Тема: ОГО Мобильный (Utel) - беспроводной Интернет от Укртелеком

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 938
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434

    По умолчанию ОГО Мобильный (Utel) - беспроводной Интернет от Укртелеком

    Эта тема предназначена для обсуждения услуг компании Укртелеком (бывший Utel) по предоставлению мобильных услуг - голосовая связь и мобильный интернет.

    Только "мобильный" доступ.

    Обсуждение услуг по предоставлению "наземного" доступа в интернет -- в другой теме!


    Администрация



    ----------

    Всем пользователямUtel!!!Интересуют мнения по поводу этого оператора.Т.к на форуме не нашёл такой темы вот и решил создать.Интерисует приймущественно его безпроводной интернет.Реальна ли скорость,способ подключения к их сети,где можно купить пакет и т.д.
    Последний раз редактировалось iFog; 08.04.2010 в 15:42.


  2. Вверх #2
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Всем пользователямUtel!!!Интересуют мнения по поводу этого оператора.Т.к на форуме не нашёл такой темы вот и решил создать.Интерисует приймущественно его безпроводной интернет.Реальна ли скорость,способ подключения к их сети,где можно купить пакет и т.д.
    я года два назад пользовался некоторое время. с 3G модемом Huawei скорость была около 2.5-3Мбит\сек. IP телефония через соединение шла без проблем, т.е. особых проблем с jitter, delay, packet loss не было.

    сколько стоит и какой там был пакет - не знаю, т.к. инет и оборудование мне давали на погонять.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    А кто то знает какая скорость через телефон?Кто юзал?

  4. Вверх #4
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    А кто то знает какая скорость через телефон?Кто юзал?
    если телефон с поддержкой 3g - то такая же будет, как и через 3G модем.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    стандарт UMTS подразумевает 384 кбит (как и ЕДЖ). должна быть еще налстройка у телефона в виде HSDPA, которая и дает 3,6 мбит

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Пользуюсь Утелом где-то пол года. Скорость передачи данных зависит от места нахождения. Я, например, живу в поселке НАТИ и скорость более 100 кбит/с я не наблюдала. Пользуюсь с помощью телефона SonyEricsson P1i. Надо будет попробовать в городе подсоединиться, посмотреть на скорость.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    если где-то не ловится Ютел, то телефон автоматом переходит в сеть Билайна. Со всеми вытикающими от сюда последствиями

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    если где-то не ловится Ютел, то телефон автоматом переходит в сеть Билайна. Со всеми вытикающими от сюда последствиями
    Вся проблема в том, что технология 3G/UMTS изначально рассчитана на места с большой плотностью абонентов. Это, естественно, областные центры. Т.е. за городом 3G заканчивается. А что касается Билайна... То Утел всего-навсего пользуется у Билайна национальным роумингом, проще говоря его базовыми станциями. Точно так же Киевстар предоставляет 3G, предварительно подписав соглашение с Утел. Ибо только Укртелеком имеет лицензию на 3G.

  9. Вверх #9
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Т.е. за городом 3G заканчивается
    зайдите на сайт ютела, гляньте карту покрытия

    Ибо только Укртелеком имеет лицензию на 3G.
    Вы имели ввиду на UMTS сети ...?


    По скорости. Юзаю 3G от Киевстара ( покрытие Ютела ) . Скорость в городе более чем приемлема. В зависимости от разных условий 256 кбит/сек - 2,5 мегабита. Больше 2.5 мегабит не видел, и то это был торрент. В среднем по моим наблюдениям 1-1,5 мбит/сек.
    В бетонных многоэтажках, очень часто плохо ловит, поэтому приходится подходить ближе к окну.
    Последний раз редактировалось jay_dee; 21.04.2009 в 17:36.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Утелом где-то пол года. Скорость передачи данных зависит от места нахождения. Я, например, живу в поселке НАТИ и скорость более 100 кбит/с я не наблюдала. Пользуюсь с помощью телефона SonyEricsson P1i. Надо будет попробовать в городе подсоединиться, посмотреть на скорость.
    Почти такой же случай:пользоваться буду в основном на слабодке и в городе.Телефон Sony Ericsson K800i.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    А где можно купить пакеты Utel a.Есть ли они в свободной продажи и сколько сейчас кто платит за 1мб?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    А где можно купить пакеты Utel a.Есть ли они в свободной продажи и сколько сейчас кто платит за 1мб?
    Пакеты Ютела можно купить в их сервисных центрах, т.е. в Укртелекоме. На сайте http://utel.ua/ есть перечень отделений. Пакет пол года назад стоил порядка 50 грн, если не ошибаюсь 15 грн на счету и плюс 100 Мб трафика входило в пакет. Кроме того с какой-то периодичностью (вот не знаю с какой) на счет поступают 100 Мб трафика, 25 минут бесплатных звонков на городские номера внутри Украины и 25 смс внутри Украины. С цифрами могу ошибаться, никогда не старалась их запомнить. Мелочь, а приятно!
    Единственно, что для меня не удобно - это то, что я как абонент предоплаченных услуг не могу заказать себе трафик! Заказать трафик могут только контрактные абоненты. А нам, простым смертным , приходится платить по 10 коп/Мб.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    зайдите на сайт ютела, гляньте карту покрытия
    Ну и что на нее смотреть? Что там такого? Там изображенно именно то, что я написала постом выше.

    Вы имели ввиду на UMTS сети ...?
    Я имела в виду стандарт UMTS/WCDMA.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Пакеты Ютела можно купить в их сервисных центрах, т.е. в Укртелекоме. На сайте http://utel.ua/ есть перечень отделений. Пакет пол года назад стоил порядка 50 грн, если не ошибаюсь 15 грн на счету и плюс 100 Мб трафика входило в пакет. Кроме того с какой-то периодичностью (вот не знаю с какой) на счет поступают 100 Мб трафика, 25 минут бесплатных звонков на городские номера внутри Украины и 25 смс внутри Украины. С цифрами могу ошибаться, никогда не старалась их запомнить. Мелочь, а приятно!
    Единственно, что для меня не удобно - это то, что я как абонент предоплаченных услуг не могу заказать себе трафик! Заказать трафик могут только контрактные абоненты. А нам, простым смертным , приходится платить по 10 коп/Мб.
    Спасибо.А вот что бы подключится на предоплату надо паспорт или что то типа этого?И ещё где то,не помню где,читал что абонентов то ли только телефона от Укртелеком то ли от их инета получают в Утеле золотые номера.Т.к я и абонент ОГО и Укртелекома есть ли смысл рассчитывать на что то?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    О, на счет абонентов Укртелекома и ОГО я не знаю. У меня дома вообще телефона стационарного нет... Нет необходимости. На счет этого посмотрите на сайте, ибо расчитывать на инфу в отделе не стоит. Я попадала на таких, которые не очень разбирались во всем этом. Хотя, может сейчас уже более осведомленные сидят.
    А для того, что купить пакет предоплаченный документы не нужны. Просто как обычный стартовый пакет покупаете и все.

    Посмотрела на сайте Утела, там для таких, как Вы, отдельная страничка

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    О, на счет абонентов Укртелекома и ОГО я не знаю. У меня дома вообще телефона стационарного нет... Нет необходимости. На счет этого посмотрите на сайте, ибо расчитывать на инфу в отделе не стоит. Я попадала на таких, которые не очень разбирались во всем этом. Хотя, может сейчас уже более осведомленные сидят.
    А для того, что купить пакет предоплаченный документы не нужны. Просто как обычный стартовый пакет покупаете и все.
    Спасибо за ответ.Пойду на днях покупать.Радует две вещи у них:инет дешевле как ни крути чем у лайфа и скорость выше.Только за покрытие беспокоюсь

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Пойду на днях покупать.Радует две вещи у них:инет дешевле как ни крути чем у лайфа и скорость выше.Только за покрытие беспокоюсь
    Пожалуйста! Я так почитала, Вам там такие привелегии светят из-за того, что Вы абонент Укртелекома! Так шо будьте внимательны при покупке, у нас везде стремятся надуть.
    А на счет Лайфа... Я одно время пользовалась их и-нетом... Пока он стоил 50 грн за Гиг было еще как-то терпимо. Но когда цены подняли до практически 80 грн стало просто обидно. С их-то скоростью и такие цены! Бывали случаи, что невозможно было даже подключиться. Объем более нескольких МБ нереально было загрузить, все время выбивало. У Утела в этом плане все гораздо лучше. Отказов меньше, скорость (хоть и не колосальна) больше гараздо (у Лайфа в основном была пара Кбит/с ). Сейчас Лайф-интернетом пользуюсь только на телефоне, где-нить в дороге, когда скучно или когда лень комп включать. Заказываю себе 100 Мб на месяц, вполне хватает.

  18. Вверх #18
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Ну и что на нее смотреть? Что там такого? Там изображенно именно то, что я написала постом выше.


    Я имела в виду стандарт UMTS/WCDMA.
    ну если вы в упор не хотите видеть, тогда попробуем так - https://forumodua.com/showpost.php?p=4903299&postcount=19
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    ну если вы в упор не хотите видеть, тогда попробуем так - https://forumodua.com/showpost.php?p=4903299&postcount=19
    Простите, но при чем тут Peoplenet? Мы кажется обсуждаем здесь Утел. И вообще, не могли бы Вы свою точку зрения выразить словами, а не посылать меня по разным ссылкам.

  20. Вверх #20
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Простите, но при чем тут Peoplenet? Мы кажется обсуждаем здесь Утел. И вообще, не могли бы Вы свою точку зрения выразить словами, а не посылать меня по разным ссылкам.
    мои слова - всё равно будут вами оспорены. Поэтому я и дал вам ссылку на первоисточник, говорящий о том, что покрытие 3ж, есть за пределами города, не такое как хотелось бы, но тем не менее ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Utel - что за оператор ?
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 14:56
  2. Обсуждение Utel
    от Memorex в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 17:58
  3. UTEL в Ильичевске
    от digows в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 00:23
  4. 3G от Utel и Wi-Fi
    от uatara в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 16:06
  5. Отчет 3G от UTEL и Wi-Fi роутер D-Link
    от uatara в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 10:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения