парадных(отзывы)

    Не могу больше смотреть на нашу парадную на улице так красиво весна а захожу в подъезд и о ужас !темку создаю для того что бы собрать отзывы от людей которые делали ремонты в парадныхподскажите плз кто сталкивался с чего начинать ?у нас 9 этажка я звонила по объявлению и мне сказали 300грн с квартиры на этаже по 4 квартиры и я конечно понимаю что в доме не каждый может дать эту сумму...Мастер на мой вопрос о том будет ли скидка если делать всю парадную только посмеялся надо мной и посоветовал сначала у себя на этаже сделать а потом мол и соседи увидят и тоже захотят.Но я ведь хочу что бы было красиво и на 7 этаже и на первом...не знаю справлюсь я или нет как представлю что надо ходить и просить сдать деньги аж неудобно становится а если еще и ремонт сделают на тяп ляп то я просто сгорю от стыда наверное но как по другому надо брать все в свои руки.подскажите может сначала написать объявление в подъезде о том что ремонт и кто за?и может у кого есть бригада проверенных и недорогих мастеров кто выполняет эти работы малярка штукатурка побелка Спасибо за советы


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от nata-z Посмотреть сообщение
    Не могу больше смотреть на нашу парадную на улице так красиво весна а захожу в подъезд и о ужас !темку создаю для того что бы собрать отзывы от людей которые делали ремонты в парадныхподскажите плз кто сталкивался с чего начинать ?у нас 9 этажка я звонила по объявлению и мне сказали 300грн с квартиры на этаже по 4 квартиры и я конечно понимаю что в доме не каждый может дать эту сумму...Мастер на мой вопрос о том будет ли скидка если делать всю парадную только посмеялся надо мной и посоветовал сначала у себя на этаже сделать а потом мол и соседи увидят и тоже захотят.Но я ведь хочу что бы было красиво и на 7 этаже и на первом...не знаю справлюсь я или нет как представлю что надо ходить и просить сдать деньги аж неудобно становится а если еще и ремонт сделают на тяп ляп то я просто сгорю от стыда наверное но как по другому надо брать все в свои руки.подскажите может сначала написать объявление в подъезде о том что ремонт и кто за?
    Вы правильно боитесь.

    Самая большая проблема - это собрать деньги. Теоретически все хотят жить в красивых парадных, а практически деньги никто не спешит сдавать.

    Инициатору как раз попадут все шишки. Дай Бог чтобы сдали хотя бы половина из вашей парадной. И действительно для начала лучше сделать хотя бы ремонт парадной собственного этажа - как раз столкнетесь с реальным лицом ваших соседей и что вас ожидает с другими менее знакомыми вам соседями.

    Объявление написать - мысль хорошая. Но по квартирам придется все равно ходить и на сознательность расчитывать не придется.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    А как насчет ЖКХ?
    Это вродь они должны проводить ремонтные работы.
    Мы то платим деньги - а результатов ноль.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    А как насчет ЖКХ?
    Это вродь они должны проводить ремонтные работы.
    Мы то платим деньги - а результатов ноль.
    Вот-вот. Самое время привлечь их. Половина от суммы СДПТ сейчас идет именно на ремонтные работы. Как объяснили мне в ЖЭКе, сейчас это накопительная статья-за несколько месяцев собирается сумма и на нее ЖЭК должен сделать ремонтные работы. Если ничего не делает- в конце года должны вернуть(в это мало верится). Вот на эти работы с меня, например, высчитывают каждый месяц 60грн(СДПТ-110грн). Пойдите в ЖЭк и потребуйте, чтобы Вам дали тарифы на услуги, посмотрите пункт 13, сколько Вы платите(у нас 1.13 за кв м). Требуйте от них

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    А как насчет ЖКХ?
    Это вродь они должны проводить ремонтные работы.
    Мы то платим деньги - а результатов ноль.
    ЖКХ отвертятся, сославшись на льготников Мы платим полностью, а они по 30-50 %. ЖЭК кивает на то, что им не компенсируют эти %, то есть оплата то есть, а нужной суммы нет

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    ЖКХ отвертятся, сославшись на льготников Мы платим полностью, а они по 30-50 %. ЖЭК кивает на то, что им не компенсируют эти %, то есть оплата то есть, а нужной суммы нет
    Всмысле отвертятся?
    Мы платим за уборку ( в парадной)
    А так за - ведущий кап ремонт - ну по другому написано.
    Типа - побелка парадной, уборка с цоколя, покраска лестниц и тд.

    А бабули - это все отмазки.

    Хотя я и сама такая (блондинка) плачу за все - а результатов нет.
    Я живу на втором этаже возле цоколя весь мусор на нем мне виден, и бутылки, пакеты с мусором ид)
    Я год целый просила чтоб ЖЭК убрал - убрали через еще пол года но убрали.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    Вот этого я и боюсь что начну собирать деньги а мне будут рассказывать про ЖКХа в парадной ремонта так и не будет

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от nata-z Посмотреть сообщение
    Вот этого я и боюсь что начну собирать деньги а мне будут рассказывать про ЖКХа в парадной ремонта так и не будет
    От ЖКХ будете ждать сто лет.
    По опыту знакомых, которые собирали на ремонт.
    Сдали на ремонт парадной только половина квартир. Но это не плохой результат.

    И еще такой момент. Неплохо было бы, чтобы парадная закрывалась на ключ или домофон, потому что ремонт убивается теми, кто случайно зашел и у кого руки чешутся испортить.

    Хотя и среди местных жителей парадной случаются персоны, которые портят ремонт, но % наверняка меньше, чем среди залетных. Да и чище в парадной будет.

    Это так ... информация к размышлению.
    Последний раз редактировалось blackd; 22.04.2009 в 09:32.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Получается - что за ремонт парадной платим дважды.
    Обидно.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Получается - что за ремонт парадной платим дважды.
    Обидно.
    Вам шашечки или ехать?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Всмысле отвертятся?
    Мы платим за уборку ( в парадной)
    А так за - ведущий кап ремонт - ну по другому написано.
    Я когда пришла с этими вопросами в ЖЭК, мне с ехидной такой ухмылочкой было сказано "Уборщица уволена за постоянные опоздания и появление на работе в нетрезвом виде. Вакансия свободна, никто не спешит..."

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    myshka
    Я думаю этот вопрос для всех наболевший.
    Платим за все просто так.
    Мы привыкли к этому ( сама такая)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    Да слава Богу на домофон кое как собрали уже легче стоит хорошая дверьдо кризиса хотели квартиру продавать так люди заходя в парадную уже кривились и им без разницы что у тебя хорошая квартира Чистота в парадных это не мало важно мне например не тяжело подмести на лестнице но дом уже просит ремонта

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Ремонт в нашем подъезде делали 3 с половиной года назад. Начинали с объявления и убеждения всех соседей (9 этажей), в его необходимости. На тот момент дому было 27 лет и ни разу ремонт в подъезде не проводился (хотя его внешний вид не был ужасным, цвет стен напоминал Совдеп - тёмно зелёный). Путём сложных переговоров решили сделать ремонт на первом этаже, т. к. через него ходят все. Делали своими силами, плюс затраты на стройматериалы, в среднем получилось 80 грн. с квартиры, поверьте для многих это были большие деньги. Из всех квартир не сдали только две. Даже бабушки пенсионерки и инвалиды принимали активное участие в ремонте. Но было много и таких, которые делали вид, что их это не касается (они же сдали деньги!), или советчики, которые указывали на недостатки и тут же убегали, или те кто не поверил ,что такая сумма была потрачена на ремонт.Написали полный отчёт о потраченных деньгах и развесили на каждом этаже. Стоило это много сил и нервов, но в итоге, первый этаж закончили. А дальше люди вдохновились, кто хотел и доводили свои этажи до ума своими силами. Свой этаж я покрасила сама, соседи только дали деньги. В итоге из 9 этажей отремонтировали свои этажи только 5. До сих пор в подъезде стараются сохранять ремонт и чистоту. Поставили кодовую дверь. НО, чтобы этого достичь нужны сильные лидеры в подъезде, которые сумеют убедить и принудить в помощи (иначе ничего не получится). Теперь любой гость в нашем подъезде удивляется, как у нас чисто, покрашено, побелены деревья, вскопаны полисадники и посажены цветочки, построена детская площадка. Всё это делали люди своими силами и за свои деньги!!! А ждать годами, что кто-то сделает за вас и жить в этой грязи - себя не уважать!!!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для nata-z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    794
    Репутация
    1219
    Молодцы!вот это да!а я просто пол года живу в своем доме и меня многие не знают как деньги сдавать будут?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Постарайтесь найти несколько активных союзников - долгожителей вашей парадной, возможно общими интересами и желанием изменить что-то в вашей жизни, у вас может получится. Но сразу скажу, будет очень сложно расшевелить людей, тем более в нынешнее время. Лучшее решение - сделать (как вам уже писали) ремонт на своём этаже, заодно увидите желание ваших соседей поддержать вас в таком не лёгком вопросе. А если сил хватит, то может и до первого этажа доберётесь!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Godiva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    59
    nata-z не могли бы вы подкинуть координаты мастера готвого за 300 грн с квартиты на площадке делать ремонт, давно вынашиваю эту идею

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от nata-z Посмотреть сообщение
    Молодцы!вот это да!а я просто пол года живу в своем доме и меня многие не знают как деньги сдавать будут?
    повесьте на входной двери объявление.что есть идея сделать ремонт,напишите все квартиры и повесьте ручку.пусть люди отметят кто хочет.и если увидите активность,то тогда уже и ищите кто за сколько будет делать.так делали у себя кто отметился тот и хотел ремонт,таких оказалось У НАС намного меньше,так что пока ремонт отложился.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Neela Посмотреть сообщение
    Лучшее решение - сделать (как вам уже писали) ремонт на своём этаже, заодно увидите желание ваших соседей поддержать вас в таком не лёгком вопросе. А если сил хватит, то может и до первого этажа доберётесь!
    Не знаю, как у других со своими этажами, но у нас этажи делали каждый другой краской,кто какую нашел Первый получился синий, второй голубой, третий темнозеленый.... вид - полный абзац

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для PersCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из СССР
    Возраст
    60
    Сообщений
    529
    Репутация
    433
    Мы делали ремонт сами. Вернее сосед-пенсионер со своей женой, с 3 этажа, предложили свои услуги. Правда после того как эти жиды из ЖЭКа залупили цену. Обошлось в 100 грн с квартиры. Было это два года назад.
    Нам бы столько огородов, сколько у нас козлов.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения