Тема: как поставить авто на хранение

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93

    По умолчанию как поставить авто на хранение

    Подскажите как правильно поставить авто на хранение, чтоб через пол года он/оно не поржавело и не рассыпалось?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Если на полгода то ничего особого делать не надо... если есть кому заводить раз в неделю ненадолго. Только колеса чуть посильнее накачать, чтоб резину не помяло.
    А если и заводить не будут, то поставить в гараж или под навес., подкачать колеса, отключить аккум, пшикнуть в цилиндры моторным маслом, побрызгать ВД-40 на резиновые шланги и провода под капотом, слить бензин (он все-равно потеряет свои свойства). Думаю больше ничего не надо, если на полгода. Когда надо будет заводить - поставить заряженный аккум, сменить масло, залить свежего бензина и запускать.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Если есть такая возможность, то машину лучше оставлять под навесом на улице, потому что в гараже автомобиль быстрее будет ржаветь, так как во многих гаражах плохая ( неправильная ) вентиляция.Если безкамерные колеса, тогда можно машину оставлять на колесах.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для x_without tears
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    711
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Если на полгода то ничего особого делать не надо... если есть кому заводить раз в неделю ненадолго. Только колеса чуть посильнее накачать, чтоб резину не помяло.
    А если и заводить не будут, то поставить в гараж или под навес., подкачать колеса, отключить аккум, пшикнуть в цилиндры моторным маслом, побрызгать ВД-40 на резиновые шланги и провода под капотом, слить бензин (он все-равно потеряет свои свойства). Думаю больше ничего не надо, если на полгода. Когда надо будет заводить - поставить заряженный аккум, сменить масло, залить свежего бензина и запускать.
    а можно на кирпичики поставить, чтоб колёса не перекачивать
    Все что не убивает делает нас сильней...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    с бензином удивили. так его полностью слить? а что если через пол года на нем поехать? что-то глюкнет?
    С аккамулятором тоже лажа, сняли его, машина не закрывается, ключевой замок только со стороны водителя, остальные двери с пульта закрываются, а без аккамулятора он того, не работает.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    с бензином удивили. так его полностью слить? а что если через пол года на нем поехать? что-то глюкнет?
    С аккамулятором тоже лажа, сняли его, машина не закрывается, ключевой замок только со стороны водителя, остальные двери с пульта закрываются, а без аккамулятора он того, не работает.
    Обычно на авто с заводским ЦЗ предусмотрена возможность закрыть все двери штатным ключом,например у ФВ есть в торце двери,изнутри что то типа замочной скважины.туда вставляется ключ,поворачивается и все,дверь захлопнул,она уже закрыта.думаю,что нечто подобное должно быть на всех машинах,почитай инструкцию.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    с бензином удивили. так его полностью слить? а что если через пол года на нем поехать? что-то глюкнет?
    С аккамулятором тоже лажа, сняли его, машина не закрывается, ключевой замок только со стороны водителя, остальные двери с пульта закрываются, а без аккамулятора он того, не работает.
    Бензин выдохнется... думаю если ты и заведешь на нем, то нормально работать мотор не будет. Лучше слить (выработать), ну если лень - то оставь совсем мало в баке - пару литров, когда будешь заводить залей перед тем свежего литров 10. А вообще зачем оставлять машину с горючкой на такой длительный срок...

    По поводу дверей Спецагент написал. Или так - садишься в машину, закрываешь руками изнутри все двери (есть такие пипки-блокираторы на дверях ) потом выходишь и закрываешь ключом водительскую.
    Последний раз редактировалось Acnod; 21.04.2009 в 08:59.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Бензин выдохнется... думаю если ты и заведешь на нем, то нормально работать мотор не будет. Лучше слить (выработать), ну если лень - то оставь совсем мало в баке - пару литров, когда будешь заводить залей перед тем свежего литров 10. А вообще зачем оставлять машину с горючкой на такой длительный срок...

    По поводу дверей Спецагент написал. Или так - садишься в машину, закрываешь руками изнутри все двери (есть такие пипки-блокираторы на дверях :) ) потом выходишь и закрываешь ключом водительскую.
    На авто у которых бензобак металлический рекомендовали заливать полный бак.чтобы внутри не образовывался конденсат и бак не ржавел.

    Не все мобили с заводским ЦЗ имеют на дверях внутри такие кнопки-блокираторы,к примеру,у моего их нет (ФВ),как закрыть двери я написАл

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    с бензином удивили. так его полностью слить? а что если через пол года на нем поехать? что-то глюкнет?
    С аккамулятором тоже лажа, сняли его, машина не закрывается, ключевой замок только со стороны водителя, остальные двери с пульта закрываются, а без аккамулятора он того, не работает.
    По бензину правильно сказали выдохнется за месяца 2. По замку: открываеш капот отпускаеш болт на клемме аккумулятора, зажимаеш кнопку сигнализаций (каторая следит за открытием капота, находится под капотом). Ставиш на сигнализацию закрываются замки и снимаеш клемму с аккумулятора. Снимаеш аккумулятор. Потом захлопываеш капот. И машина закрыта.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    По бензину правильно сказали выдохнется за месяца 2. По замку: открываеш капот отпускаеш болт на клемме аккумулятора, зажимаеш кнопку сигнализаций (каторая следит за открытием капота, находится под капотом). Ставиш на сигнализацию закрываются замки и снимаеш клемму с аккумулятора. Снимаеш аккумулятор. Потом захлопываеш капот. И машина закрыта.
    точно,самый простой способ,если к тому же и аккум будет сниматься с авта Только концевик капота можно не нажимать.сигналка обойдет эту зону и не возьмет под охрану,но двери все закроются,да и если у сигналки есть автономка,то нужно специальным ключом ее отключить.чтобы не орала когда снимется аккум.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    У меня без замкнутого концевика, кричит, но машину под охрану не ставит. Пока дверь не закроеш или капот.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    У меня без замкнутого концевика, кричит, но машину под охрану не ставит. Пока дверь не закроеш или капот.
    А у меня всё ОК,только потом когда закрываешь дверь,багажник сигналка пискнет разок и на брелке перестает мигать пиктограмма объекта который взят под охрану.Ну это видимо особенности сигналок,главное мы выяснили.что каким бы то нибыло способом закрыть авто с ЦЗ и снять аккум можно

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    159
    У меня волга была 21, ездила только летом… бензин никто не сливал на зиму… только аккумулятор отключали (снимали клеммы)… и бензин не выдыхался… и заводилась легко через девять месяцев… только воду всегда забывали вовремя сливать… в конце концов разморозили блок…

    Сейчас стоит нисан в зимней спячке… через полтора месяца буду заводить… на прошлогоднем бензине… перед тем как поставить в гараж залил полный бак… клеммы тоже отключил…
    Всем добра!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Всем спасибо!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    159
    Машина завелась с 5 попытки, простояв с ноября месяца без движение и прогревов… бензин прошлогодний как и говорил выше… ток что 95 на катрале не такой плохой как многие говорят…
    Всем добра!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения