Тема: ОСМД "Книжный" (Книжный переулок, 19)

Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 152
  1. Вверх #101
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Добрый вечер, хочу сказать вам большое спасибо за организацию и за всю проделанную вами работу.
    На собрании мы присутствовали, всё было очень достойно. Подписи много раз поставили, надеюсь, они лишними не будут.

    Мне тоже было смешно, когда дядечка в костюме пришёл рассказать, как ужасно быть в ОСМД. Все его потуги притянуть за уши отрицательные стороны, доверия не внушили. Было очевидно, что пригласи его В,П. расхвалить и разрекламировать ОСМД, он с удовольствием бы это сделал и аргументы нашел. Но заказ был иным, и он очень некомфортно себя чувствовал в этой роли.
    В общем, девочки, дерзайте. Спасибо вам большое за неравнодушие.
    Здоровья вам, энергии и успехов.
    Пусть у вас всё получится. В добрый час!


  2. Вверх #102
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    У нас опять планируется собрание на 7 мая?

  3. Вверх #103
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    У нас опять планируется собрание на 7 мая?
    Кем? Инициативная группа не планирует пока никаких собраний.
    Как только истечет срок, по которому мы сможем подбить голоса, будут заполнены протоколы и вывешены копии у каждых парадных. Но это будет уже скорей всего после праздников.

  4. Вверх #104
    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
    ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ!

    Результаты голосования совладельцев дома №19, переулок Книжный по вопросу реализации осуществления права собственности в многоквартирном доме путем создания ОСМД (общества совладельцев многоквартирного дома), в рамках Закона Украины № 417-VIII от 14.05.2015г.
    Всего приняло участие в голосовании – 73 владельца квартир и недвижимого имущества, общая площадь проголосовавших составляет – 6112,95 м.кв. что составляет 60,6% от площади дома, участвующей в голосовании в рамках норм законодательства.
    1. По вопросу избрания головы собрания и секретаря собрания
    «За» - 71 чел. 5963,95 м.кв ( 59,1%);
    «Против» - 2 чел. 149,0 м.кв. (1,5%);
    «Воздержался» - 0.
    2. По вопросу создания ОСМД «Книжный -19»
    «За» - 70 чел. 5872,75 м.кв ( 58,3%);
    «Против» - 2 чел. 149,0 м.кв. (1,5%);
    «Воздержался» - 1 чел 91,2 м.кв. (0,8%).
    3. По вопросу утверждения Устава ОСМД «Книжный -19»
    «За» - 70 чел. 5875,75 м.кв ( 58,3%);
    «Против» - 2 чел. 149,0 м.кв. (1,5%);
    «Воздержался» - 1 чел. 88,2 м.кв. (0,8%).
    4. По вопросу избрания членов правления ОСМД «Книжный -19»
    «За» - 70 чел. 5875,75 м.кв ( 58,3%);
    «Против» - 2 чел. 149,0 м.кв. (1,5%);
    «Воздержался» - 1 чел. 88,2 м.кв. (0,8%).
    5. По вопросу избрания ревизионной комиссии ОСМД «Книжный -19»
    «За» - 70 чел. 5875,75 м.кв ( 58,3%);
    «Против» - 2 чел. 149,0 м.кв. (1,5%);
    «Воздержался» - 1 чел. 88,2 м.кв. (0,8%).
    6. По вопросу предоставления полномочий регистрации ОСМД «Книжный-19»
    «За» - 67 чел. 5786,55 м.кв ( 57,4%);
    «Против» - 2 чел. 149,0 м.кв. (1,5%);
    «Воздержался» - 4 чел. 177,4 м.кв. (1,7%).
    По результатам голосования решение считается Принятым согласно действующего законодательства.

    Инициативная группа

  5. Вверх #105
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Українська ніч Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
    ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ!
    .........

    Инициативная группа
    К сожалению, у нас не было возможности присутствовать на собрании, поэтому огромное вам спасибо за информацию....
    Общайтесь, пожалуйста, с нами и далее...

  6. Вверх #106
    На собрании не у многих была возможность присутствовать, день был выбран настолько "разумно" ОК "Книжный", что на собрание смогли прийти всего лишь около 20 собственников. Речь идет о собрании 7 мая. Многие люди просто уехали на малые Родины к родным и близким. Но ведь это дошло до В.П. только в момент собрания. На что он заявил: раз вас так мало, собрание отменяется. На резонный вопрос, а что остальные 20 собственников их их семьи, которые отложили все свои праздничные дела и поездки и таки пришли на собрание, - это что не люди и к ним не надо проявить уважение и дать ответы, которые скопились к ОК "Книжному" и по тарифам на отопление и по паркингу и еще по многим другим вопросам?. Он ответил в своей стандартной-жлобской форме: вы сами себе должны были обеспечить явку и распинаться перед каждым он не будет. Только вот какой парадокс. До этого нам говорили: "Придите каждый к нам в офис и мы каждому объясним по тарифам и каждому персонально все расскажем, но все тактика поменялась, уже на каждого нет времени, только всем вместе. В общем весь этот цирк продлился около получаса. Люди пытались получить ответ на каком основании выставляет круглый год тариф 1,40 по обслуживанию котельной, если этот тариф не утвержден горсоветом и Книжный не имел никакого законного права его выставлять. На что сначала нам пытались сказать, что этот тариф они и не обязаны утверждать в горсовете, потом была версия, что этот тариф уже давно утвержден, только нам его выставляют в двухставочном виде, а в горсовете он свернут. Но когда задали вопрос если этот тариф уже был представлен в горсовет раньше, то зачем они опять подали его на утверждение и при этом изменилась (повысилась) стоимость и отопления квадратного метра и гигакалории и куба горячей воды, Инна ("бухгалтер") сказала, что теперь она обиделась и ничего говорить не будет. Обиделась - это нормальное профессиональное общение и ответ человека, который абсолютно некомпетентен. А вся его компетенция заключается в том, чтобы сообщать заученные цифры и слова. Шаг влево, шаг вправо и все она уже вообще либо не понимает о чем речь, либо пытается закамуфлировать невозможность дать честный ответ выражением " я обиделась и с вами разговаривать не буду". Респект - это очень профессионально.
    Кстати, горсовет передал ИГ документы, которые ОК Книжный предоставлял горсовету на утверждение по тарифам, в которых есть интересная бумага под названием Протокол сборов №8 от 8 сентября 2015 года, на котором мы проголосовали 100% за поднятие тарифов в нашем доме по отоплению, а на собрание присутствовал 81 собственник. Я такой посещаемости ни на одном собрании не видела. А в штатном расписании у нас есть 15 человек, оплата труда которых, заложена стопроцентно в ВЕРе, тарифе по отоплению и в оплате паркинга. Это значит что те, кто владеют паркингом и квартирой оплачивают трижды всем зарплату, кто только квартирой - дважды.
    В общем, что я могу сказать подведя итоги. Отношение обслуживающего кооператива и в частности В.П., (хотя кто он такой здесь для меня остается загадкой, его нет ни в штатном расписании ОК"Книжный", он не собственник квартиры в нашем доме) осталось неизменно жлобским.

    ИГ работает и дальше над созданием ОСМД. По итогам собрания от 17 апреля и двухнедельного периода после собрания, которое нам дает законодательство для сбора подписей тех людей, кто в силу тех или иных причин не смог таки посетить собрание и проголосовать на нем, общее количество голосовавших 73 человека из которых 70 человек проголосовали ЗА создание ОСМД -это составило 5872,75 м.кв ( 58,3%), то есть большинством решение принято ЗА. Дальше идет работа по регистрации и всему остальному, что необходимо при регистрации ОСМД. Мы знаем, что кооператив будет всячески мешать и препятствовать этому, потому что никак не в их интересах терять власть и контроль над денежными потоками, домом и нами, жильцами. А то кого же В.П. будет пугать: "Я тебе свет отрежу, отопление и воду....."


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 19
Размер:	81.7 Кб
ID:	11142733Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	76.8 Кб
ID:	11142734
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 09.05.2016 в 10:42.

  7. Вверх #107
    Здесь пишут об ОСМД и о нашем доме в том числе

  8. Вверх #108
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6040
    ОСМД "Книжный, 19" - создано
    Ура! Вас можно поздравить?
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  9. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от хочувсёзнать Посмотреть сообщение
    Ура! Вас можно поздравить?

  10. Вверх #110
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    За создание проголосовали,
    Теперь идёт процесс регистрации ОСМД?

  11. Вверх #111
    Цитата Сообщение от А. Посмотреть сообщение
    За создание проголосовали,
    Теперь идёт процесс регистрации ОСМД?
    ОСМД тоже уже зарегистрировано.
    Сейчас идет работа по остальным после регистрационным процедурам, связанным с созданием ОСМД.

  12. Вверх #112
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Вопрос к жильцам нашего дома касательно темы "кнопки выхода из двора".
    Около года назад имел место разговор с представителем нашей управляющей компании на тему того, что необходимо установить кнопку выхода из внутреннего двора, так как гости (например), не имеющие кнопки, не могут выйти из двора самостоятельно да и сам, выходя в магазин (снова таки, как пример), могу не взять ключи зная, что кто-то есть дома.
    На что был получен ответ: "Охранник всегда на месте, в крайнем случае отходит на 5-10 минут максимум. А установка домофона на эти ворота - дорого" (цифру не озвучили)

    Удобства в этом немного, но, как есть...
    Мне не сложно спуститься провести человека, если уходят в позднее время, но, в то же время, сам ни раз был свидетелем того, как в ночное время (и в 12, и в 2 ночи) кто-то из жильцов (или чьи-то гости) стучат по воротам в попытке выйти из двора и дозваться охранника - и, часто это не ограничивается 1-2 минутами.

    Но на днях произошла интересная ситуация (о которой мне стало известно только сейчас).
    Нескольким гостям, которые пришли ко мне (в один день, с интервалом в 20 минут - в ДНЕВНОЕ время) охранник сообщил:
    Я не консьерж и открывать Вам не обязан - пусть Вас спускаются встречают (спасибо выходящим соседям, которые и пропустили)

    То же самое касалось и выхода.

    В связи со сложившейся ситуацией, хотелось бы вынести на обсуждение следующий вопрос:
    Если действительно открывание замка не входит в обязанности охраны, тогда поднять вопрос о подключении домофона на ворота внутреннего дворика
    Последний раз редактировалось А.; 29.06.2016 в 14:32.

  13. Вверх #113
    Цитата Сообщение от А. Посмотреть сообщение
    Вопрос к жильцам нашего дома касательно темы "кнопки выхода из двора".
    Около года назад имел место разговор с представителем нашей управляющей компании на тему того, что необходимо установить кнопку выхода из внутреннего двора, так как гости (например), не имеющие кнопки, не могут выйти из двора самостоятельно да и сам, выходя в магазин (снова таки, как пример), могу не взять ключи зная, что кто-то есть дома.
    На что был получен ответ: "Охранник всегда на месте, в крайнем случае отходит на 5-10 минут максимум. А установка домофона на эти ворота - дорого" (цифру не озвучили)

    Удобства в этом немного, но, как есть...
    Мне не сложно спуститься провести человека, если уходят в позднее время, но, в то же время, сам ни раз был свидетелем того, как в ночное время (и в 12, и в 2 ночи) кто-то из жильцов (или чьи-то гости) стучат по воротам в попытке выйти из двора и дозваться охранника - и, часто это не ограничивается 1-2 минутами.

    Но на днях произошла интересная ситуация (о которой мне стало известно только сейчас).
    Нескольким гостям, которые пришли ко мне (в один день, с интервалом в 20 минут - в ДНЕВНОЕ время) охранник сообщил:
    Я не консьерж и открывать Вам не обязан - пусть Вас спускаются встречают (спасибо выходящим соседям, которые и пропустили)

    То же самое касалось и выхода.

    В связи со сложившейся ситуацией, хотелось бы вынести на обсуждение следующий вопрос:
    Если действительно открывание замка не входит в обязанности охраны, тогда поднять вопрос о подключении домофона на ворота внутреннего дворика
    Безусловно, если вас волнует этот вопрос, то его необходимо рассматривать на собрании ОСМД. Тем более, что охранники действительно не обязаны открывать ворота гостям, потому что, во-первых, этого нет в должностной инструкции охраны, впрочем, у охраны вообще нет прописанной должностной инструкции, а во-вторых, охрану у нас в доме оплачивают только собственники паркинга, в ВЕРЕ оплаты охраны нет, поэтому охранник и отвечает, что он не консьерж - и это действительно так. Но зато, у нас охранники, которых оплачивают владельцы паркинга, являются открывателями ворот для тех, кто приезжает в фитнес-зал, а так же парковщиками этих же клиентов фитнес-зала, которые паркуются раком во дворе и в проезде паркинга.
    Из этой ситуации я вижу два выхода:
    1. это прописать должностную инструкцию для охраны, в которую будет включена эта функция.
    2. или озаботиться установкой хотя бы кнопкой открывания калитки изнутри. Если с впусканием гостей и доставки еды, лично пока у меня не было проблем, то с уходом гостей, таки да, есть проблема, практически всегда сама иду провожать их, чтобы они не стояли под воротами.

    Теперь следующее. Уважаемые соседи! Мы практически завершили процесс по созданию ОСМД. Осталось несколько долгосрочных процессов, связанных с документами по налоговой, которые в принципе нас не задерживают и могут происходить параллельно. Нам необходимо собрать собрание, на котором мы будем решать дальнейшую судьбу нашего дома, а именно: хотим ли мы заключить договор с ОК "Книжный", который в данное время обслуживает наш дом или самостоятельно управлять домом, есть еще вариант заключить договор с другой управляющей компанией. Есть несколько путей решения этого вопроса: 1. Это производить оплату ВЕР и паркинга на счет ОСМД - при этом ОСМД берет на себя всю ответственность по предоставлению услуг уборки придомовой территории, мест общего пользования в доме и в паркинге, охраны. Платежи по свету, воде, вывоз мусора и отоплению производить через ОК "Книжный" пока ОСМД не перезаключит договора. Оплату по отоплению производить только после собрания жильцов, на котором будут обсуждены и приняты тарифы, которые представит ОК "Книжный" и тарифообразование проверит ревизионная комиссия нашего ОСМД.
    2. Путь второй - это полностью отказаться от услуг ОК "Книжный" и подписать договор с другой обслуживающей компанией, положительно зарекомендовавшей себя на данном рынке услуг.
    3. Ну и последний путь - это заключить договор на обслуживание с тем же ОК "Книжный".

    Все, кто читают эту ветку, обсудите эти вопросы с соседями, которые не знают о ней . Мы пришли к тому, что жизнь нашего дома целиком и полностью в наших руках и от того, какое решение мы примем, будет зависеть за что и сколько мы будем платить, а так же качество проживания в нашем доме, по крайней мере, на ближайший год. А так же, я прошу высказаться здесь за дату проведения собрания. С учетом того, что сейчас лето, а это пора каникул, отпусков и дач, людей в доме крайне мало, поэтому хотелось бы определиться с датой проведения собрания, которая была бы максимально удобной для всех, но и не затягивать до осени. В связи с тем, что государство подняло цены на газ нам необходимо как можно скорее определиться с тарифами на тепло, а это мы сможем решить только на собрании.
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 01.07.2016 в 00:19.

  14. Вверх #114
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Здравствуйте, я думаю, что собрание можно провести в любой день, только в вечернее время, часов 19.
    Во-первых, будет не так жарко, и во-вторых, не обязательно это должен быть выходной. Любой день, только знать о нем надо заранее.
    И да, хорошо бы было озаботиться установкой хотя бы кнопкой открывания калитки изнутри. Это таки выход из ситуации.
    И вариант установки домофона на ворота внутреннего дворика, мне тоже нравится.
    Хорошо бы, чтобы к собранию узнали цены, и их можно было обсудить.

  15. Вверх #115
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    33
    Дорогие совладельцы, и от себя хочу поздравить всех с созданием нашего ОСМД, как-никак это теперь достояние нашего дома. Честно говоря, до сегодня, только наблюдала за позицией ВСЕХ, кто был "ЗА" создание ОСМД и кто "против", но сегодня у меня вопрос другого содержания.
    ОСМД создан, согласно последнего абз.п.5 ЗУ "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" от 14.05.15г. №417-VIII (в редакции ЗУ от 14.06.16г. №1413-VIII, действует с 06.07.2016г.) осуществляется компенсация затрат кооперативу по содержанию дома до момента создания ОСМД или принятия решения совладельцев дома о форме управления ним. Оригинал: "Співвласники багатоквартирних будинків, утримання яких до дня набрання чинності цим Законом здійснювали житлово-будівельні (житлові) кооперативи, продовжують відшкодовувати витрати на утримання відповідних будинків і споруд та прибудинкових територій таким кооперативам до моменту створення в багатоквартирному будинку об'єднання співвласників багатоквартирного будинку (у тому числі шляхом реорганізації кооперативу) або прийняття співвласниками рішення про форму управління багатоквартирним будинком.
    (пункт 5 статті 13 у редакції Закону
    України від 14.06.2016 р. N 1413-VIII)

    Что дальше??? Где обещанные сниженные тарифы, принятые и утвержденные на собрании ОСМД, где заключенные договора с поставщиками ЖК услуг, ведь тот же отопительный сезон не за горами? Что завтра скажет нам правление ОСМД, если "кооперативчик"(кстати на вполне законных основаниях) прекратит содержать дом: расторгнет договора с поставщиками ЖК услуг, перестанет вывозить мусор, убирать территорию дома и двора.

    ПОЧЕМУ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ОСМД НАСТУПИЛА ГРОБОВАЯ ТИШИНА???

    Что за бред пишется, что нам что-то должен предоставить кооперативчик: тарифы, услуги, еще что-то... Очнитесь, кооперативчик постороннее для ОСМД юридическое лицо и мы от него ничего не вправе требовать (кроме техдокументов на дом, лифтов, котельной).

    Поэтому, уважаемое наше правление ОСМД, прошу Вас уже начинать отчитываться перед совладельцами о проведенной работе, именно о той которую Вы нам обещали и здесь на форуме излагали многословно, а то как-то пошла "вода" про лето, отпуска, дачи...

  16. Вверх #116
    Уведомление о проведении общего собрания
    объединения собственников многоквартирного дома.



    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!


    Сообщаем Вам о том, что 28 августа 2016 года в 14-00 по адресу г. Одесса, книжный переулок,19 состоится общее собрание собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Одесса, переулок Книжный,19.

    ПОВЕСТКА ДНЯ ( перечень вопросов, выносимых на голосование):

    1. Информирование владельцев многоквартирного дома о реализации их законных прав в рамках норм действующего законодательства.
    2. Принятие решения об управлении многоквартирным домом по адресу: г. Одесса, переулок Книжный, 19 ( ст.10 закона Украины № 417-VIII от 14.05.2015).
    3. Утверждение Положения о ревизионной комиссии ОСМД.
    4. Другие вопросы.

    Собрание созывается правлением ОСМД "Книжный-19".

    Приглашаем Вас принять участие в собрании. Для участия при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

    С уважением, правление ОСМД "Книжный-19"
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 31.08.2016 в 07:05.

  17. Вверх #117


    Пусть мы всегда будем независимы в принятии решений, а наш выбор будет всегда свободным и достойным!

    С днем Независимости!

  18. Вверх #118
    Здравствуйте, уважаемые соседи!

    28 августа 2016 г. состоялось общее собрание нашего ОСМД.
    На этом собрании нас было меньше, чем на предыдущем. Вероятно еще не все вернулись с отпусков и дач.
    Но у нас есть еще две недели, по закону, когда вы можете проголосовать.
    Члены правления будут заходить к вам с опросными листами.

    Кратко вопросы, которые ставились на голосование:

    1. Принятие дома на баланс ОСМД.
    2. Выбор формы управления ОСМД непосредственно самим ОСМД.
    3. Положения о ревизионной комиссии.

    Хотела бы коснуться вопроса отключения дома от всех благ (вода, тепло, свет), которые так активно муссирует руководство ОК "Книжный", когда их отстранят от обслуживания нашего дома. Так вот - это неправда. Никто самолично и самовольно ничего не отключит. ОК "Книжный" будет обслуживать дом пока мы не получим от него акт приемо-передачи. А это в течение трех месяцев со дня принятия решения горсоветом о передачи нашего дома на баланс ОСМД. Но если "ОК Книжный" думает, что он нам не передаст дом, так как всячески будет затягивать подписание акта, так в этом он тоже ошибается. С решением горсовета мы пойдем в суд и суд обяжет подписать акт и передать все необходимые документы на дом. После этого ОСМД заключит договоры с монополистами услуг. А вам на рассмотрение будут предоставлены тарифы по обслуживанию дома, отоплению и горячей воде. По предварительным расчетам ОСМД, даже при нынешнем повышении цен на свет и газ, все тарифы останутся примерно такими же, как и были последнее время.
    Но отопительный сезон не за горами. Поэтому ситуация на сегодняшний день такая. Пока не произошла передача дома на баланс ОСМД, ОК "Книжный" обязан представить новые ОБОСНОВАННЫЕ тарифы на отопление и горячую воду, за которые мы должны проголосовать. Только на основании нашего согласия могут быть выставлены новые платежки и соответственно быть оплачены. Проголосованные и установленные тарифы на общем собрании дают право, не обращаться уже в горсовет за утверждением тарифов, но при этом являются основанием для получения субсидии тем, кому это положено.

    С уважением, правление ОСМД.

  19. Вверх #119
    Теперь еще один вопрос, который рассматривался на собрании и очень важен.

    ОК "Книжный" подал иск в суд о признании недействительной регистрацию нашего ОСМД. Ссылаясь на то, что об Учредительном собрании не были уведомлены те жители нашего дома, которые фигурируют в исковом заявлении. Копии искового заявления приложены ниже с перечнем тех жителей, которые его якобы подписали. Я могу поверить, что 3-4 человека действительно подписывали исковое заявление и понимали, хотя и не до конца, о чем идет речь в нем.
    Каждый либо под подпись, либо почтовым уведомлением были извещены о предстоящем собрании. И вспомните, когда пришли письма, Франишин их забрал с охраны и спрятал в своем кабинете. И только после того, как здесь было вскрыт этот факт, письма вернулись охранникам, которые их потом раздавали по мере возможности. Хотя письма должны были находиться в почтовых ящиках, которые ОК "Книжный" так до сих пор не соизволил повесить. И этот человек собирает подписи у вас о том, что вы, жители, не были извещены об Учредительном собрании!!!
    В этом списке есть даже те, кто лично получил уведомление, расписался, присутствовал на собрании и тоже подтвердил свое присутствие подписью и больше того даже голосовали, кто-то ЗА, кто-то ПРОТИВ, но они голосовали лично, и расписались во всех протоколах, а их было немало, как вы помните. И объясните мне теперь, как эти люди могли подать иск? Или они не читают, что подписываю, или не понимают то, что читают и подписывают?
    Каждый имеет право на свою точку зрения. Даже если вы голосуете ПРОТИВ - эта позиция понятна, вы имеете полное право сделать такой выбор, но не позволяйте этот выбор делать за вас и уж тем более, если вы не подписывали такое исковое заявление - обращайтесь к членам правления ОСМД. Они вам подскажут что делать в рамках правового поля.

    Есть такое выражение:
    Самые горячие уголки в аду достаются тем, кто во время битвы добра со злом стоял в стороне (С) и занимал нейтральную позицию.

    Исковое заявление прилагается. К сожалению качество не очень, но практически все фамилии можно разобрать. Читайте и анализируйте. Первое заседание суда состоится 1 сентября в 11-30 в Приморском суде по адресу ул. Фрунзе, 33, зал судебного заседания 208. Судья Бойчук А.Ю.
    И главное помнить, что ложные показания караются по закону!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 31.08.2016 в 08:45.

  20. Вверх #120
    Здравствуйте, уважаемые соседи!

    Не забудьте, что с сегодняшнего дня повышаются тарифы на электроэнергию.
    В ваших интересах зафиксировать показания электросчетчика на сегодняшний день для того, чтобы не допустить выставления вам счетов за две недели августа по тарифам сентября. Так, как кооператив потом может сказать, что показания они снимают по состоянию на 15 число ( график у них такой). Я надеюсь, что кооператив правильно снимет показания и в новом счете предоставит дифференцированный расчет. Но в любом случае в ваших интересах проконтролировать это.
    Показания своего счетчика вы можете зафиксировать фотографией и отправить на электронный адрес кооператива [email protected]

    С уважением, правление ОСМД.


Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения