Тема: Иисус Христос был вегетарианцем?

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 157 из 157
  1. Вверх #141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Baron De Raven Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. Наказание нормально лишь в ненормальном и неадекватном обществе, в котором мы и живем. А религия, с моей точи зрения, лишь способствует еще большему углублению невежества и костности людей. В нормальном обществе (либо в отдельно взятом случае - личности, которая поняла, что властвует над собой сама, но без всяких богов и прочее) прийдя на работу человек будет работать и не от того, что может последовать наказание, а оттого, что это правильно, логично и соответствует поведению существа по-настоящему разумного.
    Да и ребенка если щипать возле розеток, то кроме страха ничего вы в него не заложите. Того страха, который он впитает в младенчестве от вас и потом церковь успешно перехватит эстафетную палочку. Есть другие способы, наверное, более правильные чем шлепки и щипки.
    Я сам не идеален, и своей дочке тоже иногда могу подзатыльник дать, но это не умаляет достоинств правильного поведения, а лишь еще раз подчеркивает необходимость самовоспитания и самосовершенствования.
    долой суды и тюрьмы!!!!!!!!!!! будем безнаказанны и всященны!!!!!!!!!
    всем СВОБОДУ!!!!!!! особенно попугаем!
    "пусть все течет как течет, а слегка пьян" (с) Аквариум


  2. Вверх #142
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Baron De Raven Посмотреть сообщение
    Иисус вообще был обычным, может быть даже нормальным мужиком.
    Думаю, хотя может знающие люди меня поправят, это утверждение ересь.
    И вообще, что бы закрыть эту тему, предлагаю провести ещё один вселенский собор и объявить ересью всякие утверждения типа:
    Иисус был вегетерьянцем;
    Иисус был мясоедом;
    в Иисусе вегетерьянец сливается с мясоедом;
    в Иисусе вегетерьянец может быть отделён от мясоеда.
    Редакция этих догматов надеюсь достаточно знакома православным людям и надеюсь будет им понятна.
    Впрочем, кто без греха, поэтому готов принять поправки, и отправить догматы на второе и какое там еще чтение.

  3. Вверх #143
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    предлагаю обрезать всех православных

  4. Вверх #144
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Цитата Сообщение от Baron De Raven Посмотреть сообщение
    2. По поводу поступков... верующий - грешит...

    Неверующий же человек не грешит, а ошибается, и не руководствуясь чувством страха пытается исправить ситуацию в соответствии со СВОИМИ (!!!), а не с чужими понятиями и мировоззрением.
    Каждый грешит в меру своей святости.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    "В 1975 году, ещё в "Гринписе", я предложил защищать китов. Мы загораживали их на маленьких резиновых лодках, чтобы с корабля не могли попасть в них гарпуном. Задумка была в том, что люди не станут рисковать человеческими жизнями и прекратят охоту.

    В июне 75-го мы с Робертом Хантером [журналистом и основателем "Гринписа" - примечание pazzive] мешали охотиться 50-метровому советскому китобойному судну, защищая восьмерых китов. Каждый раз, когда с корабля целились в китов, мы становились перед ними.

    Спустя некоторое время на палубу вышел капитан. Он посмотрел на нас, криво усмехнулся и провёл рукой по горлу - мол, каюк вам. Через мгновение у нас над головами просвистел гарпун с зазубренным концом и воткнулся в спину самки кита. И она закричала, совсем как человек, перевернулась на бок и забилась в агонии, заливая всё вокруг кровью. В ту же минуту самый крупный кит хлопнул хвостом и ушёл под воду. Мы забеспокоились, представляя, что он с нами сделает, но разгневанное животное вынырнуло за нами, направляясь к судну.

    К сожалению, там все были наготове - ещё один гарпун воткнулся вожаку прямо в голову. Он тоже закричал и перевернулся. Теперь уже два кита бились вокруг нас в предсмертной агонии, вся вода вокруг стала красной. И вдруг наши взгляды встретились. Кит смотрел прямо на меня и я видел, как он выныривает из воды, чтобы обрушиться на нас и потопить лодку.

    Он смотрел прямо на меня. И тут я увидел в его глазах то, что навсегда изменило мою жизнь. Он вдруг понял, что мы пытались сделать. Я следил за движением его мышц - невероятным усилием он развернулся обратно и ушёл под воду, умирая. Он мог забрать наши жизни, но не сделал этого.

    А ещё в его глазах была жалость. Он жалел нас, что мы забираем жизни так бездумно, без жалости и уважения... И ради чего? Русские убивали китов ради китового масла, которым смазывали детали межконтинентальных баллистических ракет. Что же мы делаем?! Мы убиваем удивительных и умных животных, чтобы создать оружие массового уничтожения! Это же безумие!

    С этого момента я посвятил жизнь защите китов. И акул, и черепах, и тюленей с морскими птицами. Но не людей".

    Слова одного из создателей ГринПиса, который ушел потом оттуда и создал Морского петуха. Зовут сию личность Робом Полсоном. Шутка. Пол Уотсон.

  6. Вверх #146
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    86
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Baron De Raven Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за совет, но если можно, я оставлю еще несколько ремарок.
    1. Верующие (99,9%) знают отлько общую доктрину. Многие, не использовав интернет даже не знают как зовут Христианского Бога. Кстати, вы знаете?
    2. По поводу поступков... верующий - грешит, за что может быть наказан (правильно? ведь он МОЖЕТ быть наказан?). Значит религия использует наказание, как один из инструментов общения со своими людьми. Продолжать надо?
    Неверующий же человек не грешит, а ошибается, и не руководствуясь чувством страха пытается исправить ситуацию в соответствии со СВОИМИ (!!!), а не с чужими понятиями и мировоззрением.


    У БОГА много имен одно из имен ИЕГОВА что в переводе означает СУЩИЙ.
    Все люди грешат, причем могут грешить как осознанно так и не осознанно. Суть греха не в наказании за него, все немного сложнее.
    Представте самый лучший инженер на земле строит для Вас дом. После постройки дома он дает Вам некий свод правил обращения с этим домом, для того чтобы дом не разрушился. И говорит потом если сбережешь этот дом построю тебе еще лучше. Вы не слушаетесь инженера и не соблюдаете эти правила. Дом постепенно разрушаеться. Разве Вас наказал инженер?
    Человек разрушает себя грехом. Разрушает без вмешательства из вне, так как обладает свободой воли. Причем разрушает не только тело но и душу. По этому в определленом смысле вопрос наказания не будет актуален, человек сам себя разрушил.
    Раз человек обладает свободой воли, то обладает и мерой ответсвенности!

  7. Вверх #147
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    а еще у него есть имя Джа

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Snakes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    42
    Одно ли имя Божие или их несколько? Обратимся к Священному Писанию.

    Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

    1.Тоже слово шем (имя), как и в Исходе (3:13-15), стоит и в тех местах, где нет тетраграммы: «ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель» (Исх.34:14). В еврейской Библии стоит: шемо Ел- Канна (имя Бог ревнитель).

    2.В книги Исаии читаем: «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев» (Ис.47:4). В евр. тексте: шемо Кедош Исраель. Должны ли мы доверяться своим предвзятым построениям или пророку Исаии? В его книге имя Божие Святый Израилев встречается 25 раз (1:4; 5:19, 24; 10:20; 12:6; 17:7; 29:19; 30:11-12, 15; 31:1; 37:23; 41:14, 16, 20; 43:3, 14; 45:11; 47:4; 48:17; 49:7; 54:5; 60:9, 14). Из контекста совершенно ясно, что Святый Израилев употребляется как имя Божие. Достаточно взять те места, где оно вполне синонимично тетраграмме. Например, «возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно» (10:20). В первой части этого стиха стоит тетраграмма.

    3. «Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"» (Ис.63:16). Вновь в еврейском тексте стоит тоже слово, что и в Исход 3:13-15) – шемо (имя). Гоель (Искупитель) как имя Божие встречается и в других местах Священного Писания.

    4. Господь Саваоф - имя Ему» (Ис.48:2). Здесь указано еще одно имя - Саваоф (евр. Цеваот; от существ. Цава — войско). Свидетельство об этом встречаем и других пророков: «Господь Бог Саваоф - имя Ему» (Ам.4:13); «имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф» (Иер.15:16).

    5. Употреблялись и другие имена: Ел (Сильный, Крепкий), Елогим (в греч. Библии — Теос; в слав. и рус. — Бог), Ель-Шаддай (в греч. Библии — Пантократор; в слав. и рус. Библии - Вседержитель) и др. Молитвенное упоминание любого из них означало призывание имени Господа.
    Ангельское Терпение Требует Дьявольской Силы

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Snakes Посмотреть сообщение
    Одно ли имя Божие или их несколько? Обратимся к Священному Писанию.

    Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

    1.Тоже слово шем (имя), как и в Исходе (3:13-15), стоит и в тех местах, где нет тетраграммы: «ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель» (Исх.34:14). В еврейской Библии стоит: шемо Ел- Канна (имя Бог ревнитель).

    2.В книги Исаии читаем: «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев» (Ис.47:4). В евр. тексте: шемо Кедош Исраель. Должны ли мы доверяться своим предвзятым построениям или пророку Исаии? В его книге имя Божие Святый Израилев встречается 25 раз (1:4; 5:19, 24; 10:20; 12:6; 17:7; 29:19; 30:11-12, 15; 31:1; 37:23; 41:14, 16, 20; 43:3, 14; 45:11; 47:4; 48:17; 49:7; 54:5; 60:9, 14). Из контекста совершенно ясно, что Святый Израилев употребляется как имя Божие. Достаточно взять те места, где оно вполне синонимично тетраграмме. Например, «возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно» (10:20). В первой части этого стиха стоит тетраграмма.

    3. «Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"» (Ис.63:16). Вновь в еврейском тексте стоит тоже слово, что и в Исход 3:13-15) – шемо (имя). Гоель (Искупитель) как имя Божие встречается и в других местах Священного Писания.

    4. Господь Саваоф - имя Ему» (Ис.48:2). Здесь указано еще одно имя - Саваоф (евр. Цеваот; от существ. Цава — войско). Свидетельство об этом встречаем и других пророков: «Господь Бог Саваоф - имя Ему» (Ам.4:13); «имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф» (Иер.15:16).

    5. Употреблялись и другие имена: Ел (Сильный, Крепкий), Елогим (в греч. Библии — Теос; в слав. и рус. — Бог), Ель-Шаддай (в греч. Библии — Пантократор; в слав. и рус. Библии - Вседержитель) и др. Молитвенное упоминание любого из них означало призывание имени Господа.
    Одной из причин неуспеха религиозных учений считаю то, что для изучения вопроса используется несовременный язык, читай - непонятный, смотришь в книгу - видишь фигу, если кому не понятно!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #150
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    ЭлоХим... это вообще множественное число.

    Элохим, очевидно, родственно со словом «эль» (ивр. אל‎) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста), но морфологически является словом Элоаh (ивр. אלוה‎) с окончанием множественного числа. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих богов.
    Вероятно также, что это не то понимание слова "бог" которое обычно воспринимают.

    Те, кто хочет разобраться и смотрят в книгу осознанно, видят там то, что нужно. А вот когда все переводят на современный язык, то, как в испорченном телефоне перевод становится очень удаленным от оригинала. Потому что передается через призму переволчика со своими тараканами в голове. Поэтому, лучше работать с оригиналами. Учиться нужно. А "неуспеха" в общем-то нет, как раз наоборот, всплеск.

  11. Вверх #151
    Новичок Аватар для Mauna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Не читала все предыдущие посты, так что извините, если повторюсь...

    Цитата Сообщение от grace-hope Посмотреть сообщение
    "В Библии приводятся слова Иисуса: "Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне"." - ну-ну, найдите мне эти слова в Библии.
    Матфей 25:40 - тутто)

    Бытие, глава 9 (обычно последнюю строку все замалчивают.... как будто ее там нет...):
    1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
    2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
    3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
    4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте

    Далее:

    "Крови тельцов и агнцев и козлов не хочу». Исайя 1:11

    «...и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови». Исайя 1:15

    «Я милости хочу, а не жертвы». Осия 6:6

    «Режущий вола — то же, что убивающий человека». Исайя 66:3

    "Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши" И.Христос, Евангелие от Ессеев

    "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
    Но плоть и кровь вы не должны есть. Конесно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои.
    Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь". И.Христос, Евангелие от Ессеев

    Вегетарианцем был не только Иисус, но и все его апостолы...
    Деяния:
    9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
    10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
    11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
    12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
    13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

    ось така фигня, малята)
    Последний раз редактировалось Mauna; 22.10.2009 в 13:25.

  12. Вверх #152
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Вы знаете, что в Библии сказано, что Бога нет? Не верите? Так и сказано: "нет Бога". Я даже ссылку дам: Псалтырь, 13 глава, 1 стих. Правда, если прочитать этот стих целиком, то смысл немного (а точнее, полностью) меняется: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"."

    То же самое с теми примерами, которые вы привели. Вы просто вырвали отдельные фразы из контекста. А так нельзя.

    Матфея 25:40 "И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."
    Нет, я понимаю, что сейчас братья меньшие воспринимаются исключительно как животные. Читаешь чуть раньше - хотя бы с 37 по 39 стих (хотя лучше всю главу с начала почитать): "Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?". То есть понимаешь, что "братья Мои меньшие" - это нуждающиеся люди, а не "все живые существа".

    3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
    4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
    "Все движущееся" - животные попадают под эту категорию.
    "Как зелень травную" - не зелень травную, а именно КАК зелень травную. То есть ели раньше зелень - теперь ешьте и это. А евреи мяса с кровью и не едят - они кровь выпускают.

    "Крови тельцов и агнцев и козлов не хочу». Исайя 1:11

    «...и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови». Исайя 1:15

    «Я милости хочу, а не жертвы». Осия 6:6

    «Режущий вола — то же, что убивающий человека». Исайя 66:3
    Тут нужно читать контекст. Почитайте полностью главы. Цитировать не буду - слишком много места займет. Не сможете найти Библию - вот ссылка:
    http://www.bible-center.ru/bibleface

    Но если кратко описать - евреи настолько отошли от Бога, настолько погрязли в своих грехах, что ужас. Но при этом продолжали приносить жертвы Богу (не знаю, то ли пытались Бога подкупить, то ли просто по привычке...). И именно ТАКИЕ жертвы от ТАКИХ людей Богу были противны. То есть тут идет речь не о жертвах вообще, а о жертвах от людей "находящих удовольствие в мерзостях их", сердца которых от Бога далеко. А так, почитайте Ветхий Завет - он полон жертвоприношений. И далеко не все из них Бог отвергал.

    Евангелие от Ессеев - комментировать даже не хочу. Откройте мне Библию и найдите это евангелие. Не найдете. Потому что евангелие - еретическое.

    По поводу текста из Деяний - опять вырвано из контекста. Во-первых, слова Петра "я никогда не ел ничего скверного или нечистого" - в Ветхом Завете (в темке где-то точную ссылку приводила) есть список животных, которых есть можно, и которых есть нельзя. Вот те, которых есть нельзя и есть "скверное и нечистое". А во-вторых, этот текст имеет глубокий духовный смысл. С помощью данной аллегории Бог показывал Петру, что рассказывать об Иисусе Христе нужно не только иудеям, но и язычникам. А вы его приводите как пример вегетарианству...

    И еще один момент. Такое ощущение, что эти ссылки, примеры, вы где-то в интернете в какой-то статье откопали. Потому что, если бы вы Библию читали, вы бы их не приводили - читали бы в контексте и понимали бы суть (просто думать, что вы намеренно пытаетесь ввести людей в заблуждение, не хочется). Отсюда совет - читайте первоисточники перед тем, как пытаться приводить какие-то доводы.
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    По-моему. все предельно ясно сказано в самом Писании:

    1-е Послание к Тимофею, Глава 4

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

    3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

    5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

  14. Вверх #154
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    не, я конечно за расширения веганства, но, вопрос к последнему оратору: разве растения не сотворены богом? вода? воздух? я противник креационной теории, но тогда остаётся питаться только "солнцем" или "праной", что уже из совсем другой религии

  15. Вверх #155
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от grace-hope Посмотреть сообщение
    Евангелие от Ессеев - комментировать даже не хочу. Откройте мне Библию и найдите это евангелие. Не найдете. Потому что евангелие - еретическое.
    оно всего-лишь не каноническое
    это означает, что лопоухие высокие чинуши церковные, собравшись давно после жизни и смерти Христа, не зная его лично никогда не общаясь ни с ним, ни с апостолами, и ни с кем его знавшим, решили, что они не совпадают с другими

  16. Вверх #156
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    оно всего-лишь не каноническое
    это означает, что лопоухие высокие чинуши церковные, собравшись давно после жизни и смерти Христа, не зная его лично никогда не общаясь ни с ним, ни с апостолами, и ни с кем его знавшим, решили, что они не совпадают с другими
    "Всего-лишь не канонические" - это слабо сказано.

    Верующие считают, что все книги Библии были написаны под воздействием Духа Святого. А Святой Дух - это не человек, который сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра - третье. Читаешь - все книги пропитаны одним духом. То, что написано в Ветхом Завете находит свое отображение в Новом и т.д.

    А есть книги, которые полностью противоречат тому, что написано в других. Евангелие от Ессеев, евангелие от Иуды и т.д. и т.п. Духовные истины, жизнь Христа в них полностью искажены. Так что ересь - она ересь и есть. Не может быть, чтобы Бог сорока людям сказал одно, а сорок первому - нечто полностью противоположное. То есть книги написаны просто людьми в своих целях (в лучшем случае).
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    не, я конечно за расширения веганства, но, вопрос к последнему оратору: разве растения не сотворены богом? вода? воздух? я противник креационной теории, но тогда остаётся питаться только "солнцем" или "праной", что уже из совсем другой религии
    Извините, не поняла : вы ко мне обращаетесь , как "последнему оратору" ???
    Если да, то вы совершенно не поняли строки. которые я привела. Там говорится как раз о том, что запрещающие вступать брак и есть мясо (или какую-то другую пищу) являются лжеучителями, т.к. вся пища важна и нужна, если вкушается с благодарением. Включая мясо (это был пункт преткновения в то время, из-за жертвенного мяса).
    Это если своими словами пересказать те цитаты, что я привела.

    Так что питайтесь всем, что Бог послал - нет нигде запрещения есть мясо. Кроме идоложертвенного (что нам не грозит вообще )


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения