Тема: ОСМД "Книжный" (Книжный переулок, 19)

Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 152
  1. Вверх #121
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Я в восторге от следующих строк:
    Фактично ініциативна група привела на ініційовані установчі сбори невідомих людей, які голосували одноголосно....
    Навскидку могу назвать жильцов 9 квартир, которые присутствовали на собрании (включая тех, кто "голосовал против" или "воздерживался") и плюс я.
    Итого присутствие представителей минимум десяти квартир на собрания готов подтвердить (тех, кого я точно знаю в лицо и запомнил).
    И эти "никому неизвестные" люди прекрасно задокументированы на видеозаписи, которая велась на собрании (кстати, что на счёт этого видео, как доказательства в суде?)

    О, и ещё, вот фото "неизвестных людей" с одного из новостных одесских ресурсов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: picturepicture_50534885150264_48541.jpg
Просмотров: 26
Размер:	109.9 Кб
ID:	11456822

    После того, как вспомнил про это фото вспомнил ещё несколько "неизвестных лиц" - том числе и некоторые, из подписавших иск

    Хотелось бы узнать - как прошло первое заседание?
    Последний раз редактировалось А.; 03.09.2016 в 21:43.


  2. Вверх #122
    Да никак не прошло, поэтому и писать нечего. Ни один из 27 истцов не явился в суд в отличие от нас, ответчиков. Судья постановил перенести заседания на начало октября.
    Я не думаю, что судья вообще будет рассматривать вопрос о присутствии третьих лиц на собрании, это было открытое собрание на котором мог присутствовать любой, например Франишин старший, который вообще никто в доме. У него нет ни должности в кооперативе, ни юридически оформленной недвижимости в доме.
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 03.09.2016 в 23:09.

  3. Вверх #123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Українська ніч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые соседи!

    Не забудьте, что с сегодняшнего дня повышаются тарифы на электроэнергию.
    В ваших интересах зафиксировать показания электросчетчика на сегодняшний день для того, чтобы не допустить выставления вам счетов за две недели августа по тарифам сентября. Так, как кооператив потом может сказать, что показания они снимают по состоянию на 15 число ( график у них такой). Я надеюсь, что кооператив правильно снимет показания и в новом счете предоставит дифференцированный расчет. Но в любом случае в ваших интересах проконтролировать это.
    Показания своего счетчика вы можете зафиксировать фотографией и отправить на электронный адрес кооператива [email][email protected][/email

    С уважением, правление ОСМД.
    Спасибо правлению за дельный совет!!!! Уже на моем счетчике значительная разница с предоставленными за август квитанциями от ОК Книжный

  4. Вверх #124
    Цитата Сообщение от Тарабара Посмотреть сообщение
    Спасибо правлению за дельный совет!!!! Уже на моем счетчике значительная разница с предоставленными за август квитанциями от ОК Книжный
    Могу вам сказать, что у меня разница между показаниями счетчика на 1 сентября и счетом, который пришел составляет более 400 киловатт. Предупреждаю официально кооператив: если не будет перевыставлен счет в соответствии с показаниями счетчика на 1 сентября, я подам на них в суд. У меня и так огромные претензии к правильности показаний счетчика, после его снятия и якобы поверки и ремонта. Оборзевшая в конец семейка.

  5. Вверх #125
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Доброго всем дня.
    Хотел поинтересоваться у тех, у кого стоят счётчики на отопление - по какому тарифу происходит оплата в ОК "Книжный"?

  6. Вверх #126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от А. Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Хотел поинтересоваться у тех, у кого стоят счётчики на отопление - по какому тарифу происходит оплата в ОК "Книжный"?
    Прошлый отопительный сезон 1 Гкал была 413 грн + 10грн парадные +1,4 /м2 обслуживание котельной, вчера на собрании озвучили 1164 грн за Гкал., но тариф пока не утвержден

  7. Вверх #127
    Такое ощущение, что в очередной раз буду писать сама для себя, но все-таки с надеждой, что кто-то читает и анализирует.

    И так, какие новости за прошедшие несколько месяцев. Хронологию порядка соблюдать не буду, события пересекаются поэтому буду писать, как будет вспоминаться.

    - И так, в начале декабря состоялось очередное, третье, заседание суда по иску наших 27 соседей к ОСМД "Книжный-19" о том, что они не были уведомлены о собрании по поводу создания ОСМД и соответственно, что ОСМД создано незаконно. Никто из 27 истцов в суд не прибыл... Заседание суда отложено в очередной раз за неявкой истцов.

    - 23 октября в библиотеке было созвано собрание обслуживающим кооперативом, на котором нам должны были представить новые тарифы по отоплению и обосновать их. Как обычно, закончилось тем, что ни на один вопрос никто из представителей кооператива ответить не смог: бухгалтеру стало плохо от задаваемых вопросов и отсутствия у нее ответов, поэтому она срочно покинула собрание. Стоимость газа была поднята государством в два раза, а тарифы на Гкал кооператив решил поднять в 2,8 раза а стоимость отопления м2 в 2,3 раза. Вообще-то суть собрания сводилась к тому, чтобы типа "провести слушания" среди жильцов дома по поводу представления тарифов и составить протокол, что слушания проведены, а люди согласились с тарифом, который представил кооператив. Для чего это нужно? Всего лишь для того, чтобы передать этот протокол в Горсовет, на утверждение новых тарифов, без него никак. Естественно, на собрании все высказались против и протокол никто не подписал, поэтому В.П и В.И. всеми способами решили собрать подписи. А способы бывают разными: шантаж, обман, угрозы. Когда к вам приходят члены кооператива и говорят, что нужно что-то подписать, будьте мудрыми, читайте что вам подсовывают на подпись, а если у вас нет в этот момент времени, чтобы вникнуть, лучше откажитесь от подписи и скажите, что у вас нет на это время. Не полагайтесь на их слово, не слушайте, что так сделали другие, вникайте сами в суть, а если не понимаете сразу о чем идет речь, посоветуйтесь с вашими соседями.
    Должна вам сказать, что до тех пор, пока Горсовет не утвердит данные тарифы, они незаконны и те тарифы, по которым нам сейчас выставляют счета, тоже незаконны. И до тех пор, пока нам не докажут обоснованность новых тарифов единственно приемлемые тарифы, по которым можно оплачивать отопление это 413 грн за гкал и 9,8 грн за м2. На данное время никакие другие тарифы по нашему дому Горсоветом не утверждены.
    От лица ОСМД кооперативу было направлено письмо с необходимостью обосновать тарифы по отоплению и предоставить все необходимые документы для проверки ценообразования ревизионной комиссии. Но ответа от кооператива нет.

    Следующая веха в жизни нашего дома это состоявшееся еще 28 августа собрание по поводу избрания формы правления нашим домом. На собрании и в течение двух недель, установленных законом, после него 59% жителей нашего дома проголосовали за самостоятельную форму правления посредством ОСМД. В течение трех месяцев после этого по закону кооператив обязан был передать копии всей технической документации на дом руководству ОСМД, о чем он был письменно уведомлен. Вы наверно догадались, что ответа не последовало. Поэтому в настоящее время ОСМД подало иск в суд на ОК Книжный о несоблюдении наших прав, как собственников.
    Ждем дальнейшего развития событий.
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 28.12.2016 в 20:58.

  8. Вверх #128
    Проблемы проблемами, но скоро придет самый любимый и самый нарядный праздник в году. Заботы отступят на задний план, а мы будем надеяться и верить, что новый год будет лучше, чем предыдущий и все наши мечты сбудутся.

    Членами ОСМД было организовано приобретение новогодней елки на радость всем взрослым и детям нашего дома
    Елка установлена во дворе. Мы предлагаем всем желающим поучаствовать в ее украшении, повесив новогоднюю игрушку и загадав желание

    С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

    ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ ВСЕМ НАМ СЧАСТЬЕ И ГАРМОНИЮ, ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!
    ПУСТЬ ВСЕ МЫ БУДЕМ ДОБРЫМИ СОСЕДЯМИ И СОВМЕСТНЫМИ ДРУЖНЫМИ УСИЛИЯМИ ПРИВЕДЕМ НАШ ДОМ К ПРОЦВЕТАНИЮ!
    УДАЧИ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДОМАШНЕГО УЮТА И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, МИРА И ДОБРА ВСЕМ НАШИМ СЕМЬЯМ!!!


    С уважением, ОСМД "Книжный-19"
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 28.12.2016 в 21:40.

  9. Вверх #129
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    скажите пожалуйста, как идет дело в суде ? что с тарифами ?

  10. Вверх #130
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    А мне интересно, что будет с отоплением?
    На Рождество обещают крепкие морозы...

  11. Вверх #131
    Цитата Сообщение от Danilovna Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, как идет дело в суде ? что с тарифами ?
    Если вы имеете в виду суд по ОСМД, то пока ничего нового мне не известно- суды переносятся, истцы на суд не являлись, решения не принято.

    По тарифам цитирую свое предыдущее сообщение:
    пока Горсовет не утвердит данные тарифы, они незаконны и те тарифы, по которым нам сейчас выставляют счета, тоже незаконны. И до тех пор, пока нам не докажут обоснованность новых тарифов единственно приемлемые тарифы, по которым можно оплачивать отопление это 413 грн за гкал и 9,8 грн за м2. На данное время никакие другие тарифы по нашему дому Горсоветом не утверждены.
    От лица ОСМД кооперативу было направлено письмо с необходимостью обосновать тарифы по отоплению и предоставить все необходимые документы для проверки ценообразования ревизионной комиссии. Но ответа от кооператива нет.

  12. Вверх #132
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А мне интересно, что будет с отоплением?
    На Рождество обещают крепкие морозы...
    Мне тоже интересно.

  13. Вверх #133
    Ну что вам сказать, нет предела наглости и способности к вранью ОК "Книжный".

    Размещаю здесь копию письма от ОК "Книжный" Директору департамента городского развития ОГС Радулову.
    Напоминаю события: собственники квартир нашего дома обратились к голове ОГА Труханову с письмом, в котором указали, что новые тарифы, которые представил ОК Книжный не были одобрены громадой нашего дома, а так же не было предоставлено экономическое обоснование составляющих этого тарифа. Поэтому попросили не утверждать тариф без приглашения жильцов дома и согласования его с ними. Конечно копия письма была направлена и ОК Книжный, в котором ему было рекомендовано согласовать тарифы с нами. Но зачем ОК идти сложным путем, проще ведь просто написать вранье в горсовет, авось поверят.

    Вранье первое данного письма, пункт первый в котором написано, что ОСМД создано с нарушением, что прошло 3 заседания суда, на которое ОСМД не предоставило подтверждающие документы. Так вот это вранье от первого и до последнего слова. На первое заседание не явился ОК Книжный. На второе заседание ОК пришел и запросил документы, которые ОСМД предложило ему предоставить сразу же в зале суда, так как у нас есть второй экземпляр всех протоколов, вы помните как много бумаг мы подписали на собрании, именно для того, чтобы у ОСМД оставался второй экземпляр оригинальных документов, но адвокат отказалась принять эти документы и захотела их истребовать у Регистратора. Поэтому суд отложили еще раз. На третье заседание ОК Книжный не пришел, что было зафиксировано в протоколе секретарем суда.
    2 Вранье второе : Я не помню, чтобы высказывались претензии по тарифу на содержание дома и придомовой территории. У нас у всех есть договор на этот тариф и хотя он поднимался без обсуждения однажды, это была незначительная сумма, которую никто не посчитал нужным оспаривать, понимая ее экономическую необходимость. Но что касается тарифов на тепло, то никто из ОК Книжный не удосужился обосновать его. А то собрание, которое проводились с присутствием представителя аудиторской компании - просто филькина грамота. мадам заявила, что они все проверили и тарифы обоснованы. Это как поверьте нам на слово солнце всходит, потому что это солнце, потому что мы аудиторская компания. Так вот, заключения таких аудиторских компаний проплачиваются, что и было сделано в данном случае.
    3. И третье вранье. В третьем абзаце пишут как на последнем собрании бухгалтер ОК Книжный Инна все подробно и аргументированно объяснила. Кто приходит на собрания и встречается иногда с "бухгалтером" Инной, тот знает, что Инна абсолютно некомпетентна в вопросах бухгалтерии, она не может связать двух слов связанных с экономикой, а когда ей начинают задавать неудобные вопросы, она просто теряется и покидает аудиторию с признаками мнимой болезни. Что и случилось в последний раз.

    Возможно мои каменты слишком длинны, но знаете просто накипело.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 21
Размер:	114.5 Кб
ID:	11788501

  14. Вверх #134
    Теперь, что касается по долгам должников,которые вывешены у парадных, а так же писем, которые ОК Книжный направляет должникам с угрозами подать в суд, а так же угрозами отключения света, тепла, воды. Давайте разберем все по порядку для того, чтобы вы понимали свои права и обязанности.
    Итак, просмотрев, список должников я сделала вывод, что это долги по обслуживанию котельной и по паркингу, которые не имеют отношения ни к отоплению, ни к электричеству, ни к воде, ни к обслуживанию дома. Лично я, достаточно давно, что и вам всем советую сделать, оплачиваю услуги раздельными платежками: за СДПТ, за воду, за свет, за тепло и не оплачиваю обслуживание котельной, так как двуставочный тариф, в нашем случае, не законный, он не утвержден горсоветом, о чем я в письменном виде сообщила ОК Книжному. Поэтому в случае подачи на меня в суд ОК Книжному сначала придется доказать, что этот тариф законен, до встречи в суде!
    Теперь на счет всевозможных отключений. Это не законно. Если какое-нибудь "ЧУДО" придет к вам без судебного решения что-нибудь отключить, то вы имеете право всеми доступными вам способами защищать свою собственность. Я подчеркиваю всеми!. Если у вас возникнет такая проблема, кто боится дать открытый отпор, угрожающим вам представителям кооператива, не стесняйтесь, зовите на помощь соседей! На запугивание людей должна быть только одна реакция - сопротивление и отпор.
    Сначала ОК Книжный должен представить нам отчет по расходованию наших средств и объяснить почему у него возникла задолженность, перед поставщиками услуг за газ, воду и свет (и все это в цифрах, с документами, а не на словах), если большая часть долга это та сумма, на которую ОК Книжный вообще не имеет права выставлять счета.

  15. Вверх #135
    Касательно аварийной ситуации, сложившейся в доме!
    Сутки, с утра четвертого января и по день пятого января мы просидели без света, воды и отопления. ОК Книжный пытался решить ситуацию и утром в фитнес центре "Стрекозе и бантиках " появился свет, а так же в парадных. К обеду нам сообщили, что перегорели четыре кабеля соединяющие наш дом и подстанцию. Я не электрик, но у меня вопрос каким образом и по чьей вине сгорели? если это действительно правда. Как могут одновременно перегореть все кабели, причем абсолютно новые, да еще и при том, что для того чтобы они не перегорали устанавливаются автоматы или предохранители? Это первый вопрос, на который необходимо получить ответ. Второй вопрос - почему при таком раскладе есть свет в Железяках и бантиках, сказки о генераторе не рассматриваются- генератор невозможно утаить его видно, а главное слышно? Дальше лучше, ближе к вечеру Франишин пошел собирать деньги с квартир, якобы для ремонта чего именно мы так до конца и не знаем. Озвученная цифра была 40000 грн с дома наличных денег. С каждой квартиры требуется сдать по его словам 450 грн. У нас в доме 119 квартир х на 450 грн. = 53000 грн плюс около 5 офисов это еще 2500 грн. Следующие вопросы: все ли в порядке у Франишина с математикой и самое главное откуда взялась цифра 40000 грн.? Почему не 60000 или 10000 грн?
    На сколько я понимаю, чтобы не возникало недопонимания и не было недоверия необходимо предоставить документ и это должен быть счет от организации, которая занимается устранением данной аварии. Предоставить его собственникам и на основании его выставлять счета целевого назначения, на КАЖДУЮ!!!! квартиру, а не ходить по квартирам и заниматься вымогательством, с криками, если не заплатите будете сидеть без света. Уважаемые соседи, я не могу давать вам рекомендации, что делать, но вы должны понимать сами, что такая деятельность незаконна, и мы должны ломать стереотип таких отношений. Нельзя поощрять эту незаконную практику по сбору наличных денег непонятно каких сумм и в какой карман идущих. В очередной раз нас пытаются обмануть и решить проблему незаконно, при том, что эту проблему создал сам кооператив, подключив дом к Климовской подстанции. Из-за этого у нас нет возможности заключить прямые договора с РЭС и мы стали заложниками Франишина и Ко, которые шантажируют нас этой ситуацией. На данный момент нам почасово включают свет три часа одной половине дома, три часа другой половине, но в фитнес центре свет есть круглосуточно, поэтому делайте выводы сами. Как долго продлится эта ситуация не известно. Но если мы пойдем на поводу требований Франишина и не переломим данную ситуацию, мы останемся в ее заложниках.

  16. Вверх #136
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Давно никто не поднимал темку нашего дома.
    Хотелось бы знать, что-то тронулось с места, или воз, и ныне, там?

  17. Вверх #137
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22345
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Давно никто не поднимал темку нашего дома.
    Хотелось бы знать, что-то тронулось с места, или воз, и ныне, там?
    Вот и мне интересно как у вас дела в доме обстоят...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  18. Вверх #138
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно как у вас дела в доме обстоят...
    Все жильцы теперь общаются в группе по Вайберу.

  19. Вверх #139
    Частый гость Аватар для maksimant2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    837
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Все жильцы теперь общаются в группе по Вайберу.
    А как присоединится в группу?

  20. Вверх #140
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Цитата Сообщение от maksimant2 Посмотреть сообщение
    А как присоединится в группу?
    Группа в Вайбере для жильцов дома.


Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения