Тема: Сионизм

Ответить в теме
Страница 3 из 488 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 9746
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Этого больше всего не хотят лидеры палестинцев. Если это произойдет,палестинцы перестанут быть мучениками "кровавого" сионистского режима,перестанут быть дорогими гостями в Европе,перестанут получать миллиарды помощи со всего мира. Тогда лидерам палестинцев придется думать о стране,экономике,образовании и т.д. Зачем? Они прекрасно играют роль мучеников и используют нищих собратьев в качестве пушечного мяса. Покойный Арафат на страданиях своего народа заработал немалые деньги,которыми теперь сорит его молодая вдова.
    Я думаю Израилю надо их (палестинских лидеров) взять и жестоко наказать, лишив основных козырей - объявить о независимости Палестины. Логично?


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Я думаю Израилю надо их (палестинских лидеров) взять и жестоко наказать, лишив основных козырей - объявить о независимости Палестины. Логично?
    Гы, так палестинские лидеры заявят, что это очередные происки сионизма.

    А если серьезно - как ты себе это представляешь? Как минимум, в каких границах признавать?

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    А если серьезно - как ты себе это представляешь? Как минимум, в каких границах признавать?
    Я не эксперт в этом вопросе. Но с границами Израиля в своё время как-то решили. Думаю и с границами Палестины решить можно.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    А на самом деле не было бы особой потребности в создании арабской Палестины, если бы Израиль не был религиозным государством, и если бы коренные арабы-палестинцы имели полностью равные гражданские права с евреями. Есть возражения?

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Я не эксперт в этом вопросе. Но с границами Израиля в своё время как-то решили. Думаю и с границами Палестины решить можно.
    Угу, с границами Израиля так решили, что седьмой десяток лет там войны идут.

    С какой радости Израилю их признавать? Проблемы этих бездельников его мало волнуют. Ему главное, что бы прекратились обстрелы и теракты. А в этом одностороннеее признание ничем не поможет.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    А на самом деле не было бы особой потребности в создании арабской Палестины, если бы Израиль не был религиозным государством, и если бы коренные арабы-палестинцы имели полностью равные гражданские права с евреями. Есть возражения?
    Два вопроса.

    1. Какие конкретно права арабов ущемлены?
    2. Лично ты хотел бы, что бы на Большой арнаутской стоял не культурный центр, а Мечеть, и тебя в 6 утра будил муэдзин?

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Два вопроса.

    1. Какие конкретно права арабов ущемлены?
    2. Лично ты хотел бы, что бы на Большой арнаутской стоял не культурный центр, а Мечеть, и тебя в 6 утра будил муэдзин?
    1. Ну я, честно говоря, не знаю, как насчёт избрания в кнессет и баллотирования в президенты?
    2. Вопрос отклоняется - у нас арабы все приезжие, а там они местные. А да, кстати, среди палестинских арабов многие не мусульмане, а православные христиане. Как и в Сирии.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение


    2. Лично ты хотел бы, что бы на Большой арнаутской стоял не культурный центр, а Мечеть, и тебя в 6 утра будил муэдзин?
    Лично вы бы хотели под домом иметь 2 общаги наполненных сельскими парубками и телками ?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    Лично вы бы хотели под домом иметь 2 общаги наполненных сельскими парубками и телками ?
    В принципе, это понятно. Но что предлагается взамен? Загнать их в село и обнести колючей проволокой?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    В принципе, это понятно. Но что предлагается взамен? Загнать их в село и обнести колючей проволокой?
    ну в принципе было бы не плохо , чтобы они занимались своим конкретным делом в селе ,выносом говна и коров там доили , и т.д , а не приезжали в город .
    предлагаю взамен - очередность трудоустройства жителей города , а потом уже те кто из села приехал или других мелких городов

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    ну в принципе было бы не плохо , чтобы они занимались своим конкретным делом в селе ,выносом говна и коров там доили , и т.д , а не приезжали в город .
    предлагаю взамен - очередность трудоустройства жителей города , а потом уже те кто из села приехал или других мелких городов
    Прям Пол Пот какой-то

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    ну в принципе было бы не плохо , чтобы они занимались своим конкретным делом в селе ,выносом говна и коров там доили , и т.д , а не приезжали в город .
    предлагаю взамен - очередность трудоустройства жителей города , а потом уже те кто из села приехал или других мелких городов
    Вот распрекрасно! Я так понимаю, это сказано в ключе прав коренных арабов в Израиле.

    Кстати, Вы очень хорошо в соседней теме обосновывали наличие антисемитизма в СССР. Попробуйте показать, что в Израиле не ущемляются права коренных арабов, и они в этой стране могут достичь не меньших успехов, чем достигали "притесняемые" евреи в СССР (ну там, члены правительства, наука, культура и т.п.)

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    1. Ну я, честно говоря, не знаю, как насчёт избрания в кнессет и баллотирования в президенты?
    В Кнессете 18-го созыва будут работать 100 мужчин и 20 женщин, 14 генералов, 19 юристов. Среди них 14 русскоязычных депутатов, 13 арабов. Ницан Горовиц из партии Мерец - единственный депутат, не скрывающий своей гомосексуальной ориентации.[1] Состав депутатов обновился на четверть в сравнении с предыдущим созывом.
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    2. Вопрос отклоняется - у нас арабы все приезжие, а там они местные.
    Вы живете здесь от сотворения мира?
    Евреи создавали свою культуру и жили в Иерусалиме еще в то время, когда предки палестинцев лупили по задницам верблюдов далеко на юге.

    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    А да, кстати, среди палестинских арабов многие не мусульмане, а православные христиане. Как и в Сирии.
    Угу, особенно из партии ХАМАС

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    Лично вы бы хотели под домом иметь 2 общаги наполненных сельскими парубками и телками ?
    Намекаете, что они будут устраивать теракты и кричать "Аллах акбар"?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Вы живете здесь от сотворения мира?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Евреи создавали свою культуру и жили в Иерусалиме еще в то время, когда предки палестинцев лупили по задницам верблюдов далеко на юге.
    Евреи живут там от сотворения мира?

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Намекаете, что они будут устраивать теракты и кричать "Аллах акбар"?
    Нет он намекает, что всех сельских жителей надо согнать в гетто "чтобы они занимались своим конкретным делом в селе ,выносом говна и коров там доили , и т.д , а не приезжали в город". Ещё для облегчения идентификации, можно нашить им знак в виде граблей и лопаты. Вы не удивляйтесь. Он считает что преступление, это когда ему по морде, а когда он - это историческая справедливость.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну Вы даёте Коминтерн! Так и партбилет потерять не долго.
    Ладно. Вот Вам в виде компенсации проект нового флага ООН:



    Кто "ЗА" прошу поднять руки.
    ... опустить одну руку и отойти от стенки...)))

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Евреи создавали свою культуру и жили в Иерусалиме еще в то время, когда предки палестинцев лупили по задницам верблюдов далеко на юге.
    Вроде они вместе лупили верблюдов - или семит семиту рознь? ))
    А чего разъехались евреи - кто им помешал?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну Вы даёте Коминтерн! Так и партбилет потерять не долго.
    Ладно. Вот Вам в виде компенсации проект нового флага ООН:




    Кто "ЗА" прошу поднять руки.

    Блин, неужели ещё не ввели этот флаг?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Два вопроса.

    1. Какие конкретно права арабов ущемлены?
    2. Лично ты хотел бы, что бы на Большой арнаутской стоял не культурный центр, а Мечеть, и тебя в 6 утра будил муэдзин?
    Вы видать не в курсе, что такое чуть не случилось)))))))
    На углу Большая Арнаутская - Решильевская должна была быть построена мечеть.
    И это не случилось, далеко не благодаря нынешнему мэру.
    Последний раз редактировалось Гудвин; 05.05.2009 в 18:44.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


Ответить в теме
Страница 3 из 488 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения