Тема: ОСМД "Книжный" (Книжный переулок, 19)

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Название в простонародье у ЖК возможно и появилось, но адрес никто не менял:
    http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/0...roku-no-908-vi


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6029
    Цитата Сообщение от Levinzon Посмотреть сообщение
    Название в простонародье у ЖК возможно и появилось, но адрес никто не менял:
    http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/0...roku-no-908-vi
    по документам: свидетельство о праве собственности и техпаспорту - Книжный переулок, 19
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Grey_Wizard
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Хочу купить квартиру. Купили бы Вы там квартиру во второй раз?
    Последний раз редактировалось Grey_Wizard; 01.11.2013 в 18:01.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Добрый вечер, соседи. Подскажите, а у вас тоже канализационные стояки идут по центру стен? (обычно в углу или в стенах спрятаны) Подскажите идеи, кто сделал уже ремонт, особенно на кухне, как вы его "обходили"? полстены зашивали или только сам стояк? или в шкафы прятали?

  5. Вверх #25
    Я так понимаю, что вторая тема об этом новострое, которая была создана скорее в рекламных целях, уже не проплачивается. Жаль. Ведь в этой теме активность минимальна.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6029
    Давайте оживим))
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Ектарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1255
    Цитата Сообщение от Grey_Wizard Посмотреть сообщение
    Хочу купить квартиру. Купили бы Вы там квартиру во второй раз?
    Нет.
    - а кусочек счастья можно?
    - вам в пакет?
    - нет. так донесу.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вторая тема об этом новострое, которая была создана скорее в рекламных целях, уже не проплачивается. Жаль. Ведь в этой теме активность минимальна.
    Ну а что мешает активность развить в этой теме? Хотя, возможно, в доме все настолько хорошо, что нет смысла писать в теме?

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Ектарина Посмотреть сообщение
    Нет.
    А в чем проблема?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Ектарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1255
    В том, что до сих пор нет газа, тариф на свет, подход к дому, эхо ужасное во внутреннем дворе и так, еще очень много нюансов!!!!
    - а кусочек счастья можно?
    - вам в пакет?
    - нет. так донесу.

  11. Вверх #31
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,787
    Репутация
    10099
    Цитата Сообщение от Ектарина Посмотреть сообщение
    В том, что до сих пор нет газа, тариф на свет, подход к дому, эхо ужасное во внутреннем дворе и так, еще очень много нюансов!!!!
    Эхо - это надо было понимать изначально. . Чисто одесский двор колодцем. Утром, встав и выйдя на болкон, говоришь всем соседям доброе утро. Вечером - спокойной ночи.
    С газом, вроде бы заключаются договора. А с тарифами на свет это таки да печалька.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 18.10.2014 в 00:02.
    mamihlapinatapai

  12. Вверх #32
    Да, газ уже вроде должны подключать. А какие у кого мысли по поводу отопительного сезона? Ставил ли кто-нибудь тепловой счетчик и насколько это целесообразно?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    В первой парадной газ уже есть. Тариф на свет, кажись, с сентября уже божеский. Про асфальт где-то в другой теме писали - мол, пока ремонты идут и грузовики въезжают - смысла нет. Вот обслуживание котельной за лето - неприятно озадачило

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Bydem Sosedjami Посмотреть сообщение
    В первой парадной газ уже есть. Тариф на свет, кажись, с сентября уже божеский. Про асфальт где-то в другой теме писали - мол, пока ремонты идут и грузовики въезжают - смысла нет. Вот обслуживание котельной за лето - неприятно озадачило
    Кстати, да. Речи об обслуживании котельной вообще никогда не шло. Бухгалтера видишь каждый месяц при оплате квартплаты и ничего никогда не говорили даже, что предполагается такая оплата и тут такой нежданчик, придуманный просто на ходу. С фантазией у руководства все в порядке.
    Кстати очень интересно, что говорят про фонтан, деньги на который были собраны еще полтора года назад? А кроме поилки для голубей, так во дворе ничего и не появилось. Тема с асфальтом поднималась в старой теме. Нет смысла стелить асфальт пока еще идут ремонты и ездят грузовые машины и его разбивают, хотя жильцам, которые уже живут реально неудобно ломать ноги по эти колдобинам. И еще один нюанс, только у меня создалось такое ощущение, что новую разметку для стоянки машин перед воротами все-таки сделали неправильно. Машин конечно так на пару-тройку больше становится, но вот заехать в паркинг и выехать там становится реально затруднительно.
    Последний раз редактировалось Українська ніч; 19.10.2014 в 16:38.

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
    Да, газ уже вроде должны подключать. А какие у кого мысли по поводу отопительного сезона? Ставил ли кто-нибудь тепловой счетчик и насколько это целесообразно?
    Не ставила, но очень сильно задумываюсь по этому поводу. На вскидку процентов 20 мне кажется будет экономия. Скорей всего на следующий год уже обязательно поставлю, если тарифы ниже не станут .

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Эхо - это надо было понимать изначально. . Чисто одесский двор колодцем. Утром, встав и выйдя на болкон, говоришь всем соседям доброе утро. Вечером - спокойной ночи.
    С газом, вроде бы заключаются договора. А с тарифами на свет это таки да печалька.
    Почему печалька? С августа уже платим по 0,4192. Не такие тарифы как у всех, но и не строительные по 1,41, как были раньше.

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Українська ніч Посмотреть сообщение
    Почему печалька? С августа уже платим по 0,4192. Не такие тарифы как у всех, но и не строительные по 1,41, как были раньше.
    Я так понимаю, что при установке этого тарифа руководствовались http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php (в таблице мы попадаем в категорию 6 - ОСМД).

  18. Вверх #38
    Соседи, здравствуйте! Знаю вчера в субботу 15 ноября собрание должно было быть вроде бы по поводу тарифов. Расскажите пожалуйста, что обсуждали и что решили? Так как я не в Одессе и вернусь еще не скоро, а спросить больше не у кого С меня плюсик в репку.

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Українська ніч Посмотреть сообщение
    Соседи, здравствуйте! Знаю вчера в субботу 15 ноября собрание должно было быть вроде бы по поводу тарифов. Расскажите пожалуйста, что обсуждали и что решили? Так как я не в Одессе и вернусь еще не скоро, а спросить больше не у кого С меня плюсик в репку.
    Обсуждали много чего. И наркоманов на детской площадке, и установку шлагбаума на ворота. Однако основным все таки является то, что тариф на электричество является временным, и срок его действия истекает. Вот и обсуждались возможности его продления, а еще лучше перевода на постоянную основу. Как я поняла, через 2 недели планируется еще одно собрание.

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от Думающая мама Посмотреть сообщение
    Обсуждали много чего. И наркоманов на детской площадке, и установку шлагбаума на ворота. Однако основным все таки является то, что тариф на электричество является временным, и срок его действия истекает. Вот и обсуждались возможности его продления, а еще лучше перевода на постоянную основу. Как я поняла, через 2 недели планируется еще одно собрание.
    Спасибо вам, что отозвались, а то я подумала, что в темку уже никто не заходит. Я думала, что с тарифами на свет у нас уже все устаканилось, получается, что они могут поменяться и не в лучшую сторону? А шлагбаум на ворота, странная затея, во дворе может припарковаться 7-8 машин, не больше, смысл сдавать деньги на шлагбаум, если во дворе не реально припарковаться вообще. Жаль на следующее собрание тоже не попадаю. Если есть возможность, держите меня в курсе новостей, пожалуйста!


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения