Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: Шенгенская виза просроченна на длительный срок

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Шенгенская виза просроченна на длительный срок

Я ездила в Бельгию по приглашению от родителей. Мне выдали туристическую визу типа С на 36 дней. Возникли форс-мажорные обстоятельства и я не вернулась в Украину в назначенный срок. Я находилась в Бельгии 6 месяцев с просроченной визой, затем мы подали документы на воссоединение семьи и мне выдали оранжевую карту сроком на 6 месяцев. По истечении этого времени документы на постоянное проживание мне не выдали и прислали документ о том, что я должна покинуть страну в течении 30 дней. Я выехала из Бельгии в срок и на таможне никаких особых отметок в паспорте мне не поставили. Только о том, что я вылетела. Там у меня осталась мама, отчим и парень, которого я очень люблю. На данный момент у меня есть виза просроченная на 1 год и много документов из Бельгии, которые объясняют причины по которым я не выехала вовремя. Парень приедет ко мне в Украину в конце октября и мы запланировали свадьбу.

Вопрос в том - поможет ли свидетельство о браке вернуться в Бельгию?

С какими проблемами я столкнусь при получении новой визы, если я уже буду являться женой бельгийца?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    св-во о браке вернуться в Бельгию Вам вряд ли поможет, для этого нужна виза
    думаю, с ее получением не должно возникнуть проблем, даже если прошлую Вы просрочили.
    как пишите Вы, то страну Вы покинули в соответствии с законом (в течении 30 дней), депорт Вам не поставили.
    думаю, не стоит переживать наперед, лучше заняться приятными хлопотами перед свадьбой
    удачи!
    Последний раз редактировалось Sofie; 22.09.2012 в 20:34. Причина: уточнение

3. Вверх #3
    Я не знаю, как с Бельгией обстоят дела, но многие европейские страны ужесточили приезд наших невест. Нужно сдавать небольшой экзамен, жених должен доказать свою состоятельность (жилье, работа, оплата счетов по жилью) и уже слыхала, что жених должен положить не имя невесты в банке кругленькую сумму евро.

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Doremik
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как с Бельгией обстоят дела, но многие европейские страны ужесточили приезд наших невест. Нужно сдавать небольшой экзамен, жених должен доказать свою состоятельность (жилье, работа, оплата счетов по жилью) и уже слыхала, что жених должен положить не имя невесты в банке кругленькую сумму евро.
    По поводу кругленькой суммы наверное всего лишь слух. Иначе вся евровалюта уже перекочевала бы в Россию и Украину

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ElenaCampion Посмотреть сообщение
    Я ездила в Бельгию по приглашению от родителей. Мне выдали туристическую визу типа С на 36 дней. Возникли форс-мажорные обстоятельства и я не вернулась в Украину в назначенный срок. Я находилась в Бельгии 6 месяцев с просроченной визой, затем мы подали документы на воссоединение семьи и мне выдали оранжевую карту сроком на 6 месяцев. По истечении этого времени документы на постоянное проживание мне не выдали и прислали документ о том, что я должна покинуть страну в течении 30 дней. Я выехала из Бельгии в срок и на таможне никаких особых отметок в паспорте мне не поставили. Только о том, что я вылетела. Там у меня осталась мама, отчим и парень, которого я очень люблю. На данный момент у меня есть виза просроченная на 1 год и много документов из Бельгии, которые объясняют причины по которым я не выехала вовремя. Парень приедет ко мне в Украину в конце октября и мы запланировали свадьбу.

С какими проблемами я столкнусь при получении новой визы, если я уже буду являться женой бельгийца?
    Я вам советовал , узаконить свои отношения на территории Бельгии, но в любом случае , проблем с выездом , даже если вы замужняя всё ровно хватит , придётся намегатся , вот вам человек пишите ему [email protected]

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Doremik Посмотреть сообщение
    По поводу кругленькой суммы наверное всего лишь слух. Иначе вся евровалюта уже перекочевала бы в Россию и Украину
    Это не слух, , в связи с увеличением , Нелегальных браков (Фиктивных, ряд стран действительно требует от жениха определённую сумму на счёт невесты, одна из таких стран Италия,

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Viktor1905 Посмотреть сообщение
    Это не слух, , в связи с увеличением , Нелегальных браков (Фиктивных, ряд стран действительно требует от жениха определённую сумму на счёт невесты, одна из таких стран Италия,
    Вот о чем я и говорю, и страны Бенилюкса в том числе!

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Шарман
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    О какой сумме (в цифрах) идет речь?

А может это и хорошо? Все-таки на имя невесты денежки поступят.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Шарман Посмотреть сообщение
    О какой сумме (в цифрах) идет речь?

А может это и хорошо? Все-таки на имя невесты денежки поступят.
    возможно это и хорошо , но и без того подозрительные европейцы стали ещё подозрительней, думают что только из-за денег за них и выходят , женилась получила бабло , через год развелась , так что это палка о двух концах , , к стати если кому-то надо документы одной из стран Европы , пишите на [email protected]

10. Вверх #10
    Новичок
    Цитата Сообщение от ElenaCampion Посмотреть сообщение

1. Свидетельство о браке само по себе не поможет вернуться, но поможет подать заявление на визу по воссоединению семьи (виза типа D)
    2. С какими проблемами столкнетесь - во первых, это зависит от того, какая была причина отказа в первый раз (так понимаю, подавались тоже на воссоединение семьи? тогда почему отказали? срок знакомства недостаточен? или недостаточно жилплощади/заработка у парня? если парень сидит на соц. обеспечении там - то даже со свидетельством о браке в десятый раз откажут).

и не слушайте мошенников - такие как Victor1905 вам только помогут навсегда закрыть дверь в европу через липовые документы.

11. Вверх #11
    Посетитель
    То, что в паспорте нет отметки о депортации, ещё ни о чём не говорит!!! Сейчас такими отметками не пользуются! Может быть в исключительных случаях! Есть такая вот штука, как Шенгенская информационная система! В этой системе находятся лица(список лиц), не желательные для шенгена! Вот это вместо отметке в паспорте! И если в ШИС попасть, вот это проблема! Брак уж точно не поможет вернуться! Инфа международных адвокатов, о том есть Вы там или нет, стоит 500 евро. А уж исключение Вас из перечня ШИС - не мерено!!! На мой взгляд-бегом пробуйте делать визу, что бы прояснить ситуацию.

12. Вверх #12
    Новичок
    Цитата Сообщение от Status3000 Посмотреть сообщение
    То, что в паспорте нет отметки о депортации, ещё ни о чём не говорит!!! Сейчас такими отметками не пользуются! Может быть в исключительных случаях! Есть такая вот штука, как Шенгенская информационная система! В этой системе находятся лица(список лиц), не желательные для шенгена! Вот это вместо отметке в паспорте! И если в ШИС попасть, вот это проблема! Брак уж точно не поможет вернуться! Инфа международных адвокатов, о том есть Вы там или нет, стоит 500 евро. А уж исключение Вас из перечня ШИС - не мерено!!! На мой взгляд-бегом пробуйте делать визу, что бы прояснить ситуацию.
    если вы внимательно почитаете пост, то увидите, что девушка – уже после того, как «просрочила» - получила временныое разрешение на пребывание (в бельгии его называют оранжевой картой), которое позволяет легально находиться в стране на срок рассмотрения прошения. в прошении было отказано, но для миграционных властей правила пребывания не были нарушены. таким образом, депортация не была применена.

При депортации штамп в паспорте проставляется обязательно – если девушка пересекла границу, и претензий не было – то депортации тоже не было, соответственно в SIS никакой записи не было.

кстати, платить 500 баксов каким-то там адвокатам не обязательно – согласно визовому кодексу ЕС данные о каком-то лице из SIS сообщаются этому лицу по требованию (при условии подтверждения того, что это само лицо запрашивает данные о себе – то есть надо удлостоверить личность). Обращаться для этого нужно в компетентные органы страны вопроса – в данном случае бельгии.

Ваше утверждение о том, что «брак не поможет» (даже если представить, что есть депортация) - не совсем верно. Брак является основанием для воссоединения семьи, и если все обычные условия для воссоединения будут выполнены (например, брак или заключен в бельгии, или признан бельгией, муж не сидит на социале, и некоторые другие) – то даже при наличии депортаций с занесением в SIS – разрешение на въезд и пребывание будет выдано, а запись в SIS аннулирована (исключение все же есть – если лицо занесено в SIS как ургроза нац безопасности, но депортация таковой не является).

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права