Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: путешествие стопом - good/bad

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок

Question путешествие стопом - good/bad

мы с подружкой собираемся стопом до Судака ехать. один чудак меня так запугал, что почти убедил идти на вокзал и покупать билеты на поезд.
    нароД, что посоветуете Вы?
    казнить нельзя помиловать

2. Вверх #2
    лучше не рисковать, если есть деньги на поезд

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Вы, Chu, пардон, пола какого? Если мужчина - то, однозначно, парой не проблематично автостопить. Лучше останавливать болшегрузные груженые машины, а не легковушки. Там и люди попроще и проблем поменьше. Еще желательно все-же иметь с собой деньги, чтобы была возможность заплатить или остаться на ночлег, если не удалось уехать.
    Если Вы с подружкой - две женщины, ясен пень - проблемы будут, лучше этого не делать.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lovely
    Я-ездила автостопом до Хмельницка....Это очень даже весело и не страшно, но дело в том что моим спутником был парень, а у вас -две девушки... Надо подумать о безопасности.... И еще, есть минус остаться ночью на трассе... Ночью люди-не подбирают (почти) Поэтому надо запастись теплой одеждой , или деньгами на гостинницу .... Если хотите пообщаться по-подробнее, напишите мне в аську...
    Я ненавижу предательство...
    Говорят...Бог дает испытания только тем, кто способен их вынести!!!!

5. Вверх #5
    Сейчас для старта автостопа не самое лучшее время. Уже холодно ночью, спальник и палатка не спасет. Меня не спасла бы.Но когда-то люди всетаки начинают.
    Попробуйте с масштебных трасс. И главное ДНЕМ! Одесса-Киев и Киев-Одесса вообще без проблем, по крайней мере я ни видела ни одного недовольного, но конечно же надо смотреть на водителя, с которым садишься в машину. Выезжайте на трассу к 7 утра, днем будете в киеве.
    А в Судак сама трасса сложновата для стоперов, которые только начинают. Много пересадок делать прийдется, конечно может и повезти, но не факт.
    А вообще лично я стопом не езжу...мажор я понимаете ли...люблю комфорт и все такое.

6. Вверх #6
    Новичок

По умолчанию мы таки вернулись))

народ, мы отлично съездили!! хотя нас было 2 девушки без каких-либо средств защиты (без газовых баллончиков и даже ножа).
    сменили 4 машины: Одесса-Джанкой, Джанкой-Феодосия, потом до трассы на Судак довезли и 4ый довез до Коктебля, т.е. до Коктебеля. откуда у нас ничего не стопилось и мы решили все-таки сесть на автобус за 11 грн.
    чудак, который вез нас до Джанкоя должен был вообще ехать в Днепропетровск. он высадил нас на развилке николаевской дороги. ему надо было на лево, а дорога на Джанкой вела направо. мы отошли от его машины метров на 50-70 и начали стопить, т.к. погода начала портится он решил подождать посмотреть, что у нас получится. и тут хлынул дождь. мы только успели одеть ветровки как все штаны сверху были почти мокрые насквозь. и тут видим, что он едет к нам! ему просто стало нас жалко, наверно. говорит - везу вас до Джанкоя, вы там ночуете (дело шло к вечеру, т.к. мы выехали где-то в субб. в 14.00), а завтра продолжаете программу самоутверждения. накормил нас даже, спросил почему мы едем стопом, не связано ли это с финансовым вопросом (я думаю, если бы мы сказали, что у нас на дорогу нет денег он бы нас проспонсировал абсолютно бескорыстно).
    в Джанкое мы переночевали на вокзале (первый раз я провела ночь в столь примечательном месте!) и двинули дальше. поймался нам бобик, где было 3 особы мужского пола. они оптом закупали овощи и фрукты и везли их в Феодосию. когда они остановились, я подумала, какого фига - там же нет места для двоих да еще и с такими рюкзаками, которые были у нас. но ничё поместились)) т.к. им надо было еще что-то докупить мы |СвернулИ|. я подумала... нет лучше вам не знать, что я подумала. эт не важно, потому что они действительно |СвернулИ| по делам, докупили яблок (Голден, оч. вкусные), картошки и т.д. и т.п. я опять подумала: какого фига? но мы опять впихнулись и двинули дальше. заехали в магазин, они купили едЫ и мы опять потом |СвернулИ| в кусты и где рядом был канал - оч. живописное место. и опять же таки нас накормили и хотели, нет, не напоить, а угостить вином, но подружка предостерегла от подобных глупостей. хотя я и сама это прекрасно понимала. негласное правило всех стопщиков - не пить в дороге алкогольных напитков. и после перекуса поехали дальше.
    отличные и интересные люди должна вам сказать были те 3ое)) им большой респект.

и еще 2ое водителей мне особо ничем не запомнились...
    вот так тихо-мирно мы добрались до Коктебеля.
    было здорово! хочу еще!!
    обратно из Судака мы уже ехали с нашими, по-цивильному: Судак-Симфер на маршрутке (за 30 грн.) и -> поезд Симфер-Одесса общий вагон за 31 грн. с носа по билетам (без скидки по студенческим, т.к. они еще ни у кого продлены и такая цена, наверно, потому что куплены были билеты предварительно).

ИТОГ: не бойтесь путешествовать стопом - это здОрово. но конечно надо быть готовым к неприятностям и иметь средства с ними бороться.

насчет ХолоднО. если в это время ехать на юг, то достаточно иметь 1 шерстяной свитер в запасе или полар, ветровку/плащ, палатку, которая защищает не только от комаров, но и от дождя и можно сказать, что ты готов ехать в Крым. мы были там последнюю неделю сентября, загорали и купались в море каждый день (в перерывах между лазанием по скалам). и нам сказали, что такая погода может продержаться еще 1ую неделю октября! так не хотелось уезжать! хотя я немножко все еще там...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лола
    УХ!!! Смелые вы девочки, хорошо отделались, ставьте свечку ангелу-хранителю.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

8. Вверх #8
    Уважаю..... теперь вы зачислены в гильдию автостопщиков....

9. Вверх #9
    User banned Аватар для Saint Anger
    Цитата Сообщение от Лола
    УХ!!! Смелые вы девочки, хорошо отделались, ставьте свечку ангелу-хранителю.
    +1 Лишний раз рисковать - это глупо...

10. Вверх #10
    Новичок
    Lovely, в Одессе есть гильдия автостопщиков?)) сама стопом ездишь?

Saint Anger, жиСть вообще глупая штука. а тут хоть какое-то разнообразие. и я не воспринимала это как что-то рисковое. для меня это было очередное приключение в этом году))

11. Вверх #11
    Сама-не ездю, с друзьями...... Гильдия, не гильдия , но клубы по интересам есть, а гильдию можем и мы организовать....
    Последний раз редактировалось Lovely; 05.10.2006 в 13:44.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Сhu, молодца!
    Это мы тут взрослые, серьезные и осторожные. Честно сказать, лет15 назад я сама жестоко забивала на советы об осторожности Еще раз респект. Коктебель в это время ( да и вообще) - божественен.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лола
    ой, не говори, стареем
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

14. Вверх #14
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Записей в дневнике
    2
    Я категорически против подобных авантюр.
    Можно ж так вляпаться.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

15. Вверх #15
    Новичок
    Lovely, а могли бы мы встретиться? интересно пообщаться с людьми, у которых есть опыт за плечами))

Ответить в теме